Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Важные правила

"Это...гнев?" Пробормотала под нос Хонь Ци Хуа.

"Я только что очнулся, поэтому не в курсе того, что происходит на базе. Почему бы тебе не осведомить меня об общем положении?" Бай И не услышал бормотания Хонь Ци Хуа.

"Да." Кивнула Хонь Ци Хуа.

"На базе примерно три группы: 1. Наша группа 2. Группа Юй Хань 3. Люди, которые изначально были здесь. Раньше отношения Юй Хань с остальными на баз были неплохими, но, наверное, теперь немногие будут ему доверять." Медленно сказала Хонь Ци Хуа, держа в руке список имен.

"За эти дни я более или менее поняла, как размышляет здесь большинство. Хотя все знают про активированные клетки, не многие готовы рисковать. Ведь все-таки даже во время нашего путешествия погибли несколько человек. Остальные считают эту базу очень безопасным местом."

"Люди вроде Цинь Кай Руй и ай Юй Яо уже собираются здесь остаться. Если раньше они еще отели идти за Юй Хань, сейчас они точно не пойдут за ним, только если они не идиоты. Также из-за конфликтов с нами они также не пойдут за нами, наверное. Таким образом, остаться на базе - их неизбежный выбор."

"Что касается Юй Хань..."

"Заставь его уйти!" Холодно сказал Бай И.

"Мы тоже очень скоро покинем эту базу, но прежде этого мы должны заставить уйти Юй Хань. В противном случае, боюсь, что он обманет остальных. Они даже не поймут, как стали для него пушечным мясом." Медленно объяснил Бай И под ошарашенным взглядом Хонь Ци Хуа. По правде говоря, она не думала, что его отношение будет таким жестким. Определенно менталитет Бай И начал меняться после того, что произошло.

"Если твое отношение будет слишком жестоким, то люди могут снова назвать тебя хладнокровным и бесчувственным."

"Все в порядке. В любом случае, мы скоро разделимся. Просто считай, что я помогаю им в последний раз." Бай И махнул рукой.

"Понятно." Кивнула Хонь Ци Хуа. Несмотря на то, что они были одногруппниками и друзьями из Университета Вайкаот, они не могли покрывать их бесконечно. Даже раньше ради них они чуть не отдали свои жизни. Если они смогут понять их последнюю помощь, тогда хорошо. Если нет, забудем об этом. Они уже достаточно сделали для них, учитывая их прошлую дружбу.

"Я разберусь с этим. Возможно, после того, ка я поговорю с ним, Юй Хань все поймет и уйдет сам..." Сказала Хонь Ци Хуа.

"Извини за беспокойство!"

"Нет, ничего страшного! Вообще-то, дядя Бай, я хочу обсудить с тобой еще кое-что." Сказала Хонь Ци Хуа, беря ругой список имен.

Бай И взял его и просмотрел, его взгляд стал немного серьезнее. Это тоже был список имен, но к именам были добавлены виды смешавшихся генов. Активированные клетки стали серьезной проблемой, которая затонула всю страну. Разногласия в команде даже не

стояли рядом. Потому что, если они не справятся с этим надлежащим образом, то всем конец.

1. Бай И - 1. Бабочка

2. Момо - 1. Бабочка

3. Шарпеи - 1. Слизняк

4. Вулф - 1. Собака 2. Корова 3. Аллигатор 4. Лысый Орёл

5. Элоиза - 1. Москит

6. Мартин Андерсон — 1. Слизняк 2. Пиявка

7. Ю Хань - 1. Золотой питон 2. Муравей 3. Черепаха 4. Попугай

8. Нин Сюэ — 1. Кот

9. Цинь Кай Руй - 1. Свинья 2. Пиявка 3. Слизняк

10. Кхина Бейли - 1. Медведка 2. Саранча

11. Бэлла - 1. Кролик

12. Старый Харви - 1. Корова 2. Курица

13. Мавис - 1 Пчела

14. Педро Деларо — 1. Корова

15. Хоппер Лесистер 1. Собака

16. Маленький Уорнер - 1. Домашняя свинья 2. Корова

17. Пупу - 1. Корова

Было только пять человек, которые не смешались ни с какими генами.

1. Хонь Ци Хуа, 2. Дай Юй Яо 4. Сара, 4. Джулия, 5. Джонс Лесистер.

Прочитав информацию, Бай И глубоко вздохнул. Очевидно, Хонь Ци Хуа считала смешение генов важнее опасных сражений последних дней. Из документа было видно, что многие вступили в контакт с какими-то животными в повседневной жизни и смешались с ними.

"С генами смешались 15 человек, если считать Шарпей и Пупу, тогда 17. Судя по этой информации генный синтез очень прост, но также чем-то ограничен. Например, гены, которые повлияли на эволюцию живых организмов, не могут смешиваться с другими организмами снова."

"Помнишь, как Вульфа пронзил Гигантский Краб-Аллигатор? Его гены смешались только с генами аллигатора, но е с генами краба или жука. Это значит, что гены, которые уже смещались, не могут смешиваться заново с другими организмами. Если бы я догадалась об этом, то, вероятно, после первого смешивания, хотя признаки того, что организм развиваются, еще не четкие."

Бай И кивнул.

"Если это так, значит система смешивания генов чрезвычайно проста. Мы можем использовать все силы, чтобы смешаться с генами животных, с которыми мы вступаем в контакт каждый день. По правде говоря, животные, как кролики, коровы и домашние свинки..." Медленно сказала Хонь Ци Хуа.

Конечно, по их прошлому разговоры, это были не те животные, с которыми нужно было смешиваться. Это была совершенная трата ячейки генного синтеза.

"Кроме этого, есть еще одна вещь!" Неожиданно сказала Хонь Ци Хуа, пока Бай И был глубоко в своих мысли.

"Да"? Бай И посмотрел на Хонь Ци Хуа.

"После того, как дядя Бай зажег канистру с бензином, я встретила монстра, пока искала тебя". Хонь Ци Хуа на секунду остановилась. Лицо Бай И сразу же стало серьезным, потому что никто больше не говорил, что видел четвертого монстра.

"Он был больше трех метров, верхняя часть была в виде человека с серпом на правой руке и снизу хвостом как у змеи. У него также была пара крыльев, но они были небольшими. Я бы описала его как Нага, который есть в видео играх. Я не знаю, как он появился передо мной, но он меня не убил. Кажется, он что-то сказал, но я не расслышала." Добавила Хонь Ци Хуа.

"Его основное тело было человеческое, и всего его воспоминания и разум сохранились..." Конечно, Нага из игр не мог появиться в реально мире. Если так, остался один возможный вариант.

"Это должно быть так!" Кивнула Хонь Ци Хуа.

"Это не так важно, разве мы уже не догадались об этом? На самом деле, это хорошо. Если после генного синтеза мы потеряем рассудок и воспоминания, тогда никаких приготовлений не будет достаточно, слишком много непредсказуемых поворотов может быть. Теперь, когда мы увидели пример, можно быть намного спокойнее.

"На самом деле кое-что другое беспокоит меня больше." Сказал Бай И, осмотрев себя.

"Что?"

"По Юй Хань и Вульфу легко понять, что их гены смещались с генами тех животных, с которыми они вступали в контакт. Но почему у нас с Момо видны только гены бабочки?" Озадаченный, спросил Бай И.

Я тоже задавала Мартину этот вопрос. Боюсь, ответ не очень приятный." Сказала Хонь Ци Хуа, секунду повременив.

"О?"

"Дядя Бай, в тот день вы вступали в контакт с большим количеством бабочек, верно?"

"О...так дело в этом? Все ячейки для генов других животных у меня и Момо были заполнены генами бабочек, поэтому, даже когда мы вступали в контакт с генами других живых форм, наши гены не могли больше смешиваться с ними?" У Бай И был очень гибкий ум, он сразу догадался, что скрывалось за словами Хонь Ци Хуа.

"Боюсь, что так!" Хонь Ци Хуа кивнула, ее голос был немного напряжен.

Основываясь на их недавней дискуссии об активном генном синтезе, бабочки не самый хороший выбор. Но так получилось, что все ячейки для слияния генов в телах Момо и Бай И были заняты генами бабочек. Поэтому на теле Бай И появилось много разноцветных узоров. Однако, таким образом Бай И не сможет обладать другими способностями, как большая физическая сила, острые чувства или эхолокация.

"Но в течение последних двух дней я спрашивала у Мартина про многое, касательно генного синтеза."

Она продолжала. "Мартин сказал, что все не так просто. Наги предположения были в правильном направлении, но не совсем верными. Слияние с генами, от которых мы думали получить определенное количество силы, определенно не даст нам их полной силы. Среди монстров генного слияния все равно самые сильные те, кто мутировал. Таким образом, основываясь на экспериментах в исследовательском центре, он предложил нам выбрать 2 или 3 существа, с чьими генами мы хотим слиться. Потом судьбе решать, с

какими генами мы смешаемся...это может больше подходить для жизни в этом мире." Снова говорит Хонь Ци Хуа.

"Судьбе решать...хах." Бай И слабо улыбнулся.

В 121 исследовательском центре, где создали этих монстров генного синтеза, определенно искали закономерность того, как сливаются гены. Но здесь не должно было быть никакой закономерности, а если бы была, Мартин точно бы не знал о ней. После того, как несколько дней назад Бай И с Мартином храбро встретили те опасности, он был уверен, что Мартин не стал бы скрывать информацию.

"Похоже, в этом списке нет генов человека!" Вдруг Бай И что-то понял.

"Об этом я тоже спрашивала Мартина. Активированные клетки возникли из Прародителя, а прародитель был человеком. Значит, на самом деле, все эволюционировавшие формы живых организмов уже слились с человеческими генами. Но похоже, гены Прародителя не проявляются. Что касается генов других людей, то нет человеческих генов, которые могут превзойти активированные клетки прародителя, поэтому об этом беспокоиться не нужно."

"Тогда, если все так, у меня есть последний вопрос!"

"Эта информация, я собираюсь рассказать ее другим в нашей группе! Есть ли кто-то из других, кому ты хочешь рассказать?" Бай И поднял голову и серьезно посмотрел на Хонь Ци Хуа.

"Кхина Бэйли... Mы с ней настоящие друзья!" Решение Бай И не удивило Хонь Ци Хуа. После всего этого если он дальше будет стараться вести себя, как хороший человек, остальные посчитают его идиотом. Но Хонь Ци Хуа все равно хочет помочь их настоящим друзьям.

"Хорошо, тогда с этим решили!" Бай И кивнул.

"Спасибо, дядя Бай И!"

"О чем ты говоришь это же твои идеи! Твоя свобода в том, как ты справляешься с этим." Бай И улыбнулся, покачав головой.

http://tl.rulate.ru/book/9330/215242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку