Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Остановить

"Можешь рассказать нам подробнее, что произошло в этом исследовательском центре?" Спросил Бай И и несколько других у Йейе.

"Это очень простой вопрос."

Она продолжала. " 3 января 2020, Прародитель проснулся. 23 марта 2020, рано утром, Прародитель внезапно взорвался. Используя силу, которую невозможно объяснить с помощью тех знаний, которые есть сейчас, она разорвала исследовательский центр, образовав огромную дыру на подобии вулкана. Потом все мясо и кровь Прародителя вырвались из дыры, распространившись по всей Новой Зеландии и окружающему морю."

"За весь исследовательский центр отвечает доктор Ван. В тот момент, когда произошел этот инцидент, он сразу же понял, в какое состояние придет Новая Зеландия. Тогда он подготовил всю информацию и забрал с собой основную компьютерную систему, мою старшую сестру..."Санлайт". Из-за того, что ее забрали, никто больше не контролирует защитную систему исследовательского центра. Хотя у меня была возможность занять ее место, конечно же, я не собиралась этого делать." Фон за Йейе снова изменился на барбекю-кафе, она ела мясо на гриле, не волнуясь о своем имидже, и объясняла Бай И.

Если честно, они не понимали, почему Йейе делает это. Она была виртуальным изображением, поэтому она все равно не могла бы почувствовать вкус мяса.

"Почему Прародитель сделал это?"

Йейе ничего не ответила, но посмотрела на Сару с выражение лица "ты дурочка, откуда я знаю".

"Какие отношения между тобой, Санлайт и доктором Ван?"

"Простые, вся власть тут у доктора Ван, но, как человек, он не может предвидеть все. Поэтому, основная ответственность перешла на Санлайт. Однако люди всегда хотят иметь гарантии на случай неожиданных ситуаций, так что из-за этого появилась я, второй искусственный интеллект...Мунлайт."

"Разве тебя зовут не Йейе?" Озадаченно спросил Вульф.

Бай И, Хонь Ци Хуа и Мавис изумленно посмотрели на Йейе.

Это правда, это на самом деле правда! Йейе была именно той, кем и называла себя. У нее действительно была способность проявлять независимость. Нужно помнить, что обычно имя, как способ представиться, не несет в себе смысла. Однако, если искусственный интеллект смогла сама изменить свое имя, будь это даже одна буква, это означало нечто совершенно иное. (Пер.: "Йе" в Йейе в китайском значит "ночь", а "Йе Гуан", буквально "ночь свет", настоящее имя Йейе, которое также значит "ночной свет" - Мунлайт. Поэтому Йейе изменила свое настоящее имя на более милое и ласковое.)

"Это так меня называют, но мое настоящее имя Йейе!" Йейе жевала какое-то неизвестное мясо и говорила приглушенным голосом с полным ртом.

"Йейе, ты знаешь, где находится препарат, который поможет нам вернуть человеческий облик?" Прямо спросил Бай И.

"Такого препарата нет!" Небрежно ответила Йейе.

Такого препарата нет!

Бай И и остальные не знали, как описать свои чувства. Они пришли сюда с такими большими ожиданиями и вдруг выяснили, что все это было просто заблуждением. Того, на что они надеялись, не существовало. Это тяжелое разочарование действительно было сложно описать.

"Такого препарата действительно нет?" Снова серьезно спросил Бай И.

"Нет такого препарата, чтобы восстановить человеческий облик, но здесь есть другой - оригинальный препарат Прототи. Его суть в том, что, даже если вы смешаетесь с генами других живых организмов, это не приведет к изменениям в ваших телах. По правде говоря, когда обнаружилось, что после смешивания с генами тело подвергается огромным изменениям, начались исследования и в этой области." Сказала Йейе, сразу же воскресив в каждом надежду.

"Но пока еще препарат не был успешно разработан." Снова добавила Йейе.

Улыбки на их лицах снова застыли.

"Но он все равно дает определенный эффект."

Даже Бай И не знал, как на это реагировать, потому что это был перебор. Всего пара ее слов приводили то к надежде, то к отчаянию, и сейчас у всех на лицах были очень странные выражения. Но, похоже, Йейе была очень рада, она прыгала и смеялась на экране компьютера, как будто наслаждаясь тем, как ей удалось их подразнить.

"Йейе, ты специально путаешь нас?" В конце концов спросил Бай И.

"Нет! Все, что я сказала, это правда. Здесь нет препарата, который вернет каждому, кто превратился в монстра, его прежний вид, но есть оригинальная форма препарата Прототи. Кроме этого, до взрыва активированных клеток Прототипа препарат находился только на начальной стадии готовности и еще не был усовершенствован. Мы не можем знать наверняка о побочных эффектах." Сказала Йейе, которая сейчас сидела на столе и болтала ногами.

"Тогда можешь сказать нам, где сейчас находится препарат?"

"Да........подождите, в исследовательский центр входят новые люди. Они вошли через огромную яму, которую создала Прототип, это ваши спутники?" Сказала Йейе и вдруг вывела на экран изображение нескольких человек. Они в шоке уставились на экран, Юй Хань и еще несколько других очень сильно изменились, но они определенно их узнали.

"Они не наши спутники. Мы просто знакомы. Мы одновременно узнали о лекарстве в этом исследовательском центре, но потом разделились." Объяснил Бай И.

"О--, те люди выглядят более способными. Они не такие безрассудные, как вы, ребята." Йейе снова показала изображение. Мужчина держал ноутбук и по кабелю присоединился к двери, пытаясь взломать защитную систему.

"Ты же говорила, что защитная система деактивирована на всем объекте."

"За это место ответственна я." Йейе повернула глаза на Мартина.

Если Йейе ответственная за это место, разве это не значит...что здесь заключены экспериментальные монстры?! Все вдруг это поняли, я ее расслабленно попивала кофе, любуясь на эту группу людей, которые пытались взломать ее защитную систему. Но вдруг изображение Йейе заколебалась, а на ее лице появился шок.

"Как мощно, стойте...!" Пораженно сказала Йейе, и вдруг ее изображение пропало.

"Что случилось?" Все уставились на экран, а Вульф задал тупой вопрос.

"Ее взломали." Торжественно сказала Хонь Ци Хуа.

"Взломали?"

"Проще говоря, тот человек из команды Юй Хань, который взломал защитную систему Йейе, способнее, чем мы думали. Возможно, Йейе, на самом деле, еще не взломали, но она не может больше здесь присутствовать. Какой бы умной она ни была, и каким бы независимым сознанием она ни обладала, она все равно просто искусственный интеллект." Сказал Бай И. Вдруг на экране появилась передача файла!

"Хонь Ци Хуа, ноутбук!" Сразу же сказал Бай И.

Хонь Ци Хуа немедленно подключила ноутбук к компьютеру и отправила файл на него. Это было 3D-изображение исследовательского центра, но файл был поврежден, поэтому они видели только часть. Только от того места, где находились они, до того, где была группа Юй Хань.

"Что сейчас происходит?"

"Задача Йейе - не дать монстрам сбежать, какой бы умной она ни была, пока она искусственный интеллект, ей придется выполнять эту задачу. Она дала нам незавершенную карту, потому что хочет, чтобы мы пошли и остановили группу Юй Хань." Объяснил Бай И.

"Почему мы должны идти и останавливать их?"

"Группа Юй Хань отправляется туда, где заключены экспериментальные монстры, но они этого не знают. Как только они выпустят экспериментальных монстров...мы все погибнем! И еще, с такой площадью центра, кто-нибудь знает, где нам искать лекарство Прототи?" Серьезно сказал всем Бай, выйдя за стеклянную дверь и повертев головой.

Тогда даже глупый Вульф все понял. У них не было другого выбора, как остановить Юй Ханя, независимо от того, помешают они им освободить монстров или активировать Йейе, чтобы найти препарат.

Хонь Ци Хуа держала в руках ноутбук. На экране отображалась 3D-карта и местоположение каждого. Хонь Ци Хуа повозилась с компьютером, и вдруг на экране появился маршрут. Это был самый короткий путь до группы Юй Хань.

"Пойдем!" Сказал всем Бай И.

В этот раз никто не колебался. Они сразу же взяли свое оружие и по указанному маршруту пошли к Юй Хань.

......

"Это в той стороне?" Спросил Бентам.

"Я получил карту всего центра с компьютера. Весь исследовательский центр разделен на верхний и нижний блоки. Верхний блок разделен на пять зданий, главное здание находится в центре, а от него по всем сторонам расположены еще 4. Это наше местоположение. Как правило, самое важное хранится на самом нижнем уровне, а эта дверь ведет в нижний блок." Сказал Балави Бентаму.

"Внутри исследовательского центра находятся экспериментальные монстры." Юй Хань сказал это обычным голосом, и все вдруг напряглись.

"Тогда что нам делать?" Все смотрели на Бентама.

Бентам вспомнил сцену, когда он сбежал из исследовательского центра Северного Гамильтона. Если вспомнить, в первый раз он сбежал вместе с другими экспериментальными монстрами. Он вообще не понимал, как ему удалось сбежать. И откуда он будет знать, где здесь заперты экспериментальные монстры.

"Спускаемся вниз!" В конце концов решил Бентам.

Остальные ничего не сказали и пошли за ним.

......

"Чертова обезьяна, я могла в конце концов взять на себя эту задачу, раз уж сестру забрали, но вы меня отключили. Но в любом случае...Человеческая еда, какого же она вкуса..." Йейе посмотрела в небо, и у нее потекли слюни. Какой-бы очаровательной и уточенной она ни была, это было лишь изображение, сделанное компьютером.

Немного посидев, уставившись в пустоту, Йейе сосредоточилась и начала контролировать оружие в коридоре, чтобы атаковать группу Юй Хань.

......

В глубине исследовательского центра в искусственном бассейне лежало высохшее и сморщенное тело Прародителя. Внутрь без остановки поступали разные питательные вещества. Взорвавшись, Прародитель оказалась на грани смерти, но она еще не умерла. Исследователи переместили ее в другое место и отнесли сюда.

После этого вспыхнул крайний голод. Исследователи, которые хорошо знали об активированных клетках, сразу же сбежали отсюда, узнав, что защитная система отключилась. После этого сюда больше никто не возвращался.

Вдруг Прародитель, в которой еще остались жизненные силы, медленно открыла правый глаз. Ее веки окружала опухоль со вздутыми кровеносными сосудами. Тем не менее, все, что происходило в исследовательском центре, отражалось в ее глазу.

А~!

http://tl.rulate.ru/book/9330/240812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку