Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Йейе

Бай И сунул поручень в зазор. С громким "цзынь!" мощная вращающая сила вырвала его из рук Бай И, и он застрял в колесе. В этот момент весь поезд начал трястись, а в барабанные перепонки ударил звук трущегося металла.

На рельсах появились сильные искры, и поезд начал постепенно наклоняться. Бай И схватил Момо одной рукой, а второй ухватился за соседнее сиденье.

Все уже были готовы. Поезд начал медленно наклоняться и в итоге приземлился на рельсы на бок. Поезд жестоко трясло, когда его занесло, но все за что-то крепко держались. Ведь все были готовы, и они уже отличались от обычных людей. Летело много искр, а от сильного трения кабину наполнил дым, но лица всех были спокойны. Скорость поезда постепенно снижалась.

Вдруг хвост вагона во что-то врезался, и все разжали руки, полетев в конец кабины. Но Вульф и Уорнер были готовы, сработав, как подушки безопасности. "Бум!" Удар! "Звон!" Спустя несколько десятков секунду поезд наконец остановился, хвост был чем-то сжат.

Через секунду кто-то ногой ударил в дверь. Дверь, которая изначально слабо держалась, отлетела, открыв жалкую фигуру Бай И.

За ним выпрыгнул Шарпей, и из разрушенного поезда постепенно вышли остальные.

"Как все, никто не пострадал?" Спросил Бай И, видя, что все вышли.

Сейчас, когда все обладали такими способностями и в добавок были подготовлены, погибнуть не мог никто, но травмы были неизбежны. После осмотра Мавис выяснилось, что травмы были только у Уорнера и Вульфы. Ведь в них от огромного толчка влетела такая масса. У Вульфа царапина на голове, а у Уорнера была неестественно выгнута левая рука, но, к счастью, ничего серьезного не было.

"Ничего серьезного." Проверив их, Мавис кивнула Бай И.

"Ха--!" Бай И улыбнулся с пустым лицом, все вдруг почувствовали себя очень неловко. Они только вошли в исследовательский центр, а их команду чуть не уничтожили! Особенно это чувствовал Мартин, если бы Бай И в последний момент не придумал, как остановить поезд, можно лишь представлять, какое бы смертельное столкновение могло произойти.

"Прости, Бай И, я..." Мартин хотел объясниться.

"Это я не предусмотрел. Теперь соберитесь все сюда. На нужно заново кое-сто обсудить." Сказал Бай И, когда Мартин извинился.

"Судя по нашим профессиям и этому инциденту, у нас нет никого, кто разбирается в электронике. Очевидно, что в таком большом исследовательском центре будет стоять мощная защита. Поэтому на нужно найти нового товарища по команде." Сказал Бай И.

"Нового товарища по команде?"

"Я говорю о тех людях, которые находятся внурти центра. Мартин, разве ты не говорил, что обычные исследователи не могут сами покидать это место, кода им вздумается? Если это так, тогда здесь должно было остаться много людей." Объяснил Бай И.

"Во-первых, давайте найдем такого человека. Потом мы позволим ему присоединиться в ограниченном порядке..."

"Бай И, посмотри туда!" Бай И хотел продолжать говорить, но Сара указала в одну сторону. Там они увидели открытую дверь в настоящий исследовательский центр.

Бай И повернул голову и удивился. Почему она открыта?

"В любом случае, с этого момента будьте осторожны. Здесь находятся не только генные монстры, но и различное высокотехнологичное оружие, я не хочу видеть, как кого-то из вас разрезает на куски лазерами." Еще раз напомнил Бай И, а потом повел всех к открытой тяжелой двери. Все остальные настороженно держали свои мечи и пистолеты, следуя за Бай И.

"Лифт, нам входить?"

"Нет, пойдем по лестнице. Все равно сейчас нам не нужна выносливость. Мы боимся несчастных случаев." Сказал Бай И и направился к лестнице. Все сразу же вспомнили сцену с поездом. Если в лифте что-то пойдет не так, выжить, падая с высоты в несколько сотен метров будет не так просто.

Скоро они достигли глубокого строительного комплекса исследовательского центра. Группа Бай И осторожно обыскивала комнаты, мимо которых они проходили. Двери во все помещения были открыты, а не закрыты, как они ожидали. Наконец они вошли в кабинет с несколькими компьютерами. Бай И посмотрел на остальных, а они тупо уставились на него в ответ.

Черт, вероятно, все здесь знали только как лазить в интернете с компьютера.

"Забудьте, мы просто посмотрим. Хорошо, если удастся найти карту этого места." Бай И собрался включить компьютер, но понял, что он находится в режиме ожидания.

Когда экран засветился, они попытались рассмотреть, что на экране, в вдруг дверь в кабинет позади них захлопнулась, заперев их в ловушке.

На что мы наткнулись?

Хонь Ци Хуа попробовала открыть стеклянную дверь, но в итоге ей не удалось сдвинуть ее ни на дюйм. Бай И продолжал просматривать информацию на компьютере. По правде говоря, ее там было немного, но больше 90% составляла дистанционная и техническая информация о разных живых организмах, поэтому Бай И ничего не понимал. То, что он понимал, в этой ситуации было совершенно бесполезно.

В этот момент Вульф взял свой меч и указал на нескольких человек, чтобы они дали ему пройти.

"ДЗЫНЬ!", раздался звук сильного удара. Вульф бил небрежно, но в итоге на двери не появилось ни одной царапины. Видя, что результата нет, Вульф стал серьезнее и снова обеими руками поднял меч.

"Остановите своего спутника, или я активирую защитные системы." Вдруг на экране компьютера появилось изображение девушки. Она выглядела довольно маленькой и казалась невинным ребенком. Однако никто не осмеливался верить картинке.

Бай И сразу же поднял левую руку, говоря Вульфу остановиться.

"Кто вы?"

"Это я должна спросить у вас, кто вы? Вы не совпадаете ни с одним ученым, которые здесь работают, судя по вашим биологическим характеристикам, вы, должно быть, экспериментальные объекты. Но ваша информация не совпадает ни с какими данными экспериментальных объектов. Тогда единственный возможный вариант, что вы вторглись извне." Сказала виртуальная девушка.

"Думаю, можно считать, что мы вторглись, кто Вы?"

"Я второй искусственный интеллект этого исследовательского центра, ответственная за содержание экспериментальных объектов взаперти и предотвращение их побега." Йейе повернулась кругом и с энтузиазмом ответила.

"Только что я спала, но вы вдруг разбудили меня. Я думала, что сбежали закрытые монстры, но, так как это не так, меня это не касается." Йейе очаровательно зевнула, и укрепленная стеклянная дверь позади них сама открылась. Спала, она имеет в виду спящий режим компьютера?

"Ты прото так нас отпускаешь? Разве мы не вторглись?" С сомнениями спросил Бай И.

"Это работа моей сестры, это не моя обязанность, потому беспокоится мне не о чем." Йейе, как избалованный ребенок, исчезла.

"Она совсем ребенок!" Сказала Сара.

"Нет, она лишь искусственный интеллект, так называемый ребенок просто ее внешность. Как бы по-детски она ни выглядела, в основе она искусственный интеллект. ИИ не переживают человеческих эмоций, они следуют лишь установленным правилам. Так как она сказал, что ее работа - держать под замком экспериментальные объекты, ответственность за безопасность этого исследовательского центра не лежит на ней." Спокойно анализируя, сказала Хонь Ци Хуа.

"Что это значит?"

"Это значит, что на не заботиться о том, за что она не несет ответственности, даже если есть такая возможность." Добавила Хонь Ци Хуа.

"В обычной ситуации твой анализ был бы верным, но разве Йейе не антикварный компьютер? Настоящий искусственный интеллект это я. Хотите попробовать? Я сейчас же могу активировать систему защиты в исследовательском центре, хех." Внезапно выскочила Йейе. Когда она появилась снова, на фоне за ней был бассейн, казалось. она радостно в нем играла.

"Давай попробуем!" Серьезно сказала Хонь Ци Хуа, кивнув.

"Ты уверена? Судя по твоему виду, в этой команде у тебя есть положение, но ты не руководитель. Тут нет огнестрельного оружия, которое может атаковать вас, зато есть

ядовитый для нервов газ. Уверены, что хотите попробовать?" Йейе лежала на матрасе и дразнила. Этот дразнящий тон побудил остальных действовать опрометчиво.

"Йейе, ты хочешь сказать, что можешь проявлять независимость?" Спросил Бай И.

"Кто знает?" По-детски сказала Йейе, но сейчас никто не мог улыбнуться. Если здесь правда был какой-то токсичный для нервов газ, они не смогут его проигнорировать, потому что еще не развились настолько.

"Ты можешь сказать нам, что именно тут произошло?" Спросил Бай И. Похоже, что этот искусственный интеллект по имени Йейе не была настроена враждебно.

"Хех, думаете, я расскажу кучке ворвавшихся причину всего?" Специально ответила Йейе.

"На самом деле, просто взорвался Прародитель, распространитель активированных клеток, доктор Ван покинул исследовательский центр и забрал с собой старшую сестру Санлайт. Вся защита в центре находится в неактивном состоянии, тут есть только я и экспериментальные объекты под моим контролем." Всего секунду назад она специально что-то скрывала, а сейчас все вдруг выдала.

Взрыв Прародителя, доктор Ван, старшая сестра Санлайт... Вдруг все поняли, что они обнаружили причину изменений в Новой Зеландии. Все произошло слишком быстро и слишком просто. Они, по-прежнему ошеломленные, пытались обработать информацию.

......

"Это научно-исследовательский центр!"

Бентам привел Юй Хань и остальных в гигантскую дыру. Еще не опустившись на самое дно, они уже увидели сломанный слой конструкции. Закинув всех в разрушенный коридор, Бентом вернулся, чтобы принести Нин Сюэ и Кхину. Что касается Юй Хань и остальных, они включили свои фонарики, осматривая гигантскую дыру, которая вдруг появилась посреди коридора.

Вторжение... Что за сила вызвала это?

http://tl.rulate.ru/book/9330/240811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку