Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Настоящая команда

Выйдя из оружейного хранилища, они разделились на две группы. Вообще-то, некоторые хотели пойти вместе с группой Бай И, но отказались от этой идеи, увидев, как те собрались вместе, не говоря никому ничего.

По этой же причине Бай И сам попросил у старого Харви оружие и не спрашивал, кто хочет поехать с ними в исследовательский центр. Если бы он это сделал, то в команде появилось бы еще несколько человек. И, честно говоря, Бай И было сложно с ними расслабиться. После случая с Юй Хань, Бай И не хотел тратить энергию на разборки внутри команды и планы.

Он посмотрел на собравшихся вокруг него...1. Бай И, 2. Момо (Питомец: Шарпей), 3. Хонь Ци Хуа, 4. Вульф, 5. Элоиза, 6. Мартин, 7. Мавис, 8. Сара, 9. Маленький Уорнер (Питомец: Пупу). Хотя было неожиданно, что к ним присоединился Маленький Уорнер, Хонь Ци Хуа уже объяснила ему, в чем причина, и Бай И мог принять его в команду, потому что он был ребенком.

Эти люди сформировали настоящую команду, настоящую единую команду!

Теперь Вульф был 2,5 метра ростом, по всему телу торчали мускулы. Его рот стал чем-то вроде комбинации ртов собаки, крокодила и коровы, он выступал наружу, а внутри были острые зубы. На теле начала появляться толстая бронированная кожа, а сзади вырос толстый и короткий хвост. Его правая рука превратилась в лапу с острыми изогнутыми ногтями, но она была гораздо проворнее обычной лапы животного.

Тело Шарпея выросло в два раза, теперь в длину он был 1,5 метра. Кожа была разорвана во многих местах, как будто ее растянули, открывая красные мускулы. Несмотря на это, кровь не шла, теперь его кожа была как-то похожа на кожу Слизняка со Щупальцами. В общем, теперь его вид как только можно отличался его прежней глупой внешности. Это можно описать только одним словом - зловещий!

Огромные изменения произошли и во внешности самого Бай И. От его глаз до груди повсюду были разбросаны узоры и шерсть. Теперь он был похож на гигантскую волосатую бабочку, не хватало только крыльев.

Если Бай И был большой бабочкой, то Момо была маленькой. Но ее изменения были не такими сильными, а узоры не такими заметными.

У всех остальных тоже были изменения, но не настолько большие.

Бай И серьезно осматривал их, и все, кто встречал его взгляд, отвечали улыбкой.

"Все вместе мы...выживем и вернемся в безопасный мир!" Бай И вытянул правую руку. Все, начиная с Хонь Ци Хуа, положили на нее свои руки и улыбнулись. Даже Маленький Уорнер стоял со всеми, держась за руку Хонь Ци Хуа. Момо даже прыгнула и повисла на их руках, и все рассмеялись с ее детского поведения.

Шарпей и Пупу оставались снаружи круга и не участвовали, хотя не могли передать свои гены остальным.

Звучал счастливый и свободный смех, и никто из них еще так не смеялся после изменений в Новой Зеландии.

……

"Теперь давайте приступим к нашим планам. Все машины и припасы готовы?" Бай И посмотрел на Мартина. Последние два дня Бай И не лежал в кровати. Только очнувшись, он начал планировать их будущий путь. Доехать до Исследовательского Центра в Национальном Парке Тонгариро было сложнее, чем это звучало. Внешний мир стал крайне опасным, поэтому им нужно было осуществить много приготовлений.

"Да, все готово. Внутри большого грузовика с кузовом много что поместилось." Еще есть внедорожник, один кабриолет и одна спортивная машина. Места больше, чем достаточно." Ответил Мартин.

"Помимо еды готовы лекарства и аптечки с первой помощью?" Снова спросил Бай И, а Мавис и Сара сразу же кивнули.

"Тогда садимся в машины и выезжаем!" Бай И кивнул.

"Ты еще серьезно ранен, ты не собираешься продолжить отдых?" Спросил Вульф.

"В этом нет нужды, то же самое отдохнуть в дороге. Так как Юй Хань уже уехал, нам тоже нужно поторопиться. Будет нехорошо, если он первым доедет до исследовательского центра." Бай И покачал головой. Как жаль, на секунду его сердце смягчилось при мысли о Кхине, а теперь нужно постоянно быть настороже, чтобы заметить противника.

Когда группа Бай И расселась по машинам, и открылся главный въезд на базу, все остальные были удивлены. Когда это они успели подготовиться? И еще так уверенно уезжают, даже намека нет на волнение, разве они не бояться монстров?

Из главного входа выехали четыре машины, все смотрели по сторонам. Когда машины проезжали мимо, их глаза встретились, открывая во взглядах множество мыслей и эмоций. Теперь все шли вперед по собственному выбору, и никто не знал, что случиться в будущем.

Взгляды людей, которые однажды были друзьями, встретились, они смотрели, как машины уезжают все дальше и дальше.

Бай И, Вульф и Шарпей сидели в машине с откидным верхом, ведя группу. Прямо за ними на грузовике ехали Мартин и Маленький Уорнер. Их единственная роль заключалась в том, чтобы вести грузовик, потому что при неожиданном происшествии они е смогли бы помочь. За ними в спортивной машине сидели Мавис, Сара и Момо. Хонь Ци Хуа и Элоиза сидели в последнем внедорожнике. Хотя обе они были девушками, за это время они продемонстрировали выдающиеся способности, поэтому могли бы справиться с любыми неожиданными ситуациями.

"Бай И, куда мы направляемся?" Спросил Вульф. Последнее время Вульф восстановился после ранений, так что не помогал в тайных приготовлениях Бай И. Он не помог бы силой, и, очевидно, мозгом тоже, поэтому заставлять его думать и планировать было бы просто пыткой.

"Средняя школа Отороханга!"

"Туда... Но зачем?

Потому что там есть экологический парк. Именно там ученики узнали о животных. Мы не сможем найти там никаких особенных животных, но обычные там должны быть."

"Экологический парк?"

"Придурок, ты так забыл о нашем плане смешаться с генами?" Бай И выругался и рассмеялся. После напоминания Бай И Вульф вдруг вспомнил. Бай И и Хонь Ци Хуа поднимали этот вопрос несколько дней назад, но после встречи с монстрами и тяжелым ранением о совсем забыл про это.

С появления монстров в Отороханга прошла неделя, и те, кто жил в городе, были уже либо мертвы, либо сбежали. Даже если там были люди, они точно прячутся в безопасных и спокойных местах, поэтому теперь во всем городе было тихо. Он был как призрачный город, были слышны только звуки едущих по дороге машин.

Бай И вел машину, и Вульф и Шарпей сидели сзади кабриолета. Теперь из-за своих размеров они не могли влезть в обычную машину. Вульф осторожно держал автомат, внимательно за всем наблюдая, боясь, что монстр может выпрыгнуть откуда угодно. Шарпей лежал на крыше машину, его уши были немного напряжены, из-под порванной кожи проступали мышцы, представляя собой зловещее зрелище.

Вдруг он повернул голову, и Вульф прицелился автоматом в ту сторону.

Остальные тоже мгновенно отреагировали и повернулись. Там появилась большая собака размером с Шарпея. На ее теле были признаки других животных, и она смотрела на них с колебанием. Самыми распространенными домашними животными были кошки и коты, однако собаки относились к людям лояльнее. Очевидно, эта собака не собиралась на них нападать.

"Убить ее?"

"Гав!" Вдруг Шарпей поднялся и громко гавкнул в ту сторону. Услышав Шарпея, огромная собака ответила двойным "гав-гав" и отступила назад. Увидев, что собака ушла, Шарпей лег обратно.

"Что Шарпей сделал?"

"Возможно, заставил другую собаку уйти, хоть они превратились в разных монстров, они все равно одного вида. Наверное, Шарпей не хотел, чтобы та собака бессмысленно жертвовала своей жизнью." Объяснил Бай И. Услышав его слова, Шарпей негромко гавкнул, как будто отвечая. Бай И на минуту был удивлен, его объяснение было просто догадкой, неужели Шарпей его понимал?

Вдруг послышался шум крыльев, и вдалеке над жилым домом пролетела птица с размахом крыльев больше метра. Конечно, в обычное время таких больших птиц в городе не было, а экспериментальный монстр тоже не был таким большим. Очевидно, за это время птица эволюционировала естественным путем.

Увидев ее, все испугались, но, поняв, что она им не угрожает, сазу же облегченно выдохнули.

По дороге им попадались животные, которые находились на начальных стадиях эволюции, но в конце концов, группа Бай И добралась до средней школы Отороханга безопасно.

"Странно, никаких монстров нет!" Тупо сказал Вульф.

"Не странно, вообще-то, Хонь Ци Хуа уже проанализировал это. Три монстра, с которыми мы столкнулись, Гигантский Аллигатор-Краб, Слизняк со Щупальцами и Акула-Черепаха, все они водные монстры. Основываясь на топографии Отороханга, он расположен у рукава реки Вайпа. Исследовательский центр, вероятно, использовался для изучения водных существ. Так как прошло уже много времени, эти существа давным-давно уплыли по реке." Объяснил Бай И.

"На самом деле, эти машины два дня назад нашли Мартином и Эолиза. Это доказывает, что все гигантские монстры из исследовательского центра покинули город." Добавил Бай И.

"О, так вот в чем дело!" Вульф кивнул.

……

Школа погрузилась в мертвую тишину, они проехали друг за другом и остановились на поле. Все вышли из машин. Деревья и кусты на границах поля нежно наклонялись на ветру, солнце ярко сияло, создавая ощущение покоя.

http://tl.rulate.ru/book/9330/215246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку