Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Список имен

Слушая лекцию Мавис, Бай М молчал и вел себя как ребенок, который сделал что-то плохое. Момо, которая сидела рядом, старалась вести себя мило и заверила Мавис вместо папы, что больше такого не повториться, от чего девушка улыбнулась, исполненная нежности к ребенку.

"Где мы находимся?" Спросил Бай И.

"Это подземная база." Сказала Сара, перевязывая его раны.

"Подземная база?" Бай и не мог сдержать удивления. До того, как он потерял сознание, он находился в Отороханга. Как он вдруг оказался на подземной базе? После подробных объяснений Сары он наконец выяснил, что произошло.

Старик Харви, пожилой мужчина, который сейчас стоял в холле, был фанатиком теории апокалипсиса. Конечно, старик Харви жил обычной жизнью и не вел себя как-то радикально. Единственное, почему люди над ним смеялись, это то, что он половину своего состояния потратил на подготовку "вещей на случай апокалипсиса". Из всех его приобретений больше всего использовалась подземная база. Неожиданно, апокалипсис действительно произошел, и это очень сильно разволновало старика Харли.

"Вот как." Бай И кивнул.

Были в мире странные люди со странными интересами и странными убеждениями, которые не вписывались в общество. Но Бай И никогда не смотрел на таких свысока. Какими бы странными и повернутыми ни были их интересы, пока и действия не причиняли вред остальным, он считал, что это их личное дело. У других не было ни причин, ни права вмешиваться в это. Очевидно, старик Харви относился к таким странным людям.

……

"Но я не ожидала, что ты будешь таким яростным!" Сказал Мавис, перевязывая Бай И раны.

"Вы, ребята, знали?"

"Конечно, мы у всех спрашивали, что случилось во время вашего путешествия, но версии были разными. Сторонники Юй Хань называли тебя холодным и бессердечным, убийцей, что из-за твоих неверных решений погибли несколько их товарищей. Что касается Хонь Ци Хуа, она сказала, что, если бы е твои решения, погибло бы еще больше людей." Сказала Сара.

"Так что вы думаете?"

"Есть ли необходимость отвечать? За несколько лет я хорошо тебя узнал, будь ты таки бессердечным и холодным человеком, я бы никогда не позволила тебе удочерить Момо." Сказала Сара, как будто не должна было ничего объяснять.

"Спасибо!"

"Не нужно меня благодарить, ты еще не рассказал нам, почему так разозлился." Сара похлопала Бай И по плечу, и все его тело внезапно дернулось, втягивая полный рот холодного воздуха. Увидев, что Сара смеется, он понял, что сделал она это нарочно. С самой первой встречи в больнице они стали "врагами".

Бай И кинул на Сару злобный взгляд, но она уже спряталась за Мавис, и его глаза встретились с глазами доктора.

"Что?" Спросила Мавис.

"Нет, ничего!" Бай И увидел, как Сара корчит ему рожицы за спиной Мавис, он не знал, плакать ему или смеяться. После этого он подробно рассказал им все, что произошло.

"Теперь вы знаете, почему я так разозлился!"

Он продолжал. "Не из-за того, что Юй Хань такой амбициозный, это обычно, такое часто случается в реальной жизни. Я разозлился из-за того, что по этой причине он подверг опасности людей, которые должны были быть его друзьями! Не буду отрицать, что смерти Цзян Лин Лин, Тань Пинь и Рэнда связаны с моим решением, но, не будь Юй Хань таким эгоистом, они могли бы не погибнуть! Только потому, что произошло не так, и значит, доказательств нет, я не говорил много." Медленно объяснил Бай И.

"Значит все на самом деле было так? Хонь Ци Хуа об этом не рассказывала!" Тоже разозлившись, сказала Сара.

"Ты не понимаешь? Хонь Ци Хуа немногословна, как и сказал Бай И, то, чего не было, нельзя использовать как доказательство, поэтому она тоже не утруждалась говорить об этом." Сказала Мавис. Очевидно, Мавис, которая была уже среднего возраста, лучше судила о людях и понимала характер Хонь Ци Хуа.

Вдруг послышался стук в дверь.

……

"Войдите!" Сара пошла открывать дверь и обнаружила там Хоь Ци Хуа.

Девушка зашла, открывая дверь, на ее лице была легкая улыбка, а в глазах какая-то тревога. Бай И понял, что она точно пришла не для того, чтобы проведать его, а чтобы что-то обсудить.

"Пойду взгляну на Юй Хань." Сказала Мавис. Все удивленно посмотрели на нее, сейчас по ее отношению сейчас было не очень понятно, какого она мнения о Юй Хань.

"Я врач!" Мавис ушла с этими словами.

Бай И был удивлен, и радостно улыбнулся. Это была доктор Мавис, которую он знал, она не позволила бы эмоциям влиять на ее суждения. В первую очередь она была врачом, даже если Бай И и Юй Хань были врагами, первое, о чем она думала, как спасти пациентов. Сара хотела что-то сказать, но Мавис потянула ее с собой в комнату Юй Хань. Бэлла была только интерном, поэтому она точно не смола бы справиться с ранами Юй Хань.

"Дядя Бай, поздравляю с пробуждением, похоже, ты в хорошем расположении духа!" Сказала Хонь Ци Хуа, после того, как две женщины исчезли за дверью. Ее фраза была шуткой, сейчас Бай И был скорее слабым и безразличным, чем в хорошем расположении духа. Если бы не скорая помощь Мавис, он бы, скорее всего, умер.

"С чем поздравлять? В любом случае, ты же пришла не просто проверить меня, да?" Сказал Бай И.

"Да. Дядя Бай, ты был без сознания три дня. Это список имен и опись инвентаря на базе." Сказала Хонь Ци Хуа и передала ему листы бумаги. Только после слов Хонь Ци Хуа Бай И понял, что был в отключке три дня. Не удивительно, что он такой голодный, и Вульф и остальные так сильно изменились.

Бай И взял список и внимательно просмотрел.

Сначала был личный состав нашей теперешней команды:

1. Бай и 2. Момо (Питомец: Шарпей) 3. Хонь Ци Хуа 4. Вульф 5. Элоиза 6. Андерсон, Мартин

2. Юй Хань 2. Нин Сюэ 3. Цинь Кай Руй 4. Дай Юй Яо 5. Кхина Бейли 6. Бэлла

Мейлин съел Слизняк со Щупальцами, значит, она точно мертва. Больше всего Бай И удивило то, что Дай Юй Яо была еще жива. Честно говоря, когда Акула-Черепаха швырнула машину, в которой была Дай Юй Яо, все подумали, что она точно умерла. В конце концов оказалось, что активированные клетки на самом деле были сильными. Если это была не мгновенная смерть, при наличии достаточного количества питательных веществ вероятность выжить была высокой.

На базе они познакомились с восьмерыми:

1. Старик Харви (фанатик, веривший в конец света, эту подземную базу построил он. Здесь хранится не только разное оружие, но и вещи первой необходимости.)

2. Мавис (ветеринар, хорошо знает медицину, скорую помощь и хирургию.)

3. Сара (медсестра, хороша в том, что касается ран, достойные медицинские знания).

4. Педро Деларо (охранник, работавший в той же больнице, что Сара и Мавис, случайно получилось, что они вместе сюда сбежали.)

5. Хоппер Лесистер (сосед старого Харви, механик. Он считал старика Харви немного сумасшедшим, но выжил благодаря ему.)

6. Джулия (жена Хоппера)

7. Джонс Лесистер (сын Хоппера, 8 лет, известный как Литл Джонс).

8. Литл Уорнер (друг Джонс, семья погибла, а еще ему восемь. Пупу — питомец Литл Уорнера, вьетнамская свинка. Он не очень большой, но очень толстый.)

Бай И быстро просмотрел список. На самом деле база не была слишком большой. Ведь ее сделал всего один человек. Кроме того, он был фанатиком, больным на голову. Но ресурсов можно было считать, что достаточно. По расчетам Хонь Ци Хуа, даже если дать всем наедаться, еды хватит, чтобы протянуть несколько месяцев.

Также было оружие и переработка. Конечно старик Харви не смог достать тяжелое оружие, но через какие-то связи он смог добыть немного обрабатывающего металл оборудования и сделал холодное оружие сам. Например, у него было наиболее распространенное тяжелое оружие, мачете и катаны. Кроме этого, было много огнеметов, рельсовых пушек, пистолетов, два автомата и две винтовки, но, похоже, старик Харви не придает большого значения огнестрельному оружию.

"Какой апокалипсис старый Харви предвидел?"

"Вероятно, зомби. В интернете о таком апокалипсисе говорили больше всего. Несмотря на то, что монстры из Зомби Апокалипсиса отличаются от этих монстров, уровень опасности почти такой же. " Усмехнулась Хонь Ци Хуа. Наверное, в обычное время люди думали, что старик Харви сумашедший, но теперь всем нужно было поблагодарить его, потому что они бы не смоли найти сейчас безопасное место.

"Но эта безопасность абсолютно временная. Честно говоря, я не очень уверена в этой базе. Сначала я хотел уехать сразу, как ты очнулся, но, судя по всему, мне придется подождать еще немного." Сказала Хонь Ци Ха. С такими ранениями Бай И не мог даже встать с кровати, несмотря на помощь активированных клеток.

Что касается того, почему она сказала, что база небезопасна, только те, кто действительно встречались с монстрами, знают, насколько они сильны. Например, Большая Дьявольская Змея, с которой они встретились раньше, Хонь Ци Хуа чувствовала, что она могла без труда пробить в этом месте гигантские дыры. Кроме того, у них есть еще более важная цель: приобрести лекарство для восстановления человеческой формы.

"Извини, что я был таким импульсивным, но я правда больше не мог терпеть этого."

"Я знаю. Дядя Бай, ты просто контролировал себя. Ты не ввязался в проблемы с Юй Хань только потому, что мы до сих пор в опасности."

"А..." Бай И сидел молча и ничего не отрицал.

"Но все это тоже хорошо. По крайней мере, мы позволили остальным увидеть истинное лицо Юй Хань. Честно говоря, меня только сейчас это тронуло, Дядя Бай!" Серьезно сказала Хонь Ци Хуа.

"Я ничего не чувствовал... Просто гнев!" Бай И покачал головой.

http://tl.rulate.ru/book/9330/215241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Убежище под землёй тоже опасно,кроты,литотрофы или же *черви-камнееды*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку