Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Второе место

"Бай И, после того, как мы побывали в Те Авамуту, ты должен понимать, какая в городе будет обстановка. Это не мудрый выбор заходить в город теперь, когда небо потемнело. Я знаю, что там тебя ждут друг, но нужно думать и о других. Ты не можешь ожидать, что ради твоего друга все остальные подвергнут себя опасности."

Бай И посмотрел на Юй Хань разноцветными зрачками. Что за парень!

"Я знаю, я не буду заставлять вас идти со мной." Сказал Бай И после минутного молчания. Бай И знал, что Юй Хань прав, и что он не должен подвергать опасности остальных из-за своего друга. Но в обществе Бай И не был новичком, поэтому он догадывался о намерениях Юй ХАнь...он хотел заставить его уйти, а сам мог занять использовать высокую мораль, чтобы оправдаться, что делает это ради команды.

Сказав это, Юй Хань с желанием посмотрел на Хонь Ци Хуа.

Элоиза, которая только что присоединилась к ним, немного сомневалась, слушая его, а Хонь Ци Хуа тихо стояла и смотрела на Бай И. Бай И откровенно рассмеялся и отправился обратно в машину. Вдруг Вульф тоже открыл дверь машины и сел за руль.

"Ты не остаешься?" Спросил Бай И.

"Ха, ты шутишь? Если я останусь, ты не сможешь даже машину вести." Сказал Вульф, громко рассмеявшись. Левая рука Бай И все еще была неподвижно привязана на груди. В этот момент Хонь Ци Хуа села за руль другой машины.

"Хонь Ци Хуа, что ты делаешь?" Спросил ее Юй Хань, но уже внутренне догадывался об ответе.

"Я еду с дядей Бай И, не думаю, что есть проблемы, если мы заберем две машины и еду." Сказала Хонь Ци Хуа, уставившись на Юй Хань сверкающими глазами.

"Если ты сделаешь это, то будешь в опасности." Юй Хань не хотел отпускать ее. Не только потому, что Хонь Ци Хуа теперь стала красивой, но еще потому, что по сравнению с остальными она была осень способной. На самом деле Юй Хань смотрел свысока на таких, как Цинь Кай Руй и Дай Юй Яо. Они не моли приспособиться к переменам в мире.

"Я знаю, что подвергать опасности других друзей ради одного друга - это очень глупо, но...если бы это ты был в опасности, на что бы ты надеялся?" Открыто улыбнулась Хонь Ци Хуа.

Услышав ее слова, Элоиза тоже сжала зубы и села сзади.

Хахахаха!

Бай И хотел рассмеяться вслух. Это верно, что в мире много вещей иррациональных, но в то же время многие их делают, и почему это так? Бай И знал, что слова Юй Хань были верны, но, очевидно, есть некоторые, кто хочет вести себя так же глупо, как и он.

Две машины выехали, оставив Юй Хань и остальных на дороге. На самом деле, Мартин тоже хотел к ним присоединиться, но он на секунду засомневался и упустил возможность.

"Ищите дом поблизости. Мы там передохнём ночь, а завтра продолжим двигаться к месту назначения." Сказал остальным Юй Хань, быстро успокоившись. Что до него самого, он смотрел в сторону, куда уехал Бай И, чувствуя внутри беспокойство.

......

Бай И сидел, нежно обнимая Момо и не говоря ни слова. О некоторых вещах не нужно говорить. Так как Вульф, Хонь Ци Хуа и Элоиза захотели поехать с ним, значит, они ему доверяли. Тогда Бай И должен отплатить им за их доверие и привести в безопасное место.

Но, похоже, жизни нравилось разыгрывать людей. Как только Бай И подумал об этом, навстречу со скорости выехали несколько машин и чуть не врезались в них. Хоть им удалось увернуться, две машины сильно потерлись друг о друга, из-за чего чуть не произошла авария. Вульф остановился и хотел обругать их, но другая машина даже не потрудилась остановиться и уже была далеко.

"Ублюдки. Чего они летели? Смотрите, чтобы я вас не поймал!" Выругался и пожаловался Вульф.

В этот момент еще несколько автомобилей ускорились и промчались мимо них. Бай И прищурился и посмотрел в сторону Отороханга.

"Дядя Бай!" Хонь Ци Хуа посмотрела на Бай И.

"Там проблема!" Серьезно сказал Бай И.

"Разве уже не давно? Все знают, что город в хаосе." Непринужденно сказал Вульф.

"Я не про хаос в городе, а про то, что в городе появилась какая-то другая проблема. Помните, что с Те Авмуту мы не встречали машин, которые ехали на север, все ехали на юг? Почему так? Потому что все из интернета узнали о том, что в Гамильтоне появились монстры, поэтому все они бегут в другую сторону. Однако, только что в такой спешке на север поехали несколько машин. Это может значить лишь то, что появилась причина, по которой они игнорируют монстров в Гамильтоне...и единственная возможная причина - появление монстров в Отороханга. Они, должно быть, близко, поэтому люди не волнуются о тех, что есть в Гамильтоне, а просто пытаются убежать." Быстро и рационально проанализировал ситуацию Бай И.

"Этого не может быть." Оцепенев, сказал Вульф.

Несмотря на то, что им дважды удалось убежать от монстров и они даже смогли убить Семихвостую Змею-стервятника, Вульф все равно сильно боялся их.

"Помнишь, что Мартин сказал? Что в Новой Зеландии всего 121 исследовательский центр. Так как из Гамильтона объекты сбежали, то это лишь вопрос времени, когда остальные сбегут из других центров. Я надеюсь только на то, что их не очень много." Серьезно сказал Бай И.

"Тогда что нам делать? Мы все равно поедем в город?"

"Возвращайся и сообщи группе Юй Хань."

"Хах, сообщить им?"

"Да, сообщи им. Сначала вернемся, а потом я объясню." Сказал Бай И. Вульф мало что понял, но Бай И был главным в их команде. Раз он сказал, две машины сразу же развернулись и поехали обратно.

Когда они вернулись, группа Юй Хань все еще осматривались в том месте, очевидно, обнаружив, что что-то не так. Увидев, что группа Бай И возвращается, они были ошеломлены.

"Вы же видели проехавшие машины?" Сразу же спросил Бай И, выйдя из машины.

"Да."

"Угадайте, почему они так ехали?"

"Монстры". Холодно сказал Юй Хань. Услышав его, остальные мгновенно испугались и начали паниковать.

"Проедем вместе город?" Предложил Бай И, что нельзя было считать предложением.

"Ты шутишь! Ты же знаешь, что там монстры и все равно хочешь туда ехать? Если хочешь умереть, не нужно тащить нас за собой!" Яростно закричал Цинь Кай Руй. Однако, Юй Хань и Бай И проигнорировали его. В этом меняющемся мире этот Исполнительный Секретарь студенческого союза и обожаемое дитя фортуны падал все ниже и ниже. Он был как цветок, который вырос в теплице и увядал снаружи.

"Причина!"

Хаха. Бай И внутри смеялся над ними.

"Мы отличаемся от других людей. Их цель - просто спастись от монстров, а наша - исследовательский центр в Национальном Парке Тонгариро. Чтобы туда попасть, у нас нет другого выбора, как проезжать через Отороханга. Конечно, можно объехать, но это будет огромное расстояние, потому что нет дорог, которые проведут нас через город, чтобы мы в него не въезжали. Мы не можем терять время. Чем больше времени мы тратим тут, тем опаснее становиться Новая Зеландия."

"Мартин сказал, что во всей стране всего 121 научно-исследовательский центр. Так как монстры появились уже здесь, никто не знает, когда они появятся и в остальных исследовательских учреждениях. Нет смысла в долгом объезде." Тихо добавила Хонь Ци Хуа.

Юй Хань услышал это и посмотрел на нее.

Он не хвастался, но он чувствовал себя очень классным, просто в этом мире, где люди придерживаются статуса кво, у него не было возможности проявить себя. Но теперь другое дело. Из-за нарушения порядка в Новой Зеландии сила личной способности теперь усилилась до предела. Те, кем восхищались, теперь были зелеными и непритязательными, а те, кто изначально был непримечательным, теперь блистали.

Юй Хань считал, что в команде было 3 замечательных человека...Одним был он, вторым - Бай И, а третьей - Хонь ЦиХуа. Что касается остальных, не то чтобы Юй Хань смотрел на них свысока, просто разница между ними была слишком большой. Дело не в способностях, а в отношении.

Юй Хань действительно хотел стать лидером, но больше этого хотел, чтобы Хонь Ци Хуа была частью его команды. Однако, к сожалению, Хонь Ци Хуа, казалось, это не интересовало.

"Ладно, мы вместе поедем через Отороханга, а потом в исследовательский центр в Национальном Парке Тонгариро." Согласился Юй Хань.

"Юй Хань, ты тоже сошел с ума? Там же монстры, монстры! " Безумно прокричал Цинь Кай Руй, он, как настоящий сумасшедший, все больше терял самообладание. Однако казалось, он не единственный так думал. Дай Юй Яо, Бэлла и другие девушки тоже выглядят взволнованно. Просто они не выражали этого так открыто.

"Заткнись!" Юй Хань посмотрел на Цинь Кай Руй, который не унимался и мешал. Вдруг он подумал, что вместо того, чтобы руководить кучкой идиотов, лучше найти нескольких надежных товарищей по команде.

"Бай И и Хонь Ци уже ясно объяснили, соберись с мыслями и нормально подумай! Посмотри на себя ...свиная башка. Новая Зеландия уже изменилась. Хватит хвататься за прошлый мир! " Яростно сказал Юй Хань, хватая Цинь Кай Руй за воротник и почти поднимая над землей.

Цинь Кай Руй был ошеломлен, а потом поник.

Так ли это было? Он все еще хватался за прошлую жизнь? Всего несколько дней назад он был Исполнительным Секретарем студенческого союза. Он был единственным мужчиной в 3 поколениях семьи Цинь, и ему было суждено унаследовать бизнес империю своей семьи. У него никогда не было недостатка в деньгах или красивых девушках, но за несколько коротких дней все изменилось. Он не только потерял все, с его клетками смешались другие гены, и его голова стала как у свиньи. Даже его тело начинает расти и становиться жирным.

Черт!

Цинь Кай Руй крепко сжал кулаки с налитыми кровью глазами.

http://tl.rulate.ru/book/9330/204663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот оно становление орком.
Развернуть
#
А ведь в команде орка, всего двое парней включая его и пять девушек... )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку