Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Три Этапа

Глаза Подражателя!

Огромный крылатый дракон, который поначалу летел на них, полный ярости, внезапно скрылся в тумане. Затем он медленно приземлился перед группой. В это время Бай И прошел мимо Момо и привычным движением провел рукой по ее спине. Он взял меч Момо, который был сделан из особенных материалов. Он повременил, держа меч в руке, и направился к дракону.

Все молча смотрели, как Бай И положил короткий меч на шею крылатого дракона. Меч скрежетал, соприкасаясь с гладкой кожей дракона, создавая лязгающий металлический звук. Этот звук был резким и отдавал холодом.

— Прочь!

Резко сказал Бай И и развернулся, хотя все думали, что он убьет крылатого дракона. В этот момент дракон как будто очнулся ото сна и отскочил в ужасе. Он раскрыл пасть на Байя И, но чем бы это ни показалось, дракон был всего лишь напуган и стремился продемонстрировать силу.

Убедившись, что Бай И не обращает на него внимания, дракон быстро расправил крылья и улетел прочь, словно совершая бегство.

Пока остальные думали, что он будет делать, Вульф подбежал к Байю И. Он наклонил голову и рассмотрел Байя И. Вульф испугался, взгляну в его глаза. Через некоторое время Бай И стукнул его по голове другой стороной лезвия, и Вульф вышел из ступора.

— Что ты делаешь?

— Нет-нет-нет, мне всего лишь было интересно, что стало с твоими глазами? Как-то не реально, если это обычная способность подражателя? — С интересом спросил Вульф. Конечно, это уже не простое подражание, Бай И знал, что его глаза прошли три этапа изменений.

— Расскажу позже. Эй, дружище, ты не собираешься показаться?

Все посмотрели на куст в отдалении, командир, который прятался в кустах, понял по их выражению, что их обнаружили. Кроме того, он все еще был в шоке от того, как Бай И расправился с крылатым драконом, что только что случилось?

Облысевший командир вышел, а за ним четверо солдат. Каждого из них можно было назвать элитой, большая их часть выжила, и они хорошо прятались с приземления. Каждый держал автомат, а на их спинах было другое оружие. Однако, как бы ни казалось, не они были в выгодном положении. Они настороженно смотрели на группу Байя И, и, если бы он не заговорил с ними по-английски, они бы начали огонь.

— Я Брод, командир этой команды.

— Бай И, был человеком! — Сказал Бай И, снисходительно улыбаясь.

Услышав его слова, солдаты тут же подняли оружие. Однако полысевший командир был более собранным и, остановив их, подошел к Байю И. Хотя никто из группы Байя И не был похож на человека, сейчас они по крайней мере могли общаться. Поэтому расклад был не так уж плох.

— Все нормально, вас, ребят, еще можно считать людьми. — Сказал командир.

— О, если так, то это отлично. — небрежно отозвался Бай И.

— Думаю, вам бы не хотелось провести всю ночь в лесу, так? Пойдемте к окраинам города, — сказал Бай И и пошел впереди.

Полысевший командир засомневался, но в конце концов последовал за ним. Очевидно, что они много знали об изменениях, произошедших в Новой Зеландии. Если бы вертолетом был в порядке, то все было бы нормально, но он был сломан, а вышестоящие вряд ли бы прислали помощь. Очевидно, раньше друзья Байя И были людьми, жившими в Новой Зеландии. Они больше узнают о нынешней ситуации, если пойдут с ними.

Неблагополучный центр города был под контролем Крысиного Короля, поэтому туда они не пошли. Они нашли домик на окраине, который все еще был более-менее необитаемым.

— Осторожно, не нападите на них по неосторожности. — Напомнил Бай И, увидев, что солдаты напряглись из-за окружавших их крысиных монстров.

— Что это?

Уже стемнело, и зрение нормальных людей было не приспособлено к темноте. Они неясно видели что-то, прячущееся в тени, бегающее тут и там.

— Крысиные монстры. Раньше это были крысы, но они ассимилировались с активированными клетками. Их гены смешались с генами других животных, и получились вот эти ужасные крысиные монстры. Конечно, город сейчас принадлежит им, — просто объяснил Бай И.

— Принадлежит? — На лицах солдат застыло странное выражение.

— После того, как люди покинули город, они заняли его и стали хозяевами. Кстати, не нападайте на них без причины. Думаю, пока мы ведем себя тихо-мирно, они нас тоже не тронут.

— Почему?

— Потому что им незачем просто так жертвовать собой. Даже если бы они охотились, они бы выбрали что-то более подходящее, так? — Бай И посмотрел на бледнокожего солдата. Крысиный Король уже проявил свою добрую волю. Независимо от того, насколько искренней была эта добрая воля, он хотя бы не послал подданых продолжать нападать на них. Бай И не собирался поступать этим соглашением из-за них.

— Сначала мы что-нибудь приготовим поесть, а потом поговорим, — внезапно сказал Бай И, хотя все думали, что обменяются информацией сейчас. Все посмотрели на него, но возражений не высказали. Только Бай И знал, что он не пытался показаться обжорой, просто его тело настойчиво говорило ему, что нужно восполнить запас энергии. Бай И в какой-то степени мог догадаться, что происходило — это была особенная энергия.

Любая способность не проявит эффект ни с того ни с сего, его глаза уже прошли три этапа.

Этап Первый: Пробуждение.

Когда умер Мартин, вся кровь в жилах Байя И закипела. Может, именно это Йейе назвал слиянием глубоко уровня. В тот раз глаза Байя И изменились впервые, увеличивая эффект предупреждения и защитной окраски цветных участков его тела через глаза.

Этап Второй: Когда Бай И услышал смерть Хонь Ци Хуа.

Тогда его глаза, долгое время не пробуждавшиеся, снова изменились. Это не только увеличило запугивающий эффект его предупреждающей окраски и защитной окраски, способной сбивать с толку, но развилась еще гипнотическая сила. Однако из-за многократного использования и множественных изменений в краткий срок Бай И на месяц лишился зрения. Только недавно оно восстановилось.

Этап Третий: Когда Вульф чуть ли не разорвал его на куски.

Он не мог описать, что тогда чувствовал, но, в общем, он абсолютно точно не хотел умереть на руках товарища без причины. Он не чувствовал неудовлетворенная или желания, он просто чувствовал, что не мог умереть тогда, когда он еще о многом сожалел.

Может, тело Байя И уже было на том этапе или оно отвечало его желаниям. В любом случае, особенная энергия в его теле собралась в глазах, развивая их силу до следующего уровня.

Как люди не могут свободно управлять своей силой, но, благодаря совершенствованию, их сила сама по себе без проблем соберется в кулаке. Так же и особенная энергия была чуждой и незнакомой всем, и достигнуть того же уровня владения ею как и обычной физической силой потребует, скорее всего, глубокого уровня ощущения или стимулирования.

Как серьезная физическая активность истощает человека и вызывает голод. Потратив свою особенную энергию, Бай И тоже почувствовал голод, очень сильный голод!

Бай И не осмелился предположить, сколько особенной энергии он потратил примерно за 10 секунд использования своих глаз. Очевидно, потребление особенной энергии не имело тех же ограничений, что использование физической силы. Возможно, эта энергия могла литься и быть использована вся сразу, сколько телу требуется. Может, поэтому Бентам был таким сильным.

……

Пока Бай И думал об изменениях, произошедших с его глазами, Вульф уже пытался сблизиться с новенькими. Они поняли, что пусть Вульф выглядел как располневший дракон, его личные качества были похожи на человеческие, а еще он был несколько абсурден. Спустя некоторое время все немного узнали друг друга.

Эти военные служащие достали собственные продукты. Это был сухой паек, какие-то консервы. Они предложили Вульфу присоединиться к ним. Вульф не отказался и поднял банку двумя пальцами. Если он действительно хотел так избавиться от чувства голода, хватило ли бы для этого всей их еды?

— Одного хватит, я не набью себе желудок такой едой. Вы подождите до пира Байя И, он шеф. — Сказал Вульф, острожно доставая консервы, напоминающие о вкусах прошлого.

Эта команда понимала, что Вульф не лжет, что Вульфу этим только в зубах поковыряться, с его огромными размерами. В что время Бай И готовил тушу, которую им дали крысиные монстры. Она была не маленькой, это ведь был подарок. Туша была больше шести метров. Она была похожа на барсука, но это сейчас было неважно, достаточно было знать, что это можно есть… даже если бы это был человек.

Точно, человек!

Просто никто не сказал это открыто. Вульф, например. Если бы он сейчас вышел, его бы тоже не приняли за человека. Если бы его убили, с его телом обращались бы как с тушей монстра. По-другому и быть не могло, сейчас в Новой Зеландии было первобытное и жестокое время.

Увидев, что каждый из группы Байя И был ранен, единственная девушка из команды вооруженных сил вызвалась помочь Байю И. Под удивленными взглядами солдат Бай И практически закончил приготовление целого монстра. Это заняло больше двух часов, конечно, из-за неподходящих условий.

— Вы, ребята, так много едите? — Спросила Анна.

— Хм, этого достаточно, — ответил Бай И. Он положил огромный кусок мяса в металлическую миску, которую он нашел в комнате, и налил достаточно мясного бульона, прежде чем вынести. К этому времени запах еды приманил много крысиных монстров. Если бы соратники Байя И не продолжали сохранять самообладание, члены специальных сил уже давно атаковали бы.

— Помоги доставить это твоему главному. — Под удивленными взглядами остальных Бай И поставил металлическую миску перед крысиным монстром, который выглядел более разумно, и развернулся.

Когда Бай И ушел, несколько крысиных монстров сразу же захотели отхватить кусочек, но избранный монстр всех отогнал. Краем глаза Бай И следил за всем и убедился, что интеллект этих крысиных монстров уже не был ниже интеллекта ребенка.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прям шаринган
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку