Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Надежда внутри

Результаты превзошли все ожидания. Когда они столкнулись, группа людей, думавших, что перевес на их стороне, почувствовали, что наткнулись на железную стену. Все в группе Байя И обладали несравнимо внушительной скоростью и силой. Если сравнивать, то вся их сила была равна силе Босс Тигра. Однако, когда та группа людей стала осматриваться в поисках Босс Тигра, они поняли, что он уже лежал на полу. Кровь и мозги, вытекавшие из ушного отверстия, говорили о том, что он мертв.

Так быстро!

Некоторые видели схватку Босс Тигра и Байя И. Но видеть и понимать — разные вещи. Человек с мягким мехом по всему телу, сохранивший человеческий облик, как будто просто прогуливался в парке.

Утонченность… Точно, это утонченность!

Именно это пронеслось в голове у каждого. Действия Байя И не имели ничего общего со схваткой, в них не было ни жестокости, ни кровожадности. Он прогуливался по полю битвы, как по саду. Некоторые не верили этому и нападали на него. Но несмотря на это, все останавливались перед ним и ждали, пока он убьет их.

Демон! Так думали все, кроме членов группы Байя И. Хотя все теперь стали монстрами, у них не было каких-то особенных способностей. Его силы превзошли их понимание. Это же не какой-то выдуманный мир!

За несколько десятков секунд семь или восемь их противников умерли. Остальные психологически ломались. Один парень, думающий, что он умнее всех, увидел в толпе ребенка и бросился к Момо. Выбрал ли он ее как легкую добычу или собирался взять в заложники — оба варианта были хорошим решением.

И его решение было верным: как и Бай И, гены Момо смешались только с генами бабочки, поэтому в ее теле не было особых изменений. Сейчас она действительно была самой слабой в команде, даже слабее обычного человека. Однако для команды она была драгоценным ребенком. Все очень любили ее, как они могли позволить чему-то случиться с ней? Они смотрели, как несется к ней этот парень, но не пытались его остановить, а показывали сочувствие.

Этот парень еще не знал о своей печальной участи. Бай И не собирался защищать ее сам, потому что она тоже должна знать, как сражаться. Однако он не мог позволить себе рисковать, защита все же нужна была. Как только тот парень направился к Момо, Шарпей оторвал его руку и укусил бедро своей огромной пастью. Шаржей превратил его в игрушку для тренировок для Момо. Теперь он не мог бегать, даже если бы захотел. Он не хотел умирать, но и навредить Момо не мог. Этот огромный свирепого вида пес смотрел на него, как тигр на добычу.

Очень скоро остальные были сломлены и начали убегать. Они не видели ни малейшего шанса выиграть эту битву. Очевидно, они не собирались ждать, пока их убьют здесь.

— Те, кто хотят бежать... сначала умрите! — Сказал Бай И.

Элоиза быстро взмыла вверх и остановила самого быстрого. После месяца тренировок на открытой местности она очень хорошо научилась летать. Будто подтверждая слова Байя И, Элоиза со спины обезглавила самого быстрого убегающего, пока он был беззащитен. Голова странной формы взлетела в воздух, и хлынул ужасный запах.

Сердца убегающих сжались в этом момент. Они не могли не остановиться.

С самого начала у них не было силы воли, а голос Байя И сейчас звучал гипнотически.

— Что вам нужно? — В панике спросил один из них. Оставшиеся десять человек остановились и прижались спина к спине, образуя защитный круг. Унизительно, что их так много умерло, несмотря на то, что перевес был на их стороне. Однако сейчас самым важным было то, что они смотрели, как группа Байя И убивала людей, и знали, что они вовсе не добрые и наивные души, и не знали, смогут ли они пережить это.

— Хороший вопрос. Что могут сделать такие подонки как вы, если я отпущу вас живыми? — Бай И вытащил свой меч-клык из последнего сопротивлявшегося противника и стал ходить.

Он не обращал внимания на группу, окружённую в центре, но направился к парню с лошадиной головой.

— Ты все ещё двигаешься? — Спросил Бай И.

— Почему вы, ребята, не пришли раньше? — хрипло закричал человек с лошадиной головой. Его голос был очень странным, но он все ещё говорил. С глубоким горем он обнимал мертвых соратников, и слезы текли по его щекам. «Лидс, Фауст...» — Он шептал, не переставая, и обнимал тела погибших.

— Мне жаль, я не хотел винить вас, ребята. — Через какое-то время он понял, что поначалу его отношение не было правильным и объяснимым.

— Нет, мы действительно опоздали. — Бай И покачал головой.

— Расскажешь, что именно здесь произошло? — Спросил Бай И. У него были догадки, но, в конце концов, это только догадки.

Парень с лошадиной головой успокоился и стал медленно объяснять, что случилось. Не многое отличилось от того, что они думали. Это место не было безопасным пристанищем, это была ловушка. Кучка отчаявшихся отборочном облюбовала это место и по радио распространяла ложь. Они обманывали людей, которые надеялись найти здесь безопасность и защиту. Заманив их и заставив что-то съесть, они убивали этих людей, превратившихся в монстров, и пожирали их.

Нельзя было сказать, были ли они людьми раньше в Новой Зеландии, вряд ли бы эти люди сильно беспокоились об этом.

— Чем они вас кормили? — Спросил Бай И, но парень с головой лошади не знал.

— Отвечай, чем вы их кормили?

Глаза Вращающегося Цветка!

Поняв, что никто не заговорит, Бай И изменил свои глаза и пристально посмотрел в глаза человека напротив него. Этот парень сразу же впал в оцепенение, но не ответил на вопрос. Через несколько мгновений Бай И закрыл глаза, и они снова стали обычными. Очевидно, его глаза не стали уловкой. Он мог одурманивать и гипнотизировать, но его способностей не хватало для того, чтобы контролировать других. Как и теперь он не мог заставить других делать, как ему нужно.

В любом случае, неважно, если они не хотели отвечать, им просто нужно было понять самим.

Пока Бай И расспрашивал парня с лошадиной головой, Вульф и остальные связали оставшихся одиннадцать человек. От этой мысли становилось весело. Эти сети и веревки были приготовлены этими отбросами, но теперь они связаны своим же оружием. Никто не сопротивлялся, кроме того, который хотел застать врасплох Вульфа, который подошёл связать его. Но Вульф в один счёт отгрыз его голову.

Их покрыла тёплая кровь, и эта сцена дала им понять, что стоявшие перед ними не были добрыми душами. Они могли оказаться более жестокими, чем они сами.

Связав всех, они вошли в центр маленького города и осторожно изучили местность.

Большинство домов были обычными и даже хорошо убранными. В конце концов, этой группе надо было как-то дурачить людей, заставляя их думать, что здесь безопасно, чтобы они расслабились. Однако, следуя слабоумии запаху крови, они дошли до отдаленного места. Бай И сразу же заметил здание, которое изначально было перерабатывающим заводом. Более десяти монстров, которые раньше были людьми, были убиты и размещены на шкуродерках. На разделочной доске лежало тело мальчика одного с Момо возраста, который не сильно изменился.

— Убейте их! — Холодно сказал Бай И.

— Да! — В этот раз никто не возражал.

Бай И не любил убивать. Если бы ему это нравилось, он бы не сохранил жизнь этой кучке людей. Однако пощадить их было трудно. Увидев, как возвращается группа Байя И, оставшиеся одиннадцать сразу же стали беспокойны. Они надеялись, что группа Байя И не узнала, чем они занимались на перерабатывающем заводе.

— Жаль, но я не могу оставить вас в живых, — сказал Бай И.

Поражённые на секунду, они стали сопротивляться со всей силой. Что ещё они могли делать в таком случае? С самого начала было ясно, что они проиграют. А теперь, когда они связаны, как они остановят группу Байя И? Это нельзя было назвать битвой, простое правосудие.

Каждый убил отброса, даже Момо кинула свой короткий меч в грудь одного из них.

Они остервенело кричали, желая укусить Момо. Они вряд ли думали, что умрут от руки ребёнка. Они вдруг поняли, что эти люди были хуже них. Правда, они были плохими, но группа Байя И обучила даже ребёнка смелости и решительности убить человека.

Кровь хлестала из ран. Момо медленно вытащила свой короткий меч и стряхнула кровь, прежде чем засунуть его в ножны.

Увидев серьезное и спокойное лицо Момо, Бай И почувствовал беспомощность и боль на сердце. Если бы он мог, он бы ни за что не воспитал ее так.

……

Похоронив все тела, группа Байя И поинтересовалась у человека с головой лошади о его планах. В данной ситуации они не могли оставить его одного в таком месте. Иначе он бы точно умер.

— Изначально я хотел отправиться в Палмерстон-Норт. Лидс сказал, что у него там родственник. Конечно, родня бесполезна в такое время, но этот его родственник очень богат. В самом деле, у него есть несколько личных самолетов. Если это возможно, мы хотели попробовать долететь до Австралии, — объяснил парень с лошадиной головой.

— Вы хотели покинуть Новую Зеландию?

— Верно.

— Наверное, большинство думает сейчас об этом — покинуть эту опасную страну. Однако даже если вам удастся, это не гарантирует безопасность. — Сказал Бай И.

— Почему?

Очевидно, большинство людей в Новой Зеландии не знали о ситуации в остальном мире, как раньше не знала и группа Байя И. В действительности, даже если они не знали наверняка, можно было догадаться. Как могли люди из внешнего мира принять таких монстров? Но людям нужна была надежда, за которую можно ухватиться, чтобы иметь силы жить дальше, особенно в такие отчаянные времена.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку