Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Желание жить

Нам нужно торопиться!

Многие понимали, что не смогут совладать с Огромной Демонической Змеей. Если бы не размер комнаты, который мешал движениям Огромной Демонической Змеи, она бы уже давно кого-нибудь укусила. Но, несмотря на это, движения Змеи все равно были очень опасны. За короткий промежуток времени у Вульфа, который был самым большим, было сломано много костей. А когда гигантская змея набросилась на него и обвилась по телу, он не смог даже достать свой меч.

Осознав происходившее, Бай И немедленно обрушился на Гигантскую Демоническую Змею. Змея попутно извивалась и крушила все в округе. Бай И изучил траекторию ее движений и смог подобраться к Змее невредимым.

В тот момент лифт был за спиной Змеи. Даже собравшись со всеми силами, они бы не смогли затолкать ее туда. А вот если бы она сама туда забралась. Они могут использовать приманку или…!

Бай И ударил мечом по одному из щупалец изо всей силы, но этот удар не причинил много урона. Когда к Баю И направилось несколько щупалец, его глаза неожиданно широко раскрылись.

Давай поймай меня!

В одно мгновение Огромная Демоническая Змея, которой уже порядком надоели действия Бая И, казалось, съела афродизиак. Она тотчас же забыла об остальных и обрушила всю свою силу на Бая И.

- Шарпей, забрось меня своим хвостом в лифт! – прокричал Бай И, не зная, поймет ли он его.

Когда Огромная Демоническая Змея развернула свое тело, она немедленно набросилась на Бая И с огромной скоростью. В тот момент Бай И проворно ухватился за хвост Шарпея, и тот сразу же понял приказ Бая И и швырнул его в лифт своим толстым и сильным хвостом.

Огромная Демоническая Змея еще больше взбесилась, когда ее жертва ускользнула прямо из ее рта. Она укусила Шарпея за хвост, который он не успел отдернуть. Тотчас же он взвыл от боли, но начал яростно сражаться и вырвал свой хвост из пасти Змеи, быстро перебежав на другую сторону.

Если бы не его решительность, он бы был схвачен щупальцами Змеи и отправлен ей в рот.

Давай догони меня!

Когда Бай И еще был в воздухе, он попытался увлечь глазами Змею с помощью гипнотизма. После того, как Змея укусила Шарпея за хвост, она не стала его преследовать, а направилась за Баем И.

Только небеса знают, как быстро передвигаются змеи. Бай И еще был воздухе, а она его уже чуть не поймала. Все наблюдали за этим в изумлении и страхе, потому что Бай И чуть не оказался у нее в пасти в тот момент. Бай И, который все еще был в воздухе, был неспособен обороняться. Даже если они и верили в Бая И, что ему делать в этой ситуации?

В действительности он больше ни о чем и думать не мог. Не было времени на раздумья. Поэтому Бай И вонзил меч в один из острых зубов Огромной Демонической Змеи.

Дзинь!

Огромная Демоническая Змея не смогла его укусить, но ее острые зубы отразили удар его меча и Бай И, который крепко держался за него, снова взлетел в воздух. Кровь и слюни изо рта Змеи полетели в лицо Бая И, в тот момент он почти добрался до двери лифта. Оказавшись перед дверью лифта, он нажал на кнопку «закрыть».

Бух!

Бай И рухнул в лифтовую кабину. Огромная Демоническая Змея с большой скоростью направлялась к нему.

В тот момент дверь лифта медленно начала закрываться, но эти несколько секунд были самыми опасными для жизни. Лифт поедет, когда дверь полностью закроется, но, если что-то встанет между дверьми, они снова откроются. Это было предусмотрено для безопасности, и это было нужно для плана.

Бай И не вышел. Если бы он вышел, и Огромная Демоническая Змея погналась за ним, все их действия были бы напрасны. Лифтовая кабина была огромна, она бы с легкостью вместила Огромную Демоническую Змею. Когда она попадет в лифтовую кабину, она начнет атаковать Бая И. Его задачей было обороняться, пока кабина лифта не закроется.

Но было невероятно опасно находиться с такой огромной змеей в таком маленьком помещении. Она забралась в кабину лифта. В течение двух секунд Змея задела его дважды, но эти незначительные атаки переломали почти все кости Бая И. В тот момент двери лифта почти закрылись.

- Бай И, выбирайся! – громко прокричал Вульф.

- Выходи, Бай И! Быстрее! – кричали другие.

Кабина лифта была очень большой, но двери почти закрылись. Если он не выберется сейчас, у него больше не будет шанса это сделать.

Слыша голоса своих товарищей, Бай И собрался с мыслями и рванул на выход. Когда он бежал, он неожиданно развернул свое тело в прыжке по направлению к Змее, намереваясь с помощью ее силы вытолкнуть себя наружу. Если бы он просто бежал, Огромная Демоническая Змея, несомненно, схватила бы и укусила его.

Но в этот раз Бай И ударил мечом по щупальцу, меч отлетел и повлек за собой Бая И. Дверь лифта закрылась. В тот момент его товарищи были ужасно напуганы, Бай И тоже.

Только не говори… что я тут умру?

Я не согласен!

Его ученики снова сыграли свою роль, его глаза налились кровью. В мгновение Огромная Дьявольская Змея напугалась и остановилась на долю секунды. В тот момент Бай И начал двигаться вперед с переполнявшей его силой. Он не знал, что делать, он сел в угол и увидел, что в глазах Змеи снова появился страх.

Но он тоже был в отчаянии.

Неожиданно он осознал, что пасть Огромной Демонической Змеи находится в паре сантиметров от его лица. Он увидел большой рот с огромным количеством зубов и измельченной плотью между ними. Его сердце почти остановилось от страха. Бай И не был Богом, когда встречался лицом к лицу с опасностью. Он делал все возможное, чтобы не думать об этой опасности. И старался успокоиться, чтобы справиться с этой опасностью. Но когда смерть была так близка, страх его переполнял.

Огромная Демоническая Змея начала метаться из угла в угол!

Только сейчас он осознал, что подсознательно забился именно в угол, потому что в углах лифта были металлические пластины. Пасть Змеи была слишком большая, когда она открывала ее, чтобы схватить Бая И, ей не хватало всего пары сантиметров чтобы совершить задуманное.

Бай И тяжело дышал, смотря на закрытую дверь лифта…

Открыть ли мне ее? Если я открою, то все наши усилия пропадут даром.

Если он снова выпустит Змею, у них больше не будет шанса загнать ее в лифт.

Когда Змея поняла, что ей не удастся укусить Бая И, она на минуту замешкалась и попыталась укусить еще пару раз, сильно врезаясь в стены лифта. От этого лифт начал шататься. Все вокруг наполнилось ужасным грохотом.

Вульф и другие были потрясены, когда увидели, как хвост змеи ударил Бая И, и он отлетел в сторону. Когда двери закрылись, они представили себе картину, как Огромная Змея атакует беспомощного Бая И. Все уставились на лифт, но Элоиза сразу же подбежала к двери лифта, намереваясь открыть ее. Никто не пытался ее остановить. Если Бай И действительно умер, они не смогли бы принять этого.

Когда Бай И колебался открывать ему дверь или нет, Элоиза уже нажала кнопку.

В тот момент, после того, как Огромная Демоническая Змея несколько раз врезалась в стены лифта, ей ничего не осталось, кроме как немного откинуть голову. В это мгновение, когда Бай И заметил, что двери лифта открываются, он не думал, что будет делать, когда вырвется из этого угла. Он рванул к двери лифта, которые медленно открывались.

Бух!

Удар Огромной Демонической Змеи оказался настолько сильным, что лифт затрясся вместе со всем зданием. Двери лифта перестали открываться, но в них осталась маленькая щель .Бай И был счастлив, потому что он мог пролезть в это щель, а Змея нет.

Он рванул изо всех сил к дверям лифта, но неожиданно его ногу схватило одно из щупалец Змеи. Бай И попытался ухватиться за что-нибудь, и как раз в тот момент появилась рука Вульфа.

Как вовремя!

Два сильных соперника. Один обхватил щупальцем ногу Бая И, а второй схватил за его правую руку. Баю И казалось, что его сейчас разорвут. В таком трудном положении Баю И удалось достать нож из-за спины и воткнуть его в щупальце, схватившее его за ногу.

От этого удара сила щупальце начало его отпускать, и это дало шанс Вульфу и другим членам команды вытащить Бая Ю из лифта. Огромная Демоническая Змея начала со всей силы долбиться в дверь лифта. На дверях начали появляться большие вмятины. Все застыли от ужаса, видя, сколько вмятин появилось в дверях лифта. Змея была поистине сильна.

- Проломите стену над лифтом и оборвите трос! Быстрее! – приказал Бай И своим товарищам.

Все начали разрушать стену над лифтом, стараясь как можно быстрее порвать трос лифта, пока Змея не выбралась наружу. В противном случае, если Огромная Демоническая Змея выберется, всем им придется с ней сражаться.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку