Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Безумная идея

"Я не понимаю, почему мы вернулись?" Спросил Вульф.

"Вульф, ты можешь быть уверенным, но не высокомерным. Ты уверен, что мы сможем встретиться с монстрами, когда нас будет всего пару человек? " Спросил Бай И.

"... Нет! Вульф подумал об этом и покачал головой.

"Верно, я тоже не уверен, а в исследовательском центре могут быть не только монстры. Хотя мне действительно не нравится Юй Хань, иногда мы не можем действовать, основываясь исключительно на своих симпатиях." Объяснил Бай И.

"Хаха, как ты и сказал, я правда мордоворот."

Хотя они решили проехать через Отороханга вместе, они не отправились сразу же. В этот раз даже Бай И согласился, что ехать ночью в город полный монстров слишком опасно. Он не мог подставить под угрозу жизни людей, которые ему доверяли, поэтому они все решили остаться на ночь и отправиться в путь завтра утром.

......

Поблизости было довольно много частных домов, поэтому они быстро нашли два пустых дома, где переночевать. Не все покинули район, и когда другие жители увидели, как их группа проникла в чужие дома, они постарались не высовывать нос. Все понимали, какое теперь положение было в Новой Зеландии, поэтому не было смысла вызывать полицию. Они благодарили счастливую звезд уже за то, что группа Бай И не совершала никаких насильственных преступлений против них.

Тщательно проверив все углы и запечатав все небольшие щели дыры, все были готовы идти спать.

Момо устала уже давно, поэтому, когда Бай И отнес ее в кровать, она быстро уснула. Он нежно поцеловал ее в лоб и тепло улыбнулся.

Активированные клетки, генный синтез... Для всех это могли быть ужасные новости, а для Момо - возможность. Врожденное заболевание Момо ухудшило ее зрение, и теперь она почти ослепла. Однако вчера Момо сказала Бай И, что начала видеть лучше!

Это та еще редкая хорошая новость"

"Дядя Бай, ты здесь?" Снаружи комнаты раздался голос Хонь Ци Хуа.

"Я здесь, что ты тут делаешь так поздно вместо того, чтобы отдыхать?" Бай И и открыл дверь и впустил ее.

"У меня есть идея, которую я хочу обсудить с дядей Бай." Сказала Хонь Ци Хуа, не ходя вокруг да около, и зашла в комнату.

"Что за идея?"

"Взять на себя инициативу по смешиванию с генами других живых организмов!" Мягко сказала Хонь Ци Хуа.

На секунду Бай И был удивлен, он посмотрел на нее и рассмеялся. Что за безумная идея, или в этой команде правда просто кучка ненормальных. Однако, раз он смеялся, значит, у него тоже появлялась такая идея, просто она была еще неполной и несозревшей.

"Я пойду позову Вульфа и Элоизу, и понимаю, о чем ты. Я тоже думал об этом." Сказал Бай И.

"Да!" Кивнула Хонь Ци Хуа.

Скоро в комнату пришли Вульф и Элоиза, которых позвал Бай И. Очевидно, они были довольно сильно удивлены, что Бай И хочет от них в такое время? Когда Вульф увидел Хонь Ци Хуа, на его лице появился взгляд "я так и думал", и он, дразня, рассмеялся с Бай И.

"С чего ты смеешься?"

"Бай И, мне кажется, мы тут плохо вписываемся. Зачем ты звал нас о чем-то думать, когда ты был с Хонь Ци Хуа?"

"Тшш, в твоей голове всегда куча ерунды. Я хотел обсудить с вами кое-что серьезное, ребята." Бай И сразу же понял, о чем говорил Вульф. Очевидно, он думал, что между ними с Хонь Ци Хуа что-то было. Честно говоря, Хонь Ци Хуа на самом деле была великолепной. Если это было возможно, Бай И был готов ухаживать за ней. Однако после удочерения Момо Бай И отказался от мысли о поисках жены. Очень немногие женщины готовы согласиться, чтобы незнакомая девочка стала их дочерью.

"Что?" Вульф прекратил дразнить его.

"Стоит ли нам взять на себя инициативу по смешиванию с генами других живых организмов?"

"Ты сошел с ума!" Слова Бай И мгновенно шокировали Вульфа.

"Нет, я не сошел с ума. Я говорю серьёзно." Бай И покачал головой.

"Мартин сказал, что по уровням активированные клетки делятся на УР1-УР9, количество раз, когда организм проходит генный синтез тоже от 1 до 9. У нас уже есть предварительное понимание того, что такое эти активированные клетки, и в принципе невозможно избежать генного синтеза. Поэтому я думаю, что вместо того, чтобы невольно смешиваться с какими-то случайными бесполезными генами, почему бы нам не взять на себя инициативу смешаться с генами каких-то полезных живых организмов?" Сказал Бай И, пока Хонь Ци Хуа открывала ноутбук и делала заметки.

"Зачем нам брать себя инициативу смешиваться с генами каких-то живых организмов? Я все равно не понимаю." Спрашивала Элоиза.

"Для способностей и силы! Ты должна была уже видеть силу Юй Хань, с самого начала он уже смог поднять 2 тонны. Еще Вульф тоже очень сильный, видно, что он слабее Юй Хань. Единственная разница между ними в том, что они смешались с разными генами." Хонь Ци Хуа подняла голову и объяснила Элоизе.

"Давайте не будем говорить об объектах, которые сбежали из исследовательских учреждений. Даже тень, которую мы увидели сегодня в унитазе, очень опасна для обычных людей. Если мы хотим выжить в этом мире, который становиться опаснее и опаснее, нам нужно больше силы. Поэтому...я думал, что способ увеличить силу, это взять гены полезных организмов, например, муравьев!" Очень серьезно сказал Хонь Ци Хуа.

Вульф и Элоиза были совершенно потрясены. Эта идея, эта безумная идея!

"Вы думали вдвоем, или это мысль кого-то одного?" Спросил Вульф.

"Наверно, у нас у обоих одинаковая идея. Когда Хоьн Ци Хуа пришла обсудить ее со мной, я тоже был очень удивлен." Сказал Бай И, переглянувшись с Хонь Ци Хуа.

"Хмм, ребята, какая же между вами химия!" Вульф не преминул подколоть его.

"Теперь я понимаю. Наши шансы выжить в этом мире поднимет намеренное смешение с определенными генами вместо того, чтобы смешиваться с ненужными нам." Элоиза тоже была очень сообразительной. Хотя она только что услышала эту идею, уже быстро поняла ее.

"Правильно. Мощная сила, высокая скорость, четкое зрение, сильная способность регенерации, способность летать, крепкий иммунитет... все это может увеличить наши шансы на выживание!" Сказала Хонь Ци Хуа, записывая их обсуждение.

"Но мы превратимся в монстров!" Нерешительно сказала Элоиза.

"Если мы станем монстрами, тогда мы сможем найти лекарство, чтобы вернуть человеческий вид, но если мы потеряем жизни, то ничего не останется. Я боюсь, что из-за объектов, сбежавших из научных центров, вся Новая Зеландия превратиться в испытательный полигон. Возможно, скоро...монстры будут бегать повсюду." Спокойно сказал Бай И.

Все какое-то время молчали. Бай И точно не из тех, кто дает пессимистичные прогнозы. Все в Новой Зеландии чувствовали крайний голод, что значит, что все уже были заражены активированными клетками. Первый этап заражения - это неутолимое желание есть, потом происходит генный синтез, превращение во всевозможных монстров.

"Как мы это сделаем?"

"Всего около 2 500 000 видов организмов. Животные составляют около 2 000 000, растений, 340 000 микроорганизмы около 37 000. Первыми, кого нужно исключить, это микроорганизмы, потому что они всегда существовали во всем мире. Если бы можно было смешаться с их генами, тогда это уже произошло бы." Сказала Хонь Ци Хуа.

"Во-вторых, несмотря на то, что есть миллионы видов, мы должны исключить редких животных, потому что мы не сможем контактировать с ними в настоящей ситуации. Мы должны выбрать из оставшихся видов животных или насекомых, которые обладают особыми способностями, таких как муравьи!" Хонь Ци Хуа ввела электронный ключ и поискала сеть.

"Хотя муравьи маленькие, они могут понимать в 20-150 раз больше веса своего тела, в зависимости от разных видов муравьёв. Поэтому в мире природы ничто не может конкурировать с ними."

"Мартин сказал, что активированные клетки могут давать особенную энергию, но мы не моем ее чувствовать. Поэтому наше внимание сейчас должно быть направлено на устранение опасностей вокруг. Больная сила, быстрая скорость, четкое зрение, высокая регенеративная способность, способность летать, иммунитет к яду, адаптация к воде, особые способности... хотите еще что-нибудь добавить?" Сказала Хонь Ци Хуа, увидев, как на нее уставились Вульф и Элоиза.

"Хонь Ци Хуа всегда была такой впечатляющей?" Тайно спросил Вульф у Бай И.

"Сам спроси у нее." Сказал Бай И.

"Если ты говоришь о том, какая я сейчас впечатляющая, то нет, я вообще не такая. Всего несколько дней назад я была просто скромной девушкой из университета." Хонь Ци Хуа покачала головой.

"Как это возможно? Что бы ты об этом ни думала, в школе ты должна была бы быть какой-то влиятельной фигурой! Вроде...вроде...!" Все такие Вульфу не удалось сказать, вроде кого, как будто у него кончился словарный запас. Но по поведению Хонь Ци Хуа в этот период было сложно поверить, что всего пару дней назад она была кем-то обычным.

"Я говорю правду."

"Некоторые люди показывают свое великолепие в особенных обстоятельствах. В обычные времена таланты многих остаются зарытыми, как бриллианты под землей. Мисс Хонь Ци Хуа, я думаю, что вы такой человек." Элоиза посмотрела на Хонь Ци Хуа и высказала свое мнение.

"Спасибо!" Хонь Ци Хуа не была ни слишком скромным, ни слишком гордым, ни слишком угодливой, ни слишком невыносимой.

"Хорошо, давайте продолжим обсуждать активное слияние генов." Бай И увидел, что Вульф отклоняется от темы, и сразу остановил его.

"Прежде чем мы будем обсуждать этот вопрос, нужно кое-что прояснить." Бай И увидел, что остальные сосредоточились, и начал говорить.

"Что?"

"Потеряем ли мы рассудок, если превратимся в монстров?" Торжественно сказал Бай И.

____________________________________________________________________

В это время не только группа Бай И, о и остальные с Юй Хань обсуждали текущее положение дел. Цинь Кай Руй не желал встречаться с монстрами и находил проезд через город слишком опасным. Юй Хань не потрудился ничего объяснять, потому что все понятно объяснили Бай И и Хонь Ци Хуа. Просто этот идиот не мог ничего понять.

"Завтра мы поедем через Отороханга!" Юй Хань хладнокровно озвучил решение, обнял рукой Нин Сюэ, и они вместе вернулись в свои комнаты. За несколько коротких дней Нин Сюэ уже влюбилась в Юй Хань. В такие опасные времена слабая девушка не сильно сопротивлялась перед человеком, от которого она могла бы зависеть.

Цинь Кай Руй сидел, скрипя зубами.

Кхина посмотрела на спину Юй Хань, и в ее глазах вспыхнула горечь. Прошло всего несколько дней, причина только в том, что она не такая красивая, как Нин Сюэ?

http://tl.rulate.ru/book/9330/204664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нет, причинам том, что ты ему не давала...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку