Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Начало побега

Объект исследования был очень большим и мог быть разделен на три общих раздела. Верхняя часть была использована для проведения различных исследований, материнский улей использовался для тюремного заключения прародителя, в то время как нижняя часть была использована для посадки других экспериментальных монстров. Сравнительно, нижняя секция была намного больше, чем верхняя секция, и даже одна часть была больше, чем вся верхняя. В конце концов, многие из экспериментальных монстров были огромны.

Прямо под верхней частью и прямо над главным компьютером Йейе было исходное расположение материнского улья, а также слепое пятно исследовательского объекта. Так называемое «слепое пятно» относится к методу строительства, скрывая участок внутри конструкции, так что с поверхности казалось, что этого раздела вообще не существует.

Однако, после того, как Прародитель разразился, материнский улей - его верхняя часть были разорвана, а слепое пятно потерялось. Затем Прародитель был переведен в другое место, временно тюрьму.

В течение этого месяца группа Бая И также узнала о существовании Прародителя от Йейе, а Прародитель тоже хотел встретиться с ними.

Прародитель не сказала, почему она хотела встретиться с ними, но Йейе, казалось, очень ободряла их встретиться с Прародителем. Конечно, перед смертью они должны были встретиться с Прародительницей. После ее извержения до этого, и из-за всех операций, остановленных в исследовательском центре и не выздоравливающих, она не могла удержаться надолго.

В противном случае Бай И определенно не захотел бы выключить главный компьютер Йейе так рано.

Их позиция теперь находилась в главном компьютере Йейе, а положение Прародителя было ниже четвертого и пятого ульев. Чтобы добраться туда, они должны были вернуться в первый улей, перейти в верхнюю часть и войти туда в четвертый или пятый проход улья. Затем они могли добраться до временно удерживающего Прародителя места.

На самом деле, это было действительно довольно смешно, главный компьютер был фактически непосредственно связан с пятым ульем, но они не могли использовать этот проход, потому что ... Вульф не помещался в него.

Пять ульев имели проход к главному компьютерному залу, он был не слишком узким, и у обычного человека не было бы проблем пройти через него. Однако теперь с размером Вульфа он совершенно не мог протиснуться в проход. Зная, что из-за него все остальные должны были обойти и взять на себя больше риска, он не мог не жалеть об этом и смущался.

......

После встречи с Вулфом снова они немедленно бросились к первому улью. По пути они встретили много генномодифицированных, которые бегали повсюду. Причина, по которой группа Бая И не дождалась, когда все монстры уйдут в зал главного компьютера, была в том, что Йейе напомнила им, чтобы они больше не тянули, поскольку Прародитель больше не мог ждать.

После проглатывания Хонь Ци Хуа, жизненная сила Прародителя истощалась еще быстрее!

Хотя все экспериментальные монстры бегали повсюду, была уверенность в том, что большинство из них не покинет это место. По меньшей мере, 90% шанс, что это исследовательское учреждение станет страшным гнездом монстров.

Поскольку они знали маршрут, их движения были очень быстрыми, и они вышли из прохода, прежде чем первая партия монстров смогла вырваться. Бай И шел впереди, держа в руках свой меч, и его Глаза Подражателя уже были активированы. Теперь определенно не время сражаться, так как любое время, потраченное впустую, может привести к опасности для жизни.

Все быстро побежали, и Бай И не намеренно использовал свои Глаза Подражателя к каким-то конкретным монстрам, а просто использовал эффект путаницы в глазах. Когда эти монстры были запутаны глазами Бая И, группа уже быстро пробежала мимо них. В это время они, наконец, поняли, насколько полезны Глаза Подражателя Бая И.

Более этого подобный вид использования энергии не истощал бы всю энергию Бай И. В конце концов, кто-нибудь видел, как какая-либо форма жизни уставала от слишком долгого использования камуфляжных цветов? Это по своей природе было внешним видом определенных форм жизни.

Они прошли через другую дверь, и, сделав поворот, Бай И внезапно остановился. В этом направлении была гигантская дверь, где они безумно сражались за свою жизнь. Основываясь на том, что сказала Йейе, Хонь Ци Хуа умерла прямо за дверью. Увидев Бая И, они сразу же посмотрели в это направление.

- Вперед!

Бай И сказал внезапно, когда они подумали, что Бай И захочет пойти и взглянуть; время, на которое остановился, не достигло даже двух секунд. После того, как Бай И снова начал бежать, остальные сразу же последовали за ним.

Боль ... Не нужно было говорить, что Бай И испытывал боль. Однако, поскольку они были еще живы, им нужно было много работать для своих друзей, которые все еще живы, и не размышлять о своих прошлых печалях.

Группа была самой быстрой, но очень быстро они обнаружили проход, проложенный бетоном. Это место было прямо на вершине материнского улья, когда Прародительница разразилась, они просто заблокировали отверстие, и после этого никто не беспокоил.

Группа Бая И пробежала по разрушенной верхней части и вошла в проход четвертого улья. В это время из прохода третьего улья вылетел гигантский летучий монстр. Эта гигантская летучая мышь приостановилась в воздухе в поврежденном зале и посмотрела в направлении, в котором бежала группа Бай И.

- Мышь? - спросил Августин.

- Ссссссс!

Летучая мышца прошипела и посмотрела туда, где теперь была группа Бая И, хотя на самом деле ей не нужны были глаза, чтобы видеть вещи, и не нужны были глаза, чтобы видеть место.

Пока генномодифицированные монстры не теряют своей решимости во время фазы жестокости LV1-2, все они будут обладать достойным интеллектом на более поздних этапах. Эта гигантская летучая мышь изначально хотела вылететь наружу. Собственно, если бы они прошли этот уровень и взлетели на несколько сотен метров, они могли войти в гигантскую дыру, созданную прародительницей, и выйти.

- Что там? - спросил Августин.

Августин тоже был очень умным. С появлением летучей мыши он мог сказать, что она определенно использовала свои ультразвуковые волны, чтобы “видеть” что-то.

- Ссссс.

Летучая мышь внезапно зашипела и яростно взмахнула крыльями, врезавшись в потолок над собой.

- Кччч!

Летучая мышь тут же сделала огромную дыру в потолке. Затем летучая мышь продолжила пробиваться вверх на более чем сто метров, затем внезапно изменила направление и полетела в гигантскую дыру, оставленную прародителем, улетев в небо.

Августин на мгновение был ошеломлен, но после этого начал смеяться и резко выскочил за летучей мышью.

Мышь действительно очень решительна! Даже если она увидела что-то особенное, она не стала бы смотреть на это из любопытства, но она выполнил свою первоначальную цель - убежать!

Ясно понимая, что все странно, но все же управлять любопытством и желанием в своем сердце было чем-то не распространенным даже у людей. Надо знать, что много раз любопытство убило кошку.

Если бы мышь могла выдержать такое желание, Августин, очевидно, не захотел бы проиграть ей. Августин тоже понимал, даже если они каким-то образом упустили свою цель, это также было способом воспользоваться преимуществами их состояния и избежать катастрофы. По крайней мере, они не умрут по неизвестной причине. Однако, даже если эти два животных уровня 2 могли сопротивляться, это не значит, что другие могли бы. Например, Цинь Тянь Хэ, который вышел из второго улья.

В этом направлении ... Там что-то есть?

Цинь Тянь Хэ на мгновение колебался и внезапно сменил направление, чтобы убежать в четвертый проход. Он не боялся, потому что он был уровня 2. Среди всех экспериментальных субъектов он был лучшим.

......

Монстры уже появились в проходе, ведущим в четвертый улей, и в гораздо большем количестве, чем в первом улье. С таким количеством монстров, бесившихся от всех убийств, у них не было выбора, кроме как действовать на этот раз.

Путаница, и в тот момент колебаний своих врагов Бай И продемонстрировал свои изысканные навыки владения мечом. Когда Бай И был главным, все нормальные монстры, которые встречались с ним, не имели возможности сопротивляться; возможно, они только-только проснутся из-за ужасной боли, когда будут умирать. Все более густой запах крови в воздухе волновал всех генномодифицированных монстров, в результате чего убийство стало еще более диким.

- Бай И, Вульф, - напомнила Элоиза.

Бай И повернул голову и понял, что у Вульфа снова появились признаки неистовства. Разумеется, после входа в фазу жестокости было очень легко войти в состояние берсерка в условиях битвы и крови. Однако, к счастью, Элоиза всегда обращала внимание на Вульфа и обнаружила его раньше. Бай И сразу посмотрел в направлении Вульфа.

- Вульф, посмотри на меня.

Услышав слова Бая И, Вульф сразу же оглянулся. В конце концов, Вульф еще не потерял рассудок. В тот момент, когда Вульф повернул голову, на глазах Бай Ии появились цветные узоры, которые казались очень необыкновенно фантастическими.

Глаза Подражателя - Гипноз запугивания!

Спокойствие!

Жестокость в глазах Вульфа постепенно начала успокаиваться, и его рот открылся в смущенной улыбке у Бая И. По дороге они, действительно, потратили много энергии и усилий из-за него. Если бы не он, они могли бы войти в четвертый улей через главный компьютер и достигли бы места, где находился Прародитель. Однако Вульф ничего не сказал. Бай И никогда не оставил бы его в этом месте одного, поэтому он просто должен был запомнить все это в своем сердце.

После того, как Вульф успокоился, остальные продолжали убивать всех на своем пути, входя в проход на четвертом уровне четвертого улья. Здесь был действительно огромный подъем, ведь Прародитель был чрезвычайно велик. Они могли дойти до того места, где находился Прародитель.

- Мы поднимемся на лифте? - спросил Вульф.

Прежде чем Бай И смог ответить, внезапно раздались звуки грохота и крушения, и они почувствовали сильную тряску вокруг них почти так же, как если бы все место рухнуло. Глаза Бая И прищурились, и вдалеке он увидел знакомую голову ... Великая Дьявольская Змея!

Этот парень был, безусловно, самым страшным дефектом уровня 2.1 метаморфозной стадии, представленным в метафорической форме. Конечно, кроме того, что с ним было что-то неладное, его сила была абсолютно ужасающей.

Глядя на сломанную стену в проходе, Вульф не продолжил говорить. Использовать сейчас лифт было равносильно поиску смерти, прародитель находился на расстоянии более 500 метров от них. Если лифт будет поврежден, когда они в нем, они будут раздавлены, как печенье, когда упадут. Однако самое главное было то, что лестниц вниз не было.

http://tl.rulate.ru/book/9330/275462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку