Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Обсуждение

Как только спортивная машина остановилась, Момо выпрыгнула из нее, побежала к Бай И и обняла его за ноги. Бай И нежно погладил ее по голове, держа за руку, и привел туда, где они собирались.

"Давайте сначала найдем пустой кабинет, я хочу кое-что прояснить, ребята." Сказал всем Бай И.

Все кивнули и начали двигаться. Это была школа, повсюду были пустые кабинеты, по сравнению с жилыми помещениями, там было больше порядка. Очень скоро все уселись в кабинете со стороны поля.

Маленький Уорнер был немного стеснительным, поэтому Бай И разрешил Момо сесть с ним. У двух детей должны быть темы для разговора.

"Наверное, вы все знаете, что я хочу сказать, просто я не уверен, что полностью понимаете. Сейчас я все подробно объясню." Сказал Бай И.

"То, о чем я хочу говорить, это активный генный синтез!"

Фраза прозвучала не очень торжественно, и все уже знали об этом, но все равно внутренне содрогнулись, услышав его слова. Хонь Ци Хуа вышла и раздала всем листики. На них было написано не так много, но, читая, все становились серьезнее.

Хонь Ци Хуа раздала список имен, возле которых были написаны гены, с которыми смешался каждый. Начиная с Вульфа с наибольшим числом генов и заканчивая теми, у кого их было меньшее количество, в списке были имя каждого. Справа вверху был указан рейтинг силы, и каждому был присвоен номер в соответствии с этим рейтингом. Хотя точно нельзя было сказать, проще было увидеть и сравнить. (Пер.: автор говорит про рейтинг, но в таблице его нет)

1. Вулф - 1. Собака 2. Корова 3. Аллигатор 4. Лысый Орёл

2. Мартин Андерсон — 1. Слизняк 2. Пиявка

3. Малеький Уорнер - 1. Домашняя свинья 2. Корова

4. Бай И - 1. Бабочка

5. Момо - 1. Бабочка

6. Элоиза - 1. Москит

7. Мавис - 1 Пчела

8. Шарпей - 1. Слизняк

9. Пупу - 1. Корова

10. Хонь Ци Хуа–

11. Сара–

Девять из них смешались с разными генами, и только Хонь Ци Хуа и Сара остались в прежнем виде. Это была информация о текущей команде, на самом деле, в списке есть информация и о всей команде Юй Хань.

"Для всего этого есть правила, но об этом я расскажу позже. Цель активного слияние генов не в том, чтобы превратить всех в монстров, а в том, чтобы выбрать те гены, с которыми мы хотим соединиться." Сказал Бай И, когда все просмотрели список.

"Возможно, вы все уже знаете об этом, но я снова хочу об этом говорить."

Он продолжал. "Мартин!"

"Да, здесь!" Ответил Мартин, слегка удивившись, и встал. Хотя он знал, что Бай И заговорит об активном смешивании с генами, он не ожидал, что его спросят первым.

"Расскажи им подробно об активированных клетках."

"О, конечно!" Мартин кивнул.

__________________________________________________________________________

Активированные клетки: Особые клетки, которые извлекли из дьявольских водорослей после тысяч мутаций из-за радиации. Они были наконец были открыты и успешно пересажены в человека, который теперь известен как Прародитель. Активированные клетки обладают высокой ассимиляционной способностью, после успешного заражения хозяина они пробуждаются и начинают трансформировать исходные клетки тела в активированные, наделяя их активированными способностями.

Активированные клетки в настоящее время имеют три способности.

1. Активированные способности: способность создавать особую энергию, отличающуюся от той, которая находится внутри обычных живых существ.

Эта способность уже проявилась у всех в форме крайнего голода и аппетита. Все питательные вещества в теле использовались для получения особой энергии, что приводило к тому, что все испытывали крайний голод и аппетит.

Генный синтез: Активированные клетки обладают мощным потенциалом генного синтеза. Если на стадии навязчивого желания живые существа бут контактировать или употреблять жидкости других живых существ, они претерпят генный синтез.

У актированных клеток также есть уровни от 1 до 9. Количество раз, когда может произойти генный синтез, также может быть от 1 до 9 соответственно. Чем выше уровень активированных клеток, тем больше раз может произойти генный синтез. Однако, чем больше раз генный синтез может произойти, тем больше физическое тело поменяется и мутирует от своей изначальной формы. Только когда все гнезда для генного синтеза будут заняты, он больше не произойдет при контакте с генами других живых организмов.

Цепь Заражения: Даже если активированные клетки придут не от Прародителя, они все равно могут заразить живые организмы. Но уровень активированных клеток уменьшится, и когда дойдет 1, клетки потеряют возможность заражения.

________________________________________________________________________

"Генный синтез не имеет особого порядка. Он просто основано на последовательности. Живые организмы, зараженные активированными клетками, смешаются с несколькими первыми генами, с которыми они вступят в контакт, пока не будут использованы все гнезда генного синтеза. О, гнезда генного синтеза - это то, что мы используем для того, чтобы ссылаться на количество генов, с которыми организмы могут смешаться, думаю, вы это понимаете." Добавил Мартин.

"Конечно, это просто."

Все кивнули, даже Маленькому Уорнеру и Момо все было понятно. В конце концов, последнее время они слышали об этом целыми днями. Мартин снова повторил информацию про активированные клетки и сел, убедившись, что все всё поняли.

"Включая Шарпея и Пупу, девять из нас слились с генами! О том, с какими именно генами, написано на листиках. Конечно, это только те, которые мы видим, что до тех, которые не видны снаружи, мы не можем о них узнать." Сказал Бай И, смотря на

некоторых из них. Остальные также сразу же посмотрели на тех, кто слился с генами других организмов.

"Я не знаю, как вы смешались с генами, но я понимаю одно: как только активированные клетки нас заражают, появляется высокая вероятность генного синтеза. Вполне возможно, сами того не зная, мы смешались с генами других организмов." Бай И на секунду остановился, а потом продолжил.

"Вы слышали, что сейчас сказал Мартин, в зависимости от уровня активированных клеток мы можем смешаться с определенным количеством генов. Мой план такой. Вместо того, чтобы смешиваться со случайными и бесполезными генами, почему бы нам не попробовать активно смешаться с теми, которые полезны?"

"С такими генами, как... Бабочка, мышь, кролик, корова, свиньи и подобные животные, думаете, их гены будут нам полезны?"

Какая от них может быть польза? Все покачали головами. Даже в естественной среде эти животные были слабыми. От них действительно не было никакой пользы, разве что ты мог превратиться в монстра. Возможно, от этого могла быть какая-то польза, но сейчас ее не видно.

"Мы смешались с множеством генов, но большинство из них практически бесполезны. Но, думаю, что остальные гены, кроме этих, не так уж и плохи." Бай И продолжил.

"1) Муравьи: в природе муравьи могут спокойно передвигать предметы весом в 20-150 раз больше них, их заслуженно можно называть Геркулесами. Очевидно, что сила Юй Хань появилась из-за генов муравьев."

"2) Кошка: проворность кошки и хорошее зрение в темноте тоже достойные для приобретения свойства."

"3) Собака: собачий нюх, слух и проворность тоже хороши, чтобы прикрыть наши слабости."

"4) Черепаха: панцирь черепахи обеспечивает мощную защиту."

"5) Лысый Орёл: орлы летают, поэтому у Вульфа могут начать расти крылья, кроме того... У орла также очень хорошее зрение, поэтому это достойный выбор."

"Кроме этих есть и другие гены, которые могут принести пользу, но их того, что я вижу, от них не совсем есть смысл. Конечно, это я сейчас так думаю." Повторил Бай И.

"Что ты имеешь в виду, что от них не совсем есть смысл? Разве крокодилы не сильные?" Спросил Вульф, озадаченный. Он специально открыл рот съесть мясо аллигатора, чтобы выделиться среди остальных. Все рассмеялись, разряжая изначально напряженную атмосферу серьезности разговора... Что за парень... Бай И не знал, плакать ему или смеяться, но было неплохо немного расслабиться.

"Именно это и имею в виду. Мы классифицировали различных живых существ, основываясь на определенных критериях, не так, как мы классифицируем их обычно. Например, крокодил, вы можете считать его очень полезным и сильным животным, но на самом деле, суть не в этом. Потому что..." Говорил Бай И, когда вдруг поднес ко рту руку, и через его пальцы просочился бледно-красный.

Бай И еще не оправился после ранений!

Так подумали все, кроме Мавис, которая смотрела на негу удивленно и задумчиво. Хотя она позже узнала об активированных клетках, будучи доктором, к изменениям в теле

человека она была более чувствительна. Состояние Бай И...отличалось от состояния после ранений Вульфа и Юй Хань.

Если подумать, повреждения Бай И были не настолько серьезными, как у Вульфа, но он пришел в сознание позже него. Кроме того, он выздоравливал так медленно, что это казалось ненормальным!

Но сам Бай И этого не осознавал. Во время спасения Мартина и драки с Юй Хань его тело настолько нагрелось, что, казалось, все внутри кипело. Что за изменения вызывали активированные клетки?

Пожалуйста, пусть с тобой ничего не случиться, Бай И!

Мавис терла друг о друга ладошки и молча смотрела на Бай И. Она ясно видела, что, хоть все между собой общались, Бай И был связывающим их всех звеном. Если с ним что-то случиться, команда сможет работать дальше, но все будет не так гладко, как прежде. Однако Мавис не прервала совещание. Если она захочет что-то сказать, то сделает это после.

"Хонь Ци Хуа, почему бы тебе не объяснить?" Сказал Бай И Хонь Ци Хуа. Бай И думал лишь, что его раны были серьезнее, и ему нужно было больше времени для выздоровления.

Хонь Ци Хуа, видя его состояние, встала и кивнула.

http://tl.rulate.ru/book/9330/215247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку