Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Слёзы

- Прости, Бай И, Момо!

Казалось, это бормотание шло откуда-то из темноты. Потрясенный Бай И мог слышать сожалеющий голос Хонь Ци Хуа. Бай И не знал, откуда исходит этот голос, но он ощущал его так хорошо, будто он был в его сердце.

Хонь Ци Хуа… умерла!

Обжигающие слезы медленно потекли по его лицу.

Это я должен был прощения просить! Я сожалею, что так много не сказал тебе… Ци Хуа!

Я, дурак, всегда думал, что время никуда не денется! Почему мы начинаем ценить, только когда потеряем!

Перед Бай И пробегали бесконечные сцены из прошлого – Мартин разрывается на кусочки прямо перед ним; блокирующая дверь Сара в последний раз улыбается Момо; лежащая на полу Хонь Ци Хуа, в ее сердце маленький нож из ивового листа, который он ей же и дал, и ее глаза, полные сожаления… Из глаз Бай И брызнули слезы.

Как мне умереть в этом месте!

Как мне это сделать!

Я не искупил свои ошибки, я не вытащил своих друзей из этого жестокого мира, я должен умереть! КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!

Сердце Бай И разрывалось от крика, он был вне себя от злости. Все вокруг него были ошеломлены этим. Они думали, что с Бай И произошли странные изменения.

В тот момент, застывшая в венах Бай И кровь снова начала циркулировать по его телу, собираясь у его сердца и активируя его. Стук… стук. Его полностью остановившееся сердце снова начало биться.

- Аааааааа! – яростно закричал Бай И.

Его глаза выскакивали из глазниц. Они налились кровью. Цветные рисунки на его конечностях медленно пропадали. Казалось, что его глаза собрали эти узоры в себе, формируя круг странных рисунков. Каждый ученик, которому случилось заглянуть в глаза Бай И, казалось, попадал в мир калейдоскопа, на минуту теряя сознание.

Бай И один подошел к двери, глядя на десятерых генно-модифицированных монстров снаружи.

Ужас!

Ученики Бая И снова рассредоточились, и в глазах этих монстров отразились узоры из глаз Бая И. Казалось, что монстры увидели свои самые ужасные ночные кошмары и немедленно развернулись и убежали в страхе. Другие монстры сторонились их, как будто тоже чувствовали ауру какого-то древнего монстра.

Бай И обернулся и осмотрел камеру внутри тюремной клетки.

- Так ты, правда, дверь не откроешь? – спросил Бай И.

- Прости. Я очень хочу открыть дверь, но мне не позволено, – прозвучал голос Йейе.

Честно говоря, даже Йейе была шокирована произошедшим.

- Тут должно быть безопасное место, не так ли? Можешь сказать, где оно находится?

- Выйдя отсюда, держись левее. В 400 метрах есть переход. Я открою его для вас. Переход связан с маленькой исследовательской лабораторией, в которой проводятся незначительные опыты. Там должны быть инструменты и лекарства, которые могут вам понадобиться. Но можете ли вы сейчас начать свой путь?

В этот момент Йейе вела себя как член команды Бия И. Но из-за того, что она следовала программе, которая была изобретена ее создателями, она не могла действовать, как ей хотелось.

- Да, без проблем. – ответил Бай И и потрепал своих учеников по плечам.

После того, как ученики снова взглянули ему в глаза, они вышли из оцепенения и уставились на Бая И в удивлении. Его глаза, не слишком ли они наполнены магией? Такое можно объяснить только эволюцией. Неужели она могла произойти за такой короткий промежуток времени?

- Мы выходим. Через 400 метров будет переход. Сначала мы пойдем туда, чтобы восстановить силы, Йейе откроет дверь, – объявил всем Бай И.

Никто не сомневался в его решении, несмотря на то, что снаружи было полно монстров. Когда они шли по коридору, то заметили, что все монстры разбегаются при виде Бая И.

- Бай И, твои глаза? – спросила Мавис.

- Ничего особенного, просто их уровень чуть-чуть увеличился, и это позволило мне получить чуть больше силы, – вяло объяснил Бай И.

Но… у каждого кусочка силы была цена. Его сила пришла после того, как он увидел смерть Хонь Ци Хуа. Если бы у него был выбор, он бы отказался от получения силы таким образом.

Мавис поняла, что Бай И не хочет об этом говорить, поэтому решила больше не задавать вопросов. Они пришли в маленькую лабораторию, о которой говорила Йейе. Там было все, что нужно. Мавис и Элоиза, у которых были легкие травмы, а так же те, кто мог двигаться, занялись лечением других.

Когда Бай И вошел в комнату, узоры на его глазах медленно испарились. Но они не вернулись на его конечности. Убедившись, что это место безопасно, Бай И рухнул на кровать.

Все встревожились. Потом Мавис все проверила и сказала:

- Нечего бояться. Бай И просто очень устал. Он уснул, чтобы восстановить силы. Будьте спокойны, его признаки жизни в норме.

После объяснения Мавис все вздохнули с облегчением, это просто переутомление!

……

Бай И проснулся через 3 дня. Когда Бай И открыл глаза, он увидел темноту, ужасающую темноту. Он вытянул руки, чтобы понять, что находится вокруг него. Он убедился, что лежит на кровати. Но он не мог произнести ни слова, потому что его тело настолько ослабло, что, казалось, оно больше ему не принадлежит. Он едва мог пошевелиться.

Мавис все это время ухаживала За Баем И, и ее сердце встрепенулось, когда она увидела, что Бай И открыл глаза. Но когда она увидела его движения, ее сердце сжалось.

Она и раньше наблюдала такую ситуацию среди своих пациентов… потеря зрения!

- Бай И, ты проснулся?

- Это ты, Мавис?

Хотя голос Бая И прозвучал уверенно, то, как он пытался руками ощутить, кто перед ним стоит, не осталось незамеченным Мавис.

- Тут свет есть? – спросил Бай И.

Сердце Мавис заболело, потому что она не знала что ответить.

- Так значит…

Не услышав ответа Мавис, он сам обо всем догадался. Бай И лучше всех понимал свое тело. Последние две трансформации и изменения с глазами были чрезвычайно ненормальны. Если бы кто-нибудь сказал, что эти изменения пройдут даром, Бай И ни за что бы не поверил.

- Не переживай. Все вернется на свои места, - Мавис немедленно начала его утешать.

-Ага.

Бай И не особо на это надеялся.

- Я серьезно, твоя слепота не врожденная. Зрение пропало из-за переутомления глаз. Как только ты достаточно отдохнешь и восстановишься, зрение вернется, - объяснила Мавис и тщательно осмотрела Бая И.

Осмотр занял несколько часов. За это время многие узнали о произошедшем, поэтому все ждали результатов осмотра.

- Расслабьтесь. Зрение Бая И пропало не полностью, только способность к восприятию света очень слаба. Это, определенно, связано с трансформацией его глаз. Думаю, что раз уж он может управлять изменениями в своем теле, он сможет вернуть зрение. Может быть, его зрение изменится по сравнению с тем что было прежде, - сказала Мавис остальным.

- Хахахаха, видите? Что я говорил? Бая И так просто не убить! – шумно заявил Вульф.

-Это просто слепота, - повторила Элоиза.

- Да, да, - Вульф тотчас же закивал.

Бай И почувствовал волну радости и веселья, Вульф и Элоиза все-таки вместе? Несмотря на то, что каждый сейчас был монстром, чувства никуда не делись.

Но Хонь Ци Хуа!

Бай И понятия не имел откуда исходил ее голос, но он был уверен в одном: это была не галлюцинация. Хонь Ци Хуа действительно была мертва.

………

- Не думала, что ты до сих пор жива, - Йейе удивленно посмотрела на Основательницу.

- Что в этом странного?- ответила Основательница, и перед ней оказалось обнаженное тело Хонь Ци Хуа.

- Просто это кажется странным. Искусственный интеллект, который превзошел всех экспериментальных монстров. И причина этому – Основательница. В этом огромном исследовательском центре только две нечеловеческие формы жизни – ты и я.

Подумав, Йейе сказала:

- Так почему ты захотела, чтобы я принесла сюда тело Хонь Ци Хуа?

- Не знаю.

- Не знаешь? – воскликнула от удивления Йейе.

- Ага, я не знаю, потому что не знаю, чем все это обернется. Поэтому я надеюсь, ты сохранишь это в секрете от команды Бая И, - объяснил основатель.

- Почему это секрет?

- Этого я тоже не знаю.

- Ты, правда, дурочка, ты ничего не знаешь.

У Йейе просто не было слов.

- Это правда. Во мне нет ни решимости, ни уверенности в себе… Поэтому я понадеюсь на них, - сказала Основательница.

Несколько щупалец схватили обнаженное тело Хонь Ци Хуа и Основательница медленно начала пожирать Хонь Ци Хуа, пока все ее тело не оказалось в желудке. Теперь Основательница выглядела как беременная.

- Я вообще не понимаю, что ты делаешь. С тобой так утомительно разговаривать! Я тебя когда-нибудь убью! Но ладно, я сохраню это в тайне, - голос Йейе притих.

- Неважно как, но я считаюсь… наполовину твоей дочерью!

http://tl.rulate.ru/book/9330/273418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку