Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Гигантские Дьявольские Комары

Бай И тряхнул головой.

Как и можно было ожидать, он не позволил бы Момо так рисковать. И пусть ее глаза стали какими-то странными после прихода в Веллингтон, он все равно не хотел отдавать все на откуп случайности.

- Даже не думай!

- Папочка, но я могу, - Момо думала, что Бай И за нее беспокоится. Чем младше она становилась, тем сильнее хотела утвердиться в его глазах.

- Не надо, тебе не нужно напрягаться, Момо. Думаю, даже ты не понимаешь, что случилось с твоими глазами, так что мы не можем положиться на эту странную трансформацию. Даже более того, нам больше не нужен этот Цветок Мертвой Души, по крайней мере, пока что. Поэтому нам совершенно не обязательно рисковать и проверять это растение, - объяснил Бай И. Какая-то часть его стремилась защитить Момо, но это не была бездумная гиперопека.

За это время все разумные существа Новой Зеландии что-то разрабатывали и исследовали: от простейших лекарственных средств до особенностей, которыми теперь были наделены мутировавшие растения и животные. И, само собой, люди старались изучить сами себя с единственной целью – вернуть себе свои прежние тела и обличья, желательно с сохранением всех необычных сил и умений.

Мало того, интерес с научной стороны проистекал также и извне. Ученые других стран мира начинали обращать внимание на Новую Зеландию. Как и предугадал с самого начала доктор Ван, исследователи не старались вмешаться и взять ситуацию под контроль, а лишь наблюдали, давая территориям Новой Зеландии жить и развиваться самостоятельно. Таким образом, им было легко изучать феномен активированных клеток.

Что бы ни исследовали люди в Новой Зеландии, и какие опыты над образцами оттуда ни проводились в лабораториях остального мира, это было очень опасно. Никто еще толком не знал, чего можно ожидать от новой экосферы, в которой всё было неизведанным.

Каждая крупица знания, будь то характеристики растений или умения мутировавших животных, имели цену, и ценой той была кровь эволюционировавших людей, их жизни.

Что же до Цветка Мертвой Души, Бай И был уверен, что они не первые обнаружили это растение. Несмотря на это, общедоступной информации о нем не было – ни о разведении, ни о хранении или употреблении его, что указывало на огромную опасность, которую мог нести в себе этот цветок. Действительно, огромную цену нужно было заплатить за понимание всех результатов мутации.

- Может, это немного эгоистично, но давайте-ка отдадим кому-нибудь другому честь открытия свойств этого цветка, а? - Бай И потрепал голову Момо, - В конце концов, мы не нуждаемся в нем так уж остро.

Момо не особо понимала, но остальные покивали головами в знак согласия.

Если Цветок Мертвой Души и впрямь мог излечить душу, то это сделало бы его бесценным для всех. Причиной входа в Фазу Жестокости был дисбаланс души и тела. Если их можно было вернуть в равновесное состояние, это сократило бы срок нахождения в Фазе Жестокости и в целом снизило бы ее эффект.

Но будь дело только в этом, цветок не был бы так нужен Бай И и его спутникам.

На данный момент балансу их души и тела ничто особо не угрожало, а после сна глубокого уровня гармония подкрепилась еще сильнее. Ситуация была куда благополучнее, чем когда они употребляли успокоительные или практиковали таинственный Кулак Тай Цзи.

Их баланс находился на таком уровне, что после приема новых специальных успокоительных лекарств они решительно от них отказались. Это было похоже на то, как некоторые люди едят витамины ложками, но всё равно хворают, а другие люди питаются как обычно и остаются здоровыми. Тело живого существа изначально хорошо сбалансировано и имеет механизмы саморегулировки. Каким бы тяжелым не было положение, организм постарается выправиться и приспособиться. Помощь специальных средств была лишь вспомогательным фактором. Более того, старая поговорка гласит: лекарства – это на 30 процентов яд. Бай И справедливо полагал, что, пока тела были способны к поддержанию баланса, от исследования потенциально опасных лекарственных растений можно было воздержаться.

Чем лучше они спали, тем благополучнее шел процесс приспособления и уравновешивания.

Все это понимали, но большей части всё ещё были нужны эти новые препараты, чтобы заснуть, а люди со способностью к гипнозу встречались реже редкого. До сих пор им не попадался второй такой гипнотизер, каким был Бай И.

- Если я не ошибаюсь, Сю Хань идет сюда именно ради этого Цветка Мертвой Души, - сказала Элоиза.

Бай И кивнул. В ходе своего путешествия, помимо информационной помощи мутировавшим людям в Новой Зеландии, они пытались выследить Сю Ханя. Ранее они случайно узнали, что он собирался отправиться в Веллингтон, поэтому-то и прибыли сюда сами.

Глаза Бай И были спокойны, но жажда убийства, бушевавшая внутри, могла поразить.

Сю Хань, конечно же, знал, Бай И ищет его, и объяснять его мотивы было совершенно излишне. Но в ту минуту думать об этом он не мог, так как его команда позорно спасалась бегством от роя Гигантских Дьяволовых Комаров. Толстяк отставал всё больше, и вскоре группа лишь услышала его отчаянный вопль.

Сю Хань остановился, но один из спутников сразу же начал потянул его:

- Давай уже, ты ему все равно уже ничем не поможешь.

- А, черт!.. - Сю Ханя передернуло, его левый кулак непроизвольно сжался. Казалось, его сильно печалит потеря товарища. Действительно, ему было неприятно, но не более того. Толстяк, конечно, был хорошим подчиненным, но горевать но нему было бы излишне.

В тот момент он был окружен Комарами, размахивая руками и ногами. Конечно, его толстая кожа и броня не могли быть прокушены гигантскими насекомыми, но им совершенно не обязательно было жалить его в непробиваемые части тела. Через несколько секунд он почувствовал боль в веке. Видимо, мелкий комар пробрался туда и уже воткнул свое жало в его тело.

Толстяк одним ударом прикончил как минимум десяток кровососов на своем лице, но новые всё прибывали и прибывали. Что хуже, яд уже был впрыснут в его тело.

Яд действовал быстро. В его составе был какой-то элемент, парализующий жертву, и уже через несколько минут толстяк полностью перестал двигаться. Его внутренности буквально растворялись, превращаясь в жидкую пульпу, а кричать он не мог из-за парализующего эффекта яда. Лишь по глазам можно было прочесть, насколько мучительной смертью он погибал. Растворялась не только кровь, но и кости. К счастью, если можно так сказать, весь процесс происходил очень быстро, и жертве никогда не приходилось страдать подолгу.

Гигантские Дьявольские Комары окружили толстяка. Он был больше даже, чем Вульф, выше четырех метров, но через несколько секунд стал буквально таять. Через минуту-другую на земле лежали лишь панцирь, когти и несколько костей вперемешку с кожей. Через некоторое время и они растворятся.

Соратники Сю Ханя, оглядываясь, видели эту страшную картину.

Гигантские Дьявольские Комары!

Не зря, ох как не зря им присвоили имя Дьявольские. Они были куда страшнее, чем все эти привидения. По крайней мере, Комаров было видно, а результат их атак впечатывался в память любого очевидца навсегда.

- Сю Хань, сюда! Тут, под озером, запечатанный зал! - донесся срывающийся голос откуда-то из авангарда группы Сю Ханя. Обладателем голоса был парень с головой осьминога, а из шеи его торчали жабры. По всей видимости, его гены смешались с генами подводного обитателя.

- Заходим! - без раздумий скомандовал Сю Хань, осознавая приближение стаи Дьявольских Комаров.

Группа вошла в воду и проплыла до разрушенного акведука, свернула внутрь него, и через пару минут вышла в большой зал. Этим залом, видимо, было здание, которое на их глазах обрушилось в озеро раньше. Веллингтон был портовым городом, стоявшим на море, и это озеро было относительно известным, оно носило имя Ориентал Бэй.

Все члены группы задыхались, когда выбрались в этот зал. Они только что спаслись от верной смерти, и это утомило не только их тела, но и разум. Со всех стекала вода, и все находились в наисквернейшем расположении духа. В конце концов, их товарища только что постигла немыслимая по своей жестокости сцена.

- Это моя вина. Я не должен был никого заставлять идти со мной, - сказал Сю Хань голосом, полным боли и жалости.

- Нет, не вини себя. Ты сразу сказал нам всем, что прийти сюда – очень опасная затея. И вообще, в Новой Зеландии не осталось безопасного места. Досс лишь оставил нас немного раньше, - поглаживая Сю Ханя по плечам, говорил Синклэр.

- Ничего не поделаешь, такой уж теперь мир вокруг нас. В конце концов, не ты же являешься целью этого похода для нас всех. Ведь мы хотим найти средство излечения от Фазы Жестокости, а иначе все обратимся в тупых кровожадных монстров. Я вот, например, совсем не хочу таким становиться, - добавил кто-то из группы.

- Что это?! - какая-то девушка перебила всех, указывая на небольшой белый цветок, находившийся в середине зала.

Повернув головы туда, куда она указывала, и, наконец, как следует оглядевшись, все члены группы снова ощутили, как холодный пот проходит по их телам; в середине зала высилась настоящая гора трупов, и пол всего зала был покрыт костями. Никто не знал, что именно произошло в Веллингтоне, но было не похоже, что этому была причиной атака активированных клеток.

Так или иначе, это было уже совсем не важно. Важен был белый цветок, прорастающий из пустой глазницы одного из черепов – Цветок Мертвой Души!

http://tl.rulate.ru/book/9330/276820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку