Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Терпеть без остановки

После того как их группа нашла дом, они использовали местность и окружающие ориентиры, чтобы определить общее направление пути, на котором были раньше. Они пытались идти в направлении, где меньше всего растительности и, через некоторое время, нашли дорогу. Хотя этого невозможно было увидеть издалека, после того, как группа подошла ближе стало ясно, что здесь была дорога. В конце концов, следы человеческой деятельности невозможно так просто полностью скрыть.

Они шли по дороге всю неделю и, наконец, нашли «город». Честно говоря, все были совершенно потрясены тем, что место, где раньше жили люди может превратиться в руины всего через два месяца. Бесчисленные сорняки росли из каждой трещины, виноградные лозы поднимались по стенам, и только верхние этажи, избежали этого. Кроме того, некоторые большие деревья прорастали даже внутри зданий.

- Вау, город, который был заброшен более 10 лет - это действительно редкое зрелище. - Сказала Элоиза.

- Редкое ли? Вероятно, мы часто будем видеть это в будущем. - Сказал Бай И и внезапно посмотрел в сторону левой стороны города.

- Что это?

- Ничего. - Встряхнул головой Бай И. В этом направлении был трехэтажный дом, со второго этажа которого высунулась острая морда, похожая на крысиную. Увидев группу Бай И, существо быстро скрылось внутри. Вероятно, это были крысы, которые жили в этом городе раньше. Бай И не предусмотрел этого. После ухода людей они стали еще более активными.

Группа направлялась к центру города. Чем ближе к центру, тем меньше было следов леса и тем больше это место походило на город. В это время все, включая Момо, крепко сжимали оружие в своих руках. Все чувствовали, что в этот момент они были окружены. Какие-то живые существа прятались в тенях зданий вокруг путников.

Бай И остановился и взял свой кухонный нож. Его палаш остался в лифте, и у него был только кухонный нож. Будучи шеф-поваром, Бай И, разумеется, никогда не расставался с ним.

Через некоторое время те существа, которые прятались в тенях, наконец, начали показываться.

Это действительно были крысы!

Когда все увидели этих существ, эта мысль внезапно мелькнула у них в головах. Хотя, строго говоря, можно было сказать, что стоящие перед ними существа некогда были крысами. Не было двух особей, выглядящих одинаково. Их внешность различалась случайным образом, самая маленькая из них была, по меньшей мере полметра длиной, а двое были того же размера, что и Вульф. Важнее всего, этих существ было, по меньшей мере, 80-100.

- Кажется, я вспоминаю, что крысы - самые распространенные млекопитающие на Земле?

- О, правда? Я думала самые распространенные млекопитающие на Земле это люди! - Беспечно сказала Элоиза.

- Однако в Новой Зеландии сейчас, мне думается, правильнее сказать, что наиболее распространенными млекопитающими являются крысы. - Мавис улыбнулась и посмотрела на «крыс», окруживших их.

- Нет, ты правда думаешь, что эти существа все еще являются крысами? - Дерзко спросила Элоиза.

По-видимому, когда люди покинули свои дома, эти крысы получили шанс полностью занять этот город. Под влиянием активированных клеток обычные животные, такие как крысы, получили приличный интеллект и силу, окончательно рассматривая людей, оставшихся в городе, как свою добычу. Эти стаи крыс, вероятно, относились к группе Бай И, как к жертвам, которые забрели в их гнездо.

- Чи, чи! - Внезапно раздался звук из массы крыс, и в следующий момент все они сразу же набросились на группу Бай И.

Когда эти странного вида крысы направились к ним, члены группы Бай И столь же внезапно улыбнулись.

Ха!

Это был высокомерный смех. После того, как они столкнулись со всеми могущественными монстрами, которые ранее взаимодействовали с активированными клетками внутри исследовательского объекта, эти крысы действительно не тянули на многое. Они эволюционировали в то же время, что и все люди, вариации их мутаций были случайными и непредсказуемыми, поэтому путники даже не относились к крысам серьезно. Даже у Момо не было робости или слабости, которые обычно присущи маленьким детям, он достал свой короткий меч и встал в строй.

Там сердца и души крепнут!

Почти 100 крыс-монстров набросились на группу Бай И, но те не уклонились, а даже взяли на себя инициативу начать битву первыми. Как только две стороны сошлись, более 10 крыс погибли практически мгновенно. Следует знать, что группа Бай И целенаправленно модифицировала свои гены. Вне зависимости от силы или ловкости, у них теперь было абсолютное преимущество среди других форм жизни, которые случайным образом эволюционировали на территории Новой Зеландии.

Даже обычно ленивый Пупу казался теперь очень свирепым и мужественным, но в любом случае, ничто, вероятно, не могло пробить его толстую кожу. Ему просто нужно было бегать и беспорядочно атаковать. Шарпей была еще более свирепой, она быстро двигалась и прыгала, а ее крупные челюсти и острые когти забирали крысиные жизни с каждым ударом.

Вскоре, всего через несколько десятков секунд, число этих 100 крыс сократилось почти на треть, и в это время из поднебесья раздался крик. Бай И обернулся и посмотрел в глаза крысиному монстру, его кухонный нож мгновенно отрубил голову этого парня, а затем посмотрел на двух крысиных монстров в небе.

Как их описать?

Один из этих монстров-крыс, казалось, слился с чем-то, что могло летать, а другой стоял на спине этого монстра. Тот, кто стоял, был ростом более 1 метра, носил человеческую одежду и держал трость. Если бы они сказали, что крысы были просто монстрами, которые только случайным образом смешивались с генами любых других животных, то эта крыса была истинным «крысменом». Он действительно не так уж и отличается от супергероев, которых они видели в кино, у него также было видно наличие разума...

После того, как этот крысмен снова закричал, те крысиные монстры, которые до этого энергично сражались, начали отступать. Уходя, эти парни не забывали уносить с собой части трупов своих товарищей.

Когда они поняли, что они не могут победить группу Бай И, этот крысмен немедленно отдал приказ отступить.

- Ахахаха, кучка крыс хочет что-то сделать со мной, это больше похоже на поиск смерти! - Вульф азартно поднял свой большой меч. Большой меч длиной 1,5 метра в руке Вульфа казался скорее коротким. Массивный и тяжелый большой меч проворно крутанулся. Всего лишь несколько столкновений и некоторые крысы, которые были столь же высоки как Вульф были разрублены пополам одним ударом. Эта кровавая мясорубка была совершенно неописуема.

Как только крысы отступили, Вульф сразу же бросился за ними, отбросив ударом даже оставленный автомобиль, блокирующий проход, раздавив еще несколько крысиных монстров.

- Вульф, не преследуй их! - Сказал Бай И.

Однако Вульф проигнорировал приказ Бай И и стал еще более импульсивным и возбужденным. Бай И снова нахмурился. Вульф. Этот парень все легче и легче входит в состояние берсерка. Если он не сможет в скором времени найти способ контролировать себя, тогда мы не сможем его сдерживать, и он станет полностью бесполезным. Однако не только Вульф, но и Шарпей преследовали крыс. Когда Шарпей пробежала мимо Момо, та схватилась за ее хвост и с изящным поворотом села на спину быстро бегущей собаки.

Эта тройка!

Это были те же, кто потеряли контроль в исследовательском центре. По-видимому, слова Йейе сказанные ранее не были шуткой. Войдя раз в состояние берсерка, в дальнейшем это становится все легче и легче. Если они слишком часто входили в это состояние, то действительно теряли здравый смысл, заботясь только о том, чтобы сражаться и есть ... по-настоящему становясь дикими зверьми.

Бай И видел, как некоторые гнались, резко увеличивая свою скорость. Они неслись в том направлении, куда убежали крысиные монстры. Остальные члены группы, разумеется, немедленно послушались Бай И.

Они не забежали слишком далеко, когда Вульф остановился, потому что после убийства очередного крысиного монстра он внезапно обнаружил, что больше не осталось врагов. Эти крысиные монстры были по-видимому очень хорошо знакомы с этим грязным городом, после нескольких поворотов они полностью исчезли. Ситуация с Момо и Шарпей была схожей, они очень быстро потеряли своих противников.

Потеряв своих противников, Вульф и Шарпей посмотрели друг на друга, из их глаз исходило безумие. Вульф крепко сжал меч в руках и медленно направился к Шарпей. Шарпей не желала проявлять слабости и тоже шла к Вульфу. Даже Момо схватила свой короткий меч и оскалила свои маленькие острые зубки.

- Всем успокоиться! - Бай И внезапно встал между ними, и в его глазах сразу появились искры.

Все они были только возбуждены и не полностью потеряли здравый смысл. Услышав голос Бай И, и почувствовав влияние его мимикрирующих глаз, Вульф, Шарпей и Момо постепенно начали успокаиваться и вдруг с ужасом осознали, что они собираются сделать. Они практически сражались со своими соратниками! Следует знать, что с их нынешним уровнем способностей, даже если бы они не убили друг друга, в случае битвы это все равно привело бы к тяжелым травмам.

В это время все они поняли серьезность ситуации.

Согласно информации Йейе, обычный экспериментальный объект испытывал начало своей Фазы жестокости в период от четырех месяцев до полугода после ассимиляции с активированными клетками. Эта Фаза жестокости длилась как минимум три года. Внутри исследовательского объекта человеком с самой короткой Фазой жестокости, был старик, хорошо разбирающийся в китайском кулаке Тай Цзи. Его Фаза жестокости длилась уже более трех лет, и он очень редко полностью терял самообладание. Эффект кулака Тай Цзи, пестовавший дух, также был доказан им.

По правде говоря, прошло всего два с лишним месяца с тех пор как группа Бай И ассимилировала активированные клетки. Неожиданно, Вульф и Шарпей уже начали терять контроль. По-видимому, это было связано с отчаянными битвами внутри исследовательского объекта, что слишком сильно их стимулировало.

Увидев, на что похожи Вульф, Шарпей и Момо, остальные внезапно почувствовали серьезность этой проблемы. Сейчас надо было отказаться от всего остального. Им пришлось уделить первоочередное внимание контролю и управлению своим состоянием, иначе может быть слишком поздно.

1. Не сливаться с генами других жизненных форм.

2. Принимать успокоительные средства (обычные лекарства бесполезны, поэтому подойдут только вещества, изготовленные из растений или животных, которые также ассимилированы с активированными клетками). Однако, один только Бог знал, как изменились эти изначально обычные растения. Даже если бы они хотели протестировать все растения одно за другим, они не располагали такой роскошью, как время.

3. Духовные физические практики тренируя тело, пассивно развивали и дух.

Члены группы все время спешили в своем путешествии и по-настоящему не практиковали кулак Тай Цзи. Однако, в свете сложившейся ситуации, теперь эту практику нельзя было более откладывать.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку