Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Выбор оружия

"Старик Харви, можно нам тоже взять оружие?" Цинь Кай Руй смотрел на оружие с завистью.

"Да, конечно! Вы тоже, ребята, идите и выбирайте. Мы не уходим, но можем превратить эту базу в отличную крепость, непроницаемую для любых монстров, последний бастион человечества..." Глаза старого Харви светились, когда он говорил и казался крайне взволнованным. Раньше он был вполне обычным, но, когда разговор зашел на тему апокалипсиса, сразу же показал свою истинную сущность.

Он что, правда собирался вот так просто раздать всем оружие? Военная мощь всегда была одним из способов поддержания власти.

Бай И посмотрел на всех, кто оставался: Цинь Кай Руй, Дай Юй Яо, семья Хоппера и Педро из больница. Забудь об этом, те, кто остаются, довольно простые люди. Мы уже покидаем это место, поэтому давай не будем так сильно обо всем беспокоиться. Бай И взглянул на них, в итоге ничего не сказав. Хонь Ци Хуа заметила, что Бай И молчит, и тоже ничего не говорила, так как теперь он был главным.

Все возбужденно выбирали оружие, все-таки, обычным людям такое сложно раздобыть.

Два мальчика 8-ми лет, Маленький Джон и Маленький Уорнер, были особенно взволнованы. В конце концов, мужчины всегда любили мечи по натуре, не говоря уже о мальчиках их возраста. Мама Маленького Джонса, Джулия, увидела это и хотела остановить его. Что, если ее сын случайно навредить себе или другим?

"Я не хочу. Момо такая маленькая, но дядя Бай И выбирает и для нее!" Маленький Джонс возражал.

Джулия взглянула и увидела, что Бай И на самом деле помогает Момо выбрать нож. Он был меньше полуметра, но для Момо он был как длинный меч. Бай И помог Момо привязать нож к спине и с улыбкой погладила ее маленькую голову. Джулия была сбита с толку, Момо всего четыре года, о чем только думает Бай И... Оружие здесь настоящее; ножи были очень острыми!

"Я думаю, что вы должны позволить Джонсу выбрать свое оружие. Так как он парень, ему нужно учиться нести тяжелое бремя. В этом новом мире вы не сможете защищать его всегда." Сказал Бай И, увидев их волнение.

"Д... Спасибо вам!" Снисходительно ответила Джулия и быстро потащила Маленького Джонса в другую сторону, не давая ему ничего сказать.

"Кому-то ты не нравишься!" Подразнил его Вульф.

"Это понятно." Бай И не был удивлен. Только очнувшись, он сразу же подрался с Юй Хань. Хонь Ци Хуа сказала, что драка была такой яростной и жестокой, что они хорошо ее запомнила. То-есть, это если бы она сказала, что бой был шокирующим и ужасающим. Джулия скорее не недолюбливала Бай И, а боялась его.

"Кстати, ты не выбрал оружие?" Спросил Бай И Вульфа.

……

В этот момент Маленький Уорнер на носочках тянулся, чтобы достать нож со стола. Мимо него случайно проходила Хонь Ци Хуа и помогла ему, вложив нож в его полную руку.

"Держи правильно. Запомни, что это оружие для того, чтобы защищаться самому и защищать друзей!"

Маленький Уорнер посмотрел в Хонь Ци Хуа и вдруг вспомнил, что старшая сестра Кхина рассказывала ему раньше.

"Старшая сестра, можно пойти с тобой?" Маленький Уорнер посомтрел на Хонь Ци Хуа.

"А? Почему ты хочешь пойти со мной? "

"Старшая сестра Кхина сказала, что ты уйдешь, и чтобы я шел с тобой."

"Ох, вот оно как..." Хонь Ци Хуа секунду смотрела на Маленького Уорнера, не зная, что ему ответить. Кхина, ты дура, ты ясно понимала, что сделала неправильный выбор, но все равно пошла с Юй Хань. Неужели у этой штуки, которую называют любовью, такая мощная сила? После этого она наконец ответила Маленькому Уорнеру. "Хорошо, тогда иди за мной!"

……

"Почему, тебе никакое не нравиться?" Спросил Бай И.

"Я сейчас слишком большой. Возможно, даже тот тяжелый топор едва сможет удовлетворить мои потребности." Сказал Вульф, почесав голову. Сейчас он был ростом 2,5 метра, его тело тоже стало толстым и прочным, и он все еще рос. Для Вулфа это оружие было маленьким.

"Тогда, думаю, пока можешь пользоваться им!" Что до Бай И, он пока тоже не принял решения.

"На самом деле мне вполне хватило бы клешни Аллигатора-Краба. Она и тяжелая, и прочная, правда довольна громоздкая и не подходит для оружия." Глупо сказал Вульф, помахав перебинтованной рукой. Бай И не мог сдержать смех, какой оптимистичный малый.

"Парни, тут есть два, которые вам подойдут." Подходя, сказала Хонь Ци Хуа, за которой шел толстяк.

Подойдя к углу, Бай И и Вульф увидели то оружие, про которое говорила Хонь Ци Хуа.

Широкий Меч

Это было примерно 1,2 метра в длину, похожий на старую катану Юй Хань только намного толще и шире. Бай И сразу же взял его и почувствовал, как опускаются руки. Он весил как минимум 13,5 кг., в несколько раз больше обычной катаны. Однако сейчас этот вес как нельзя лучше подходил Бай И. Бай И вытащил меч из ножен. Задняя часть меча была светло-черной, сияющей, с металлическим блеском, и металлические узоры автоматически появились на краю меча.

Единственное было плохо, что ручка и лезвие как будто сливались, от чего создавалось ощущение лишней части.

"Он сделан из особенной стали ATS-34-03-G, я его купил готовым. Эта сталь очень прочная, поэтому его не поточишь на обычном станке. Большее, что можно сделать, это отшлифовать его. Как вы видите, у меча есть очень значимый недостаток. Во время разливки сломалась форма, поэтому на рукояти есть большой дефект. Если бы не он, я бы не смог купить этот меч..." Воодушевленно объясняет старик Харви.

"Хороший меч!" Воскликнул Бай И.

Этот меч действительно был хорошим. Этот дефект чисто эстетический. На самом деле, когда речь идет о фактической цели меча... сражении, он на это совершенно не влияет.

Великий Меч

1,5 метра, рукоятка, клинок и лезвие вылиты из одного куска. В этом использовался такой же металл, и чем ближе к рукояти, тем тяжелее был меч. Острие меча было слегка вогнуто, увеличивая его разрушительную силу. Меч казался черным, а цвет должен был быть результатом процесса переработки металла. Край лезвия был еще не полностью заточен, и весь меч производил огромное впечатление.

Бай И поднял меч, постепенно прилагал силу, и его рука сразу же упала... Эта штука весила как минимум 32кг. Раньше ему пришлось бы держать его обеими руками.

Однако меч был не особо хорошим и не производил ощущение премиум-качества. Бай И не видел в нем ничего особенного.

"Я сам сделал этот меч. Я был вдохновлен эти Широким Мечом, и не мог сдержать желания сделать меч самому. В конце концов, я не смог достать специальную сталь, потому что в стране ее очень контролировали. В итоге я использовал металл немного лучшего качества. Поэтому он особенно тяжелый, потому что материал не тот, что в широком мече. Однако, боюсь, что, судя по его весу и прочности, срубать головы он будет дольше, чем, широкий меч." Громко объяснил старик Харви.

Оружием Хонь Ци Хуа были два коротких ножа. Один из них даже был длинной 25см., и она привязала их на спине в горизонтальном положении. Хонь Ци Хуа первая пошла на контакт со стариком Харви. Эти короткие ножи тоже должны быть высокого качества, поэтому больше она ничего не просила. Однако, Хонь Ци Хуа была очень благосклонна к двум этим небольшим и тонким ножам.

"Хонь Ци Хуа сказала, что вам, парни, нравились мечи, поэтому она заставила меня специально приготовить их." Сказал старый Харви.

"А, так вот оно что, спасибо!" Бай И серьезно поблагодарил его.

"Эй, старый Харви, военная мощь - самый стабильный способ поддержания власти, тебе лучше быть осторожнее с таким оружием." Вдруг сказал старику Харви Бай И. Честно говоря, Бай И чувствовал, что старому Харви небезопасно оставаться на базе. Не из-за монстров, но потому что большая опасность скрывалась...в человеческом сердце.

Но, видимо, старый Харви не обращал внимания на его слова.

Цинь Кай Руй, Педро, и остальное иногда поглядывали на него. Увидев, что группа Бай И и старик Харви разговаривают, они их не беспокоили, но в их глаза появилось какое-то неописуемое выражение. Оружие, которое выбирает группа Бай И, это лучшее оружие на складе?

Скоро все выбрали себе оружие и покинули оружейное хранилище. За короткое время оно опустело почти на половину. Но оружия там было не так много, как им хотелось бы. Ведь старость и энергия человека не знают границ.

……

"Дядя Бай, я все еще не совсем понимаю. Почему ты делаешь ударение на том, что каждый должен выбрать оружие, особенно холодное?" Спросила Хонь Ци Хуа. Огнестрельного оружия на базе было немало, но Бай И взял только пару.

"Я думал, ты знаешь."

"Я думала, из-за того, что пули расходуются, их сложно потом достать?" Сказала Хонь Ци Хуа.

"Это одна из причин. Другая причина в том, что сила, лежащая в основе пистолета - техника и порох, поэтому она зафиксирована. Раньше это огнестрельное оружие определенно было бы смертоносным для всех живых организмов на Земле. Но теперь, когда организмы и сами люди становятся все сильнее, опасность такого оружия будет уменьшаться. В этом случае нам лучше начать привыкнуть к холодному оружию, поскольку его сила увеличится вместе с индивидуальным потенциалом владельца." Серьезно сказал Бай И.

В это время Вульф размахивал великим мечом, он не мог от радости закрыть рот. Звук ветра, когда меч двигался, говорил о его страшной разрушительной мощи.

Раньше мыло кто смог бы размахивать таким мечом в 32 кг., но сейчас Вульф спокойно держал его одной рукой, даже не напрягаясь.

Посмотрев на Вульфа, Хонь Ци Хуа сразу же подумала об изменениях и кивнула.

Активированные клетки могут создать особую энергию. Они комплексно увеличивали физическую силу, чувства и скорость живого организма. После смешивания с генами других живых организмов индивидуальная сила может расти еще быстрее. Пистолеты, с их фиксированной силой, рано или поздно станут бесполезными.

http://tl.rulate.ru/book/9330/215245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку