Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Неудачное начало

Обитель Зла, можно было сказать, была классикой из классики, и в умах многих людей создавала картину апокалипсиса. В основном все, у кого была возможность, смотрели все ее части. Этот электропоезд выглядел как тот, что был в фильме, когда они пытались выбраться из Муравейника.

"Это же не Муравейник, нет?" Бай И нахмурился и спросил Мартина.

"Не думаю..." Мартин сам был не уверен.

"Если подумать, то я сама пока не поняла, почему крупнейший исследовательский центр расположен в национальном парке." Добавила Мавис.

"Это не самый большой исследовательский центр. Это просто исследовательский центр с Прародителем. Прогресс исследования активированных клеток полностью зависел от удачи, поэтому центры не строились специально больше других или меньше. Тогда этот исследовательский центр был не очень большим, просто случилось что здесь родился Прародитель, поэтому это место стало более важным. Было не удобно перемещать Прародителя, и, хотя мы исследовали одно и то же, каждый хотел признания и важности, поэтому Прародителя держали здесь постоянно. Объяснил Мартин.

"Исследовательский центр контролируют компьютеры?" Спросил Бай И.

"Не полностью. Высшая власть все равно принадлежит человеку. Но кроме него, другие исследователи не обладают такой властью. Мы все не могли входить и выходить, когда нам захочется. Если бы не сбежали экспериментальные монстры, я мог бы оказаться в ловушку в научно-исследовательском Центре Северного Гамильтона." Объяснил Мартин.

"У тебя есть карта этого центра?" Снова спросил Бай И.

Мартин прямо покачал головой. У всех было плохое настроение. У них не было даже карты, а это итак понятно, как важен был исследовательский центр с Прародителем. Если они окажутся в ловушке в нескольких сотнях метров под землей, как в Обители Зла, им может не удастся вернуться живыми.

"Давайте двигаться!" Бай сделал глубокий вдох и сказал остальным.

Хотя у них было странное дежа-вю и неприятно ощущение в животе, теперь у них не было выбора. Если они не хотят всю жизнь прожить как монстры, то их единственный вариант - зайти в этот подземный исследовательский центр. Кроме того, ради этого они проделали весь этот путь.

......

Когда группа Бай И входила в исследовательский центр через обычный вход, другая группа быстро приближалась. Это была команда с Юй Ханем. Руководитель был выше 4-х метров, все его тело покрывала шерсть, у него было 4 огромных руки. Сзади даже были крылья, он был похож на огромную гориллу. Самое главное, что этот парень очень дружелюбно шел рядом с Юй Хань.

"Говоришь, в этом исследовательском центре есть лекарство, которое может вернуть нам человеческий вид?"

"Да, разе руководитель не подтвердил это?" С уважением сказал Юй Хань.

В этой команде Юй Хань был уже не лидером. Теперь в этом мире сила означала власть. Бентам был настоящим экспериментальным монстром, сбежавшим из исследовательского центра, который вошел на Уровень 2 Стадию Метаморфозы.

Как и говорил Мартин, живые организмы будут генерировать свою жизнеспособность после прохождения на Уровень 2. Благодаря своей абсолютной жизнеспособности люди могут активно использовать и управлять особой энергией внутри их тел. Это было активное использование особой энергии, а не пассивное, когда увеличивалась сила и ловкость человека.

Юй Хань считал, что Бентам использует свою энергию слишком грубо, но его сила намного превосходила силу Юй Хань. Его сила становилась как у героев анимэ и фильмах. Смотря на это, Юй Хань все больше стремился стать лучше. Вместо того, чтобы жить этой примитивностью, почему бы не погрузится в неизвестный мир.

"Руководитель, мы правда сможем найти исследовательский центр?" Спросил Юй Хань. Хотя он знал, что в исследовательском центре Национального Парка Тонгариро есть лекарство, которое могло восстановить их прежнюю человеческую форму, он не знал, где именно находится этот центр. Войдя в национальный парк, Бентам повел их прямо, пока они не дошли до того места.

"Впереди!"

"Прошло немного времени, как вы смешались с активированными клетками Прародителя, поэтому пока вы их не чувствуете. Если честно, с самого момента, как мы вошли, я чувствую пугающую ауру. Я не могу ошибаться, эта аура точно исходит от Прародителя." Сказал Бентам, его взгляд был неописуемо тяжелым.

Правда?

Все были ошеломлены, но так как это говорил Бентам, никто не возражал, потому что они были сильнее их.

Скоро они подошли к огромному отверстию в земле больше 30-ти метров в диаметре. Яма была такой глубокой, что внизу царила кромешная тьма, а земля вокруг выглядела свежей. Это была яма, через которую в самом начале прорвался Прародитель. Исследователи частично закопали яму, но спустя несколько дней, когда вспыхнула эпидемия активированных клеток, она больше никого не волновала.

"Он здесь, я его чувствую. Прародитель прямо под нами, но сейчас ее аура слаба."

"Мы спустимся и пролезем в исследовательский центр, чтобы найти лекарство, о которым ты говорил." Сказал Бентам. Он не дождался возражений и резко схватил всех одной рукой, закинул в огромную яму.

Кроме Бентана в команде Юй Хань было еще несколько новеньких. Падая в бездонную яму, они инстинктивно почувствовали страх, но у них не было другого выбора. Бентам схватил сначала четырех парней, оставив Нин Сюэ и Кхину на краю ямы.

Мы встретим дядю Бай И и остальных?

Молча подумала Кхина, посмотрев в черную яму. От страха Нин Сюэ подошла ближе к Кхине. Хотя теперь Кхина была похожа на настоящего монстра, она была единственной, с кем Нин Сюэ чувствовала себя не одиноко.

......

Группа Бай И не знала, что группа Юй Хань оказалась здесь в то же время. Кроме того, команда Юй Хань прошла не через обычный вход, а через яму, которую прорыл Прародитель.

"Как нам его остановить?" Спросил Бай И, когда электропоезд поехал.

Бай И был поваром, а Хонь Ци Хуа изучала право. Вульф был владельцем продуктового магазина, а Элоиза - новобрачной, которая преподавала в средней школе Отороханга два года. Марти был исследователем, Мавис - врачом, а Сара была медсестрой. Уорнер и Момо были детьми, поэтому про их профессии было бесполезно думать. Среди них не было никого, кто знал, как вести электропоезд.

Мартин сразу же начал возиться с управлением, и спустя несколько минут, поезд, наконец, остановился. Однако по его лицу они поняли, что он беспорядочно нажимал кнопки.

Как нам его становить?!

Все смотрели друг на друга, а потом на Мартина. Мартин сам был ошеломлен, он начал снова возиться с управлением. Вдруг все почувствовали неожиданный рывок, и как поезд ускоряется. Мартин тоже почувствовал это и стал еще больше паниковать, правая рука в острых волосках наугад нажимала на кнопки.

Вдруг раздался режущий слух звук сигнализации, дураку было понятно, что это не значило ничего хорошего.

Спрыгнуть с поезда?

Бай И силой вытолкнул дверь и стена тоннеля оказалась на расстоянии меньше метра от поезда. Если они выпрыгнут, из-за такого узкого расстояния их зажмет между стеной и поездом и раздавит. Даже несмотря на свои новые тела они могут быть сильно ранены или погибнут. Сейчас у Бай И не было времени кого-то ругать. Если подумать, это был и его просчет.

"Мартин, попробуй остановить поезд. Те, у кого много мяса, идите в конец поезда и приготовьтесь быть мясной подушкой. Будьте осторожны со свои оружием и металлом, не проткните себя." Сказал Бай И.

Вульф и Уорнер сразу же побежали в конец поезда. В такие моменты нельзя было позволить себе проявить эгоизм.

Бай И пошел к боку кабины. Он увидел расположение колес. Посмотрев еще раз, посреди кабины он заметил металлический поручень. Он кинул взгляд на свой широкий меч и глубоко вздохнул. Сейчас все, что он мог, это только верить, что меч, который дал ему старик Харви, действительно хорошего качества.

Он обеими руками хватил меч и с силой замахнулся.

"Лязг!", раздался звук ударяющегося друг о друга металла, меч врезался в поручень, как будто он рубил дерево, на одну треть. Все были поражены и молчали. Это парень все больше и больше превращался в монстра. Он говорил, что не знает никаких техник владения мечом, но что тогда это?!

Но в следующий момент все разразились смехом. Меч Бай И застрял в поручне, и он не мог его вытащить. Он даже упирался ногами и изо всех сил тянул, но поза, в которой он стоял, вызывала у всех бесконтрольный смех.

Бай И, конечно, не был таким монстром. Главное, почему он смог всадить меч в металлический поручень, потому что меч был мощный и острый. Старому Харви действительно удалось достать хороший меч. Однако постепенно техника меча Бай И превращалась из ничего во что-то хорошее, и основных приемов владения мечом его техника превращалась в приемы, которые превосходили здравый смысл.

Бай И ногами уперся в поручень и, наконец, смог вытащить свой меч. Ударив еще несколько раз, он разрубил металлический поручень. В этот момент Бай И понял, что на самом мече осталось только пару царапин. Даже его край не обломался.

"Вульф, иди сюда и проломай тут." Сказал Бай И Вульфу.

Вульф без колебаний подошел к тому месту, куда показал Бай И, и свои мечом проделал отверстие. Через отверстия в стене кабины они увидели вращающиеся колеса.

"Мартин, он еще не останавливается?!" Крикнул Бай И Мартину.

"Подожди, почти готово...почти..." Голос Мартина был очень нервным.

Бай И увидел его состояние и понял, что не может на него положиться. "Держитесь крепче! Осторожно, будет трясти!" Громко прокричал Бай И. Когда все крепко ухватились, Бай И всунул металлический поручень в зазор в оси колеса.

http://tl.rulate.ru/book/9330/240810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку