Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Волшебная Пупу

Все верно: никаких лестниц вниз здесь не было. Не в каждом здании обязательно должны быть лестницы, не было их и в этом. На самом деле, еще на стадии конструирования здания никто не планировал, что когда-то будет спускаться здесь на своих двоих. Посмотрев на голову Большой Дьявольской Змеи в сотне метров от них, а также не бесчисленное множество генно-мутировавших монстров, беспорядочно ищущих выход, все повернулись к Бай И.

- Вниз! – скомандовал Бай И.

Все пребывали в неком замешательстве, так как понимали, что должны спуститься, но не понимали, как это сделать. Но все же они очень быстро осознали, что именно имел в виду Бай И. Он подошел к входу в лифт, в котором из-за разрушения образовался проем, и нажал на кнопку «вниз». Двери лифта медленно открылись, однако, Бай И не вошел в лифт, а уставился куда-то наверх, в потолок.

Если только!

Все уже догадались, как Бай И намеревался спуститься. Он не собирался воспользоваться лифтом, а хотел использовать кабели, закрепленные на крыше лифта и двигающие его. Да и на самом деле, судя по общим физическим возможностям, всем легче было спуститься вниз ан кабелях, чем томиться в лифте. Однако сперва им следует дождаться, когда спустится сам лифт, иначе, никому из них не удастся выжить, если столь огромная стальная коробка упадет им на головы на середине пути.

Бай И осмотрел лифт, обдумывая то, как бы лучше все сделать. Если бы лифт был сломан, им легче было бы добраться до кабелей, избежав при этом лишних опасностей.

Именно тогда, когда Бай И обдумывал дальнейшие действия, пара генно-мутировавших монстров, бросились на них. Эти монстры, конечно, не думали о том, кого атакуют, как и не стали бы специально избегать группы Бай И. Несколько безмозглых и лишенных способности думать монстров, заприметив группу Бай И, оценили их пару секунд, а затем, обнаружив, что группа не столь сильна, как они сами, просто пронеслись мимо.

И правда, такие проблемные!

Увидев пятерых монстров, Бай И отложил свои мысли и сосредоточился на том, как ему разобраться с этими монстрами. Его сила еще не достигла той стадии, на которой он мог бы немедля убить любого из этих монстров, поэтому сражение с кем-то из них отняло бы немало сил.

Вульф и Элоиза заблокировали одного монстра, Шарпей и Пупу – другого, а Бай И уже устремил свой взгляд на другого, его зрачки расширились, а в глазах зацвели прекрасные яркие узоры.

Глаза Подражателя!

Гипноз Замешательства!

Генно-мутировавший монстр, широко раскрыв пасть, тут же уставился пустым взглядом в пространство. Постояв так пару мгновений, он обернулся и сомкнул свои челюсти на шее другого монстра, пришедшего с ним.

Почему мне вдруг показалось, что плоть этого парня вкуснее?

После того, как его атаковал его же сторонник, второй монстр тут же нанес ответный удар. Два монстра сцепились и стали кататься по полу, только кровь и клочки плоти летели повсюду от их столкновения.

В этот момент Бай И с силой подпрыгнул и, позаимствовав силу из хвоста Шарпея, перепрыгнул через голову противника Шарпея. Пока Бай И был в воздухе, его глаза смотрели прямо в пару глаз, образовавшихся на макушке монстра. Их взгляды пересеклись, и тело монстра тут же замерло на долю секунды. Тем временем Шарпей воспользовался моментом и пронзил, словно пулей, голову монстра своим хвостом, подобным хвосту скорпиона.

Когда Бай И приземлился, Пупу вдруг посмотрел на него и осел на пол с тихим выдохом.

А?

Странно, я что, загипнотизировал и этого парнишку?

Пока Бай И оправлялся от удивления, Шарпей внезапно залаял на что-то за спиной Бай И. Тогда Бай И понял, что в том направлении тело Большой Дьявольской Змеи сдавливало яростного на вид монстра. Раздался отвратительный треск, и огромная сила разорвала и растерзала плоть и кости монстра. После этого Большая Дьявольская Змея вонзила свои клыки в шею монстра и оторвала его голову, столь же большую, как целая машина, и принялась ее поглощать.

Затем Змея подняла голову и издала рев, яростный и зловещий.

Так вот как все было! Пупу, этот толстый свин, увидел Змею и притворился мертвым… Притворился мертвым, значит!

Хоть Бай И уже понял, насколько сообразительным, но в то же время ленивым, был Пупу, он все еще не мог не нахмуриться, когда понял, что произошло. Вот засранец, зачем ты притворяешься мертвым? Большая Дьявольская Змея даже не смотрела в эту сторону, не… Тут Бай И обернулся, и обнаружил, что Большая Дьявольская Змея, привлеченная чем-то, действительно скользила в их направлении.

Черт, а Пупу неспроста притворился мертвым, этот свин и правда просчитал на шаг вперед, что Змея направится сюда.

Но сейчас у Бай И не было времени на раздумья о том, как Пупу удалось предугадать действия Большой Дьявольской Змеи. На данный момент и тело, и разум Бай И были напряжены до предела, а сам он быстро анализировал ситуацию. Он не стал даже помогать Вульфу и остальным, а просто тщательно анализировал окружение и саму Змею.

Давай же, поторопись и придумай что-нибудь!

Пока Бай И думал, Большая Дьявольская Змея уже достигла их и высоко подняла свою голову. Но разум Бай И все же не работал столь быстро, чтобы за такой короткий период придумать что-то, поэтому никаких идей у него не было.

Когда Большая Дьявольская Змея добралась до Бай И, он все еще не знал, что делать. Черт возьми… Бай И смог лишь снова открыть свои глаза и всю силу вложить в Глаза Подражателя. У Змеи же глаз не было, но на паре щупалец, расположенных у нее на голове, явно были органы чувств. Бай И оставалось только молиться, чтобы его прием подействовал на этого монстра.

Тем временем Змея остановилась, подняла голову и замерла на долю секунды. Но когда Бай И уже почувствовал облегчение от того, что его прием сработал, Змея вдруг распахнула свою огромную пасть и яростно бросилась вперед. В этот раз, независимо от того, как усердно Бай И пытался применить Глаза Подражателя, никакого эффекта не было.

Пупу, что изначально притворялся мертвым, тут же подскочил и побежал быстрее, чем кто-либо, чтобы спрятаться в самом дальнем участке. Однако, когда Пупу уже пробежал мимо Шарпея, его внезапно ударило хвостом Шарпея, отчего он прокатился по полу. Поднявшись вновь, Пупу посмотрел на Шарпея, а Шарпей, раскрыв свою устрашающую пасть, зарычал на Пупу. Глядя на то, как разъярен был Шарпей, Пупу тут же послушно вернулся назад и встал позади Шарпея. Так, казалось, что Пупу довольно-таки сильно боится Шарпея, или, скорее, что Шарпей его босс.

В этот момент Бай И легко выставил свой меч вперед, блокируя клыки Большой Дьявольской Змеи. Однако из-за немыслимой силы Змеи он не устоял на ногах и отлетел на приличное расстояние.

После того, как Бай И отбросило, Шарпей незамедлительно пришел на помощь и сцепился со Змеей, пока Пупу на мгновение растерялся, но в итоге все равно последовал примеру Шарпея. Однако, конечно, особого энтузиазма Пупу не выказывал.

В это же время, увидев появившуюся Большую Дьявольскую Змею, несколько генно-мутировавших монстров, изначально бывших довольно яростными, развернулись и на полной скорости помчались в противоположную сторону. Даже несмотря на то, что они были не очень умны, естественная возможность живого организма чувствовать родственную силу была довольно ясной, поэтому они, очевидно, почувствовали, что с Большой Дьявольской Змеей было лучше не связываться. Даже те два монстра, сражавшихся с Вульфом, Мавис и остальными, не смогли сдержать нарастающий страх, и несколько ребят из группы Бай И воспользовались шансом, чтобы прикончить монстров.

Бай И отскочил от пола и, повинуясь мощной инерции, врезался в стену позади него.

Вульф и Элоиза только прикончили своих противников и тут же бросились на Большую Дьявольскую Змею вместе с Шарпеем. В этот раз Бай И посмотрел на лифт с раскрытыми дверьми и на стену, постепенно покрывающуюся трещинами. Внезапно в голове у него возникла идея. Конечно, подобные идеи во много зависят и от везения.

- Заманите Змею в лифт и закройте двери! Мы должны запереть этого монстра внутри! Он точно уничтожит все внутри, и к тому моменту лифт уже сам упадет! – прокричал Бай И так, чтобы все услышали. Большая Дьявольская Змея в любом случае не понимала человеческую речь, поэтому он не побоялся прокричать это громко.

Оставшаяся группа сразу же поняла суть плана, который, кстати, казался весьма осуществимым. Однако придумать план еще не означало его выполнить.

Все они сейчас ходили по лезвию ножа, сражаясь с огромной змеей, а этот проход даже не был достаточно широк для подобной битвы. Или, скорее, даже к счастью, что этот проход не был достаточно широк, чтобы Большая Дьявольская Змея могла полностью развернуться. Сейчас она с трудом могла даже менять направление движения. Каждый раз, когда Большой Дьявол менял направление, темп его движения замедлялся, иначе, его голова таранила бы стены прохода. Только благодаря таким секундным моментам замешательства, у Вульфа и остальных было достаточно времени, чтобы уклоняться от атак.

В тот момент Вульф и остальные, после нескольких атак, наконец, достигли середины тела Большой Дьявольской Змеи и атаковали в полную силу.

Может быть, им удастся прикончить этого монстра, не прибегая к плану Бай И.

Однако, очевидно, все были настроены слишком оптимистично. Тело Змеи состояло из неизвестного материала, который был несравнимо твердым. Их атаки никак не задевали монстра, и лишь жесткой атаке Вульфа удалось оставить пару царапин на его шкуре.

После пары повторившихся атак Большая Дьявольская Змея стала умнее. Хотя она не могла поворачивать голову достаточно быстро, тело ее все еще могло двигаться и сотрясать стены прохода. Вульфу удалось незначительно ранить тело змеи несколько раз перед тем, как его отбросило и впечатало в стену. Не давая Вульфу возможности уклониться, Большая Дьявольская Змея прижала его своим телом к стене. В тот момент Вульфу казалось, что каждая кость в его теле была сломана.

Но ему не казалось – его кости ломались на самом деле, как ломались и стены прохода.

А Большая Дьявольская Змея, казалось, не только поумнела, но и стала более яростной и игривой, ведь этих ребят было так трудно убить, и они даже умудрились оставить ей пару ранений. Разрушаться стали даже относительно крепкие стены прохода.

Бай И взглянул на Момо и увидел, что она осторожно присела на краю прохода. Казалось, сейчас она находилась в относительной безопасности от атак Большой Дьявольской Змеи. Но так было только сейчас.

Все предпринимали жалкие попытки уклоняться и в то же время думали, что им, вероятно, все-таки придется воспользоваться планом Бай И.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку