Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Сон без сновидений

Мавис не рассчитала силу Шарпея в начале сражения, и была отправлена в полет его хвостом. После этого все, что ей оставалось, это постоянно обороняться. У нее даже не было шанса для контратаки. Когда Бай И успокоил Вульфа, он немедленно направился на помощь Мавис.

- Остановись, Шарпей!

Момо преградила ему путь.

- Момо, нет! – взволнованно закричала Мавис.

Сейчас она казалась несчастной из-за того, что она не хотела сражаться с Шарпеем. Скорее всего, Мавис даже и не думала о контратаке. Она бы достигла своей цели, если бы смогла остановить Шарпея. Неожиданно Момо которая встревожилась происходящим, пришла ей на помощь и преградила путь Шарпею.

Шарпей атаковал подобно тигру. Он чуть было не укусил Момо. В тот момент сердце Бая И сжалось. Он схватился за свой нож…

Ах ты, Шарпей!

Однако когда Бай И подумал, что огромная челюсть Шарпея вот-вот сомкнется, тот остановился. Шарпей потихоньку начал успокаиваться, ярость в его глазах пропала.

- Шарпей, будь послушным! – мягко сказала Момо и обняла его.

Все были потрясены, особенно Бай И. Если учесть, как сложно было успокоить Вульфа Глазами Подражателя, то что же будет, когда нужно будет успокоить озверевшее существо? Неожиданно же для всех Шарпей успокоился благодаря Момо. Но почему?

Когда Шарпей успокоился, остался только Уорнер. Но успокоить его не было проблемой. Пупу продолжал дразнить Уорнера и в то же время атаковать. Только сейчас все заметили, насколько силен Пупу. Кроме того, все заметили, что Пупу ленив и хитер. Было видно, как ему нравится издеваться над своим хозяином.

……

Они не пошли дальше и остановились на окраине города. Им не особо нравилось разбивать лагерь в лесу. Они навели порядок в одном из домов в городе. Это было лучше, чем жить в лесу. Только представьте обезумевшую окружающую среду в тропиках. В любой момент какое-нибудь эволюционировавшее насекомое может прятаться под каждым листочком растения. И эти насекомые смертельно опасны. Но даже если это было и не так, все равно раздражало, когда какое-нибудь страшное насекомое ползет по телу.

В городе были крысы-монстры, но члены команды их не особо боялись. Бай И решил, что крысы-монстры достаточно умны, чтобы остерегаться их после двух-то сражений.

- Нам необходимо сейчас же обучиться Кулаку Тай Джи. Нам нельзя откладывать!

Убравшись в доме, он собрались все вместе. Даже если бы Бай И не сказал бы этого, все бы догадались сами. Хотя только Вульф и пара других членов команды получили этот уровень, рано или поздно все бы тоже получили его. Если они снова попадут в эту ужасную битву, в которой все озвереют, тогда не будет никого, кто смог бы их привести в чувства. Кроме того, могло быть бесполезно, приводить их в чувства. Будут ли они потом в своем уме, известно только небесам.

Бай И открыл чемодан и достал маленький планшет.

Его функции, в общем-то не отличались от функций смартфона. Но этот планшет был очень прочен. К экрану была подключена солнечная батарея. Так как его было невозможно сломать, им можно было пользоваться бесконечно. В этом планшете была информация, которую они получили в исследовательском центре. В том числе и информация о ‘Кулаке Тай Джи’.

Конечно, они давно знали о нем, но еще не обучились этому искусству.

Все потому, что это была незавершенная версия Кулака Тай Джи. Она подходила не для всех. Было полное руководство о Кулаке Тай Джи из Китая, но оно подходило только для людей. Если учесть, что они ассимилировались с активированными клетками и их гены слились с другими жизненными формами, многое изменилось в них. Так как же мог Кулак Тай Джи, который создан для людей, подойти им? Они изучили много версий того, почему Кулак Тай Джи действует на души. Затем они получили набор Питающих Душу Боевых Искусств, которые могут быть использованы всеми организмами.

Конечно, все эти версии были неточны, никто не знал верны ли они.

Но было важным то, что еще никто не овладел этим искусством. Все были в замешательстве.

Только Бай И и Момо все еще обладали человеческим обличьем. Они, возможно, могли этому обучиться, но другим Бай И не позволял использовать эту незавершенную версию. Теперь же все осознавали, что, несмотря на то, что эта версия была не завершена, ее нужно было испытать.

- Давайте не будем использовать метод дедукции. Мы ничего об этом не знаем. Настоящее руководство по Кулаку Тай Джи создано для людей, но скорее всего, мы тоже можем ему обучиться. Конечно, нет необходимости делать движения, которые ваше тело сделать неспособно. Просто делайте все, что в ваших силах, - сказал Бай И.

Все согласились.

- Кроме того, я еще кое-что заметил. Хотя Момо потеряла над собой контроль, она не потеряла рассудительность. Кроме того, она без проблем успокоила Шарпея. Ребята, вы не догадываетесь, почему так произошло?

Бай И не смог понять сам, почему так случилось. Поэтому об этом нужно было поразмыслить всем вместе.

В тот момент все посмотрели на Момо и Шарпея. Он лежал на полу, а Момо сидела, облокотившись на его спину. Милая маленькая девочка и такая огромная и жестокая собака. Трудно было представить, что они так хорошо ладят.

- Момо, Шарпей, Вульф и Уорнер. Все они озверели в сражении в исследовательском центре. Но что-то их отличает. И эта разница произошла в течение этого месяца, - сказала Мавис.

Все осмотрели друг друга и стали анализировать информацию, которая у них сейчас была.

Какая же могла быть разница между ними?

Странно, но все они обычно были вместе. Если и было что-то особенное, так это то, что Бай И и Момо всегда спали вместе.

Точно, сон!

Баю И неожиданно пришло озарение. Он вспомнил, как Йейе говорила, что после LV1-3 они смогут ощущать присутствие души, и будут любить поспать, чтобы нормализовать баланс между телом и душой. В течение этого месяца Бай И не гипнотизировал Момо намеренно. Единственное, что он делал, чтобы уложить Момо, это пытался дать ей хороший сон. Что касается Шарпея, так он был в одной комнате с ним.

Сон! – сказал Бай И и посмотрел на всех.

- Сон?

- Так точно, сон. Йейе говорила, что сон – это магическая стадия, потому что во время нее тело и душа соединяются. Это естественный способ восстановления сил, в котором участвует LV1-3. Исходя из этого, стадия сна очень важна для роста души. Если и есть причина, почему Момо было легче себя контролировать, то единственным возможным ответом на это будет сон, - объяснил Бай И.

- Но разве в исследовательском центре не все спали? – Элоиза слегка запуталась.

- Нет, это не то. Качество сна у всех различается. Ты чувствуешь, что хорошо высыпаешься?

- Не особо. Я всегда так сплю.

-Иногда мне снятся сны, - сказал Вульф.

- Какие сны?

- В них я сражаюсь. Мне снится, как я убиваю монстров, и это меня радует, - улыбнувшись, сказал Вульф.

- А ты, Момо?

- Мне сны не снятся, когда я открываю глаза, после того, как их закрыла, уже время вставать, - серьезно сказала Момо.

- Глубокий сон или глубокий сон без сновидений! – тотчас же произнесла Мавис.

- Глубокий сон и глубокий сон без сновидений? – переспросили Вульф и Элоиза.

- Так точно. Эти термины используются для обозначения фаз сна. Вообще, процесс сна можно разбить на четыре фазы. Засыпание, неглубокий сон, глубокий сон, глубокий сон без сновидений. Состояние тела во всех этих стадиях различается! Основываясь на теории медицины, если кто-то может вступить в фазу глубокого сна без сновидений по своему желанию, то ему не требуется спать по восемь часов в сутки. Ему может быть достаточно одного часа сна, чтобы быть бодрым весь день. Однако в действительности это нереально, потому что вступить в фазу глубокого сна уже тяжело. Что же касается глубокого сна без сновидений, то быть в этой фазе хотя бы короткий промежуток времени уже хорошо, - объяснила Мавис.

- Это звучит неправдоподобно. Я тоже не вижу сны, - Элоиза не согласилась.

- Стадии сновидений так же разбиваются на много видов. Ты, должно быть, говоришь о ясном сновидении, когда ты понимаешь, что это сон. Но очень часто мы не понимаем, что видим сон. Если мы видим сны, значит это не фаза глубокого сна без сновидений, - объяснила Мавис.

- Возможно, вот она разница между Момо и вами, ребята. Как говорила Йейе, LV1-3 участвует в создании баланса между душой и телом. Если сон у Момо постоянно хороший, значит, симптомы ее бешенства проходят лучше, чем у всех у вас, - сказал Бай И.

- Но как это удается Момо?

Честно говоря, Вульфу и Элоизе постоянно снились сны о страшных событиях в исследовательском центре.

- Возможно, это мое воздействие, - сказал Бай И и указал на свои глаза.

Он продолжил:

- Чтобы Момо хорошо спала, я успокаиваю ее каждую ночь, - объяснил Бай И.

- Опять твои глаза? Есть хотя бы что-нибудь, на что они не способны? Я начинаю завидовать, - сказала Элоиза.

- Не надо тебе завидовать. С силой моих глаз не все так гладко, - сказал Бай И.

Конечно, Элоиза на самом деле не завидовала, она просто так сказала. Все знали, во время какого события глаза Бая И приобрели эту силу.

- В любом случае, давайте попробуем. Сегодня я загипнотизирую Вульфа.

- Только одного?

- Так точно, только одного, потому что Момо однажды не смогла проснуться, поэтому я не позволю каждому вступать в эту фазу сна, - сказал Бай И.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку