Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: 2.31%

-Первая партия экспериментальных субъектов, которые могут общаться?

Мавис ухватил основной смысл из сказанного Йейе.

-Экспериментальные субъекты человеческих ген, скрещённых с другими живыми организмами. Часть из них не полностью лишилась рационального мышления на Фазе Жестокости, и достигнув LV1-3 Этапа Чрезмерной Сонливости, они предоставили исследователям чрезвычайно важную информацию – подтверждение тому, что душа существует.

Спокойно и отрешённо сказала Йейе.

Они изначально предвкушали узнать тайну, и теперь их будто ополоснули холодной водой. Эту информация удалось добыть в результате бесчисленных экспериментов. Одному Богу было известно, сколько тьмы скрывается за всем этим. Каждый вдруг почувствовал себя так, будто разгадал значение серийного номера Прародителя, No. 31000137.

….

-Давайте продолжим.

Увидев, что атмосфера накаляется, Йейе решила двигаться дальше. Теперь уже никому не было волнительно и любопытно узнать, что дальше, но каждый ощутил тревогу и другие эмоции, пока они слушали объяснения Йейе.

- На LV1-2 Фазе Жестокости несовместимость души и тела заставляет живые организмы бороться. Это проявляется каждый раз, симптомы, как и у вас прежде, заключаются в потере мышления и проявлении лишь одного инстинкта – убивать. Первые несколько раз легче всего очнуться, но если вы не сможете подавить это явление, то вы запросто можете совершенно потерять рассудок и стать настоящим диким чудовищем. Среди всех экспериментальных субъектов, человеческих субъектов, которым удалось достигнуть LV1-3 Этапа Чрезмерной Сонливости и сохранить мышление, не более 1 из 10. Что же касается остальных…

Сказала Йейе и показала статистику.

Лица всех омрачились. Если они многократно будут находиться в таком безрассудном состоянии, не приведёт ли это к окончательной потере разума?

-Есть ли какое-то решение? – нервно спросила Элоиза.

-Разве я не сказала об этом только что? Существует три решения этой проблемы. Первое решение вам уже не подходит, а второй и третий варианты могут подавить симптомы жестокости в какой-то степени. Однако, вы должны знать, что эти два решения вывели недавно, поэтому результат может быть неоднозначным.

Йейе намеренно окинула серьёзным взглядом Вульфа, Варнера, Шарпея и Момо. Эти четверо молчаливо глазели на Йейе, не осознавая всей серьёзности данной проблемы. Вульф был не особо сообразительным, а Варнер и Момо – всего лишь дети. Ну а Шарпей по своей природе уступает людям в интеллекте. Видя, что ни у одного из этой четвёрки на лице не промелькнул страх, Йейе неодобрительно вздохнула. Чёрт, мне не удалось напугать вас. Элоиза, наблюдая за детским поведением Йейе, не смогла сдержать смешок. Несмотря на то, что она является искусственным интеллектом, по характеру она даже милее настоящего человека.

-Продолжаем! – смех Элоизы смутил Йейе.

-Причина жестокости состоит в несовместимости души и тела. Тело изменяется слишком быстро, тогда как душа не подвергается почти никаким изменениям. Однако, для жизни необходимы оба этих компонента, поэтому, когда преобразуется тело, душа постепенно пытается подстроиться. Этот процесс проходит на Фазе Жестокости. Однако, душа является абсолютно неизведанным для нас концептом, который невозможно пощупать или почувствовать. Таким образом, даже в исследовательском центре было найдено лишь одно решение тому, как приспособить душу к новому телу.

Продолжила объяснять Йейе.

-Какое решение? – спросили все.

-Сон!

-Сон?

-Да, верно, сон. Сон для живого организма действительно волшебное состояние. Во время сна любое тело восстанавливается и настраивается. В процессе сна рост души также ускорится и стабилизируется. Соответственно, LV1-2 Фазы Жестокости сократится. Чем лучше качество сна, тем лучше рост души, это также стало известно благодаря Этапу Чрезмерной Сонливости.

Объяснила Йейе.

LV1-3: Этап Чрезмерной Сонливости – Число слияния генов уже достигло предела, физическое тело начало стабилизироваться, и душа растёт, чтобы стать совместимой с телом. На этом этапе живой организм, подвергающийся эксперименту, захочет спать, войдя в состояние Чрезмерной сонливости.

-Как я сказала прежде, подтверждение тому, что душа существует, удалось обнаружить на LV1-3 Фазе Чрезмерной Сонливости. В действительности на этом этапе вовлечённые живые организмы ощутят существование души и в этот же момент поймут, что делать дальше, а именно, позволить телу и душе вновь обрести гармонию. Для того чтобы достичь гармонии тела с душой необходима непрерывная сбалансированность, которая эффективнее всего во время сна, особенно во время глубокого сна или глубокой медитации.

-Никто не знает, каким образом люди инстинктивно понимают, что делать, когда они достигают этого этапа.

-Что-то наподобие того, как мы спим, когда чувствуем усталость.

-Да, так же просто, как и спать при усталости; это основной инстинкт живых существ. В Фазе Чрезмерной Сонливости, живой организм инстинктивно ощутит наличие души, захочет спать и сбалансирует душу и тело.

Кивнула Йейе.

-Живые формы Чрезмерной Сонливости, кроме поглощения пищи, с основном проводят время в глубоком сне, на этом этапе нет особого риска, но….!

Йейе вдруг повысила голос.

-Хоть они и хотят много спать, условия для сна не очень благоприятные, и им сложно войти в фазу глубокого сна. Они легко просыпаются и страдают от кошмаров. В целом, это следует из дисбаланса между душой и телом. Поэтому, на этапе Чрезмерной Сонливости живые организмы ощущают…неконтролируемый гнев по отношению к тем, кто пробудит их ото сна.

Объяснила Йейе.

-Что может произойти, если разбудить организм?

Трепетно спросила Момо.

-Момо, ты можешь пойти и проверить!

Йейе остановилась на мгновение и улыбнулась Момо. Варнер взглянул на утонченный виртуальный образ Йейе, и на секунду ему показалось, что из её головы прорезались маленькие дьявольские рожки. Момо мелькнула и спряталась за Бай И, вцепившись в его рукав и с осторожностью поглядывая на Йейе. Все тут же взорвались от смеха, но едва ли они могли предугадать последствия. Организмам было сложно уснуть, поэтому если кто-то разбудит их…Вероятно, это окончится чем-то вроде «разбуди меня ото сна, и я убью всю твою семью!»

Йейе тоже пропала на мгновение. Она лишь дразнила Момо и не ожидала, что её интуиция настолько обострённая.

Хмм, жаль, что я не могу выйти наружу, иначе я бы точно схватила тебя за эти пухлые щёчки и натёрла бы их. Йейе исподтишка погрозила кулаком.

-Теперь позвольте мне перейти к следующему этапу – Метаморфозу.

-Постой, постой, для Фазы Сонливости не существует ли каких-нибудь успокоительных лекарств или Пищи для Души как на Фазе Жестокости? –спросил Мавис.

-Возможно существуют, но на данном этапе исследования нам ничего не удалось обнаружить. 7 июля 2014 г. был рождён Прародитель, и в реальности первая партия экспериментальная субъектов вступила в Фазу Чрезмерной Сонливости только в 2017. Сегодня 29 апреля 2019 г. Этот исследовательский центр вошёл в контакт с активированными клетками лишь несколькими годами раньше вас. Как бы они успели изучить всё так тщательно?

Быстро объяснила Йейе.

Все тут же всё поняли, и Мавис сел обратно. Всё то, что раскрыли ученые, находится пока только на начальной стадии. Даже если они получат информацию от Йейе, они всё равно не смогут предугадать, как всё изменится в будущем. Поэтому каждый должен выяснять сам.

-Это процесс изменения вовлечённых живых организмов. Исследователи разделили его на несколько этапов: LV1-1 Фаза Расстройства Пищевого Поведения, LV1-2 Фаза Жестокости, LV1-3 Фаза Чрезмерной Сонливости, но на самом деле этот процесс изменения довольно продолжительный, поэтому эти три этапа не имеют чётких границ. Понимаете?

Йейе окинула взглядом каждого.

-А теперь, когда вы всё поняли, позвольте мне рассказать вам о следующем этапе – Метаморфозе!

Увидев, как все кивнули, Йейе продолжила.

Метаморфоз

Метаморфоз – Фаза, когда душа и тела в какой-то степени обрели гармонию и достигли нового состояния сбалансированности. Когда живые организмы входят в Фазу Чрезмерной Сонливости, первое время они ощущают присутствие души, и в то же время пытаются обрести баланс. Когда Фаза Чрезмерной Сонливости постепенно пройдёт, живые организмы подвергнутся Метаморфозу.

-А потом?

Спросили всё, после того как Йейе дала краткое объяснение.

-Что «а потом»? Это всего лишь Метаморфоз.

-Вы действительно ждёте того, что я расскажу вам, как протекает Метаморфоз? Я уже уточнила, что учёные ещё не окончили свои исследования. Хотя… дайте подумать, Доктор Ванг заявил, что этот этап вероятно схож с Фазой Расстройства Пищевого Поведения. Мы всё еще не до конца понимаем этот процесс. Во всяком случае, если он пройдёт успешно, душа и тело достигают нового баланса и входят в новую сферу.

Сказала Йейе.

Никто не знал, как реагировать на эти слова.

-После Метаморфоза живой организм входит на Уровень 2 Фазу Метаморфоз. Что касается этой фазы, на данный момент известно только две вещи: 1. Внутри своего тела живой организм производит абсолютное жизненное поле и активно управляет особой энергии внутри него. 2.На данном этапе тело, душа и особая энергия постоянно преобразуются.

С полной серьёзностью сообщила Йейе, обратив на себя всё внимание, но добавить ей было нечего.

Все подождали ещё немного и, наконец, осознали, что это был конец. Видимо, это вся информация, которую пока что удалось собрать учёным. Однако, даже если это и все сведения, этого достаточно для того чтобы разработать план действий на долгое время. Более того, Йейе только кратко изложила всю имеющуюся у них информацию. Все детали не могут быть так скоро описаны.

-Йейе, подготовь весь детализированный отчёт, чтобы они смогли ознакомиться и запомнить его.

Бай И сказал Йейе.

-Хорошо. Без проблем.

Кивнула Йейе.

….

-И последний вопрос: какое количество живых организмов способно войти в LV2 Фазу Метаморфоз в нормальных условиях?

Вдруг спросил Бай И, будто бы что-то вспомнив. Все машинально обратили внимание, услышав вопрос.

-Исследовательский Центр Национального Парка Тонгариро имел в целом 143211 экспериментальных субъектов за более чем 6 лет исследования. 36547 экспериментальных субъектов погибли, сражаясь друг с другом, и 104232 экспериментальных субъектов всё ещё находятся в центре. Оставшиеся 234 погибли из-за мутации генов…

Йейе называла длинные цепочки цифр, сбивающих с толку, и подвела итоги.

-Шанс на вход в Уровень 2 составляет 2.31%. Уровень смерти – 14.17%, 80.28% из них не прошли Метаморфоз и не представляют больше никакой ценности, а остальные…. погибли по разным причинам.

В этот момент в их мыслях стояло только одно число…2.31%!

http://tl.rulate.ru/book/9330/273421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку