Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Обмен информацией

Люди из спецотряда наблюдали за группой Бая И с нескрываемым удивлением. Они переживали, что члены команды Бая И все не доедят. Разве у них не должно быть хорошего аппетита? Не считая огромного Вульфа, зверский аппетит был у Бая И. Члены спецотряда смотрели только на него и наблюдали, как он поглощает еду. Несмотря на то, что на столе была куча еды, она быстро пропадала во их ртах.

Не только взрослые, но и Момо, которая была ростом ниже метра, ела больше, чем члены спецотряда вместе взятые.

Но этим были поражены не только люди из спецотряда. Вульф и другие тоже наблюдали за этим процессом с большим удивлением. Аппетит у Бая И был ненормален. Обычно, он столько не ел.

Но никто ничего не сказал. Они не особо хотели раскрывать тайну тела Бая И. Все понимали, что Бай И сам все расскажет в обмен на необходимую им информацию.

Пока все удивлялись происходящему, они быстро управились с едой на столе. Брод и члены его команды изумленно посмотрели на Бая И. Он, определенно, съел больше всех, но куда вся эта еда подевалась? После всей этой еды живот Бая И слегка раздулся, но больше никаких изменений не произошло. Это немыслимо! Такое количество еды могло вместиться в несколько ведер.

Только Бай И знал, что все произошло слишком быстро!

Его организм быстро переварил пищу. Как только еда попадала в желудок, она сразу же переходила на другую стадию, превращаясь в особую энергию. Такой вид превращения был даже быстрее и эффективнее, чем метаболизм обычных существ. Возможно, это происходило потому, что его тело срочно нуждалось в энергии. Бай И чувствовал изменения в теле, а затем клал другой кусок жирного мяса в рот.

- Ребята, а вы всегда так много едите? – в изумлении спросила Анна.

- Когда больше, когда меньше. Вы, ребята, знаете, что произошло в Новой Зеландии? – спросил Бай И.

- В новой Зеландии появился таинственный вирус, который соединил гены одних организмов с другими, и они стали очень жестокими. В нынешней новой Зеландии не осталось ни одного обычного организма. Большинство из них превратились в монстров, - сказал Анна и посмотрела на членов команды Бая И.

Очевидно, они и были теми монстрами, о которых говорила Анна.

- Так значит, во внешнем мире говорят, что это вирус?

Хотя все давно знали, что государства не говорили населению правды, члены команды не смогли сдержать ухмылку, услышав эту версию.

- Да, таинственный вирус. А что?

Услышав вопрос Анны, Бай И был немногословен. Вместо этого, он указал пальцем на Мавис, которая достала толстую записную книжку, в которой содержалась информация об активированных клетках от Стадии Зарождения до стадии Метаморфоз. Бай И намеривался показывать эту записную книжку с ужасной информацией внутри каждому, кто встретится ему на пути. Бай И не собирался хранить это в секрете.

Прародитель искренно просил Бая И сделать что-нибудь, но тот понятия не имел, что от него требуется.

Но, по меньшей мере, он хотя бы мог рассказать всем, что с ними произошло!

Более того, Бай И не был эгоистом, который желает контролировать все вокруг или старается делать все сам. Результатом такого поведения будет то, что ничего не получится. Все это, связанное с активированными клетками, эволюционировавшими организмами было очень сложным вопросом, решить который по силу только всем организмам вместе.

Не говоря уже о других проблемах, только то, что растения и животные должны контролировать себя во время стадии жестокости, уже не могло быть решено им одним. Было бы лучше, если бы все эволюционировавшие люди и другие живые организмы собрались и решили бы эту проблему вместе.

В любом случае, даже если и Бай И был сильнее многих людей, у него все равно были ограничения. Он не мог действовать, как будто он нечестно играет в видеоигру, зная и умея все.

Колеблясь, Брод взял записную книжку и внимательно начал ее изучать. Чем больше он читал, тем более серьезным становилось его лицо. Другие члены его команды тоже начали изучать содержимое записной книжки, они были шокированы.

- И эта причина изменений в Новой Зеландии?

- Ага!

- Вы уверены?

- Вам выбирать, верить этому или нет, - сказал Бай И.

Пока они продолжали изучать содержимое записной книжки, Бай И добавил:

- Я не буду спрашивать, зачем вы здесь, но не могли бы вы сказать, что происходит во внешнем мире? Мы же не о многом просим, правда? А я вам тогда расскажу, как выжить в нынешней Новой Зеландии.

- Если вы только просите рассказать о ситуации во внешнем мире, то пожалуйста, - согласилась Анна, когда Брод еще ничего не успел сказать.

- Так что же там происходит?

- Когда в Новой Зеландии произошли изменения, каждое государство стало серьезно охранять свои границы. Но страна, которая наиболее осторожна – это Австралия. На всем южном побережье Австралии объявлено военное положение, и это побережье изолировано. Хотя у активированных клеток есть способность повторного заражения, они не могут оживить мертвецов. Поэтому нам намного проще изолировать территорию. До тех пор, пока все под контролем, - сказал Брод, потому что Анна уже согласилась рассказать о том, о чем просил Бай И.

В любом случае, в этом не было ничего секретного.

- Только Австралия?

- Конечно нет, просто Австралия – самая близкая к Новой Зеландии страна. Новая Зеландия находится в центре Тихого океана. Поэтому, несмотря на то, что активированные клетки распространяются через океан, они распространились не так быстро. Более того, если кто-нибудь съест что-то с активированными клетками и заразится, все это можно будет быстро исправить. Все потому, что это не зомби-вирус. Активированные клетки не передаются через трупы, и люди не теряют разум. В действительности, этот вирус не очень-то отличается от обычной инфекции, поэтому с ним легко справиться, - объяснила Анна.

Инфекция?

Если подумать об этом, способность активированных клеток соединять гены основана на способностях инфекции. Так что этот вирус действительно не отличался от обычной инфекции. Вдобавок, эта болезнь не была так заразна, как другие более серьезные инфекции.

- Так значит, кроме Новой Зеландии, на Земле не произошло никаких изменений?

- Ага. В общем-то, в мире нет изменений. Но большинство населения очень обеспокоено ситуацией в Новой Зеландии. Вы, должно быть, знаете, что из Новой Зеландии не поступало никаких новостей вот уже два месяца, поэтому все в замешательстве, - сказала Анна.

Но было обеспокоено не большинство населения, а все на планете. В начале, у команды Бреда не было выбора. Им приказали прилететь в Новую Зеландию. Но теперь им было очень любопытно знать, что же тут произошло.

- Так вот оно что, - сказал Бай И.

Казалось, что каждая страна уже была готова к этому.

- Кстати, вы знаете, что случилось с теми людьми, которые смогли уехать из Новой Зеландии? – спросил Бай И.

Задав этот вопрос, Бай И заметил что у двух членов команды взгляд наполнился безразличием, еще два члена были спокойны, и только Анна напряглась.

- Не уверены, что сможем ответить на этот вопрос. Мы даже не знаем, спасся ли кто-нибудь из Новой Зеландии, - осторожно сказала Анна.

- Тогда объясните мне, как внешний мир собирается остановить распространение активированных клеток?

- Они отлавливают зараженных и заключают в тюрьму.

Это тоже не было тайной.

Заключение в тюрьму. Не особо это отличалось от того, как относились к исследуемому объекту. Теперь группа Бая И все знала. В таком случае, они, определенно, не покинут Новую Зеландию. Если они это сделают, то последствия могут оказаться плачевными.

После этого, они обменялись еще информацией. Группа Бая И узнала больше о внешнем мире, а члены команды Брода задавали вопросы о Новой Зеландии. Конечно, каждый не все рассказывал, но, в общем, все были довольны полученной информацией. Члены команды Брода успокоились. Они не боялись странно выглядящих монстров. Они боялись, что не смогут вести переговоры с ними.

В мире же было много фильмов о монстрах. Неужели среди фанатов этих фильмов не было тех, кто любит говорящих монстров?

До конца члены команды Бая И не спрашивали, зачем отряд сюда пришел.

Брод был удовлетворен пониманием со стороны Бая И. Если бы тот спросил, они, возможно, не общались бы так дружелюбно как сейчас. Кроме того, группа Бая И поделилась многим. Конечно команда Брода не могла проверить, насколько рассказы Бая И правда, но если он не врал, то это действительно много значило. Они понимали важность этой информации больше, чем обычные люди.

Но как они могли узнать о намерениях Бая И? Бай И хотел поведать эту информацию всем эволюционировавшим людям, позволяя им найти способ как выжить. Возможно, им понадобится информация, которую другие люди найдут в будущем.

На второй день члены спецотряда попрощались с командой Бая И, готовясь к отправлению и дальнейшему выполнению своей миссии.

….

- Не могу понять, что за однобокое мышление. Почему они выполняют какие-то миссии в такое время? Они не боятся смерти? – сказал Вульф, глядя вслед уходящим солдатам.

- Поэтому-то они и солдаты, а мы нормальные люди, - ответил Бай И.

Члены таких спецотрядов, тренируемых государством, так просто не сдаются. Хотя вертолет был разрушен, в отряде все еще оставалось пять человек. Возможно, они думают, что пять человек могут сделать многое.

- Хорошо, они ушли. Давайте я расскажу о своем вчерашнем опыте, - Бай И указал на свои глаза.

Бай И рассказал об особенной энергии, которую вчера почувствовал. Он еще не был способен управлять этой энергий, но если они смогут использовать хотя бы ее часть совместно с какой-нибудь способностью, это будет неотъемлемым вкладом в их силу.

Когда Бай И объявил это Вульфу, тот тотчас же схватил свой меч и попытался проявить всю свою силу. Но все его старания только рассмешили членов команды.

Вульф долго пытался повлиять на себя, но так ничего и не почувствовал. Тоже самое произошло с Мавис и другими членами команды. Все размышляли над тем, как им использовать эту особую энергию. Элоиза взглянула на глаза Бая И и снова подумала о Бентаме в исследовательском центре… сейчас глаза действовали по-другому!

http://tl.rulate.ru/book/9330/275476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку