Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Делая записи

Закончив есть, все собрались возле стола с животными, которых принесла группа Бай И. Муравей, колибри, многоножка, паук...и кот. Кота нашла группа Хонь Ци Хуа в школе, и у него было несколько признаков мыши. Кот-мышь? В любом случае, он выглядел очень жестоким.

Хотя все согласились с планом об активном генном синтезе, сейчас они молчали. Бай И хотел взять на себя инициативу, но он не мог сейчас смешиваться с генами других организмов, поэтому пробовать было бесполезно.

"Я первая!" Заговорила Хонь Ци Хуа.

"Сначала я смешаюсь с генами, и мы подождем два дня. Мы сможем официально выполнить план после того, как убедимся, что он работает."

"О чем ты говоришь? Все согласились на активным генный синтез, почему одна ты будешь рисковать? Если мы хотим смешаться с другими генами, то будем делать это вместе." Сказал Вульф. Хотя обычно Вульф был непонятливым, в этот раз он был откровенным.

"Вульф прав, как мы можем позволить рисковать одной тебе? Давайте сделаем это вместе." Элоиза тоже кивнула.

"Ладно, тогда сделаем так, каждый смешается с генами. Первый ген, который мы рекомендовали, это ген муравья, так что все будут смешиваться с ним. Что касается других генов, вы можете выбрать сами." Также сказал Бай И.

"Как мы будем это делаем?" Спросила Сара, и все повернулись к Мартину.

"Очень просто, вам нужно лишь вступить в контакт с их жидкостями." Сказал Мартин.

Вступить в контакт с жидкостями было довольно просто. Ведь Мавис с помощью нескольких шприцов извлекла ее из каждого животного. Потом она прокалывала руку каждого и вводила жидкость любого, кого они выбирали.

Все смешались с генами муравья, а Хонь Ци Хуа вдобавок выбрала колибри и кота. Сара и Элоиза тоже выбрали гены кота, потому что видели, как выглядела Нин Сюэ. Хотя они смешались с другими генами, им было проще принять внешность девушки-кошки.

Мартин выбрал гены паука вдобавок к генам муравья. Этот парень, он хотел попробовать чего-то новенького?

Маленький Уорнер посмотрел на Хонь Ци Хуа и сделал так же, как и она, выбрала муравья, кота и колибри. Кхина хотела, чтобы он следовал за Хонь Ци Хуа только в путешествии, но неожиданно он последовал за ней и при выборе генов.

Бай И и Момо тоже решили попробовать. Бай И хотел посмотреть, действительно ли они с Момо не могли смешаться с генами других живых организмов.

Закончив процедуру, все посмотрели друг на друга и рассмеялись. Этого точно не произошло бы, если бы только Хонь Ци Хуа взяла на себя инициативу смешаться с генами. Это было так называемое "наслаждение будущим и прохождением трудностей

вместе". (Пер.: китайская поговорка.) Каким бы ни был результат генного синтеза, они вместе проходили это и развивали чувство товарищества.

"Теперь давайте подведем итоги всего происшедшего и запишем в ноутбук и блокнот. Но, надеюсь, что каждый из нас все запомнит. Кто хочет это сделать и скопировать все в блокнот?" Сказал всем Бай И, когда они перестали смеяться.

"Я это сделаю, я привыкла делать записи и больнице." Сказала Мавис. Бай И кивнул. Они находились в школе, поэтому толстый блокнот и несколько ручек нашлись очень быстро.

"Зачем нам блокнот?"

"Учитывая то, с чем нам придется столкнуться в будущем, электроника слишком хрупкая, поэтому лучше записывать в обычную тетрадь." Объяснил Бай И.

"Никто не знает, во что превратиться Новая Зеландия, кроме исследователей, которые специализировались в этом вопросе... Скорее, даже те исследователи, которые вывели активированные клетки, не знали, какой станет Новая Зеландия." Сказал Бай И.

"Хоть будущее неизвестно, возможности всегда будут у тех, кто подготовлен. Теперь, когда мы в команде, нам всем нужно работать усердно. Хонь Ци Хуа, сначала ты на ноутбуке разберись с записями, а потом дай переписать Мавис." Сказал Бай И Хонь Ци Хуа и Мавис. Хотя Мавис окружала аура сильной и независимой женщины, и, как правило, Бай И робел рядом с ней, в этот раз он не показывал страха.

Это было отношение настоящего лидера!

"Я не буду повторять то, что мы видели раньше. Я хочу писать про то, что мы узнали сегодня. Это всего лишь догадка, поэтому я не уверена, что она верная."

"1) Из-за навязчивого голода и генного синтеза пищевая цепь в Новой Зеландии разорвана. Различные организмы массами погибают из-за того, что становятся жертвами других, и большая их часть уже исчезла. По этой же причине организмы, которые выжили, станут сильнее. 2) Растения, которые заразились активированными клетками, тоже быстро растут и мутируют. Возможно, этот краеугольный камень поддержит пищевую цепь Новой Зеландии. 3) Организмы, которые заразились активированными клетками стали намного умнее, несмотря на то, что они не люди. Они начинают понимать простые определения и указания. 4) После смешивания с генами других организмов тело хозяина проходит огромные изменения, но из-за того, что за их жизнь у них развился "здравый смысл", они не смогут полностью использовать свои способности. На то, чтобы ознакомиться и научиться контролировать эти способности уйдет время." Бай И перечислили четыре вещи, которые они узнали сегодня.

"У кого есть вопросы, можете задавать." Бай И посмотрел на всех.

"Эти четыре..." Хотя все были шокированы, они поднимали вопросы, которые у них были. Бай И отвечал, основываясь на своем понимании вещей, и в то же время, все думали сами, открывая и делая выводы из более мелких деталей.

"Под "здравым смыслом", который мы развили за свою жизнь, я имею в виду, ах.." Бай И снова объяснял Вульфу. Что за придурок, неужели нельзя запомнить.

"Проще говоря, сейчас у тебя нет крыльев. Если начнут действовать гены лысого орла, с которыми ты смешался, и у тебя вырастут крылья, думаешь, ты бы сразу же начал летать? Даже у обычного человека уходит время не то, чтобы учиться водить машину, что уже

говорить о способностях, которых у тебя никогда не было? Теперь ты понимаешь, что я имею в виду?" Бай И посмотрел на Вульфа, но увидел только пару широко открытых невинных и влажных глаз.

"Придурок, если не понимаешь, забудь." Бай И сдался.

"Элоиза, ты можешь объяснить мне?" Вдруг спросил Вульф.

Сначала Элоиза была удивлена, услышав его слова, а потом села рядом с ним, улыбаясь. Бай И казалось, что он сейчас разразиться смехом, глядя на него. Что за идиот, его действия были такими очевидными. Он ясно понял все вечером, только он мог таким способом ухаживать за девушкой. Но, судя по Элоизе, она его не отвергала.

"После этого все возьмите свои мечи!" Закончив смеяться, неожиданно обратился ко всем Бай И.

Все были немного озадачены, но взяли в руки мечи, которые выбрали в хранилище старика Харви. Момо было всего четыре, но в этот момент Бай И не пытался ей помочь, но дал ей неуклюже вытащить из-за спины полуметровый нож.

"Полагаю, вам всем любопытно. Зачем я заставил всех выбрать мечи." Сказал Бай И.

"Хотя вы более или менее уже догадались о причине, я все равно хочу говорить об этом."

"Первая причина в том, что количество пуль ограничено. Нам будет сложно пополнить их запас в Новой Зеландии, только если мы не найдем оружейный магазин."

"Вторая причина в том, что сила, лежащая в основе пистолета - техника и порох, поэтому она фиксированная. Раньше, безусловно, пистолеты были смертельным оружием для всех живых организмов на земле, но сейчас, когда люди и животные стали сильнее, угроза этого оружие становиться все меньше и меньше. Однако, другое дело - холодное оружие. То, какую силу продемонстрирует холодное оружие, зависит от пользователя. Раньше его нельзя было сравнить с огнестрельным, но сейчас, когда наши способности улучшились, холодное оружие может демонстрировать невообразимую силу." Сказал Бай И, вытаскивая свой широкий меч.

Все смотрели на него, когда мечом он отмерял расстояние между собой и столом. Все видели, что меч находится от стола на расстоянии примерно 20 сантиметров.

Постепенно Бай И поднял меч, на его руке напряглись мышцы и лезвие резко опустилось, с гулом рассекая воздух, потом остановилось.

С мягким "кача!" на поверхности стола появилась царапина длиннее 10 см. Она была не глубокой и слабо заметной. Но все своими глазами видели, как Бай И замахнулся мечом.

Он не дотрагивался!

Бай И был как минимум в 20-ти сантиметрах от стола.

После того, как Бай И взмахнул мечом, его лицо поменялось в цвете и тело задрожало. Сара сразу же захотела подойти и поддержать его.

"Все в порядке, это просто повлияло на старые раны. Я буду осторожнее»." Бай И отказался от помощи Сары.

"Китайское кунг-фу!!" Вульф выпучил глаза.

"Это не кунг-фу, а способ использовать силу тела, когда она достигает определенной точки. Вакуумный удар. В древние времена, когда в основном акцент был на холодным оружие, это не было большим секретом. Замахнувшись с высокой скоростью мечом, чтобы подвинуть воздух впереди него, можно было совершить вакуумный удар. Я думал, что это просто шутки, но неожиданно мне действительно удалось понять эту технику." Медленно объяснил Бай И, помахав рукой.

"Все видел, что сейчас я не касался стола мечом, но на столе все равно появилась царапина. Сейчас она довольно маленькая. Ребенок мог сделать поглубже, пробегая мимо стола, но это показывает большую возможность. Для таких людей, как мы, которые смещались с активированными клетками, холодное оружие скоро будет невероятной силы."

"Следующее, что я хочу сказать вам, ребята..."

"Мастерство ножа!"

"А..." Вульф с восхищение продолжил перебивать Бай И. Бай И ничего не мог поделать и удрученно опустил голову.

"Да заткнись ты." Хотя это звучало так, будто Бай И ругался на него, его лицо было довольно беспомощным. На самом деле он даже не злился.

http://tl.rulate.ru/book/9330/218465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку