Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Полезные гены

Увидев, в каком Бай И состоянии, Хонь Ци Хуа встала и кивнула.

"В Новой Зеландии есть 121 исследовательский центр с больше 100.000 экспериментальных монстров, это та информация, которую нам дал Мартин. Хотя пока поблизости монстры сбежали только из Исследовательского Центра Северного Гамильтона и другого соседнего, никто не может быть уверен, сбегут ли другие. Скорее, я уверена, что сбегут, вопрос только когда."

"Однако, экспериментальные монстры - лишь одна из причин. Хоть они и сильные, их всего 100.000. Реальная опасность - это вся экосферы Новой Зеландии. Сейчас мы пока находимся среди человеческой цивилизации, и прошло еще немного времени, поэтому мы не видим больших изменений. Однако в отдаленных метах, куда редко ступает нога человека, боюсь, что звери из дикой природы уже приступили к естественному отбору. Сильные будут жить, а слабые станут едой." Сказала Хонь Ци Хуа, и вдруг открыла и захлопнула рот.

Ее зуба ударились со звуком "кача!", несколько слушавших девушек подпрыгнули от испуга. Хонь Ци Хуа не перешла прямо к теме генного синтеза, но сначала объяснила происходящее, от чего волнения в сердцах возросло еще больше.

"Ци Хуа, не пугай нас специально!" Сара от испуга прижала к груди руку.

"Я вас не пугаю. Мы не отличаемся от этих экспериментальных объектов, и наша ситуация может быть даже более жестокой. Если вы хотите выжить, тогда нужно полагаться на собственные силы." Сказала Хонь Ци Хуа, увеличивая тяжесть атмосферы, после секундной улыбки.

"За эти последние несколько дней я классифицировала различные гены по жестким параметрам. Они не классифицируются не по видам, как мы обычно делаем, но по-другому, по большой физической силе, более быстрой скорости, хорошему зрению, высоким регенеративным способностям, мобильности и способности летать, иммунитету к яду, водной адаптации и особенным способностям..." Сказала Хонь Ци Хуа, написав все мелом на доске.

"В биосфере примерно 2.5 миллиона живых организмов, о которых мы знаем. Из них 2 миллиона - животные, 340 тысяч - растения и 37 тысяч микроорганизмы. Первыми подвергаются уничтожению микроорганизмы. Они существовали всегда и во всех регионах мира. Если бы можно было смешаться с их генами, это бы давно уже произошло." Говорила Хонь Ци Хуа, обозначая мелом на доске категории, чтобы остальным было проще ее понять.

"После этого остаются еще несколько миллионов живых существ, которых мы уничтожить, обычно их не видно. Суя по нашему положению, сейчас мы не сможем их найти. Из оставшихся лучше всего будет выбрать животных или насекомых с особенными способностями." Хонь Ци Хуа стояла на трибуне и уверенно и спокойно рассказывала.

Все были ею очарованы.

Раньше она всегда носила большие очки в толстой оправе, обычно они закрывали ей пол-лица, и это выглядело старомодно. В университете она особо не выделялась, поэтому ее было легко не заметить. Но сейчас она сняла очки, и не только ее красивое лицо

открылось, постепенно проявлялась ее индивидуальность. Это казалось им незнакомым...и все же, очаровательным.

"Что касается генов, чтобы смешиваться, я уже узнала у Мартина более подробную информацию. Я классифицировала их отдельно, поэтому, если у вас есть мнение, не стесняйтесь говорить." В кабинете не было электронной доски, зато была обычная, которая была удобнее. Все тихо сидели на своих местах, был слышен только звука мела, которым Хонь Ци Хуа писала по стене.

Скоро она записала несколько категорий и повернулась ко всем лицом. Все посмотрели на надписи на доске. Буквы были изящными, назвать их каллиграфическими было нельзя, но они радовали глаз. Но сейчас остальные обращали внимание не на вид написанного, а на содержание.

1. Сильная физическая сила – обычная физическая сила, это понять несложно.

Муравей: муравьи очень маленькие, но размер других живых организмов можно сравнивать с муравьями благодаря их силе. Кроме того, их гены получить легко.

Конечно, это лишь теория. Если бы муравьи были больше по размеру, то обладали бы несокрушимой силой, но никто не знает, как будет после генного синтеза. Таким образом, можно также рассматривать животных в природе, которые обладают большой силой.

Слон и Кит: у них обоих огромные тела и большая сила, поэтому их можно считать самыми сильными животными на земле.

2. Более быстрая скорость - Есть два аспекта: скорость на земле и скорость полета. Обсудив это друг с другом, Бай И и Хонь Ци пришли к выводу, что на земле ключевую роль играла ловкость, так как одной скорости недостаточно, чтобы избежать множества опасностей. Для такой ловкости было несколько вариантов.

Блоха: проворная реакция, может прыгнуть через 0,7 - 1,2 миллисекунды после встречи с опасностью.

Колибри: в полете ей нужно всего 8 миллисекунд, чтобы согласовать движения с мышцами.

Леопард: леопарды известны своей скоростью бега, но они не очень подходят. Причина такой скорости леопарда очень тесно связана со строением его тела.

3. Пять основных чувств - Те, которые мы обычно называем зрением, слухом, обоняние, осязанием и чувством вкуса.

Во-первых, зрение. У человека зрение среднее, и способность воспринимать быстрые движущиеся объекты очень слаба. Таким образом, зрение является чрезвычайно важным аспектом при обновлении своего тела. Обычно у животных глаз сложный, например, у мух, у которых очень хорошее динамическое зрение. Конечно, речь идет не только о динамическом зрении, но и ночном зрении.

Стрекоза и Бабочка: в общем у всех насекомых хорошее динамическое зрение, поэтому нам не нужно выбирать таких противных, как мухи.

Сова и Кот: разумеется, у других животных тоже есть ночное зрение, но учитывая легкость добычи генов, лучше брать их, потому что эти животные более распространены.

Лысый Орёл: эта птица может следить за своей добычу с тысячи метров в небе и налетать на нее сверху, чтобы убить. У орла очень хорошее дальнее зрение.

Потом слух. Слух может покрыть недостатки зрения во многих ситуациях.

Летучая мышь: эхолокации является очень полезной способностью, но летучие мыши обладают этой способность из-за того, что у них почти нет зрения. Никто не знает, ослепнешь ли после смешивания с генами летучей мыши, поэтому лучше ее не выбирать.

Кот и собака: у обоих хороший слух, с помощью которого они могут заранее обнаруживать опасность.

Обоняние

Осязание

Чувство вкуса

Если сравнивать с другими, то три этих чувства не очень полезны при столкновении с опасностью. Кроме того, обычно у животных все пять чувств острее, чем у людей, поэтому примеры приводить не нужно.

4. Высокая регенеративная способность – Многие животные обладают регенеративными способностями, но большинство из них простые и примитивные, поэтому не нужно ожидать слишком многого. Кроме того, нет существует высокоскоростной регенерации, как пишут в романах и мангах.

Ящерица: мы все знаем, что ящерица может отрастить свой хвост, если лишается его.

Данио-рерио: рыба данио-рерио может регенерировать плавики, чешую, кости и даже части сердца.

Морской огурец: можно вырастить новый морской огурец из отрезанного куска плоти морского огурца. Тем не менее, эта способность, как, судя по всему, больше похоже на клонирование.

Паук: пауки могут вырастить недостающие ноги.

Если честно, судя по восстановлению Вульфа и Шарпея за несколько последних дней у самих активированных клеток есть неплохая способность регенерации. Разумеется, при наличии достаточного количества питательных веществ и энергии.

5. Способность летать - благодаря возможности летать мы сможем избежать множества опасностей. Выдающиеся способности полета могут позволить людям быстро убежать от опасности.

Сокол обыкновенный: птица с самой высокой скоростью, она может достигать 180км в час.

Лысый Орёл: эта птица может следить за своей добычу с тысячи метров в небе и налетать на нее сверху, чтобы убить. Птица может не только летать, но также он очень сильная и обладает хорошим дальним зрением.

Муха: мы упоминали мух из-за их проворства, а также динамического зрения. В целом, хоть они нам противны, и мы стараемся их избегать, у них также есть еще несколько способностей, которые лучше, чем у человека.

Однако эти насекомые могут не подходить, потому что их скорость полета зависит от формы тела. Если с их генами смешается человек, мы не знаем, сможет ли он летать.

6. Иммунитет к яду - здесь нет единственного лучшего варианта, потому что многие живые организмы обладают той или иной степенью иммунитета к яду, но обычно к определенному. Например, королевская змея обладает иммунитетом к яду гадюки и гремучей змеи и сама охотиться на них.

7. Водная адаптация - с водными животными понятно, но смешиваться с красивыми рыбами не стоит. Но другие животные, например, осьминоги, на самом деле хороший выбор.

8. Особенные способности - включают в себя, например, патину паука, яд змей, способность майского жука проходить по воде.

Наконец Хонь Ци Хуа закончила писать, прочитав, все впали в оцепенение. Неужели люди могут получить такие способности после генного синтеза?

"Конечно, это лишь теория. На самом деле, генный синтез нельзя разбить на эти простые категории. Я уже спрашивал Мартина об этом. Они также искали правила и условия генного синтеза, исследуя вопрос эфемерного долголетия. На самом деле, эта идея с генным синтезам не экстраординарная и не новая. в лабораторию на эту тему уже проводили исследования." Сказала Хонь Ци Хуа.

"И какими были результаты?" Обеспокоенно задавались вопросы.

"Результаты были не такими хорошими, как мы хотели." Хонь Ци Хуа молчала.

"Почему?" Все были очень озадачены. В их умах Хонь Ци Хуа нарисовала им картинку того, как они получают огромную силу, но вдруг говорит, что результаты были плохими?

"Позвольте мне объяснить." Встал Мартин, все сразу же посмотрели на него. Среди всех Мартин был самым опытным в сфере генного синтеза. Хотя он был лишь второстепенным исследователем, он все равно знал больше, чем они.

"Если разделить экспериментальные объекты в исследовательском центре на основе их физической силы, то их будет четыре уровня."

Четыре уровня!

http://tl.rulate.ru/book/9330/215248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
На шарпее не было блох!
Развернуть
#
В начале было только 10000 монстров, а теперь уже 100000
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку