Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Рациональный анализ

"Превратившись в монстров после смешения генов потеряем ли мы рассудок?" Серьезно сказал Бай И.

"Что ты имеешь в виду?" Вульф не понимал, Элоиза и Хонь Ци Хуа погрузились глубоко в свои мысли. Они обе были очень смышлёными, и по одному предложению догадались, о чем говорил Бай И. Но Бай И все равно нужно было объяснить все Вульфу.

"Это очень важно! Мартин сказал, что после заражения активированными клетками развившиеся живые организмы и люди смешались с генами других организмов, и их тела претерпели изменения. Эти изменения были подтверждены, поэтому сомневаться в них не нужно. Тогда вопрос в том, затрагивают ли изменения только наши физические тела или также память и разум? Если мы потеряем рассудок и полностью превратимся в монстров, тогда нужно намного больше приготовлений."

"Это же...не так? Я все еще нормальный, да?" Нерешительно спросил Вульф. Среди них его внешность изменилась больше, чем у всех. В прошлом мире его бы уже посчитали 100% монстром. Однако, очевидно, его разум не пострадала.

"Мы не можем быть уверены в этом." Бай И покачал головой.

Уровень 0: Стадия формирования

Пробуждение

Уровень 1-1: Стадия навязчивого желания поглощать еду

Уровень 1-2: Жесткая стадия

Уровень 1-3: Стадия гиперсомнии

[Метаморфоз]

Уровень 2 — Стадия метаморфоза

"Помнишь, что Мартин сказал? Название стадий были даны не случайно, а на основе изменений в телах объектов. То-есть, названия отображают, какие изменения происходят. Очевидно, сейчас мы находимся на уровне 1-1 Стадия навязчивого желания поглощать еду. На уровне 1-2 Жесткой стадии ... Я подозреваю, что мы можем потерять контроль." С тяжестью сказал Бай И.

"Тогда что нам делать? Мы больше не будем смешиваться с генами? "

"Нет, генный синтез должен продолжаться." Бай И покачал головой. "Не важно, будем ли мы активно пытаться смешать гены или нет. Из-за большой силы активированных клеток генный синтез неизбежен. Поэтому, лучше сделать это, пока мы сможем держать процесс под контролем. Я поднял этот вопрос только для того, что бы вы были психологически к этому готовы. В любом случае, даже если мы не потерям рассудок, есть другая проблема."

"Какая проблема?"

"Как вы знаете, экспериментальные объекты, о которых говорил Мартин, делятся на несколько категорий. 1 Животные смешиваться с генами других организмов и превращаются в монстров. 2 Люди смешиваются с генами других организмов и превращаются в монстров. Касательно последнего, если генный синтез не приведет к потере разума, тогда нас ждут...люди с человеческой памятью, но телами монстров." Бай И поднял два пальца и объяснил одно за другим.

"Как это возможно?!" Удивленно спросил Вульф.

"Как это возможно? Разве ты сейчас не такой?" Бай И смеялся с него.

"Над этими монстрами ставили эксперименты другие люди, но они все еще были в сознании...мы не можем относиться к ним, как к монстрам, потому что это наши...прародители... Мне кажется. В то же время нужно остерегаться их, потому что никто не знает, поведут они себя дружелюбно или враждебно. Торжественно сказал Бай И.

......

После этого они подробно обсуждали, какие гены выбрать, чтобы смешаться, когда вдруг в комнате погас свет. Ноутбук Хонь Ци Хуа еще был включен, но работал от своего аккумулятора.

"Отключилось электричество, но, мне кажется, для этого уже пришло время." Они на секунду удивились, потом Бай И заговорил.

"Мой ноутбук может работать еще какое-то время, потому что у него зарядное устройство на солнечной батарее, но без интернета от него все равно нет толку." Сказала Хонь Ци Хуа.

"Это не так важно. У нас будет не так много записей, чтобы его использовать."

"Так как выключилось электричество, а уже становится поздно, давайте ночью отдохнем, а утром отправимся в Отороханга с группой Юй Хань. Судя по виду, это место еще не так сильно пострадало, поэтому монстров не должно быть много." Бай И выглянул и посмотрел на город. Вдалеке он неясно рассмотрел огни, но монстров ниге не было.

"О, да, думаете, стоит сказать Юй Хань о нашем плане со смешиванием генов?" Вдруг спросил Бай И, когда некоторые уже собирались уходить из комнаты. Вульф и Элоиза, которые уже стояли в дверях, удивленно взглянули на него. Они ослышались?

"Что ты сказал?" Удивленно спросил Вульф.

"Я спросил, стоит ли говорить Юй Хань о нашем плане?" Снова повторил Бай И. На его лицо упал слабый лунный свет, и было видно, что он не шутит.

"Бай И, ты дурак? Раввзе не понятно, как Юй Хань ведет себя?" Спросил Бай И, не понимая.

"Я знаю, конечно, знаю." Бай И слегка кивнул и продолжил.

"Можно сказать, что Юй Хань очень амбициозный и хочет быть лидером команды. Но разве в обычное время люди не ведут себя так же? Как только у человека появляется шанс, он прилагает все усилия, чтобы забраться наверх. На самом деле он не делает ничего плохого. Если нам не нравится его поведение, в будущем можно просто держаться от него на расстоянии. Я говорю это не ради него, а ради остальных. Все-таки они многие до сих пор наши друзья, если дадим им информацию, у них появится еще сила, чтобы защитить себя. Мы не можем повлиять на то, послушают они или нет." Объяснил Бай И.

Вульф и Элоиза надолго замолчали, потом Вульф начал говорить.

"Бай И, ты правда хороший человек!" Он сказал это со странной ухмылкой.

"Проваливай!" Бай И хотел ногой ударить Вульфа, но в процессе двинул левой рукой, что вызвало вспышку боли.

В это время Вульф побыстрее выбежал из комнаты. Сначала Элоиза нервничала, но увидев дурачество Вульфа, она не смогла сдержать смех. Она сильно испугалась, впервые увидев собачью голову Вульфа, коровьи рога и крепкое тело. Но спустя проведенное рядом вместе время, она поняла, что Бай И, Хонь Ци Хуа и Вульф хорошие люди.

На вопрос Бай И они ответили не сразу, а медленно думали о том, что он сказал. С первого взгляда его предложение выглядело глупо, но оно выражало характер Бай И. Бай И был прав. Все-таки, многие был их друзьями, например Кхина и Дай Юй Яо. Дружба это не то, от чего так легко можно отделаться.

Кроме того, честно говоря, если бы Бай И правда был эгоистом, они бы не остались на его стороне с таким желанием.

Таким эгоистом...как Юй Хань!

В современном обществе, где так много свободы, никто так легко не склониться и не последует за другим человеком. Если у него не будет никаких привлекательных черт, тогда он не сможет заручиться поддержкой других.

_________________________________________________________

Когда наступила ночь, спать не мог никто, потому что все хотели есть. Они много съели прямо перед сном, но желудки снова очень быстро опустели. Конечно, еще одна причина е в голоде, а городе по соседству. Все переживали, что в любое время на них могут напасть монстры. К счастью, похоже, что в этот раз их не так много. Заканчивалась ночь, и наконец настало утро.

Проснувшись, Бай И увидел, что изменился еще больше. На лице Момо тоже выросло немного шерсти, как у бабочек.

"Папочка, я стала мохнатой." Сказала Момо Бай И.

"Да, да, все в порядке. Так ты красивее." Сказал Бай И, улыбаясь.

"Правда?" Момо дотронулась до щек и прильнула к зеркалу, чтобы рассмотреть себя. В ее невинном сердце она еще не совсем понимала, кто такие монстры. В этот момент Шарпей, который ночью тоже отдыхал, встал и начал лаять на Бай И и Момо. Услышав лай собаки, Момо вернулась к реальности, очень обрадовавшись.

"Шарпей, ты отдохнул??" Момо радостно подбежала к нем.у

Бай И увидел, что раны собаки уже начали заживать, и угрозы его жизни больше нет... Активированные клетки правда мощные!

Бай И вывел Момо из комнаты и увидел, что Кхина пытались прикрыться и спрятаться. Он кинул на нее быстрый взгляд и обнаружил, что она тоже изменилась. На лбу девушки появились два коротких усика, а лицо стало желто-землянистого цвета. Бай И был не очень уверен, с какими именно генами смешались гены Кхины, но из-за своего полного тела она стала еще менее красивой...или уродливой.

"По дороге Кхину укусили медведка и саранча." Мягко сказала Хонь Ци Хуа, проходя мимо Бай И.

Очевидно, изменения Кхины оправдали переживания Бай И и Хонь Ци Хуа. Способности активированных клеток были слишком сильными, даже короткий контакт позволял им смешаться с генами других организмов. Большинство из этих генов только превращали людей в животных, не наделяя их никакими сильными и полезными способностями.

Хотя Вульф, Элоиза и Хонь Ци Хуа не были против рассказать Юй Хань о плане Бай И, по шалости Вульфа Бай И понял, что они не хотели говорить об этом прямо. Он подумал об этом некоторое время спустя, и почувствовал, что лучше временно скрыть эту информацию.

"У вас есть запасы, чтобы поесть?" Спросил Юй Хань, хоть это и не был вопрос.

"Конечно!" Бай И кивнул. После целой ночи они все были невыносимо голодными. Голод на стадии непреодолимого желания описать словами невозможно.

Услышав слово "поесть", все начали приносить еду из машины. После часа готовки все наелись на 80% После этого приема пищи их запасы продовольствия, которых, казалось, было в избытке, сократились вдвое. Возможно, у них не будет достаточно продуктов, чтобы поесть следующий раз.

Хоть они и знали причину этого аппетита, эта ситуация все равно вех шокировала.

"Тогда давайте выезжать!" Сказал Бай И.

В машине Бай И заметил в руке у Вульфа две стальных арматуры. Они были толстыми, как предплечье, со спиральными узорами, такие использовались во время строительных работ.

"Ты нашел их?"

"Да, только что. Не знаю, что нам в городе встретиться, поэтому это подойдет как оружие." сказал Вульф, заводя машину, положив арматуру наверх.

Бай И кивнул и проверил свой пистолет. Он отобрал его у кучки подонков в Те Авамуту, в нем осталось мало пуль, но можно было пару раз выстрелить. Однако Бай И не думал, что пистолетом сильно навредит тем гигантским монстрам, только если не стрелять по жизненно важным местам.

"Вряд ли эта штука прострелит кожу большой дьявольской змеи." Сказал Вульф, очевидно, думая о том же, о чем и Бай И.

"Да, но это лучше, чем ничего." Бай И кивнул.

......

Вульф завел машину и поехал, а остальные последовали за ними. Группа направляется к городу Отороханга.

http://tl.rulate.ru/book/9330/204665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку