Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Месяц спустя

В то время как группа Бая И отдыхала в небольшой лаборатории, Юй Хань и Нин Сюэ искали полезные предметы в верхней секции исследовательского центра. Что касается Кхины, она волокла свое тяжело раненное тело и с большим трудом покинула исследовательский центр. Когда Кхина ушла, она была невообразимо убита горем, и самообвинение занимало большую часть ее печали.

Что здесь произошло? Похоже, Йейе потеряла наблюдение за верхней частью в тот период времени, поэтому она тоже не понимала. Даже если ей удастся восстановить контроль, связь казалась не слишком стабильной, и она даже не могла активировать систему защиты. В конце концов, реальной обязанностью Йейе было управлять нижней секцией. Она только примерно знала, что Юй Хань и Нин Сюэ искали полезные предметы в верхней секции.

Тем не менее, она точно могла быть уверена в трансформации Юй Ханя, в превращении его в безжалостную и амбициозную личность.

Глаза Бая И не видели, поэтому он просто спокойно слушал остальных, описывающих ситуацию Юй Ханя. Все беспокоились о том, что Бай И разразится гневом по поводу дела Юй Ханя, но неожиданно, услышав о нем, единственной реакцией Бая И было молчание, невероятно спокойное и безмолвное. Это молчание, напротив, заставило всех бояться, и даже Момо тщательно избегал Бая И.

......

В последующие дни все снова спрашивали Йейе о деталях различной информации. Если несколько дней назад они просто грубо пытались понять суть вещей, в течение этих нескольких дней все они серьезно изучали информацию, которую давала Йейе, тщательно и дотошно запоминая и изучая ее.

Помимо получения более точного понимания вещей от Йейе, каждый значительно оправлялся от своих травм, сражаясь за получение небольшой силы, когда позднее им придется спасать свою жизнь.

Через 7 дней Бай И наконец снял повязку, но его зрение все еще не восстановилось. Теперь его зрение было таким же, как у обычного человека в темную ночь, и он мог видеть неясные контуры предметов. Однако это было уже намного лучше, чем полная темнота прежде. Самое главное, это дало всем надежду... Как и сказала Мавис, слепота Бая И произошла из-за чрезмерного использования его глаз. Пока он отдыхал и оправлялся, его зрение бы постепенно восстанавилось.

Это место было всего лишь временной лабораторией, поэтому здесь было не так много припасов. Даже по поводу еды им приходилось полагаться на монстров с мутировавшими генами, которые погибли на круговой дорожке снаружи.

Через неделю трупы снаружи были полностью поглощены оставшимися 37 монстрами. Естественно, у группы Бая И не осталось еды. По правде говоря, даже если бы была еда, она бы стала несъедобной, так как давно бы сгнила. Однако осталось еще 37 монстров, и они рассматривали их в качестве резервного продовольствия.

Бай И не спешил выбираться. До сих пор не было места безопаснее, чем это. Более того, когда они выключили главный компьютер Йейе, им пришлось столкнуться с многочисленными экспериментальными монстрами. До этого им приходилось тщательно готовить не только оружие, но и их физическое состояние. Подобным образом, чем дольше они оставались здесь, тем слабее становились экспериментальные монстры из-за голода, увеличивая их шансы сбежать из этого места.

___________________________________________________________________________

1 июня 2020 года прошло более двух месяцев с тех пор, как от Прародительницы распространились активированные клетки. Прошло более месяца с тех пор, как они вошли в этот исследовательский центр. Из первоначальных 37 монстров осталось всего 4, так как остальные были убиты и использовались в качестве пищи группой Бая И.

Глаза Бая И более или менее исцелились до уровня зрения нормального человека. Хотя зрение все еще казалось ему немного мутным, больше не было никаких серьезных проблем.

Их трансформация за этот период просто не могла быть описана словами. Гены всех мутировали в гены монстров. Следует знать, что во время этой кровавой битвы все они вступали в контакт по меньшей мере с 9 монстрами, а также приобретали все их гены.

Вульф - 1. Собака, 2. Корова, 3. Аллигатор, 4. Пегий орел, 5. Муравей, 6......

Они даже не могли сказать, какие гены приобрел впоследствии Вульф. Вульф теперь был 4 метра в высоту, его тело стало несравнимо плотным и крепким с огромным хвостом сзади. На его спине выросла пара крыльев, но эта пара крыльев имела размах всего полуметра. По сравнению с размером тела Вульфа, он выглядел, как игрушка. Общая форма тела Вульфа теперь казалась очень похожей на западного «толстого дракона», но это определенно был тот вид, который не мог летать.

Однако Вульф скорее умрет, чем согласится с этим.

Элоиза - 1. Москит, 2. Муравей, 3. Кошка, 4. Богомол......

Теперь Элоиза была также более 2 метров ростом, с двумя парами глаз, и казалась чрезвычайно ужасающей. Ее язык мог выстрелить в одно мгновение, образуя острую присоску, подобную хоботку москита (прим. переводчика: той кусающей ротовой части москита, я не мог найти лучшего термина для этого), и это было несравнимо грубо и жестко. Кроме того, на спине Элоизы также выросла пара прозрачных крыльев, и теперь она могла летать. Тем не менее, она все еще не слишком разбиралась в этом, и место, в котором они находились сейчас, в любом случае, не очень подходило для тренировки.

Элоиза и Вульф уже подтвердили статус пары. Хотя теперь они оба были монстрами, они не презирали друг друга, а держались друг за друга, как приклеенные.

Однако Бая И беспокоило, сможет ли Вульф сберечь ее.

Если отбросить в сторону хоботкообразный язык москита, однажды, когда они играли, богомольный серп Элоизы почти разрезал Вульфа пополам. Если бы не бронированная кожа по всему телу Вульфа, которая была невероятно твердой сейчас, он, вероятно, умер бы на животе Элоизы. Более того, после этого инцидента Элоиза все еще чувствовала, что еще не закончила с Вульфом.

- Самки богомола имеют привычку убивать самца во время полового акта!

После объяснения Йейе все наконец поняли причину. Как оказалось, мутирование с генами других форм жизни не только приводило к изменениям в их теле, но и к их привычкам. Однако Вульф, похоже, не возражал против этого и даже, словно, наслаждался этим. Что касается их склонности к садомазохизму, Бай И и Мавис не заморачивались.

Мавис - 1. Пчела, 2. Муравей, 3. Колибри, 4......

Мавис приобрела гены довольно многих летающих животных, но, что удивительно, у нее в конечном итоге не выросло крыльев. Теперь у нее было два дополнительных оружия, и оба росли с правой стороны. Кроме этого, изменения Мавис, похоже, не были большими, но, конечно, это по сравнению с изменениями Вульфа и Элоизы.

За это время Мавис уже улучшила использование хирургических скальпелей, и теперь она использовала их в качестве основного оружия.

Уорнер - 1. Свинья, 2. Корова, 3. Муравей, 4. Колибри, 5. Кошка, 6......

Уорнер мало чем изменился. Две недели назад он прекратил расти с тех пор, как достиг 2 метров в высоту. Вместо этого он начал расти горизонтально и стал чрезвычайно толстым. Однако, хотя он был толстым, его ловкость и сила были неплохими.

Шарпей - 1. Личинка, 2. Муравей, 4. Колибри, 4. Ядовитая Игольчатая Ящерица, 5......

Шарпей претерпел огромные изменения. Его тело уже приближалось к 3 метрам в высоту и казалось несравненно большим и зловещим. Цветные чешуйки покрывали его конечности, доходя до когтей. Верхняя часть его тела все еще сохраняла потрескавшиеся мышцы, в то время как у его левого плеча, в котором до этого было вырвано гигантское отверстие, показывалась кость. Половина его тела теперь была покрыта белой костяной броней. Что касается хвоста Шарпея, он превратился в хвост скорпиона, и кончик его был необычайно ярко окрашен.

Пупу - 1. Корова, 2. Муравей, 3 ......

Никто не мог сказать, с чьими генами мутировал этот парень. Они только знали, что он по-прежнему похож на свинью, так что все его тело было ненормально толстым, но жесткость его была просто необычайной. Когда Вульф прошелся своим великим мечом по горизонтали по телу Пупы, он не мог порезать его кожу, и просто отлетел с огромной силой, словно фрикаделька.

Пупу, похоже, вообще не имел ничего против своих изменений, и только очень счастливо бездельничал с Баем И и остальными. Казалось, он не знал, что с его чертами он уже считался остальными «супер мясистым щитом».

Бай И - 1. Бабочка

Момо - 1. Бабочка

Бай И и Момо оба мутировали с генами бабочки и казались просто большой и маленькой, ярко окрашенными гусеницами. Тем не менее, цвета тела Момо казались сравнительно более тусклыми.

Глаза Бая И снова стали нормальными, но, как только Бай И хотел использовать способности своих глаз, вокруг его учеников появлялся круг цветных узоров. Все видели, что эти узоры были такими же, как те, что исчезли с его конечностей. По-видимому, глаза Бая И поглотили Мимикрию Предупреждающего Окраса его тела и усилили ее эффект.

Трансформация Момо также произошла с глазами, наподобие того, о чем все догадывались. В конце концов, оба они мутировали с генами бабочки.

Однако изменение в глазах Момо было совершенно иным, чем у Бая И. Постепенно радужки глаз Момо начали исчезать. Любой, кто увидел ее глаза с исчезнувшими радужками, определенно испугался бы, но как только они привыкли к этому, это действительно казалось довольно восхитительным. Как ни печально, кроме изменения внешнего вида, Момо, похоже, не получила особых способностей.

Это были все изменения, которые произошли в этом месяце.

- Бай И, вам, ребята, уже нужно двигаться, - внезапно раздался голос Йейе.

- Что случилось?

- Прародительница сказала, что не может долго держаться, так что вы, ребята, лучше быстрее двигайтесь, - объяснила Йейе. За это время они также узнали, что Прародительница все еще жива, и, похоже, она хотела встретиться с ними. Точно так же и они очень интересовались Прародительницей. В конце концов, что за существо была Прародительница, породившая все вокруг?

- Я понял, - Бай И кивнул.

Детальный маршрут был запланирован давно, поэтому теперь им нужно было только выполнить свой план. Услышав голос Бая И, все сосредоточили свое внимание. Выходят ли они, наконец, после пребывания здесь более месяца?

http://tl.rulate.ru/book/9330/273423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку