Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Новый год

Наступило первое января 2021 года, новый год!

Прошло девять месяцев с момента распространения активированных клеток по Новой Зеландии. За это время страна сильно и очень быстро изменилась. В первые четыре месяца физические тела всех форм жизни перетерпели сильные трансформации; всё живое билось за доступ к еде. Никто не мог противостоять голоду, который принесла Фаза Обжорства. По мере стабилизации активированных клеток начала расти как на дрожжах и вся флора Новой Зеландии. Именно растения стали основной едой для местных обитателей и легли в фундамент пищевой цепи.

Но этот стабильный период не продлился и месяца.

Начиная с пятого месяца, все живые существа постепенно вошли в Фазу Жестокости УРОВЕНЬ1-2. Конфликт между физическим телом и душой пробуждал берсерка в каждом живом существе. Даже если потребности в еде не было, каждый жаждал убийств и разрушений безо всякой причины. Те существа, что уже успели измениться физически, становились при этом еще опаснее. Мало того, Фаза Жестокости имела еще один эффект, распространявшийся на людей, которые уже успели эволюционировать; они полностью теряли умение рационально мыслить и периодически впадали в приступы жестокости, если не сопротивлялись этому с самого начала.

Так как активированные клетки везде распространились одновременно, все живые существа на данный момент перешли к Фазе Жестокости уровня 1-2. Это была самая жестокая фаза; бездумная жестокость, жажда убийств и разрушений не оставили ни намека хоть на какие-то безопасные места в Новой Зеландии. Хуже всего было видеть, как соратники, с которыми приходилось идти с самого начала, беззаветно рвутся в бой, чтобы уберечь себя, но в итоге впадают в состояние берсерка и превращаются в бездумных смертельных монстров.

К счастью, Бай И и Юй Хань нашли варианты решения этой проблемы.

1. Некоторые растения успокаивают нервы и расслабляют.

Активированные клетки спровоцировали эволюцию не только разумных существ, но и растений. И хотя некоторые растения стали опасны в результате этой эволюции, множество из них стало источниками весьма и весьма полезных веществ. Некоторые растения могли успокоить и расслабить ум. Недаром же самые основы человеческого знахарства и лечения пошли когда-то от употребления растений. Новая Зеландия откатилась в те самые времена, и нужно было вновь изыскивать средства лечения.

2. Физические упражнения могут излечить душу и нормализовать настроение.

Из информации, доступной Бай И, было ясно, что душа всё-таки существует. Несмотря на это, никто ее до сих пор так и не почувствовал. При переходе же к Этапу Чрезмерной Сонливости живое существо начинает ощущать душу.

Люди же не могут как-либо почувствовать ее, равно как и целенаправленно развить ее. Тем не менее, существовали определенные упражнения – через них можно было успокоить душу, культивируя ее. Более того, это ускоряло процесс синхронизации души и тела, тем самым убирая саму причину Фазы Жестокости. Несмотря на то, что никому еще не удавалось так сделать из-за отсутствия внятного ощущения души, было ясно, что это как минимум возможно.

Несмотря на то, что силами Бай И и Юй Ханя было раскрыто немало бесценной информации, нужды скрывать подобные знания не было. Никому и в голову не могло прийти, что они специально захотели бы, чтобы все выучили прием Кулак Тай Цзи.

3. Должны существовать артефакты, которыми можно излечить душу.

Мир является сбалансированной системой. Если существует душа, то обязательно есть и то, что эту душу восстанавливает. Увы, пока что таких предметов не обнаружили. Бай И и Юй Хань надеялись, что когда-нибудь станет возможно свести воедино и записать все их находки. Однажды люди смогут составить энциклопедию своих перемен.

Наконец, необходимо было дать понять всем тем, кто бесстрашно продолжал жить в Новой Зеландии, что необходимо возвращаться в нормальный мир, уезжать прочь. Было, в целом, понятно, что остальной мир оставался более-менее безопасным, так как активированные клетки не смогли распространиться за пределы Новой Зеландии. Но также было понятно, что ни одна страна на свете не примет живое существо оттуда до тех пор, пока не будут улажены проблемы бессмысленной жестокости и монстроподобной внешности. Даже если кто-нибудь и смог бы прибыть в ту или иную страну, к нему относились бы как к лабораторному подопытному.

Все в Новой Зеландии знали, что в остальном мире страну прозвали «Остров Дьявола»!

Те люди, что остались в Новой Зеландии, переняли это название. Кому как не им было знать, насколько оно близко к истине.

На тот момент большинство жизненных форм находились в Фазе Жестокости уровне 1-2, а некоторые подопытные, сбежавшие из лабораторий, подтвердили информацию об Этапе Чрезмерной Сонливости уровня 1-3 и Этапе Метаморфозы уровня 2, о котором говорил Бай И. Теперь самым большим препятствием на пути людей была Метаморфоза.

Бай И!

Юй Хань!

Оба носили китайские имена, и оба же распространили информацию об активированных клетках, поэтому среди эволюционировавших людей Новой Зеландии они получили некий почет и известность. Тем не менее, люди тяготели скорее к Юй Ханю. Ходили слухи, что именно у него имеется лекарство, возвращающее людям их первоначальный вид – препарат Первозданности! Более того, Юй Хань созывал всех ученых, оставшихся в Новой Зеландии, для объединения усилий с целью массового производства препарата Первозданности.

- Что же это за люди?

Молодая девушка закрыла блокнот и посмотрела на свои ладони, покрытые чешуйками кожи, а затем на Птицу Ужаса, парившую в небе. Птица была страшна, но она не боялась. От такого огромного существа даже легче спрятаться. Девушку больше беспокоила популяция Гигантских Дьявольских Комаров, обосновавшаяся не так далеко. Они были примерно полметра в длину, и спереди у них было здоровенное жало. Они были врагами множества животных в округе.

Жидкость, которую они впрыскивали в жертву, протыкая ее своим жалом, растворяла всю плоть, кровь и скелет жертвы за несколько минут, по истечении которых от живого существа оставалась только пустая кожа.

Именно поэтому Гигантских Дьявольских Комаров так назвали.

Тем не менее, девушка продолжала жить здесь. Возможно, потому, что вокруг все равно не было более безопасного места. И если бы ей пришлось ответить, почему она так считает, она бы ответила – из-за привидений!

Точно так, привидений!

И хоть эта девушка еще ни разу не видела привидение, она была уверена, что что-то неосязаемое живет рядом. Каждый человек и каждый зверь чувствовал это, находясь здесь. Более того, эти привидения не раз уже спасали ее. Как иначе она могла выживать здесь такое продолжительное время?

Девушка вышла из своего укрытия. Оглядевшись вокруг, можно было бы сказать, что это был огромный цветущий город. Укрытием девушке служил небоскреб, который успел превратиться в огромный, выше ста метров, зеленый стебель, так как его уже давно покрыла зелень. Причем зелень была не простая; здание покрывали большие плотоядные растения-мухоловки.

В тот момент Бай И и его спутники прибыли именно в это самое место… Веллингтон, столицу Новой Зеландии! Группа Бай И не особо изменилась – все те же люди. Даже человек с головой лошади, присоединившийся к ним по пути, позже отделился и остался жить в маленьком поселении среди людей.

Остин – так звали этого мужчину – был очень благодарен за их великодушие и помощь народу Новой Зеландии. Тем не менее, он не хотел продолжать двигаться. Бай И и его спутники не отговаривали его от этого решения. Они не рассказывали никому о своем обещании, данном Прародителю в исследовательском институте. Они лишь делали то, что считали должным.

Но сюда они пришли не только поэтому.

- Что мы здесь забыли? - спросил Вульф.

Прошло девять месяцев, и препарат Первозданности, употребленный спутниками Бай И, действовал. Но действовал ничуть не радикально – было невозможно обратить те изменения, что произошли ранее, как, например, с Вульфом. Его тело выросло почти до четырех метров, и не собиралось уменьшаться. Но в какой-то степени человеческий облик вернулся ко всем. Следы мутации оставались, но теперь хотя бы можно было уверенно сказать, что это всё-таки люди.

Остальные не особо изменились, и назвать их даже мутировавшими людьми с первого взгляда было нельзя.

- Кто знает, что он тут делает. Он забрал много вещей из исследовательского института, и, видимо, не только вещей и не только оттуда. Возможно, ему открылась какая-то тайна, сказал Бай И.

‘Он’ – это был, конечно, Юй Хань. С тех пор, как они покинули институт, Бай И и его спутники поняли, что он разнес вести об активированных клетках еще быстрее, чем они. Никто не мог понять, зачем ему совершать такой благородный поступок, никто, кроме группы Бай И; они-то знали, что он изменился!

Одним лишь этим он заработал себе славную репутацию. И хотя толку от этой репутации пока не было видно решительно никакого, они верили, что рано или поздно это принесет свои плоды.

На тот момент Юй Хань уже добрался до другой части города. Вместе с Юй было еще девять человек, и ни у одного из них тело даже не напоминало человеческое. Помимо Нин Сюэ, которая следовала с ним все время, остальные восьмеро казались очень сильными и особыми. Самым главным был тот факт, что они доверяли Юй Ханю.

К тому моменту на лице Юй Ханя была мягкая и дружелюбная улыбка. Он, видимо, и впрямь изменился.

Пока Бай И вовсю распространял информацию об активированных клетках всем, до кого мог добраться, Юй Хань занимался ровно тем же. У последнего, во многом благодаря этому, сложилась добрая репутация среди выживших – лучшая даже, чем у Бай И. Не знай кто-нибудь, каким отвратительным человеком был Юй Хань раньше, то ни за что бы не догадался об этом, глядя на него теперь.

Это было результатом пережитого Юй Ханем.

Конечно, Юй Хань знал, что группа Бай И ищет его, но не боялся. Он ожидал!

Юй Хань не отрицал, что он был плохим человеком, даже отвратительным. Более того, он не отрицал тех вещей, что делал когда-то. Но то было когда-то. Если кто-нибудь думал, что он принадлежит к категории клишированных антагонистов, то он глубоко заблуждался. Он был человеком, готовым расти и расти с целью достичь вершин мира сего.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку