Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Уровень 2 Стадия метаморфоза

Пуля действительно отскочила назад!

В глазах Хонь Ци Хуа вспыхнуло удивление. Ведь известно, что она целилась в голову" Все таки, как и говорил Бай И, когда физическое тело становится сильнее, смертельное для всех живых существ оружие становиться все менее эффективным. Тем не менее, этого не могло достичь обычное живое существо, по крайней мере, Хонь Ци Хуа знала, что в ее команде никто не мог оттолкнуть пулю.

Однако, хоть Бентам и смог оттолкнуть пулю, удар Бай И нельзя было недооценивать. Использовав силу вращения, меч врезался в заднюю часть голени Бентама, вызвав у него пронзительный крик. Острый меч в сочетании с крепкой силой Бай И мог навредить больше, чем обычная пуля.

"АУУУУУУУУУУу!" Бентам заревел от боли, потянув к Бай И две руки.

Бай И отклонился назад, и широкий меч полоснул Бентама по ладони. В этот раз меч Бай И постоянно вибрировал, из-за чего Бентаму было не так просто снова его словить. В тот момент, когда началась битва, Элоиза спряталась в углу со своей снайперской винтовкой. Она с самого начала не стреляла бездумно, но сейчас без колебаний нажала на курок.

От крика рот Бентама широко раскрылся!

Быстро вращающаяся пуля направилась в его рот, но в этот момент Бентам внезапно взглянул в сторону Элоизы Его рот, который был широко раскрыт, открылся еще шире.

Хочешь умереть?

Внезапно в голове Элоизы промелькнула такая мысль, но в следующий момент изо рта Бентама вырвалась интенсивная звуковая волна. Воздух так сильно содрогнулся, что всем показалось, что в нем появилась невидимая рябь. А летящая пуля стала медленно останавливаться, застыла и выстрелила назад.

Раздался громкий звук, и все почувствовали в головах взрыв, который вызвал головокружение и дезориентацию.

Через несколько секунд мощная звуковая волна исчезла. Больше возле Бентама никого не было. В тот момент все убежали и спрятались.

Бай И спрятался за платформой, и, дотронувшись до носа, обнаружил на нем следы крови. Сейчас сильный удар повредил его сердце, а он смешался только с генами бабочки. Его телосложение было слабее, чем у остальных, потому после звуковой волны у него из носа пошла кровь. Это был плохой знак. Он значил лишь то, что внутренние органы Бай И начали распадаться.

В этот момент Мартин и Элоиза были не в лучшем состоянии. Мартин попал в руки Бентама, поэтому он был ближе всех к источнику звуковой волны, а Элоиза оказалась в ее направлении. У них кровь шла не только из носа, о также из ушей и глаз.

Это точно была не обычная звуковая волна!

Уровень 2 — Стадия метаморфоза! Выработка абсолютной жизнеспособности и способности контролировать особую энергию тела!

Не удивительно, что даже кто-то вроде Юй Хань готов был вести себя, как подхалим. В такое время это была подавляющая сила.

В добавок к шоку от звуковой волны у всех появился шок от превзошедшей их ожидания боевой мощи Бентама. Это вынудило всех немедленно прекратить беспорядочный бой.

Все из команды Бай И спрятались по углам, а Бай И тяжело дышал, сидя в своем укромном месте. Как нам справиться с таким парнем? В этот момент их панели управления, которая была повреждена выстрелами, полетели искры. Потом взорвался мягкий "бум!", оставив облако черного дыма. Такой маленький взрыв не навредил ни одному из них, поэтому никто не обратил на него внимания.

Только Йейе, казалось, встревожилась и улыбнулась.

Хехехе, это интересно. Этот пульт управление контролирует все тюремные камеры на первом уровне кругового прохода, его роль в том, чтобы исследователям было проще освобождать монстров для проведения экспериментов. А теперь, когда пульт уничтожен, все замки на камерах первого этажа не работают.

Двери тюремных камер еще не были открыты, но уже потеряли свою функциональность.

Бентам заметил умирающий взгляд Мартина в его руках и насмешливо улыбнулся. Затем он схватил Мартина и вернулся на смотровую площадку.

Бентам говорил, что хочет, чтобы Мартин вышел на платформу и сразился со смешавшимися с генами монстрами, но на самом деле он не знал, как использовать пульт управления. Ведь он был лишь экспериментальным объектом. Однако, похоже, это ему и не нужно. После смешивания с активированными клетками разум экспериментальных монстров неплохо развился. После того, как первый монстр обнаружил, что двери не заперты, остальные последовали за ним и постепенно выли из своих тюремных клеток.

Две группы все еще стояли против друга, но вдруг появилась третья, от которой им нужно было защищаться. Из своей тюремной клетки вышел худой тигр с капающей слюной. Вдалеке из своих клеток продолжали выходить другие экспериментальные монстры.

Наверное, Йейе единственная знала, сколько монстров было заключено в исследовательском центре, но только на первом уровне из было не меньше сотни.

А главное, что все эти монстры голодали больше месяца!

"РРРРРРРР!" Один из смешавшихся с генами монстров громко зарычал, и вдруг, как будто по сигналу, остальные монстры накинулись друг на друга. В этот момент они думали только об одном ... Разорвать и уничтожить всех живых существ! Голод был одной из движущих сил всех живых существ, а эти монстры так долго голодали.

"Убирайтесь!" Крикнул всем Бай И.

Однако изначально широко открытая дверь внезапно закрылась, выглядя еще более прочной. В этот момент Йейе ухмыльнулась, как хитрая лису... Хехе, простите, но пока вы, ребята, сражались, Йейе вернула себе контроль над дверью, а работа Йейе - не дать экспериментальным монстрам сбежать.

В этот момент две группы, которые все еще сопротивлялись друг другу, посмотрели на закрывшиеся двери, заволновавшись. Это настоящая...катастрофа!

Бай Йи увидел, что двери закрылись, и сразу подумал об Йейе. Должно быть, это ее рук дело! Однако, сейчас Бай И не мог позволить себе думать об этом, потому что зловещего вида тигр, который был в 2-3 раза длиннее обычного тигра нацелился на него как на добычу.

Когда монстр прыгнул на него, Бай И инстинктивно уклонился и одновременно с силой взмахнул своим широким мечом возле его шеи.

"Дзынь!", мгновенно махнули два тонких хвоста тигры, чуть не выбив из рук Бай И меч. Эти монстры, за исключением нескольких, смешивались с активированными клетками дольше остальных здесь!

Бай И со всей силы отбил меч и пырнул в ту сторону, едва ускользнув от атаки огромного тигра. Когда тигр накинулся на голову Бай И, он сосредоточился и злобно рассек гигантское брюхо тигра своим мечом. Мягкий живот мгновенно издал звук "пучи", и меч Бай И рассек его почти на две части.

Из брюшной полости брызнуло огромное количество крови, и вывалились органы, залив Бай И с головы до ног.

Когда погиб первый монстр, полностью закрытое подвальное помещение быстро наполнил интенсивный запах крови, взбудоражив остальных монстров и пробудив их жажду крови. В этот момент даже Бай И, который был самым сильным среди всех, не мог сохранять спокойствие. Только он знал, что не входил в топ самых сильных монстров. Если эти монстры действительно сбегут, для него это значит только смерть.

"Ноэль, открой дверь!" Закричал Бентам Ноэль.

"Открыть дверь...да!" Ноэль тут же громко ответил, и вся их группа бросилась к главному входу. Очевидно, умные понимали, что от Ноэль зависит, смогут они сбежать или нет. Даже группа Бай И невольно прекратила свои атаки, боясь нечаянно навредить Ноэль.

"Верни нам Мартина, и мы поможем заблокировать монстров. Или мы убьем Ноэль!" Вдруг вышел Бай И и обратился к группе Бентама.

Те яростно посмотрели на него. Он что, угрожает нам?

"Хмм!" Бентам холодно хмыкнул и бросил Мартина. Очевидно, что, несмотря на свою ярость, он мог контролировать свои эмоции. Если он убьет Мартина, то Бай И обидится, но, если они действительно хотят убить Ноэль, тогда нужно оставить их здесь.

Хоть и кинув Мартина, он сделал это со всей силы и кинул его в сторону кровожадных монстров.

Ублюдок!

Бай И мысленно выругался, но все равно они с Хонь Ци Хуа бросились, чтобы перехватить Мартина.

"Руководитель группы, остановить их потом?" Спросил Юй Хань. Это была прекрасная возможность. Воспользовавшись ей, он мог бы раз и навсегда закрыть в ловушке группу Бай И. Среди них всех Бентам единственный обладал силой для этого.

"Ноэль, ты можешь сделать так, чтобы дверь быстро закрылась, когда откроется?" Бентам тоже не был доброй душой.

"Я...могу попробовать!" Нерешительно сказал Ноэль. Неужели нам действительно нужно это делать? Некоторое время назад мы все были незнакомцами, неужели надо вести себя так безжалостно?

"Ты должен это сделать!" Злобно сказал Бентам Ноэль и прыгнул на монстра, бросившегося к ним.

Их обсуждение слышала и группа Бай И. На самом деле, не будь они наивными и невинными любителями, тогда должны были бы догадаться об этом. Вульф стиснул зубы, а Элоиза и Мавис проявили невероятное спокойствие. Позже, когда дверь открылась, тогда и началась настоящая битва!

http://tl.rulate.ru/book/9330/240815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку