Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Смерть Прародителя

Все сразу начали двигаться, безумно разрушая опору лифта, и когда Великая Дьявольская Змея, наконец, сумела вытащить полголовы из лифта, Вульф взмахнул великим мечом и разрезал кабель, который поднимал лифт. Лифт внезапно застыл, а затем тяжело упал на пол. Голова Великой Дьявольской Змеи, которая была на половину высунута из лифта, застряла между верхней частью лифта и полом из-за огромного веса лифта.

Увидев это, Вульф яростно подпрыгнул вверх, приземлившись на верху лифта. Со звуком «ДОНГ!» прочный пол был разбит головой Великой Дьявольской Змеи, продолжая падать вниз.

Все стояли возле поломанного входа в лифт, тяжело вздыхая и выдыхая. Через некоторое время под ними раздался звук большого треска, но они до сих пор не было понятно, была ли мертва Великая Дьявольская Змея.

- Давайте мы тоже спустимся! - отрегулировав свое дыхание, сказал Бай И остальным, которые стояли с прискорбным видом.

Йейе точно не сказала им причину, по которой они должны были увидеть Прародителя, он просто сказал, что стоит пойти. По правде говоря, всем был интересен Прародитель, на самом деле не было ничего, что заставило бы их думать о риске для своей жизни, чтобы однажды увидеть Прародителя. Однако, в конце концов, мнения всех были удивительно единодушны. Даже если это было очень опасно, все они все еще были готовы увидеть Прародителя, чтобы увидеть, какое существо спровоцировало столько изменений в Новой Зеландии.

Бай И посмотрел на наичернейший и бездонный лифтовый проход, затем на другой оставшийся кабель. Элоиза подлетела и проверила, и убедилась в том, что кабель сможет выдержать их вес и кивнула всем.

- Шарпей, взбирайся на мою спину! - сказал Бай И Шарпею.

Хотя Шарпей и Пупу были теперь намного умнее, у них по-прежнему были тела животных, и поэтому их когти не подходили для лазания по кабелю. Шарпея, конечно же, нес Бай И, а Пупу - Уорнер. К счастью, и Шарпей, и Пупу легко понимали человеческие слова, иначе им было бы действительно трудно. Что касается Момо, то ее взяла с собой Элоиза. Хотя Элоиза не была особо шустрой, но когда дело доходило до полета, тем не менее она могла летать.

Когда Бай И захотел спуститься первым, Вульф остановил его.

- Сначала я пойду, ты сейчас несешь Шарпея. Тебе будет неудобно справляться с опасностью, если она появится. – Сказал Вульф и спрыгнул вниз, сползая по кабелю.

Внизу было темно, и все с осторожностью спустились, соскальзывая в темноте. Можно было увидеть только свет от маленького фонарика, который взяла с собой Элоиза, и их дыхание ощущалось в этом узком маленьком пространстве. Спустя 10 минут они наконец увидели пол, а на нём был лифт, который был полностью разбит.

Они внимательно смотрели на эту область и поняли, что половина тела Великой Дьявольской Змеи оказалась в ловушке внутри разломанного лифта, а другая половина сильно врезалась в пол.

Когда все приземлились на пол, они могли наконец увидеть разрушения, вызванные падением лифта. Вульф осторожно приблизился к Великой Дьявольской Змее, желая увидеть, был ли мертв этот ужасный парень. Однако, когда Вульф подошел, Великая Дьявольская Змея внезапно подняла голову и зашипела на Вульфа.

Вульф подпрыгнул от испуга и быстро отодвинулся, но увидел, что после этого Великая Дьявольская Змея снова легла. Очевидно, что хоть Великая Дьявольская Змея была очень сильная, как Уровень 4, он все еще не была непобедимой. После падения вместе с лифтом она была на грани смерти.

- Пойдемте! - сказал Бай И.

Все зашли в проход рядом с ними, и, пройдя расстояние, датчики в проходе обнаружили их, и свет загорелся. Пройдя в течении нескольких минут, они наконец, дошли до огромной и прочной двери перед ними. Затем Бай И поставил свои голографические часы на дверь. В них была программа, которую разработала Йейе для того, чтобы открыть эту дверь, и после этого большая тяжелая дверь медленно открылась.

Они не видели ни одного апостола, прибитого к кресту, а только одно гигантское тело, погрузившееся в иссохший бассейн для культивирования. Прародитель была похожа на труп, который высох за тысячу лет, и на ее голове была огромная дыра, но как только они взглянули на нее, они поняли, что это была Прародитель.

Все молча смотрели на Прародителя, и она, казалось, спала. Бай И не знал, пришли ли они слишком поздно.

- Тебе больно? – тихо спросила Момо, неожиданно подойдя спереди.

- Момо! - Бай И удивленно посмотрел на Момо.

- Тебе очень больно, я слышу твой голос. Действительно, в тот день на балконе я слышал твой голос. – сказала Момо Прародителю и снова возле Бая И. Бай И был ошеломлен на месте, услышал голос на балконе, была ли Момо в тот день, когда изверглись активированные клетки?

Какая милая девушка. Если бы не ты, я думаю, что я бы действительно спал все дорогу так.

Все они мгновенно подпрыгнули от шока, потому что этот голос прозвенел прямо в их головах!

Не нужно так удивляться, я ведь Прародитель, и на шаг впереди вас, ребята. Вы, ребята, также должны достигнуть моего уровня в будущем.

- Это телепатическое общение? – Каждая страна, возможно, имеет свои собственные магические фантазии.

Более или менее!

- Йейе сказала нам прийти и встретиться с тобой, что ты хотела нам сказать? – сказал Бай И Прародителю.

Ребята, не испытываете ли вы ко мне злобу либо какую-нибудь другую эмоцию? – неожиданно спросила Прародитель.

- Почему ты спрашиваешь об этом?

Потому что из-за меня все изменилось в Новой Зеландии. Вы должно быть меня ненавидите, верно?

- Если ты заговорила об этом, то перед встречей с тобой, я все еще испытывал неприязнь, но сейчас после того, как я увидел тебя у меня больше нет таких чувств. В конце концов, перед тем, как ты стала Прародителем, ты был просто случайно выбранным субъектом в качестве эксперимента. Единственное, что произошло с тобой это то, что ты прекрасно усваивала клетки Дьявольских Водорослей. На самом деле ты обычная и относятся к тебе по-обычному, нет ничего странного в том, что ты хочешь отомстить. - не торопясь сказал Бай И и все согласились, кивнув головой.

Ты просто…! Прародитель не знала, что думать о Бае И.

Верно, я обычная, я только ненавидела тех исследователей, которые сделали меня такой и хотела отомстить. Я не знала, что с Новой Зеландией произойдет такое, если бы я знала раньше, то вероятно… Прародитель остановилась и замолчала. Вероятно…вероятно она бы не сделала это? Однако, это было всего лишь предположение, которое никогда не случиться, но это абсолютно не имело значения.

Я действительно обычная. После обнаружения, что Новая Зеландия настолько изменилась, я немного сожалела, но с другой стороны, у меня не было уверенности, что я смогу возместить за все, что я сделала. Если это возможно, не могли бы твои ребята помочь мне сделать что-то, что компенсирует за все, что я сделала?

- Компенсирует? Что ты имеешь в виду?

Я не знаю, я просто хочу сделать что-то, чтобы увидели в каком сейчас состоянии Новая Зеландия, но я не знаю, что мне делать. Не беспокойся, твои ребята не будут помогать мне бесплатно, я дам им что-нибудь в качестве вознаграждения. Вновь произнесла Прародитель. Она была простой женщиной, говорящей сначала о вознаграждении. Разве она не боится, что они пообещают, но затем предадут её? Однако, к счастью команда Бая И была не такой.

- Я могу пообещать вам сделать что-то сейчас для Новой Зеландии, но, как ты сказала, я не могу ничего гарантировать. Никто не знает полностью об изменениях в Новой Зеландии, поэтому мы не уверены, что мы должны сделать», - сказал Бай И.

Это прекрасно, если вы готовы пообещать мне компенсировать эту огромную ошибку, которую я совершила! Прародитель согласилась.

Тогда вы, ребята, можете подойти и забрать свою награду. Боюсь, что у вас, ребята, больше не будет возможности снова приехать сюда. - сказала Прародитель, и она медленно поднялась. Она передвигалась с большим трудом, и ей было трудно выдерживать свой собственный вес. Прародитель в высоту была более 40 метров. Все они были мелкими по сравнению с Прародителем, поэтому они не могли помочь, даже если бы захотели. Через некоторое время прародитель снова легла и вытянула правую руку.

Правая рука, которая была даже больше, чем человек, свисала с края культивационного бассейна.

Извините, я слишком слаба, так что давайте просто сделаем это так.

Момо, подходи первой! - сказала Прародитель.

Когда меня схватили и привезли сюда, у меня тоже была дочь. Ей было всего пять лет, она не слишком отличалась от тебя. У меня есть еще одна просьба, если у вас будет возможность, не могли бы вы помочь мне найти мою дочь? Ее зовут ... произнесла Прародитель.

- Если у нас будет такая возможность! – сказал Бай И, кивнув.

Прародитель не возражала обещанию Бая И, но протянула указательный палец и положила его на голову Момо. Все смотрели на ее действия, а Бай И напряг все свое тело. Несмотря на то, что прародитель казалась очень дружелюбной, Бай И все еще не осмеливался ей полностью доверять.

Медленно, капля крови стекла из указательного пальца Прародителя!

Когда все увидели эту красную, сверкающую и полупрозрачную каплю крови на пальце Прародителя, то сердца каждого сильно сжались и начали свирепо биться. Желание, неописуемое желание, хоть они не знали, что это за капля крови, все они могли догадываться, что она была чрезвычайно дорога.

Теперь лицо Прародителя выглядело очень ужасно, если его все еще можно было назвать лицом. Потому что Хонь Ци Хуа в ее животе, казалось, была крайне недовольна тем, что она отказалась от своей исходной крови и отчаянно пыталась остановить ее действия. Движения Прародителя замерли в воздухе, она была не в силах сдвинуться ни на дюйм.

- Капля!

Упала капля исходной крови и попала на глаза Момо, а Прародитель в этот момент пошевелила своим телом.

Хонь…Хонь Ци…! – правая рука Прародителя ослабла и упала на пол.

- Хонь? Хонь Ци Хуа! – удивленно спросил Бай И, но перед тем как Бай смог прояснить что-то, голос Прародителя исчез из головы каждого. Бай И вскочил, но он успел сделать только два шага перед тем, как неожиданно сверкнул разряд молнии над головой Бая И что-то взорвалось.

Прародитель умер!

Бай И немедленно рассказал, что Прародитель умер, тогда как ощущение в этот момент не нуждалось в описании. Так как это было живое существо, которое поглощало близлежащие активированные клетки, они все могли почувствовать это. Они должны знать, что активированные клетки исходили из тела Прародителя. Все экспериментальные субъекты, которые бессмысленно бегали вокруг и убивали друг друга….все на данный момент остановились и смотрели в направлении Прародителя.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку