Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Перевернутый Цветок Глаз

За этот месяц члены группы Бая И нашли в городе много полезных вещей, например, компас, карты, фонарик с солнечной батареей, полупроводниковое радио и многое другое… Все эти вещи были нужны в их путешествии.

- Бай И, эта штука сломалась? – Вульф вертел в руках полупроводниковое радио.

- Я не знаю, может быть, - лениво ответил Бай И.

Полупроводниковое радио было не полностью сломано, но никто не мог получить из него ни одного сигнала. Если бы оно не занимало много места, Вульф бы давно его выкинул.

В тот момент Бай и учил писать Момо по-английски и по-китайски. Конечно, обстановка в Новой Зеландии оставляла желать лучшего, но Бай И надеялся, что когда-нибудь они выберутся из этого места. Определенно, настанет день, когда Момо окажется в мирном и безопасном обществе. Естественно, он не позволит Момо быть безграмотной, когда этот день настанет.

Прошла неделя, как они покинули Тайхап, они уже далеко от этого города. Когда члены группы Бая И покинули город, они осознали, что нынешняя Новая Зеландия не умерла. Вместо этого она становилась более яркой и живой, пока все эти генно-модифицированные существа обитали в ней. Естественно, если бы у них не было соответствующей силы, вся эта активность была бы смертельна.

Спустя некоторое время вернулись Элоиза, Уорнер и Пупу, неся с собой много ингредиентов для приготовления пищи. Они несли не только мясо, кроме него они нашли много съедобных фруктов и овощей. Следующим должен был показывать вои кулинарные способности Вульф. Так точно, сейчас готовил Вульф. В подобных условиях не было разницы в том, кто готовит. После долгого времени, проведенного на дикой природе, должен был готовить не только Бай И. Каждому нужно было создать что-то съедобное.

Вульф забросил полупроводниковое радио к себе в сумку и побежал на встречу.

Как раз в тот момент, как радио оказалось в сумке Вульфа, из него раздался человеческий голос. Услышав его, все подпрыгнули от неожиданности. Вульф почти подумал, что каким-то образом он создал человека, бросив радио. Спустя мгновение все заглянули в сумку.

Бай И подошел к ней и достал радио. Он настроил частоту, и голос стал слышаться чище.

- Люди собрались в Хантсвилле. Это место достаточно безопасно, тут есть много оружия. Не важно, как ты сейчас выглядишь. Если раньше ты был человеком, то ты можешь прийти сюда. В этом мире все продолжат выживать вместе…

Такое сообщение транслировал голос по радио.

Бай И развернул карту и в конце концов нашел то место, которое называлось Хантсвиллем. Это был маленький город в Новой Зеландии. Очень маленький.

- Ну что, пойдем и взглянем на него, - сказал Бай И.

Никто не был против. Они всегда стремились найти других людей. Когда они узнали о других людях, их настроение сразу же улучшилось. То, что выжило больше людей, чем они думали, давало им большую надежду. От такого замечательного события Бай И снова взялся за готовку и приготовил много еды. Вульф тоже занимался приготовлением пищи, но была колоссальная разница в еде, которую приготовил Бай И, и еде, которую приготовил Вульф.

…..

Хантсвилл находился к югу от Тайхапа. Они могли дойти до него, просто идя вдоль реки Рангитикеи. Более того, они все равно направлялись в ту сторону. Возможно, радио поймало сигнал, потому что они находились недалеко от Хантсвилла. Менее чем за сутки они дошли до этого городка.

Неожиданно они услышали крики и звуки сражения, прежде чем вошли в этот маленький город.

Что произошло?

Группа Бая И подумала, что город атакуют монстры и немедленно ускорилась. Казалось, люди не облагородили этот город, тут все было в руинах. Члены группы Бая И не могли понять, почему это место безопасно. Но сейчас не время об этом думать. Они ринулись в город и увидели две группы людей, сражающихся друг с другом.

В одной из групп было более чем 20 людей, все они выглядели свирепыми. А в другой группе было только 5 человек, они тоже выглядели очень устрашающе. В целом, в Новой Зеландии не осталось ни одного нормального человека.

Трое из пяти человек второй группы уже погибли. Они лежали на земле, пока другие двое продолжали сражаться. Особенно яростно сражался парень с головой, похожей на голову лошади. Но разница в соотношении сил была огромна. Так что более двадцати человек из другой группы вели себя так, как будто смотрели шоу. Если бы группа Бая И не пришла, два оставшихся человека были бы убиты.

Неожиданное появление группы Бая И застало всех врасплох. Человек из многочисленной группы, рост которого был больше двух метров, направился к ним.

Этот парень выглядел как двуногий тигр. Полосы как на теле тигра покрывали все его тело. На его спине была даже пара крыльев. Все поняли, что эти крылья абсолютно отличались от крыльев Вульфа, которые были просто показухой. Другими словами этот парень мог летать. Он был очень зол, но вежливо насал с ними разговор.

- Извините, вы, ребята, пришли сюда после объявления по радио? Мы сражаемся с монстрами, которые ворвались в город. Это не особо поможет. Хотя мы достаточно сильны, защита этого города еще не совершенна, - сказал человек с головой тигра.

- ….!

Бай И и члены его команды взглянули на лежащих на земле и на тех двух, которые еще были живы. Эти пятеро действительно не были похожи на людей. Но так остались ли в Новой Зеландии нормальные люди? Если они говорили о монстрах, то эта группа из двадцати человек казалась еще более жестокой.

- Грррр! Они… они нет!

Человек с головой лошади хотел что-то сказать, но видимо изменения задели даже его горло. Поэтому он не мог даже составить законченного предложения. Он был встревожен, поэтому его голос еще более походил на ржание лошади.

- Они…!

В этот момент второй начал громко кричать. Но он смог сказать только часть предложения, когда его противник, стоящий сзади, отрубил ему клешнями голову. Прежде чем он смог договорить, его голова оказалась на земле. Произошедшее вызвало подозрения у членов группы, но если бы и они хотели его спасти, то было уже слишком поздно.

- О, прошу прощения. Красный Краб всегда взволнован, когда сражается с монстрами. Он не остановится, пока не уничтожит их. Из-за его небрежности в одном из сражений монстр откусил ему левую руку, - сказал человек с головой тигра.

В тот момент тот человек, который обезглавил другого, подошел к ним. Действительно, огромная клешня была у него только на правой руке. Левой у него не было вообще.

- Это…

- Возможно, мы пришли не в то время и увидели, как вы, ребята, убиваете их. Нет нужды продолжать так гадко врать нам. Это же очевидно, что вы, ребята, использовали радио, чтобы привлечь людей, которые ищут безопасное место. Излишне говорить, что ваша цель – это не обеспечить людям безопасное существование, а использовать их как жертв, не так ли? – Бай И непринужденно высказал свои догадки, как будто совсем не беспокоился о том, что только что произошло на его глазах.

Услышав слова Бая И, человек с головой тигра высокомерно засмеялся. Точно, они будут выглядеть как клоуны, если продолжат врать. Как и сказал Бай И, они пришли не вовремя.

- Видя вашу реакцию, я думаю, вы не особо потрясены произошедшим. Вы, ребята, тоже убиваете людей? И как вам, вы хотите тут остаться? Время от времени сюда наведываются идиоты. Если сравнивать с поиском еды снаружи, то это намного безопаснее.

Человек с головой тигра заметил, что в команде Бая И было пять людей и два питомца. С ними было бы непросто справиться. Хотя в его группе было двадцать человек, он не был уверен, что сможет убить их всех, поэтому он решил поменять стратегию.

Вначале человек с головой лошади подумал, что пришли его спасители, но после слов человека-тигра он впал в отчаяние.

Бай И медленно выдохнул.

В тот момент, когда все подумали, что он согласится, он неожиданно невинно улыбнулся. Такой вид невинности, свободы и яркости заставил людей из группы человека-тигра почувствовать, будто они увидели цветущие на лугу весной цветы. Но в следующее мгновение «Простите!» Бая И заставило их лица окостенеть.

-Хахахахаха!

Члены команды Бая И начали смеяться перед лицами своих врагов.

- Хм… тогда будет по-плохому.

Человек-тигр повелся на уловку Бая И. Отказ Бая И сильно его разозлил. Он сделал движение рукой и его группа начала атаковать членов команды Бая И. Хотя они не смогли их обхитрить, разве не сможет ли группа из двадцати человек победить эту маленькую группку?

Бай И с холодной улыбкой взглянул на человека тигра. Когда тот начал атаковать, Бай И даже не вздрогнул и ринулся в атаку.

Перевернутый цветок глаз!

Теперь у глаз Бая И официально появилось другое имя. Глазами Подражателя его глаза назвались на начальной стадии. Кроме того, это название давало врагам понять, с какой силой они имеют дело. После долгих обсуждений Бай И официально переименовал свои Глаза Подражателя в Перевернутый Цветок Глаз. Когда Бай И использовал эту силу, в его глазах, казалось, отражался перевернутый цветущий цветок. Вдобавок, это название несло в себе тайну и власть.

Человек-тигр начал атаковать Бая И, но как только тот взглянул на него, разум человека с головой тигра помутнел на долю секунды. После этого у него не было шансов снова проснуться. Бай И летящей походкой прошел мимо его тела и острый конец его меча пронзил голову его врага. В нынешней Новой Зеландии уязвимые места нормальных людей отличались от уязвимых мест людей-монстров, поэтому Бай И сразу же решил вонзить лезвие прямо в мозг.

Человек-тигр лежал на земле. До своей смерти он так и не понял, что произошло.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку