Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Кулак Тай Джи

Конечно, когда Бай И сказал, что Момо не смогла проснуться, он не имел ввиду это буквально. Он подразумевал под этими словами, что она спала как бревно. Определенно, это ничего не означало в исследовательском центре, а вот в городах, подобных этому, такой сон был очень опасен. При таком сне запросто можно оказаться убитым. Хотя все они догадывались, что происходящее было связано со сном, они не особо на него надеялись, поэтому стали изучать Кулак Тай Джи.

Уроки Кулака Тай Джи были в виде видео. В начале этого видео розоволицый старик практиковал Тай Джи, а после того, как он совершил несколько движений, трава под его ногой приняла нечеткую форму символа Тай Джи.

На первом видео был этот старик. В этой версии было 36 движений. Они не имели ничего общего с теми, которые члены команды видели, поэтому никто не знал, какой Тай Джи практикует старик. Хотя они знали истоки этого искусства, на видео были показаны отличные движения от тех, которые знакомы людям. Над изучением Тай Джи работало больше двухсот стран со всего мира. Это было поразительно. Все с удивлением смотрели видео, потому что определенно могли сказать, что старик не имел никакого взаимодействия с активированными клетками. Так значит, и прежде были другие люди, подобные ему, которые отличались от обычных людей.

Что касается других видео, то на них было показано, как Кулак Тай Джи изучали в исследовательском центре.

Всего было десять серий. Скорее всего, их специально отбирали. Кроме того, между каждым видео был промежуток более чем в месяц. В следующих видео они замечали, что тело исследуемого объекта меняется. Сначала они еще могли угадать движения из Тай Джи, но в последних сериях они совершенно их не понимали. Трудно описать это, но они как будто смотрели фильм с картинками мужчины, который медленно менялся. Но менялся он значительно.

- Я, конечно, ничего не понимаю, но со стороны он выглядит сильным, - сказала Мавис в конце просмотра.

- Ага. Мне интересно, продолжает ли он этим заниматься? – сказал Бай И.

Скорее всего, этот мужчина не был обычным, потому что он был способен сосредоточиться и начать практику Тай Джи. Он мог практиковать это искусство, как будто ничего не происходит вокруг. Определенно, его стоило бояться.

- В любом случае, давайте начнем обучение, - предложил Бай И и несколько членов группы вышли во двор.

Среди них были Вульф, Уорнер и Шарпей. Для остальных же ситуация была некритична. Кроме того, трое из команды получили серьезные травмы, пытаясь остановить Вульфа и Шарпея. Например, Баю И чуть не откусили левое плечо. Так что Вульф, Уорнер и Шарпей вышли во двор и начали обучение.

- Ну что, начнем. Вы же только что все видели, ребята, - сказал Бай И.

Он включил планшет, повернул его экраном к ним и включил видео.

- Хорошо.

Вульф начал выполнять первое движение. Это была поза стойки.

Хотя Вульф только принял исходное положение и еще не начал двигаться, у всех начали шевелиться брови. Они дергались не от боли, а от того, что все пытались сдержать смех. Вульф выглядел как двуногий толстый дракон. Его живот сильно выпирал. Несмотря на то, что Вульф просто стоял, все заметили, как его живот трясся. Возможно, в теле Вульфа произошло много изменений, и он к нему привык и не осознавал этого.

Второе движение: Правый Воробьиный Хвост!

Третье движение: Левый Одинокий Прут!

…..

Когда Вульф начал двигаться, Элоиза не смогла сдержать смеха. Было очень смешно наблюдать за нелепым толстым драконом, вытягивающим руки, чтобы сделать эти позы. Действительно, то, что делал Вульф, не шло ни в какие сравнения с Тай Джи. Даже Бай И не выдержал и развернулся. Он не смеялся. Громко не смеялся.

Вульф заметил, как все над ним смеются.

- Почему вы смеетесь!?

Вульф тотчас же остановился.

- Потому что это смешно! Вульф, ты бы себя видел. Как жаль, что нет камеры, а то мы бы тебя записали и показали тебе. Тогда бы ты понял, насколько это смешно, - сказала Элоиза и снова засмеялась.

- Все ты врешь! Мне кажется, у меня все получается! – Вульф ей не поверил.

- Если ты не веришь, то давай посмотрим на Уорнера, - ответила Элоиза.

- Хорошо, Уорнер, давай, покажи, - Вульф потрепал Уорнера по плечу.

Уорнеру ничего нее оставалось, как согласиться, хотя он не казался неуверенным. В самом начале, когда он попал в команду Бая И, с ним не все было так просто. Он не шел ни с кем на контакт. Но затем он привык и подружился со всеми. Остальные перестали обращаться с ним как с ребенком. Они стали относиться к нему как к члену команды.

- Старший брат Уорнер, удачи! – крикнула Момо.

- Ага.

В команде только Момо была младше него, поэтому он в основном общался только в ней.

Глубоко вздохнув, он начал выполнять движения Тай Джи. Если учесть, что Уорнер только учился, у него не особо все получалось. Понаблюдав за его движениями, Вульф начал громко смеяться.

- Хахахаха! Уорнер, это Кулак Тай Джи? Это похоже на свинью, которая трясет попой и потягивает ноги! – громко смеялся Вульф.

Уорнер немедленно остановился. Он понимал, что Вульф не хотел его обидеть, ему просто было весело. Но Уорнер все равно покраснел.

- Ну и что ты смеешься? Твой Тай Джи был еще хуже! – сказала Элоиза Вульфу.

- Да не может быть! Я думаю, у меня получалось лучше, чем у Уорнера.

- Шарпей, давай попробуй, - шепнула Момо на ухо Шарпею.

Услышав ее, Шарпей затрясся всем телом.

Правда, и я тоже?

Было так мало сходств между его телом и телом человека. И как ему практиковать Тай Джи? Но его попросила Момо, поэтому он не мог отказаться. Хотя ему трудно было выполнить эту просьбу.

Шарпей направился в середину дворика. Он оторвал свою левую лапу от земли.

Все, включая Вульфа и Уорнера, наблюдали за движениями Шарпея. Все только видели, как левая лапа Шарпея тяжело ступает по земле. Однако на мгновение показалось, что тело Шапея чуть-чуть приподнялось над землей. Все это происходило не быстро, но когда он выполнял движения, в воздухе раздавался негромкий гул. Шарпей продолжил двигаться. Его движения сотрясали воздух.

Все заметили, что те движения, которые выполнял Шарпей, были не из первых, а из последних видео. Он выполнял набор движений, которые делал мужчина средних лет, который уже превратился в монстра.

Вульф и Уорнер широко раскрыли рты. Так чем же питались в семье Бая И, если даже собака такая способная?

- Шарпей, Шарпей, ты прекрасен! Прошу, научи меня! – Вульф начал умолять Шарпея.

Все были в шоке от слов Вульфа.

А вот движения Шарпея такого шока не вызвали. Только Бай И задумчиво глядел на него. Все посмотрели на Бая И и перестали веселиться. Все ждали, что он скажет. Даже Шарпей ждал комментариев от него.

- Очень хорошо! Шарпей, а ты способный.

Бай И погладил Шарпея по голове и улыбнулся.

Все вздохнули с облегчением после слов Бая И.

Ничего особенного не произошло, а он все еще задумчив. Может быть, Шарпей сделал что-то не так.

У Бая И действительно была пара мыслей, но говорить о них было неудобно. Движения Шарпея были подобны движениям боевого искусства, которое исследуемый объект показывал на последних видео. Эти движения были не начальным Тай Джи.

Но Бай И понятия не имел, правильны ли его мысли или нет, поэтому он не хотел ими никого беспокоить. Что если Тай Джи в стиле борьбы играет роль в изменении души? Если он сейчас это скажет, не разрушит ли это все их учение и развитие?

Посмеявшись, другие члены команды тоже попробовали выполнить движения из Тай Джи. Когда они только начали обучаться этому искусству, движения их были сырыми. Даже у Бая И и Момо, которые сохранили свое человеческое обличье. Они чувствовали, что что-то упускают, даже выполняя все движения точь-в-точь как на видео.

Если они попытаются выяснить, в чем же дело, будет очень хорошо.

Тай Джи содержал в себе не только движения тела, но так же и культуру, дух и ауру. У Бая И и Момо было человеческое обличье, но не было духа. Но независимо от этого, они все равно были лучше многих. Вульф и Уорнер не особо хотели обучаться этому искусству. Они просто слонялись вокруг да около.

Бай И увидел, как Вульф валяет дурака, но не остановил его, потому что это веселило всех. В нынешней Новой Зеландии было мало причин для смеха.

Конечно, это только сегодня. Завтра они начнут серьезно тренироваться.

Неожиданно, Элоиза прекратила смеяться и повернула голову в сторону. Очень быстро все это заметили. Они услышали некий звук. Все заметили летящий в небе вертолет. Скорее всего, их заметили, когда они подходили к городу. Этот вертолет немного покружился над ними из-за любопытства. Некоторое мгновение спустя он улетел и пропал вдалеке.

Бай И взглянул в то направление, откуда прилетел вертолет. Он смотрел на запад. Они прилетели из Австралии?

Очевидно, что в вертолете были обычные люди, но что они делают в Новой Зеландии?

http://tl.rulate.ru/book/9330/275473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку