Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Скрытая опасность для Бай И

"У меня есть вопрос. Бай И, ты тоже должен быт множество раз вступать в контакт с другими живыми организмами, тогда почему у тебя и Момо видны только гены бабочки?" Неожиданно спокойно спросила Мавис.

"На самом деле, ответ очень простой. Количество случаев слияния генов определяется уровнем активированных клеток. С Уровня 1 до Уровня 9 количество раз смешивания может быть от 1 до 9 соответственно. Поэтому, единственная причина, поему мы с Момо до сих пор смешались только с генами бабочки, это..." Сдержанно ответил Бай И.

Уровень 1!

Все были мгновенно шокированы, и их переполнили невыразимые эмоции. Что это, это жалость? Если уровень активированных клеток первый, то значит, что они могли смешаться только с одним видом генов. То-есть, все, что могло увеличить силу путем синтеза генов, к Бай И и Момо никак не относилось. Кроме того, сила каждого отдельного человека также зависела от уровня активированных клеток.

"Просмотрите на себя, это точно уровень 1. Есть и другой вариант, что все ячейки для синтеза у меня и Момо были заняты генами бабочек. Хотя мы не можем смешаться с другими организмами, тогда, по крайней мере, уровень активированных клеток не 1." Успокаивающе сказал Бай И.

Другие что-то хотели ответить на его слова, но, увидев его выражение лица, они решили не продолжать говорить на эту тему, чтобы настроение не стало еще более напряженно.

"По этой теме, позвольте мне снова напомнить, что ячейки для генного синтеза ограничены по количеству, и у нас их может и не быть 9. Сейчас, когда каждый уже смешался с какими-то генами, лучше всего будет серьезно подумать, с какими еще стоит смешаться." Напомнил Бай И.

Каждый из них глубоко задумался, потому что это действительно было проблемой!

Еще кое-что!" Продолжила Мавис. Все лица нервно обратились на нее и напряглись. Неужели еще какая-то новость? К сожалению, по торжественному лицу Мавис было понятно, что это плохая новость.

"Бай И, ты восстанавливаешься медленнее Вульфа и остальных!"

"Что?"

"Когда мы спасли тебя и привезли на базу, на самом деле, твои повреждения были немного легче, чем у Вульфа и Юй Хань! Но ты восстанавливался медленнее них. Ты даже впал в кому на три дня, если бы твои жизненные показатели не были стабильными, я не подумала бы, что ты очнешься." Сказала Мавис. Сара тоже кивнула. Хотя она была медсестрой, ее навыки в медицине тоже были довольно хорошими.

"Спросив Вульфа и Мартина о драке, в которой вы участвовали, и подробно осмотрев твои травмы, я выяснила, что все они в основном были поверхностными. Большая их часть находилась в области левой руки и торса. Однако, ты заметил? Что на самом деле не восстановилось, так это все твое тело, если быть точной...то активированные клетки!" Угрюмо сказала Мавис.

Бай И шокировано взглянул на нее и почувствовал мягкую покалывающую боль по всему телу.

......

Внутри него молча и безумно кричали сильные эмоции. Вдруг мускулы по всему его телу начали дергаться, и красочный узор бабочки на лице расширился на треть...За короткое время его мускулы активно нагрелись, появилось ощущение, что все его тело горит. Он безумно закричал, желая все уничтожить.

Такое было дважды, один раз - когда он спас Мартина, второй раз - когда Юй Хань пихнул его в стену!

......

Бай И проснулся в шоке и тяжело дышал, в этот момент все смотрели на него с серьезными лицами, особенно на красочные узоры на лице, которые стали еще ярче.

"Ты выглядишь так, будто что-то вспомнил."

"А, да, вспомнил." Бай И медленно кинул. Это было лишь воспоминание, но, казалось, Бай И действительно ощущал легкое покалывание и пылающий жар внутри тела. В этот момент он действительно был...

"Мартин, ты знаешь что-нибудь?" Спросила Мавис.

"Нет, я никогда не видел такого. Если честно, сейчас ребята могут больше понимать экспериментальных монстров, чем я. В исследовательском центре я был лишь второсортным исследователем." Сказал Мартин. На самом деле, Мартин уже говорил это после того, как они встретились, что он не был главным исследователем.

Мавис еще раз тщательно обследовала Бай И, через какое-то время она, наконец, облегченно вздохнула.

"Ничего необычного нет! Что до активированных клеток, никто из нас не понимает их очень хорошо, поэтому мы не можем высказать какое-то мнение. Просто будь осторожен, что бы ни случилось!" Сказала Мавис Бай И, заканчивая обследование.

"Да, я понял." Бай И кивнул.

"Я думаю, что про слияние генов уже все поняли, поэтому давайте разделимся. Половина останется здесь охранять машину, а остальные пойду в экологический парк." Бай И не слишком задумывался об аномалии в своем теле. Так как это было необычно, это было либо хорошо, либо плохо. Если будешь переживать из-за болезни, это тебя не вылечит, поэтому Бай И несильно волновался об этом. В некоторой степени Бай И был довольно беззаботным человеком.

"Хонь Ци Хуа, Момо, Мартин, Сара, Маленький Уорнер, Шарпей, Пупу, вы, ребята, оставайтесь здесь. Вульф, Мэвис и Элоиза, и я пойдем в экологический парк." Сказал Бай И.

"Бай И, твои травма!"

"Ничего страшного, это же не бой лицом к лицу, мои травмы не будет проблемой. Если мы столкнемся с какой-либо опасностью, Вульф справится с ней за нас, не так ли, Вульф?" Сказал Бай И.

"Конечно, оставьте это мне!" Вульф высоко поднял голову и выставил грудь.

Все согласились, никто не имел никаких других возражений. Это распределение было довольно рациональным, рядом с Хонь Ци Хуа все чувствовали себя более непринужденно, увидев за все это время ее выдающиеся способности. Бай И, Вульф и Элоиза тоже были опытными, чтобы справиться с неожиданными ситуациями, а Мавис могла оказать им помощь в случае ранений.

......

Бай И принес пистолет и широкий меч. Вульф взял с собой меч свой великий меч и пулемет. Элоиза также взяла пистолет и свой короткий меч. Мавис был врачом, поэтому она взяла с собой аптечку, но и не забыла свой короткий меч.

Важность холодного оружия, о которой говорили Бай И с Хонь Ци Хуа,уже поняли все, и теперь каждый собирался начать с ним знакомиться.

"Давайте сначала пойдем в лабораторию!" Сказал Бай И.

"Зачем?" Спросил Вульф.

"Чтобы найти подходящий контейнер, например, пробирки или бутылочки для реагента для более удобного хранения мяса или жидкостей. Мы же не будем есть животное целиком." Объяснил Бай И.

Вульф был внезапно просветлел, и никто больше не возражал, поэтому они направились в лабораторию.

Никто из них раньше не был в средней школе Отороханга, потому что у них не было для этого причин, а территория, которую занимала школа, была действительно довольно большой из-за низкой плотности населения Новой Зеландии. Некоторые уже несколько раз обошли вокруг здание школы. Если бы Элоиза не была в этой школе раньше, они бы точно заблудились

"Эта территория правда чертовски огромная." Вульф не мог не пожаловаться, когда увидел, как Элоиза наконец остановилась перед дверью. Дверь была стандартного размера, и по одному взгляду Вульф понял, что не пройдет. Теперь из-за его размера ему было довольно сложно протискиваться в коридорах.

"Здесь они хранят все лабораторные приборы, удивительно, что за такое долгое время оно не поменялось!" Сказала Элоиза с какой-то ностальгией. Мавис увидела, что в помещении темно, и инстинктивно пошла включить свет.

На них сразу же засветили люминесцентные лампы, и Бай И поднял голову.

"Здесь еще есть электричество?" Он спросил с подозрением. В городе уже давно пропало электричество. Даже на базе остался только небольшой генератор, его едва хватало для их повседневных потребностей.

"Я просто по привычке включила свет, я не уверена." Мавис покачала головой. Она просто подумала, что в помещении довольно темно, и неосознанно пошла включить свет, она не думала, есть электричество или нет.

"Элоиза, ты знаешь что-нибудь?"

"Может студенты сделали это сами." Неуверенно сказала Элоиза.

"Студенты!"

"Да, в средней школе Отороханга упор делается на многие практические навыки, и в школе было много клубов. Может быть, это было сделано одним из тех технологических клубов, но я правда понятия не имею, что происходит." Объяснила Элоиза.

Это сделали студенты? Бай И был очень удивлен. В Китае студенты были кучкой книжных червей. Если они сделали генератор, который мог снабдить всю школу электричеством, то они могли бы, наверное, сделать это...но только теоретически. Но Бай И беспокоился не об этом, ему было все равно даже на то, откуда производилась энергия, хорошо, что электричество вообще есть. С базы Бай И взял шлифовальный станок. Изначально он думал, что ему нужно где-нибудь найти электричество, но сейчас об этом не нужно было беспокоиться.

"Хорошо, когда есть электричество, возьмите пробирки и пойдем в экологический парк." Сказал Бай И.

Они пошли вместе, взяли из лаборатории 10 пробирок и специальный контейнер для их хранения. Потом его вместе со своей аптечкой понесла Мавис. В этот момент Бай И не пытался вести себя по-джентльменски и нести вещи за нее. Мавис не смогла бы участвовать в драке, поэтому больше подходит, чтобы их несла она.

......

На стороне Хонь Ци Хуа все собрались немного отдохнуть, соорудив простую оборонительную линия от непредвиденной опасности. Маленький Уорнер играл с ножом, который для него выбрал Бай И, и смотрел на Момо, которая время от времени дразнила Пупу. Все ячейки для синтеза внутри Момо были заняты генами бабочки, поэтому ей не нужно было бояться, что она смешается с генами Пупу, поэтому она тоже полюбила эту толстую и круглую свинку.

"О чем ты думаешь?" Хонь Ци Хуа подошла к Маленькому Уорнеру.

"Я ни о чем не думаю!" Маленький Уорнер посмотрел на Хонь Ци Хуа.

Хонь Ци Хуа посмотрела в его чистые глаза, она была уверенна, что он ни о чем не думал. Из-за изменений Новой Зеландии и смерти своих родителей, он, наверное, не совсем понимал, что произошло, как маленький ребенок. Хотя Маленький Уорнер кое-что знал, он не осознавал, что нужно думать о том, как адаптироваться к новому миру.

http://tl.rulate.ru/book/9330/215250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку