Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Комплексное преобразование живого организма

Сейчас в их мыслях стояло только одно число…2.31%!

Разве такой процент не ничтожно низок? Хотя уровень смерти составлял только 14.17%, а остальные, кажется, выжили, «не представляющие никакой ценности» субъекты тоже не внушали доверия.

-2.31%?

-Верно, сейчас шансы перейти на Уровень 2 Фазу Метаморфоза таковы.

Кивнула Йейе.

-Но не слишком ли это низкие шансы?

Элоиза удивлённо подняла брови.

-Нет, совершенно не низкие. Когда пытаешься что-то сделать впервые, обычно попытки оканчиваются провалом. Могу сказать, что тот факт, что эти живые организмы вообще в состоянии перейти на Уровень 2 Фазу Метаморфоз без какой-либо формы самозащиты, действительно доказывает, что они эволюционировали верно. Если бы шансы равнялись 0%, тогда были бы причины для беспокойства. Нам нужно было искать новый способ развития, если б это произошло. Однако, сейчас вам необходимо лишь детально изучить информацию обо всех этапах и выяснить, каким образом мы можем максимально увеличить шансы на успех.

Объяснила Йейе.

-Тогда что вы подразумеваете под больше «не представляющими никакой ценности» субъектами?

-Это означает, что их даже нельзя называть дикими существами. Ни мышления, ни эмоций, никакого намёка на интеллект, которым обладают животные. Они всего лишь инстинктивно знают, как жить и убивать.

Сказала Йейе и вновь продемонстрировала изображение. Дикие и свирепые генно-мутировавшие монстры, один вид которых вызывал неприятные ощущения.

-Конечно, даже несмотря на отсутствие рационального мышления, им удалось дойти до LV2. Если нам нужно будет классифицировать их, мы можем отнести их к подтипу LV2.1, их сила абсолютна удивительна.

Восхищающийся тон Йейе, напротив же, не вызвал ни у кого улыбки.

-Сколько там таких?

-Не много. Правда в том, что за 6 лет с момента появления на свет Прародителя, только первая партия экспериментальных субъектов достигла Фазы Метаморфоз. В первой партии Исследовательского Центра Национального Парка Тонгариро в целом было 1000 экспериментальных субъектов. 29 из них умерли в результате несчастных случаев, 654 погибли в процессе разных опытов, и лишь у 317 был шанс попытаться пройти Метаморфозис. Только 7 без происшествий вошли в Фазу Метаморфоза, и 243 LV2.1 стали дефектными. Из-за опасности, которую они представляют, только 30 их них оставили для дальнейшего исследования, а остальных убили.

-Конечно, есть ещё кое-что, что вам нужно иметь в виду. Как только вы выключите мой главный компьютер, кроме 7 субъектов в Фазе Метаморфоза, есть ещё 30 дефектных продуктов, которых вам нужно опасаться больше всего.

Сказав это, Йейе продемонстрировала изображения 30 LV2.1 генно-мутировавших монстров. Казалось, что месяц голодовки никак на них не повлиял, они были всё так же полны сил и энергии. Однако, они могли ощущать расположение камер Йейе. Как только они услышали легкий шорох движения, они мгновенно повернули свои головы и злобно двинулись к камерам.

-БАМ!

Некоторые испуганно отпрыгнули назад, будто ожидая, что монстры сейчас выскочат из экрана и сожрут их. Бай И не мог увидеть, как остальные отвернулись, стараясь не смотреть на эти 30 «дефектных» субъектов. Любой из этих 30 монстров в одиночку мог уничтожить все экспериментальные субъекты на первом этаже.

-Что насчёт тех, добравшихся до стадии Метаморфоз?

Йейе показала 7 остальных экспериментальных субъектов. Точно так же, эти живые организмы заметили движение камер. Однако, 6 из них лениво зевнули, не обращая никакого внимания на шорохи. Только один из них тут же подбежал и дружелюбно улыбнулся скрытой камере.

-Привет, исследователи, вы, ребята всё ещё там? Прошло так много времени, не могли бы вы дать мне чего-то поесть?

Сказал этот парень и нахально ухмыльнулся.

-Это?

Бай И не мог видеть, но мог слышать его.

-Серийный номер NO. 0721-2, один из двух людей, вошедших на Уровень 2 среди первой партии экспериментальных субъектов. Конечно, он сохранил свой разум, и всё также охотно принимает участие в любых экспериментах, никогда не сопротивляется.

Объяснила Йейе.

Все тут же уставились на него. Человек?

Но он абсолютно не выглядел как человек!

Однако, в действительности монстры не были так ужасны, пугала только их неспособность общаться и то, как они нападали для того, чтобы добыть себе пищу. Этот субъект казался очень опасным, он почти не отличался от так называемого «демона», но вскоре они привыкли к его внешнему виду. Все осмотрели его и подумали об одном и том же. У этих субъектов сохранился разум, можем ли мы какое-то время сотрудничать с ними?

-Йейе, сколько в этом исследовательском центре таких, сохранивших свою адекватность и способность к нормальному взаимодействию?

-678!

-Бай И!

Элоиза взглянула на Бай И.

-Оставь это.

Бай И понял, что хотела сказать Элоиза, и мотнул головой. После чего он подошёл к экрану. Глаза Бай И были замотаны, но каким-то образом он будто смотрел сквозь бандаж и компьютерный экран на NO. 0721-2. Бай И медленно повернул голову влево, под углом смотря на пол.

-Он скрывает свою истинную сущность. Он кажется нормальным, но я ощущаю ауру сумасшествия и жестокости, исходящую от него. Йейе, он находится здесь?

Бай и указал на то место, куда было повернута его голова.

-Динг-донг! Мои поздравления, вы правы!

Йейе на экране подпрыгнула и разбросала лепестки из своей цветочной корзины. Потом она вывела на экран полупрозрачную размеченную карту исследовательского центра и красной линий соединила две точки: их местоположение и тюремную камеру NO. 0721-2.

-Я знаю, о чём вы думаете. Вы гадаете, можем ли мы сотрудничать с этими экспериментальными субъектами, сохранившими рассудок, и сбежать вместе. На первый взгляд, эта идея кажется привлекательной, но в реальности она не сработает. Конечно, среди экспериментальных субъектов есть ребята, с которыми мы можем поддерживать связь. Однако, некоторые из них могут лишь казаться нормальными, но изнутри полны злости. Если мы сделаем неправильный выбор, это будет стоит нам жизни.

Объяснил Бай И.

-Бай И, но разве ты не в состоянии видеть их ауру?

Вдруг спросил Вульф. То, как Бай И обнаружил направление этого субъекта, невероятно заинтриговало.

-Это обычное чувство, и оно очень слабое.

Помотал головой Бай И.

-Возможно оно проявилось из-за того, что этот парень – Уровень 2.

Объяснил Бай И.

-Более того, это лишь мои ощущения, мы не можем полагаться на них.

Сказал Бай И, и все вновь посмотрели на NO. 0721-2. Как и прежде, они не видели ни капли злости в нём, пока он всё также беспрестанно продолжал болтать в камеру. Спустя время он наконец зевнул и вернулся в кровать.

-Он должно быть знает, что что-то случилось в этом исследовательском центре!

-Конечно! Любой разумный субъект способен понять, что что-то произошло, после всей той огромной суматохи, которую вызвал Прародитель около месяца назад. Более того, на протяжении всего следующего месяца никто из исследователей не попадался им на глаза. Пока они остаются в здравом уме, они догадываются, что что-то произошло. Но что именно случилось, для них до сих пор остаётся загадкой.

Кивнула Йейе.

-Кстати об этом, Йейе. Ты сказала, что преобразование Бай И чем-то отличается от других обычных экспериментальных субъектов, но в чём именно заключается различие?

Мавис задал вопрос, вдруг пришедший ему в голову после необычного поведения Бай И.

-Ах, это, вы наверняка знаете о мутантах, не так ли?

-Бай И –мутант?!

Изумлённо переспросил Вульф.

-Нет...Точнее, я не уверена. По правду говоря, я не обладаю многими возможностями для изучения. Всё, что я могу сейчас делать, это использовать данные о прошлых экспериментах и сравнивать их с вами. Трансформация Бай И не считается мутацией. Согласно исследованиям доктора Ванга, такой вид преобразования известен под названием глубокое слияние.

Объяснила Йейе.

-Глубокое слияние?

-Когда обычный экспериментальный субъект соединятся с клетками другого живого организма, это не просто процесс слияния, а процесс добавления других ген к изначальному ДНК. Очень малый процент субъектов демонстрирует мутации, и ещё меньший процент показывает глубокое слияние.

Сказала Йейе.

-Проще говоря, добавление генов означает, что основное ДНК живого организма не изменяется значительно, а присоединившиеся гены не вливаются в цепь настоящих ДНК. Гены лишь прикрепляются на поверхностном уровне, как приложение. Но в процессе глубокого слияния, гены появляются в цепи человеческого ДНК и тщательно перемешиваются с ними. Во время мутации оригинальные ДНК попадают под влияние других генов и полностью изменяются.

-Мутации могут быть положительные и отрицательные, но обычно они приводят к увеличению силы. В процессе глубокого слияния пока что не было обнаружено никаких характерных черт. На данный момент ты самый особенный, Бай И. Конечно, при условии, если твоя ситуация действительно имеет отношение к глубокому слиянию.

Объяснила Йейе.

Обычное слияние, добавление ген, мутация, глубокое слияние…!

-Аххх, достаточно, мой мозг сейчас взорвётся. Йейе, думаю, тебе нужно подождать, пока мы переварим всю полученную информацию, прежде чем нагружать нам снова.

Произнесла Элоиза, схватившись за голову.

Если даже Элоиза пребывала в подобном состоянии, то что уж тут говорить о Вульфе, Варнере или Момо. Прежде каждый из них не имел ни малейшего представления об исследовании. Хоть они и пытались задавать вопросы, в конечном итоге, уклонялись от дела. Однако, эту информацию все жаждали получить.

Бай И тоже был в замешательстве. Слишком много информации за такой короткий период времени, и он, конечно же, не мог всё так быстро осознать.

-Исследователи что, просто выдумывали всё это? Откуда здесь может быть так много деталей?!

Немного обдумав, выдал Вульф, огорчённо пнув стол, который тут же развалился на кусочки.

-Вульф, не злись, успокойся.

Незамедлительно напомнил ему Бай И.

-Ррррр…!

Злобный Вульф на мгновение застыл и медленно опустился на стул после слов Бай И. Они заметили, что Вульф больше всех поддался Фазе Жестокости и легко может потерять контроль.

-Однако, информация и правда много, исследования жизни очень сложное. Если бы оно только могло быть пройдено по уровням как в игре…

Отметила Элоиза.

Бай И лишь усмехнулся в ответ на эти слова. Это была настоящая трансформация жизни; ей полагается быть сложной. Прохождение игры по уровням… Разве это возможно?

http://tl.rulate.ru/book/9330/273422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку