Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Колибри:

"Это экологический парк?" Спросил Бай И. Хотя он знал, что Новая Зеландия была большой по территории страной с низкой численностью населения, он все равно был шокирован открывшимся перед ним видом огромного и бесконечного леса.

"Да, это экологический парк средней школы Отороханга." Кивнула Элоиза.

"Тогда давайте заходить, будьте осторожны!" Напомнил им Бай И.

Они осторожно вошли в экологический парк, приготовившись искать подходящие гены, чтобы с ними смешаться. Экологический парк был собственностью школы, поэтому там выращивали только небольших животных, даже если там были какие-то большие, их было мало. Кроме того, с распространения активированных клеток прошло больше 10 дней, поэтому эти животные уже давно куда-то убежали.

Идя по вытоптанной тропинке, Бай И вдруг остановился.

"Что случилось?"

"Она слишком заросшая! Этот экологический парк принадлежит школе, эта проложенная тропинка. по которой мы сейчас идем, должна была использоваться учениками, но она почти полностью покрыта растительностью. Этому может быть одно объяснение, эти растения выросли до таких размеров за 10 дней!" Объяснил Бай И.

"Что ты хочешь этим сказать?"

"Что активированные клетки ускорили рост этих растений!" Бай И усмехнулся, Вульф правда был немного заторможенным, он не понимал ничего, пока ему не разложили на черное и белое.

"Так вот что случилось!" Вульф внезапно просветлел.

Они осторожно двигались внутрь парка, внимательно и начеку, чтобы быть готовыми к любой ситуации. Однако во всем парке было аномально тихо, и вокруг они не видели никаких животных. Это очень сильно удивило Бай И, который был начеку. Где животные? Где все животные, которые были здесь изначально?

"Что здесь происходит?"

Они остановились на небольшом открытом участке земли, который еще не был занят растениями. Было странно, что в экологическом парке вдруг стало настолько пусто, и они не продолжат свой путь, пока не выяснят, в чем дело. Бай И, Элоиза и Мавис осматривали парк и сосредоточенно размышляли. Что до Вульфа, его лучше от этого избавить. Думать определенно работа не для него.

"Здесь стало очень опасно!" Сказал Бай И, медленно осматриваясь вокруг.

"Безусловно, введение активированных клеток полностью разрушило пищевую цепь в природе. Мы не знаем, что произойдет с организмами в будущем, но даже Стадия навязчивого желания уже разрушила всю пищевую цепь. Этот пугающий голод и аппетит приводят к тому, что различные животные охотятся и едят друг друга, из-за этого гибнет большая часть животных, и меньшинство поедает большинство за короткий промежуток времени." Бай И не дожидался, когда Вульф задаст ему вопрос, и начал объяснять.

"В экологическом парке так тихи потому что...большая часть животных уже съедена. По той же причине животные, которые до сих пор выжили, должны были эволюционировать и стать верхними хищниками в пищевой цепи." Говорил Бай И, в правой руке держа пистолет, а левой ухватившись за рукоятку широкого меча.

"Они идут!" Глаза Бай И смотрели влево, откуда к ним медленно приближались несколько теней.

"Кто они?!"

"Бегите!" Бай И увидел черные тени и подумал, что не видел четко, ко они, он решительно скомандовал, потому что группа теней была похожа на рой пчел. Даже если это не рой пчел, то что-то похожее. Сейчас для них это определенно было что-то опасное.

"Вон туда к тому зданию!" Бай И указал на меленький домик посреди парка.

Остальные сразу же последовали туда. Даже Вульф, чья уверенность за последнее время сильно возросла, не возражал. Если бы появился монстр высотой в несколько метров, он мог бы с уверенностью столкнуться с ним, но с таким роем пчелоподобных существ он не смог бы справиться, будь у него даже еще несколько конечностей.

Они безумно пустились бегом, а черное облако быстро последовало за ними.

Бай И первым завалился в дом и быстро бросился к ближайшему окну. Почти сразу за ним вбежали остальные, и Вульф, который был последним, захлопнул дверь. В тот момент, когда дверь закрылась, послышались звуки будто стучащих о дверь когтей. От столкновения дверь постоянно дрожала, и их сердца бились чаще от страха, что она сломается.

Такая огромная сила!

"Идите внутрь, окно не выдержат!" Бай И увидел, как жестоко они бились в дверь и сразу же сделал заключение. Эти маленькие существа продолжали биться о дверь. Когда они будут искать другой путь, окна их точно не остановят.

Они побежали в комнату, а Вульф не мог пролезть из-за своего размера. Вскоре, войдя в комнату. они услышали, как разбиваются стекла. Потом раздался объемный жужжащий звук, и после этого снова звук многочисленных ударов о дверь. Только спустя долгое время звуки за дверью постепенно исчезли.

Только тогда все немного расслабились и принялись рассматривать комнату.

"Это мини-обсерватория!" Осмотревшись, определила Элоиза. Бай И тоже осмотрел комнату в поисках чего-нибудь полезного. Но помещение было довольно простым, поэтому он ничего не нашел.

"Что там снаружи?" Спросил Вульф.

"Не знаю, но похоже на рой пчел."

"Я пойду посмотрю, наверное, несколько погибли от уларов." Сказал Вульф, отправившись открывать дверь.

"Подожди, сначала открой небольшую щелочку!" Сказал ему Бай И и жестом показал Элоизе и Мавис отойти. Тогда он подошел прямо к двери и поднял меч в правой руке.

"Если там что-то будет, сразу же закрой дверь!" Сказал Бай И Вульфу и одобрительно кивнул.

Видя осторожность Бай И, Вульф тоже неосознанно насторожился и с опаской открыл дверь. Дверь медленно открывалась шире и шире. Похоже, эти маленькие существа улетели. В тот момент, когда Вульф хотел уже расслабиться, снова послышалось жужжание. Вспомнив слова Бай И, он сразу же попытался закрыть дверь, в этот момент Бай И также сфокусировался, а меч был похож на луч света.

"Бум!", Вульф снова закрыл дверь, а Бай И быстро передвинулся, закрыв собой Мавис.

Это ничего не дало!

В тот момент, когда меч Бай И упал, он понял, что пропустил двух, и сразу же стал перед Мавис. Мавис была врачом, потому в первую очередь все должны были защищать ее.

Сверху, как пули, пролетели две черные тени, и Бай И моментально выставил меч вертикально перед собой.

С мягким звуком одна угодила в край меча, и его острый край разрезал ее пополам. В этот момент Бай И повернул голову, на его лицо брызнула кровь, и его изменяющиеся зрачки подробно рассмотрели, как маленькая птичка была разрезана. Но перед ним проскочила одна оставшаяся, и Бай И моментально поднял левую руку, чтобы ее перехватить. Маленькая тень начала вращаться и приземлился на ладонь Бай И.

"Пучи!", Бай И и Мавис одновременно застонали.

Маленькая тень пронзила ладонь Бай И и приземлилась на бедро Мавис. Она глубоко вонзилась в него, как дрель.

"Не двигайся!" Сказал Бай И Мавис и переключился на обратный захват, кончик его меча жестоко вонзился в кровавое отверстие на бедре, потом лезвие остановилось. После удара Бай И существо в бедре Мавис перестало двигаться, очевидно, погибнув от меча.

За этот короткий момент Вульф и Элоиза даже не отреагировали. Только сейчас они поняли, как сильно они отличались от Бай И. Речь шла не об абсолютной силе, а о способности адаптироваться и реагировать на внезапные ситуации.

После нескольких движений, хоть это не было столкновение с каким-нибудь огромным монстром, Бай И быстро дышал, и с него капал пот. Видя его состояние, они поняли, что это снова его ранения дают о себе знать. Вульф и Элоиза хотели что-то сказать, но Бай И помахал рукой, показывая, что он в порядке, настолько сложно было ему действовать с израненным телом.

Только сейчас все увидели, кого убил Бай И.

Оно было очень маленькое, размером с пчелу, но у него был длинный клюв почти как тело.

"Это колибри...колибри-мечеклюв!" Элоиза сразу же узнала, кто это. Конечно эти колибри отличались от обычных колибри-мечеклювов. Все еще несколько раз посмотрели и заметили, что хоть это обе колибри, они все равно отличались друг от друга. Очевидно, даже если гены, с которыми смешивается организм, одни и те же, проявляться на теле они будут по-разному.

"Простите, доктор Мавис, что не защитил вас!" Защищать медицинского работника было обязанностью каждого.

Видя, как кровь Мавис смешалась с кровью колибри, все знали, что ее гены смешаются с генами птицы. К счастью, исходя из их анализа, гены колибри были неплохим вариантом. Они могли увеличить скорость реакции ее мускулов и нервов, просто они не знали, насколько.

"Все в порядке, разве мы не рассматривали гены колибри?" Мавис тоже махнула рукой.

За все время Мавис много чего от них услышала, но она еще не участвовала ни в одной битве с живыми организмами, поэтому для нее это было шоком. Хотя сейчас Бай И не удалось защитить ее идеально, его движения и реакция были просто поразительными. Мавис чувствовала, что не может даже одной десятого того, что Бай И, поэтому она не успела даже увернуться.

Мавис не использовала обезболивающее, потому что сейчас оно было очень ценным. Доставая труп колибри из ноги, она дрожала, втягивая холодный воздух.

Элоиза принесла пробирку из коробки рядом с Мавис, собираясь положить в нее остатки колибри. Цель этого путешествия была собрать разные полезные гены.

"Подожди, возьми эту!" Сказал Бай И Элоизе и показал на ту птицу, которая уворачивалась от Бай И, но врезалась в его меч.

"Хоть это две колибри, эта была более угрожающей. Может ее гены лучшего качества." Объяснил Бай И.

Было лучшее качество? Остальные начали хихикать, услышав его слова.

http://tl.rulate.ru/book/9330/218462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку