Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Судьба

"Если разделить экспериментальные объекты в исследовательском центре на основе их физической силы, то их будет четыре уровня." Мартин вышел и поднялся на трибуну. Затем он мелом написал на доске "1".

“1. Максимальный уровень - гены, с которыми смешиваются, могут быть чрезвычайно сильными и чрезвычайно обычными, но телу хозяина они придают невообразимую силу. Общая причина неясна, но мы подозреваем, что дело в глубоким уровнем ассимиляции с активированными клетками. Мы называем эти экспериментальные объекты мутантами!"

“2. Высокий уровень - животные, которыми они смешались, уже находятся на верху пищевой цепи организмов на Земле. Генный синтез у таких был лучше, и, соответственно, в них сила вина лучше. Хотя с такими генным синтезом они не смогут подняться на максимальный уровень, сила их генов стабильна, так что это отличный выбор. Если им повезет и удастся мутировать, они также смогут подняться на максимальный уровень."

“3. Средний уровень - гены с которыми они смешались, в природе можно считать хищниками, но уровень слияния средний, поэтому их силу едва можно считать достаточной."

“4. Низший уровень – в генах, с которыми они смешались, нет ничего экстраординарного, такие себе монстры, у них почти нет никакого предназначения, только чтобы стать едой. Конечно, даже такие монстры сейчас чрезвычайно опасны для человека."

"Если мы смешаемся с генами, которые описала Хонь Ци Хуа, на каком уровне будем?" Кто-то сразу же задал вопрос. Все очень серьезно думали о том, что касается их силы и будущей возможности выживать.

"Примерно...на среднем уровне!"

"Так низко? И только примерно?" Все были шокированы, план Хонь Ци Хуа звучал правда хорошо, тогда почему после слияния они будут так слабы?

"Это основываясь только на физической силе, например, использовании клыков и когтей в бою. Не забывайте, что разница между людьми и животными в том, что люди знают, как пользоваться оружием." Встал Бай И.

"Сила эволюционировавших организмов зависит не только от физического тела, но также и от интеллекта. Кроме того, не забывайте, самый фундаментальный фактор... активированные клетки, они центр всего этого. На самом деле, технически генный синтез не увеличивает нашу силу, а дает нам больше возможностей справиться с опасностью. Что касается того, как далеко может зайти каждый в этом мире, боюсь, ответа не знает даже Бог." Медленно сказал Бай И. Его легкие все еще болезненно пульсировали, поэтому он не мог говорить быстро.

Из-за того, что говорил он очень медленно, каждое слово было четко слышно, и все глубоко задумались.

Использовать в борьбе когти и клыки, использовать оружие...Думаю, я понял.

Вот почему Бай И сказал, что гены аллигатора бесполезны. Аллигатора считали одним из хищников в природе, который стоял на верху пищевой цепи. Он полагался на

устрашающую огромную челюсть и ее большую силу. Но как человек, который смешался бы с аллигатором, использовал бы свою челюсть в борьбе? То, с чем люди были наиболее знакомы, использовало оружие, поэтому эти второстепенные способности, которые написала на доске Хонь Ци Хуа, как сила, проворство, зрение и т.д., были для них самыми полезными.

"Эй, чего вы на меня так смотрите?" Глупо спросил Вульф, видя, что все на него смотрят.

"Пффф!" Элоиза заметила его тупой взгляд и не смогла сдержать смех. Вульф на само деле не понимал, что значили слова Бай И. Все остальные тоже рассмеялись, видя, как он сконфужен, и напряжение немного рассеялось. Ему на смену пришла оживленность.

"Ахххх! Хватит смеяться! Лучше объясните благородному сэру Вульфу, в чем дело!" Со всей силы проревел Вульф. Но из-за этого смех стало сложнее сдерживать, поэтому он становился все громче. В конце концов Элоиза подошла к Вульфу и все понято объяснила. Другие время от времени пытались встрять, но Вульф отмахивался от их.

Увидев их двоих, Бай И был немного удивлен. Он все еще думал, что у Вульфа нет шанса, поэтому это было довольно неожиданно.

"Тогда давайте продолжим." Хонь Ци Хуа постучала по доске, когда Вульф, наконец, все понял. Все сразу же сфокусировали на ней внимание.

"Как сказал дядя Бай И, возможно, хотя после смешивания с этими генами, наша сила будет на среднем уровне, мы умеем пользоваться оружием. Гибкое тело и увеличение наших основных способностей, которое может принести нам генный синтез, даст нам больше потенциала при встрече с опасностью в будущем. Конечно, понятно, что мы можем остаться спокойными." Продолжала Хонь Ци Хуа.

"На самом деле, комбинация генов, которую мы выбрали, неплохая, и уесть возможность подняться на высокий уровень. Но то, сможем ли мы дойти до этого уровня, так же зависит и от степени слияния." Медленно сказала Хонь Ци Хуа. На этот раз все слушали ее серьезно. Судя по тому, что она сейчас рассказывала, они с Бай И очень тщательно все обдумывали.

"От степени слияния?"

"Проще говоря, если кто-то смешается с генами муравья, теоретически, его физическая сила должна увеличиться. Однако то, насколько она увеличиться, будет отличаться от человека к человеку. Чем выше степень слияния, тем больше увеличиться сила и наоборот. Возможно даже, что у кого-то измениться внешность, а сила не возрастет." Каждый раз, когда нужно было что-то объяснить, выходил и говорил Мартин.

Идея о том, что фактором была степень слияния, была простой, и все кивали.

"Кром этого, можете все посмотреть на имена у вас в листочках? Я не уверена, понимаете ли вы это, но в генном синтезе также есть правило." Сказала Хонь Ци Хуа, показывая жестом, чтобы все посмотрели список.

Все сразу же нашли свои имена. Что там было за правило?

"Правило состоит в том, что гены, с которыми смешались измененные живые организмы, не могут снова смешаться с другим живым организмом. Например, Вульфа пронзил Гигантский Аллигатор-Краб, но он смешался только с генами аллигатора. не краба. Кожу Мартина оторвал Слизняк со щупальцами, но он смешался только с генами слизняка, а не

осьминога. То-есть, гены, с которыми организм смешался на последней стадии, не могут передаться другому организму. Я думаю, что после первого слияния в организмах проявятся некоторые характеристики другого организма, но не все." Хонь Ци Хуа объявила, что это за правило, не дав остальным долго раздумывать об этом.

"Вы рады, ребята? Теперь вам не нужно быть такими осторожными друг с другом, как с зараженными инфекцией." Дразня их, сказала Хонь Ци Хуа.

Все неловко рассмеялись с ее слов. Если подумать, то на базе это действительно было проблемой. Все боялись вступать в контакт с другими, потому что не знали, смешаются они с их генами или нет. Теперь, услышав слова Хонь Ци Хуа, они наконец могли расслабиться.

"Конечно, что касается Шарпея и Пупу, лучше держаться от них на расстоянии, если не хотите смешаться с их генами." Добавила Хонь Ци Хуа, посмотрев на двух питомцев.

"Но Шарпею и Пупу не нужно волноваться о том, что они смешаются с генами человека, потому что активированные клетки произошли от Прародителя. Прародитель - человек, и никакие человеческие гены не могут смешаться с генами Прародителя. Снова говорит Хонь Ци Хуа. Эта фраза сразу же привлекла внимание каждого. Хотя Хонь Ци Хуа говорила это легким тоном, на самом деле это была очень важная информация.

"А теперь еще информация!" Сказала Хонь Ци Хуа.

"На самом деле, есть еще способ классифицировать экспериментальных монстров. 1. Животные, смежавшиеся с генами других животных и превратившиеся в монстров. 2. Люди, смешавшиеся с генами животных и превратившиеся в монстров. Скажу по секрету, что на той заправке мне повезло встретить человека-монстра, но он сохранил разум и память, чтобы не атаковать меня. Сказала Хонь Ци Хуа, и все, кроме Бай И, были на какой-то момент ошеломлены.

"В некотором смысле, эти экспериментальные люди-монстры на самом деле наши предшественники или прецеденты." Сказала Мавис, очень быстро успокоившись.

"Именно!" Кивнула Хонь Ци Хуа.

Все остальные тоже кивнули, говоря, что они поняли.

"Далее, из информации, которую собрали Мартин и Элоиза, мы выяснили, что в средней школе Отороханга есть небольшой экологический парк. В нем студенты изучали природу. Там нет никаких особенных животных, но найти общераспространенных можно. Поэтому, наша первая остановка здесь, чтобы смешаться с полезными генами." Объяснил Бай И.

"И, наконец, используя всю имеющуюся информацию, мы с дядей Бай И пришли к окончательному выводу о том, с какими генами мы должны смешиваться." Снова сказала Хонь Ци Хуа, и в этот момент не было более сосредоточенных людей. Каждый раз, когда Хонь Ци Хуа что-то говорила, информация, которая от нее исходила, была все более поразительной.

"Как и написано на доске, первые гены, с которыми мы с дядей Бай И советуем смешиваться, это гены муравья. Большая физическая сила может пригодиться во многих ситуациях. Что до остальных, каждый должен решить сам."

"Только слияние с генами муравьев, про остальное вы не уверены?"

"Именно, мы не уверены!" Кивнул Бай И, выйдя вперед.

"Генный синтез не такой уж простой процесс, как играть в игры, потому что нет никакой конкретно предназначенной дороги. Хотя сейчас кажется, что наш анализ логичен и тщателен, на самом деле многое нельзя подтвердить. Таким образом, наше с Хонь Ци Хуа предположение заключается в том, что сначала каждый должен смешаться с двумя или тремя генами. Нам нужна хоть какая-то сила, чтобы защищаться. Что до генов, с которыми мы смешаемся, насколько сильно в будущем мы изменимся...зависит от судьбы." Сказал Бай И, выглянув в окно.

Все тоже посмотрели в окна, услышав, что он говорит.

Судьба... Это был вывод, который действительно снимал всю ответственность, и у каждого внутри появилась какая-то горечь и вязкое чувство. Но им всем нужно было признать, что Бай И говорит правду.

Судьба!

http://tl.rulate.ru/book/9330/215249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку