Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Заточение в центре

Группа Бай И поспешила к местоположению Юй Хань, следуя по проложенному маршруту, но исследовательский центр был пугающе большим. Кроме того, несмотря на то, что защитная система была деактивирована, это не означало, что двери были открыты. Возможно, на то, чтобы открыть эти двери уходило не так много времени, но сейчас эти секунды были драгоценными. Если они допустят, чтобы группа Юй Хань выпустила экспериментальных монстров, тогда им всем конец.

"Мартин, как экспериментальных монстров запирают?"

"Несмотря на то, что активированные клетки имеют способность инфицировать по цепочке, они не похожи на Т-вирус. который может поражать даже мертвых. Поэтому защита здесь не такая крепкая, как в фильмах про зомби. На самом деле, смешавшиеся с генами монстры всего лишь сильные звери. Обычно монстров больших размеров заключают по одному. Что касается более мелких и живущих группами, их держат вместе. Кроме мест для мутантов, в тюрьме для экспериментальных монстров не проводят никаких особенных подготовок." Услышав вопрос Бай И, ответил Мартин.

"Значит, все экспериментальные монстры не могут быть освобождены в один момент, только если не будет взломан основной искусственный интеллект?" Спросил Бай И.

"Это так!" Кивнул Мартин, догоняя остальных.

"Я надеюсь, что они не поведут себя настолько безрассудно." Сказал Бай, спрыгивая вниз с лестницы. Падая вниз больше, чем на 10 метров, он сломал перила и приземлился на ровную землю. Потом он понял руки, а Хонь Ци Хуа кинула ему Момо.

Воздух пронзил испуганный крик, и Момо упала Бай И в руки.

Спустя время, Момо, наконец, открыла глаза и застенчиво посмотрела на Бай И. Бай И улыбнулся и посадил ее на Шарпея, пуская его, чтобы он бежал с остальными. Бай И уже говорил остальным, чтобы никто не сходил со своего пути, чтобы присмотреть за Момо, только потому что она маленькая. Теперь они должны были дать Момо привыкать к Новой Зеландии. Проще говоря...дать привыкнуть к опасности.

......

После того, как группу Юй Хань атаковала защитная система, они еще больше убедились в том, что проникли в действительно важное место, в основную область. Нельзя отрицать, что это присуще человеческой психологии. Чем серьезнее охраняется место, тем более важным оно кажется. Если у человека перед глазами положить что-то просто так, это покажется ему подозрительным.

Команда Юй Хань вела себя именно так.

Встречаясь с давлением на протяжении всего пути, они уничтожали оружие по сторонам коридора и, наконец, добрались до двери.

На небольшом экране перед электронной дверью появилось изображение Йейе, и она сказала им оставить это место и экспериментальных монстров. Однако, когда появилась Йейе, люди из команды Юй Хань, у которых из-за атак в коридоре нервы были на

пределе, сразу же выстрелили в экран. После нескольких выстрелов из небольшого экрана пошел дым.

"Эй!" Йейе тупо уставилась на них, отреагировав после долгого шока.

"Идиоты, тупицы, придурки...Хехехе." Йейе выругалась и сама начала смеяться. Потом она радостно замычала какую-то неизвестную песню, возобновляя систему защиты.

Как догадались Бай И и остальные, теперь у Йейе было собственное волевое сознание, но она по-прежнему была ограничена и запрограммирована. Она не могла противиться возложенной на нее создателями задачи - не допустить побега экспериментальных монстров.

Чтобы выполнить эту задачу, искусственный интеллект Йейе немедленно проанализирует ситуацию и выдаст оптимальное решение. В него входила задача Бай И остановить их, или появиться самой, предупредив их не идти дальше... Но, если честно, автономное сознание Йейе совсем не беспокоилось, если экспериментальные монстры сбегут. Для нее не имело значение, даже если это произойдет.

Поэтому, когда команда Юй Хань сломала цифровой экран, Йейе просто выиграла немного времени. Она сразу же перестала об этом беспокоиться и приготовилась активировать другие защитные системы, напевая свою песенку.

"Хмммм...может мне применить ядовитый газ? Но из-за уничтожения Прародителя вентиляционная система тоже неисправна, поэтому я не смогу ее использовать. Ах, не дать экспериментальным монстрам сбежать не значит убить их, поэтому мне не нужно этого делать." Пробормотала Йейе, напевая песню. На самом деле, ее искусственный интеллект работал очень быстро. Она уже давно знала ответы на эти вопросы, просто ей нравилось говорить вслух, как это делают обычные люди.

"Кажется, сейчас на экране что-то появилось." Сказала Кхина, держа в руках пулемет, а за спиной - мачете.

"Что это было?"

"Похоже на изображение человека, но оно исчезло, только появившись." Кхина посмотрела на Моисея. Моисей был одним из новичков, белый мужчина, который выше шеи выглядел как лев. Его шея была покрыта гривой, длинной в несколько десятков сантиметров.

"Ноэль, продолжай открывать дверь." Бентам обратился к человеку с ноутбуком, вытаскивая из стены когти, оставив большую дыру

"Хорошо!" Мужчина, который шел позади, с опаской вышел вперед и начал взламывать систему.

Наконец, спустя 10 минут, когда все уже потеряли терпение, дверь открылась. Внутри автоматически сработало освещение, и все уставились на открывшуюся перед ними картину широко раскрытыми глазами.

Они стояли на проходе, но он был необычно широкой. Над головами у них было искусственное небо, от чего казалось, что ни вышли наружу. Проход формировал огромный круг, а вдоль него располагалось много отдельных помещений. Даже не приближаясь к ним, все почувствовали огромное давление. Перед собой они также видели лестницу, которая вела в центр.

"Что это за место?" В недоумении спросил Юй Хань. Это не похоже на место, где могут исследовать препараты.

В этот момент Бентам почувствовал, что все его тело похолодело. Эта форма, эта обстановка, ошибок быть не может. В этом месте держали в заключении экспериментальных монстров! Все тюрьмы образовывали круг, и их соединял гигантский цилиндр в центре. Разные монстры могли не только переходить из помещения в помещение, они также могли сражаться друг с другом на специальной платформе в центре. С помощью этого они могли проверять боевую способность экспериментальных монстров и собирать другую информацию.

Бентам посмотрел на платформу, и ему сразу же вспомнилась сцена, когда он сражался за свою жизнь с другими монстрами, его глаза мгновенно налились кровью.

"РРРРРР!"

Из пасти Бентама вылетел неистовый рев, и мощные звуковые волны потрясли всех чуть не до обморока. Услышав этот рев, монстры, заключенные в помещениях, начали волноватьс и шуметь. Спустя время, Бентам наконец обернулся. Его глаза были полны желания убивать, увидев его, все остальные инстинктивно насторожились.

"Расслабьтесь, я один из немногих экспериментальных объектов Уровня 2, я уже могу контролировать свои эмоции. Если бы я был на Уровне 1-2 Стадии жестокости, возможно, я бы уже начал убивать." Бентам одной рукой прикрыл глаза и тихо сказал.

Услышав это, Юй Хань и остальные невольно уставились на Бентама. Уровень 1-1 Стадия навязчивого желания есть, Уровень 1-2 Стадия Жестокости...и Уровень 2 Стадия Метаморфозов, так их назвали исследователи, но какие именно различия были между этими стадиями?

"Мы будем тут искать?" Спросил Ноэль.

Бентам взглянул на огромный проход и пошел в сторону окна с бронированным стеклом. Внутри находился смешавшийся с генами монстр, но внешне он не сильно изменился и выглядел очень худощавым. По его виду Бентам понял, что смешался с активированными клетками он недавно, поэтому изменений было немного. Кроме того, из-за длительного голода было очень хорошо уже то, что он выжил.

Разумеется, что сильных экспериментальных монстров содержали на самых нижних этажах, таких не будет прямо возле входа.

Остальные тоже подошли посмотреть. Смешавшийся с генами монстр посмотрел всех и низко зарычал. Он медленно встал, в его глазах мелькнул ненасытный голод.

Бентам пошел к гигантскому цилиндру по центру и увидел там платформу.

Это то место!

В его голове появилось огромное количество сцен сражений. Бентам обернулся и сказал всем, что надо уходить, но вдруг он с опаской посмотрел в проход. Остальные увидели его действия и внимательно прислушались. Через некоторое врем они услышали быстрые шаги, которые приближались в их сторону. Все осторожно посмотрели в том направлении и крепко сжали свое оружие.

Спустя время группа Бай И добралась до своего местоположения. Они посмотрели на сильно поврежденный проход и широко распахнутую дверь. Бай И крепко сжал свой широкий меч и навел курок на пистолете за спиной. они медленно, шаг за шагом начали продвигаться внутрь.

"Качи качи", они услышали звуки наводящегося оружия и забеспокоились.

Группа Бай И появилась на открытом месте прохода и случайно оказалась напротив смотровой площадки, где стояла группа Юй Хань.

Хотя все они очень сильно изменились, они бы не смогли ошибиться и узнали друг друга. На самом деле, Юй Хань тоже допускал, что в исследовательском центре они могут встретить группу Бай И, просто он не ожидал, что это действительно случится. Обе стороны навели свое оружие и уставились друг на друга. Что они будут делать?

"Давно не виделись." Бай И заговорил первым.

"О, благодаря тебе действительно прошло довольно много времени." На самом деле, времени прошло не так много, просто теперь никто в Новой Зеландии не был уверен, сможет ли дожить до следующего дня, поэтому всем казалось, что они виделись давно.

"И, что ты думаешь?" Юй Хань стоял на смотровой площадке и смотрел на Бай И сверху вниз.

"Уйдите отсюда, здесь заперты экспериментальные монстры. Если что-то случится, никто из нас ничего не получит." Серьезно сказал Бай И.

"Откуда ты все так хорошо знаешь? И с чего бы нам тебя слушать?"

Если раньше группа Юй Хань собиралась уйти из этого места, то после появления Бай И они передумали. Как говорят, по природе люди обладают очень странным мятежным характером, особенно относительно тех, кого считают своими врагами. Юй Хань не мог не подозревать Бай И в каких-то скрытых мотивах, как например...что он знал, что тут было спрятано что-то очень важное.

http://tl.rulate.ru/book/9330/240813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну просто нет слов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку