Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 Сила меча

"Это не мастерство ножа, в каком обществе мы сейчас живем? Как может быть такое? Дайте сказать, это не мастерство меча и не какая-то секретная техника. Если вы думаете, что это какая-то яркая техника меча как в кино или аниме, вы глубоко ошибаетесь. Это то, чего старик слепо добился благодаря удаче. Лично мне кажется, что это может быть полезно, вот поэтому я и говорю вам об этом, ребята. Объяснил Бай И.

"Старик называл это...силой меча!" Сказал Бай И, когда его широкий меч рассек воздух и резко остановился в одном месте.

"Это самая основная сила меча!"

Самая основная сила меча?

Все смотрели на движения Бай И, но, понаблюдав, никто не понимал, что происходит. Это так называя самая основная техника, это не мог быть просто удар? Бай И смотрел на их пустые взгляды и вдруг почувствовал смех. Если вспомнить, он последовал за этим стариком ради того, чтобы научится готовить, но в итоге научился куче бессмысленных вещей.

Хонь Ци Хуа уставилась на то, что делал Бай И, и вдруг ее глаза засветились. Полная неподвижность!

"Это неподвижность?"

"Наконец кто-то понял. Да, это самый основной навык контролировать силу меча. Если ты сможешь держать свой меч полностью неподвижным, тогда об остальном волноваться не нужно." Сказал Бай И и продемонстрировал снова. Его правая рука держала меч горизонтально, неподвижно, без единого намека на движение.

Хонь Ци Хуа достала свой короткий нож и вытянула его горизонтально. Два ее ножа были короче 25 сантиметров и очень легкие. Их вообще нельзя было сравнивать с широким мечом Бай И. однако, когда она подняла нож горизонтально, то сразу же поняла, что мышцы ее невольно дрожали. Это было не из-за усталости или тяжести меча, просто они дрожали рефлекторно. Это не было заметно, но это точно было так.

Увидев, что делает Хонь Ци Хуа, все тоже начали поднимать свои мечи. Как и Хонь Ци Хуа, они сразу же заметили, что их руки слегка дрожат, держа меч. Как бы они ни меняли позу, эта дрожь не уходила.

Бай И не говорил остальным, как тренироваться, но поманил к себе Момо.

"Момо, ты тоже попробуй!"

Момо взглянула на Бай И, спустя момент она радостно кивнула.

"Да!" Нежно ответила девочка и неуклюже вытащила свой короткий меч, который для нее выбрал Бай И. Этот меч был с таким же прямым лезвием, как у него. Длиной он был всего полметра, но для Момо это был длинный меч. Она даже двумя руками держала его за рукоятку. Бай И также не говорил Момо, что делать, но просто смотрел и наблюдал, как она неуклюже возится с мечом.

Шарпей стоял рядом и наблюдал, когда вдруг широко открыл рот и зевнул. Он дальше продолжал лежать на полу и лениво на них смотреть. Свинка Пупа тоже лежала свои круглым и толстым телом на земле на расстоянии от Шарпея. Как и сказал Бай И, животные, которые ассимилировали с активированными клетками, стали умнее...пусть даже это и свинка.

Спустя какое-то время, Бай И улыбнулся, посмотрев в мокрые глаза Момо, и показал, как правильно держать меч. Он лишь смотрел на остальных, когда Момо научилась держать свой короткий меч. Только Хонь Ци Хуа, которая не отвлекалась на то, что он сейчас делала и продолжала прямо держать меч, двумя глазами сконцентрировалась на движениях руки.

"Он все еще не полностью неподвижен. Даже если он таким выглядит, твои глаза тебя обманывают. Что вам нужно понять, это как правильно контролировать каждое самое незначительное сокращение мышц." Бай И надавил на меч Хонь Ци Хуа своим.

Хонь Ци Хуа сразу же заметила, что ее меч перестал двигаться. Однако, эта неподвижность появилась не за счет опоры. Скорее казалось, что мускулы Бай И приспособились к движениям ее мускулов. Но результатом такого взаимодействия была полная неподвижность, что казалось очень странным.

Все смотрели, и Бай И показывал каждому по очереди. После этого он пошел сесть, чувствуя себя немного уставшим. Израненное тело было измучено, оно не могло вынести даже такой маленькой активности.

"Я надеюсь. что вы, ребята, понимаете, что, хоть я и сказал вам выбрать мечи, это не значит, что вы должны ими пользоваться."

"Тогда чем нам пользоваться?"

"Своими телами!"

"Меч - просто продолжение ваших тел. Я надеюсь, что вы сможете понять, как постепенно увеличивать силу своих тел. Если хотите, не имеет значения, будет это топор, дубинка или просто кулак. В корне, все подойдет, если вы сможете понять и показать мощь тела. Что же до того, почему я сказал вам выбрать мечи, просто мечи проще всего получить. Кроме того, иметь оружие на этой стадии определенно лучше, чем быть с пустыми руками."

Все медленно кивнули, услышав слова Бай И, у каждого были свои мысли.

"Дядя Бай, ты же повар, верно? Неужели повару нужно столькому учиться?" С любопытством спросила Хоь Ци Хуа. Остальные тоже посмотрели в его сторону, если повара были такими потрясающими, как удалось выжить другим профессиям?

"Ах...хахахахаха!" Услышав это, Бай И не смог сдержать смущенный смех.

"Конечно нет, возможно, только этот старик такой сумасшедший. Тот старик, о котором я говорю, это мастер, который учил меня готовить, он работал в 90-х. В то время были очень популярны боевые фэнтэзи-романы, и старик тоже сходил по ним с ума. Потом он как-то разработал технику меча. Конечно, он не стал профессиональным борцом. в конце концов он стал поваром, не слишком хорошим и не слишком паршивым. Позже, когда я выучился от него кулинарному мастерству, он заставил меня учиться куче бессмысленных вещей. Посмеявшись, объяснил остальным Бай И.

"Но в то время я довольно прилежно учился этим вещам и думал, что мне попался легендарный эксперт." Казалось, Бай И что-то вдруг вспомнил и рассмеялся.

"О, что случилось?" Остальные тоже не могли сдержать улыбок.

"Возможно, это просто моя мечта о боевом фэнтэзи. До того, как я начал учиться готовить, мне случилось посмотреть фильм Стивена Чоу, я забыл его название, но там был один с Божественной Рукой Буды. (Пр.: думаю, он говорит о фильме "Разборки в стиле кунг-фу", очень интересный фильм.) Мой отец сказал, что у меня не очень хорошие оценки, поэтому я тоже могу выучиться на повара. Сначала я очень не хотел, но, когда узнал, что буду учиться у легендарного "эксперта", можете представить, как я был восхищен." Говорил Бай И, сам не в силах сдержать смех.

У кого, кто жил в Китае, не было мечты стать борцом? Особенно тогда, когда Бай И было 15, как его могла до смерти не возбуждать встреча с легендарным экспертом?

Услышав это, Хонь Ци Хуа тоже прикрыла рукой рот и рассмеялась.

Остальные не понимали, но Хонь Ци Хуа была понятна эта фантазия овладеть боевым искусством, которая в природе у всех китайцев.

Какой бы странной ни была эта "сила меча", о которой говорил Бай И, она могла быть им полезна. Возможно, она не была такой шокирующе разрушительной, как в кино, но смотря на то, как невероятно тонко и прекрасно Бай И контролирует ножи, они знали, что это полезно.

Бай И продолжал объяснять еще несколько часов про так называемую силу меча, что это была не просто неподвижность, но также и другие аспекты. Собственно говоря, это не было ни трудным, ни мистическим. Это было просто очень тонкий и прекрасный контроль над мечом. Раньше люди не придавали этому значения, потому что необходимости не было. Кто в современном обществе будет тренироваться владеть мечом?

Бай И объяснял, пока во рту у него почти не пересохло. На эти теории большое влияние оказала китайская культура, поэтому их могла понять только Хонь Ци Хуа. После перевода на английский они звучали нелепо, поэтому он не был уверен, что остальные его поймут.

Видя, что Момо начала дремать, Бай И закончил объяснения и отпустил всех спать.

......

Был поздний вечер. Все лежали на простых матрасах в двух соседних классах и готовились спать. Всю еду в школе забрали, но в общежитии можно было найти одеяла и тому подобные вещи. Сейчас в таких условиях большего ожидать и нельзя было.

"Папочка!" Момо потянула Бай И за правую руку. Сколько она себя помнит, она всегда спала с Бай И. Теперь, когда им пришлось спать раздельно, Момо было непросто.

"Не бойся, или за старшей сестрой Хонь Ци Хуа и остальными, но ты должна запомнить одно..." Бай И тихо пододвинулся к ее уху. "Не мочи кровать, ладно?"

Момо мгновенно покраснела и мягкий мех на ее лице качнулся.

"Я, я не буду!" Похоже, Момо говорила это не очень уверенно.

"Хахаха!" Видя ее такой, Бай И не смог сдержать смех. Остальные слышали его смех и не знали, с чего он смеется. Хонь Ци Хуа подошла к ним и увидела их недоумение. Конечно, в этот раз Бай И не будет распространяться о стыдном происшествии с его дочерью. Это был их секрет!

"Ничего такого, мне придется попросить тебя присмотреть за Момо." Сказал Бай И.

"Шарпей. ты тоже иди с ними. Будьте начеку!" Сказал Бай И Шарпею. Сейчас он был 1,5 метра в длину и выглядел очень яростно и зловеще.

"Гав!" Шарпей гавкнул и пошел за Хонг Ци Хуа в класс девушек. Видимо, сейчас он действительно понимал слова Бай И. Когда Хонь Ци Хуа привела Момо в другой класс, Бай И вернулся туда, где спали парни. На входе в комнату к нему подошел Вульф и тайком тихо сказал: "Под моим одеялом точно спала девушка, я чувствую сладкий запах."

"......!" Бай И ничего не мог ответит, что за человек.

"Придурок, мы все взяли из женского общежития." Фыркнул Мартин. Они снова начали ссориться, но скоро снова начали о чем-то шептаться. Иногда он слышал довольный голос Мартина, который говорил "бюстгалтер" и "кружева". Слыша это, Бай И не знал, плакать ему или смеяться, но иногда он тоже вставлял пару слов.

Женское общежитие всегда было мужской фантазией!

http://tl.rulate.ru/book/9330/218466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку