Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Лес

Вскоре после начала изменений в Новой Зеландии, они встретили Мартина и узнали о существовании подлинной формы лекарства, которая стала причиной того, почему они направились в Национальный Парк Тонгариро. Во время этого путешествия многое произошло. Произошли события даже кровопролитнее и ужаснее, чем в исследовательском центре. Они потеряли многих друзей, но, в конце концов, смогли получить Первоисточник лекарства. Даже тогда, когда они восстанавливали силы в исследовательском центре, планируя побег, они и не думали о том, что их ожидает в будущем.

Потому что не было смысла!

Если они даже выбраться не могут, какой смысл думать о будущем? Но каждый думал о настоящем. Вообще-то, им следовало бы начать обсуждать это раньше, но из-за того, что каждый хотел испытать на себе действие Первоисточника лекарства, они не особо желали обсуждать это.

Когда Бай И закончил говорить, он посмотрел на всех и улыбнулся.

- Давайте обсудим это завтра, а сейчас нам нужно отдохнуть.

После того, как они сбежали из исследовательского цента, они начали искать себе временное убежище, поэтому все были очень усталыми.

Прослушав речь Бая И, все они и лениво улеглись на камни позади них. Момо подошла к Баю И. Получив его разрешение, она запрыгнула ему на руки. Она устроилась поудобнее и уснула глубоким сном. В это же время пошел Шарпей. Он улегся рядом с Баем Ли.

Все наблюдали за луной, чувствуя умиротворение. Все были полны надежды.

…..

В течение этой ночи к их убежищу подходило более чем 10 эволюционировавших организмов. Все они были животными. Их привлекал запах мяса Основательницы. Они не были большими, но форма их тела была очень странной. Когда первое животное подобралось к ним, Бай И уже открыл глаза. Все его органы чувств были острее, чем раньше.

Как раз в тот момент, когда Шарпей собирался атаковать, Бай И положил левую руку ему на голову и посмотрел его глазами.

Глаза Подражателя – Устрашение!

Это существо, которое намеревалось достигнуть своей цели, вдруг отпрыгнуло в ужасе. Осознав, что его не собираются преследовать, оно осторожно начало пятиться назад. Когда незваный гость ушел, Бай И снова закрыл глаза.

На второй день все проснулись очень рано.

- Я вдруг начала скучать по исследовательскому центру, - сказала Элоиза.

Она вообщем-то была права.

Хотя они были заключены в исследовательском центре, в нем была вода и электричество. Более того, там было довольно чисто. А сейчас они были в чаще, тут конечно не очень грязно, но к ним ночью заглядывало много незваных гостей. Хотя все они были прогнаны Баем И, они все равно беспокоили всех членов группы.

- Не думаю, что там есть по чему скучать. В любом случае, давайте обсудим, что нам делать дальше, - сказал Бай И.

- Начнем с того, что мы думали получить подлинную форму лекарства, поэтому направились к исследовательскому центру. Теперь, когда мы достигли цели, настало время подумать о наших следующих действиях.

Бай И продолжил:

- Мы должны узнать, что происходит в Новой Зеландии и во всем мире. Когда мы это узнаем, то можем подумать, что делать дальше, остаться в Новой Зеландии или направиться в другое место.

- Зачем нам оставаться в Новой Зеландии?

- Потому что мы не уверены, эффективно ли лекарство, которое мы получили. Если оно бесполезно, как, думаете, к нам будут относиться люди, когда у нас такой вид? Если мы не сможем превратиться обратно в людей, а в оставшейся части мира людей пока что все спокойно, нам будет невозможно достичь других стран. Поэтому нам нужно как-то превратиться в людей, пока мы в Новой Зеландии. Конечно, я надеюсь, на нас не будут ставить опыты, - сказал Бай И.

У него уже был план.

- Кроме этого, Йейе показала нам много полезного, например, уровня 1-2 на стадии жестокости. Если мы не научимся ею правильно пользоваться, то будем просто глупыми монстрами. Основываясь на том, что говорила нам Йейе, обычные лекарства никак не влияют на подобных нам существ. Если мы хотим найти решение, мы должны использовать животных или растения, которые аналогично взаимодействуют с активированными клетками. В итоге, нам нужно найти живых людей первыми, и полностью понять, что происходит вокруг, а затем мы уже можем принять наше решение.

- Тогда куда же мы направимся?

- Давайте продолжим идти на юг к городам. Сначала в Уонгануи, портовый город.

- Помню, ты раньше говорил, что в этом городе было мало людей из-за проблемы производства, не так ли? – неожиданно сказал Вульф.

- Да, во время Фазы Нарушения Питания всем существам требовалось много еды, а в городе были только потребители. Еды могло хватить только на неделю или на месяц, - добавила Элоиза.

Они до сих пор помнили, что рассказывал им на эту тему Бай И.

- Правда, так было только в начале. Сейчас, думаю, все адаптировались к изменениям. Вы, ребята, чувствуете, как наш аппетит приходит в норму, хотя в начале, когда мы только начали ассимилироваться с активированными клетками, всем очень хотелось есть. Когда существа находят достаточно еды, те, что были раньше людьми, ищут место для отдыха. А какое место подходит для этого лучше всего, как не город? – объяснил Бай И.

- Более того, если мы хотим получить информацию о внешнем мире, нам следует пойти именно в город. В городах до сих пор есть телекоммуникация и другие средства передачи информации. Так что вперед! – закончил Бай И.

Все согласились, но они знали еще одну причину остаться в Новой Зеландии, которую Бай И не упомянул… Юй Хань. Теперь все хотели найти его и жестоко расквитаться с ним!

……

Ни у кого не было возражений, поэтому все двинулись по направлению к Уонгануи.

По пути туда все осознали, как же тяжело идти пешком. Если бы им на начальной стадии сказали, что они могут водить машину, к этому времени они бы не смогли разглядеть дороги вообще. В некоторых местах они все-таки замечали машины, но большинство из них было не пригодно для езды. По дороге они часто встречали других существ, и больших и маленьких, которые бегали вокруг, и от этого казалось, что это место полно жизни.

- Я думал, что пищевая цепь в Новой Зеландии абсолютно сбилась, - удивленно сказала Мавис, заметив тридцатисантиметровую многоножку с шестью крыльями, которая лежала у корней дерева и высасывала сок растения.

- Сначала я тоже так думал, но после этого я понимаю, что способность живых организмов адаптироваться к изменениям очень сильна. Из-за сильного голода они ни от чего не отказываются, а растения – очень распространенная еда. Появление большого количества растений создало новые пищевые цепи в Новой Зеландии, позволяя всем этим существам выживать в изменившихся условиях, - сказал Бай И, вытягивая вперед свою правую руку.

Шестикрылая многоножка приспособилась питаться соком растений, но она не забыла свою хищную природу. Увидев приближающихся к ней существ, она сказу же набросилась на Бая И, который не посмел недооценить это существо. Теперь они не очень-то боялись огромных эволюционировавших существ, но по отношению к подобным маленьким насекомым они были осторожны.

Маленький короткий нож появился в руке Бая И. Он использовал рукоятку, чтобы отбить атаку многоножки.

Бум!

Бай И почувствовал, что об нож ударилось что-то тяжелое. К несчастью для многоножки, разница в размере между ними была колоссальна. Она была подобна муравью, который может тащить что-то тяжелее его самого в сто раз, но его можно задавить одним пальцем.

Шестикрылая многоножка отлетела назад, ударяясь о землю несколько раз. Затем она рванула к дереву и скрылась внутри.

Победив многоножку, они продолжили путь.

Проходя через лес, они увидели дом. Видимо, он был одним из тех частных домов, которые так широко распространены в Новой Зеландии. Но смотря на этот дом, трудно было себе представить, что два месяца тому назад тут кто-то жил. Бай И аккуратно пробрался через кусты, которые росли у дома и вошел, надеясь найти что-нибудь полезное. Другие же к нему не присоединились, потому что вряд ли в этом доме сейчас кто-то жил.

Чуть погодя. Бай И вышел с покрытым пылью лицом, но он улыбался.

- Что ты нашел?

- Компас! – ответил Бай И.

У всех загорелись глаза. Потому что компас был действительно хорошей находкой. Никто из них не ожидал, что по нынешней Новой Зеландии так сложно будет передвигаться. Вся она была покрыта непроходимыми лесами. Они долго шли и сбились с пути. Теперь, когда у них есть компас, они не потеряются.

Бай И повертел его в руках, и потом неловко улыбнулся. Сейчас они шли в юго-восточном направлении, а Уонгануи был на юго-западе. Где они были сейчас, мог знать только гений.

Посмотрев на компас, все снова уставились друг на друга.

- В любом случае, давайте сначала найдем людей и спросим их о текущей ситуации в Новой Зеландии, - предложил Бай И.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку