Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Меч из Клыка

— Что это такое? — Вульф думал, что случайно схватился за что-то хорошее.

— Клык! — Сказал Бай И и стер грязь травой.

Наверное, это был клык какого-то животного, какого-то монстра, над которым ставили эксперименты. Эволюционировавшие формы жизни Новой Зеландии еще не достигли такого уровня. Бай И держал клык, и внезапно его посетила одна мысль. Клык обладал некоторой кривизной; если бы не форма, он бы не многим отличался от меча. Бай И давно потерял свой палаш. На такой случай подстраховки у него не было, поэтому теперь у него не было подходящего оружия в Новой Зеландии.

Однако, если Новая Зеландия уже была на этой стадии, можно было использовать материалы эволюционировавших форм жизни для изготовления оружия?

— Момо, дай-ка мне короткий меч.

— Ох, — Момо беспрекословно передал короткий меч Байю И.

Бай И взял короткий меч и с силой попытался порезать клык. Как он и думал, твердость меча была изумительной, на нем не осталось и царапины. Легко представить, насколько сильными были зубы этого монстра. Например, если у Огромной Дьяволовой Змеи не было хороших зубов, то как она могла разгрызать практически все, что угодно?

— Бай И, что ты делаешь?

— Это можно использовать как оружие, к тому же, мой меч давно пропал, — сказал Бай И.

— Но этот клык не очень подходит, давай посмотрим, есть ли тут еще такие, — сказал Бай И, собираясь заняться этим сам. Крысы хороши в рытье нор, даже превратившись в монстров, они не потеряли эту привычку. Несколько крысиных монстров подбежали к краю болота, в которое провалился Вульф, и начали рыть. Они разрыли землю и быстро извлекли огромный скелет умершего там монстра.

Корни Черной Глицинии обвивались вокруг его скелета. Из-за грязи, окрасившей кости в черный цвет, они не могли понять, что это был за монстр. Однако в этом не было большого смысла, потому что все и так могли догадаться, что мутация Черной Глицинии связана с ним. Скорее всего она напиталась плотью и кровью этого монстра.

Обратной стороной меча Вульф выбил оставшиеся в пасти клыки. На самом деле, долго думать не надо было — лучшими зубами, которые можно было выбрать, были два клыка, напоминавшие зубы саблезубого тигра. Клык торчал из пасти монстра и был примерно 1.3 метра в длину. Он был слегка плоским и отдавал кристально-металлическим блеском. Даже те, кто не сильно разбирался в материалах, остававшихся от монстров, могли сказать, что это были очень хорошие клыки.

Он поднял два меча-клыка и передал один Учжи. Потом все вместе засыпали яму. Если Черная Глициния мутировала из-за этого монстра, то лучше оставить все, как было.

Пока Бай И разбирался с мечом-клыком, Мавис срезала немного Черной Глицинии и аккуратно убрала. Она хотела вернуться и протестировать ее медицинские свойства. Маленький крысеныш, который вчера опробовал это растение, чувствовал недомогание и не пошел с ними. Да, Черная Глициния вызывала сонливость, но могли быть и побочные эффекты.

Все пошли назад; Учжи держал меч-клык, не зная, что с ним делать. Хотя онбыл довольно разумным, он все еще предпочитал использовать свои зубы во время схваток. К тому же, их резцы сейчас были довольно мощными. Они редко прибегали к оружию и никогда раньше не использовали другие предметы в качестве оружия. В конечном счете, Учжи решил учиться у Байя И и делать все то же самое, что и он, с этим мечом-клыком.

Вернувшись в город, все занялись своими делами.

Бай И нашел шлифовальный круг в Тайхейпе и хотел придать своему клыку подобающую форму. Вульф и остальные старательно практиковали кулак Тай Цзи и навыки владения мечом, но время от времени они подходили к Байю И и дурачились. Момо изучал город, а Мавис тестировала медицинские свойства и способы применения новых собранных растений. Когда крысиные монстры наконец поняли, кто такая Момо, они перестали нападать на нее. Кроме того, Шарпей защищал ее, так что Бай И не сильно беспокоился.

— Папочка! Папочка! — Бай И шлифовал клык, когда Момо прибежала обратно, громко крича.

— Что такое? — Бай И огляделся и невольно расслабился, когда убедился, что с Момо все в порядке.

— Родилась маленькая крыса, родилась маленькая крыса! — Быстро говорила Момо.

А? Бай И слушал ее и только и чувствовал, что огромный интерес. Родилась маленькая крыса? Даже подумать об этом было странно, ведь в городе не осталось ни одной обычной крысы. Поначалу Бай И думал, что рано или поздно пищевая цепь в Новой Зеландии нарушится, потому что никто не мог производить потомство, но, удивительно, размножение было все еще возможно. Как выглядела эта родившаяся от таких ужасных монстров крыса?

Байю И было очень интересно. Вместе с Момо он пошел к родившей крысе. По пути Элоиза услышала об этом и пошла с ними.

— Что за крысеныш мог родиться? Думаешь, он странный?

— Я не знаю, — покачал головой Бай И.

— Вовсе нет! Это просто маленькая крыса, совсем такая же, каких мы последний раз видели дома, — Момо повернулась и ответила.

Вскоре удивленные Бай И и Элоиза дошли до дома у маленькой аллеи. Домик был небольшим и довольно темным. Очевидно, крысы не забыли о своей привычке рыть норы. Даже достигнув таких больших размеров, они все равно предпочитали ютиться в чем-то, напоминающем пещеру. А этот крысиный монстр вообще расположился в подвале. Видимо, оно узнало гостей. Когда оно увидел Байя И, оно не напало, а просто продолжило наблюдать за своими детенышами.

В тусклом свете они увидели кучку новорожденных крыс размером с кулачок Момо. Они жались в углу пещерообразного подвала. Бай И подошел, но новоиспеченная крыса-мать оскалилась.

Бай И тут же остановился. Пусть монстр и знал его, первичные инстинкты были сильнее разума. Особенно, когда этот монстр стал матерью. Бай И сделал шаг назад, и крыса-мать наконец-то расслабилась. Бай И и Элоиза смотрели на крысят, пораженные до глубины души.

— Это правда крысы! — Не веря своим глазам, Элоиза.

— Они все время были крысами.

— Я не об этом, я говорю… Не бери в голову, ты это специально. — Хотела объяснить Элоиза, но смотря в смеющиеся глаза Байя И, она поняла, что он давно все знал. Бай И не был таким идиотом, как Вульф, как он мог не понять, о чем она?

Этот крысиный монстр был уже больше метра в длину. Размером он не много отличался от среднестатистической женщины, но в нем были еще заметны черты других зверей. По ним нельзя было сказать, что это крыса, но восемь крысят, которых она родила… были действительно крысятами, без каких-либо черт других животных.

— Пойдем. — Бай И больше не хотел отвлекать мать-крысу, поэтому они ушли, оставив немного еды в качестве компенсации за вмешательство.

И Бай И, и Элоиза думали, почему у этих крысят не было черт других животных. Смешаются ли позже их гены с генами других видов и вырастут ли они в монстров, или останутся такими навсегда? В общем, из-за внезапного вмешательства активированных клеток в экосферу Новой Зеландии никто точно не мог сказать, что станет с этой страной в будущем.

Вернувшись обратно, Бай И продолжил точить свой меч-клык. Однако спустя больше недели он наконец сдался.

Этот меч был и вправду сделан из какого-то загадочного материала, его твердость нисколько не уступала предыдущему мечу Байя И. Кольцо шлифовало его поверхность, но лишь полируя. Невозможно было придать ему желаемую форму. Однако, даже не смотря на разочарование, Бай И был доволен, потому что своей оригинальной формой клык демонстрировал все своим качества. Только из-за своей формы он казался более громоздким.

Мавис уже закончила свое исследование медицинских свойств Черной Глицинии. Соединив ее с другими растениями, ей удалось получить более безопасное снотворное. Бай И заполнил им несколько пробирок, а остальное отдал Учжи.

К этому времени Вульф и Шарпей выглядели лучше благодаря гипнозу Байя И, который позволял им глубоко заснуть и достигнуть баланса души и тела.

Время уходить!

Бай и почувствовал это. Больше месяца никто не явился в город Тайхейп, поэтому они могли больше тут оставаться.

Узнав, что они уходят, Учжи выявил недовольство. Однако это была какое-то подобие нежелания, других чувств он не проявлял. Когда группа Байя И уходила, практически все крысы вышли попрощаться. Такая торжественная прощальная церемония заставила их прочувствовать всю благосклонность, которую им оказывали.

— Учжи, если ты доверяешь мне, каждую ночь находи безопасное местечко и пей немного жидкости из Черной Глицинии, — уходя, мягко сказал Бай И Учжи. Жидкость из Черной Глицинии — это, конечно, смесь из Черной Глицинии и других растений. Она вызывала сильную сонливость. Пусть эффект был не таким хорошим, как от гипноза Байя И, она все равно в какой-то степени помогала восстановить баланс между телом и душой.

Учжи в замешательстве посмотрел на Байя И. Но Бай И больше ничего не стал объяснять, помахал рукой и ушел с остальными.

Хотя Учжи знал, что группа Байя И высоко ценила Черную Глицинию, он не совсем понимал, как ее использовать. Учжи стал умнее, но когда Бай И пытался ему объяснить что-то, связанное с телом и душой, ему казалось, что Учжи все-таки отсталый. Пусть Учжи и не понимал всего этого, это не мешало его восхищению, как и не мешало учиться у группы Байя И.

Пей немного жидкости Черной Глицинии каждый день!

http://tl.rulate.ru/book/9330/275478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку