Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Мир, который стал опасным

Элоиза и Хнь Ци Хуа готовили еду, а остальные занимались своими делами. Место, где стояли бунгало, окрушала огромная прострная равнина, освещенная солнцем. В таком месте все начали расслабляться, и казалось, что все их проблемы случились когда-то давно. Бай И держал Момо и стоял возле машины, наслаждаясь моментом теплоты и спокойствия.

"А!" Внезапно со стороны Юй Хань раздался мимолетный крик и очень быстро превратился в смертельный стон.

"Садись в машину и не двигайся." Сказал Бай И Момо и убедился, что двери и окна в машине полностью закрыты, прежде чем бежать.

Когда Бай И пришел, там уже собралось много людей.

"Что случилось?" Спросил Бай И, но ему никто не ответил. Бай И усмехнулся с себя, а потом равзернулся и вышел с Хонь Ци Хуа. Очевидно, Юй Хань что группа Юй Хань не отела видеть его. Сейчас они были вместе лишь потому, что двигались к одной цели.

"Из унитаза появилось что-то незнакомое. Я увидел только, что оно черное длинное и толстое как моя рука. Оно вдруг появилось снизу и прокусило Агате живот." Юй Хань понял, что в этот момент он должен выглядеть благороднее.

Нин Сюэ тоже в страхе кивнула. Очевидно, неожиданное появление монстра сильно потрясло ее. Изначально она собиралась принять ванну, но птом Агата сказал, что у нее болит живот, поэтому она дала ей первой сходить в туалет. Ей бы никогда не приснилось, что произойдет что-то подобное. Нин Сюэ дрожала, видя дыру в нижней частитела Агаты и идущую из нее кровь.

Юй Хань нежно приобнял ее левой рукой, позволяя ее телу медленно успокаиваться.

Бай И посмотрел на труп Агаты. Сейчас на ее хрупком лице был написан страх, потому что она никогда не думала, что встретит свой конец таким образом в таком месте. Бай И кавнул, признавая слова Юй Хань, а потом ушел с Хонь Ци Хуа.

"Мы поедем в другое место, здесь больше небезопасно. Было бы лучше всего, если бы мы могли найти открытое пространство. Если там будут какие-то развивщиеся формы жизни, мы сразу же сможем их заметить." Сказал Бай И.

"Но что происходит? Что вы знаете?" Спросила Элоиза.

"Я собирался рассказать тебе все за обедом. Так как время позваоляет, пригтоаим что-нибудь сачала." Сказал Бай И Элоизе.

"Вульф, посмотри, сможешь ли ты вынести канистру бензина на улицу и сделать из нее простую печь на пустом участке земли. Краны на кухне также связаны с канализацией, так что лучше, если мы все их перекроем." Сказал Бай И.

"Мы не уедем отсюда?" В замешательстве спросил Вульф. Так как в этом месте коется опасность, разве мы не должны уехать?

"Куда? Нам все равно нужно приготоваить еду и поесть. Или хотите ити в лес и рубить деревья, чтобы развести костер? Думаешь, это будет менее опасно?" Бай И задал вопрос в ответ.

Вульф думал некоторое время, а потом наконец понял. Очевидно, что черная тень, которую видели Юй Хань и Нин Сюэ, это была эволюционировавшее живое существо, зараженное активированными клетками. Раз оно появиось в канализации, то в лесу их должно быть полно. Идти тепрерь туда, чтобы рубить деревья для костра... Бог знает, с чем они могут столкнуться.

……

В это время Юй Хань и Цинь Кай Руй вынесли труп Агаты наружу, выкопали яму и просто похоронили ее. За ними двумя осторожно пряталиь девушки, избегая трупа, боясь подойти ближе.

"На их месте я бы специально дал именно девушкам разбираться с трупом." Сказал Бай И.

"Поэтому ты так непопулярен." Сказала Хонь Ци Ха. Бай И и Хонь Ци Хуа обернулись посмотреть на других.

Бай И считал, что девушки должны разбираться с трупом, не по своей жестокости или издеваясь, но потому-что для них это была тренировка. В нынешней Новой Зеландии девушки не могут продолжать быть такими нежными цветами, какими были раньше, а то следующими умереть могут они.

Но, как сказала Хонь Ци Хуа, такие, как Бай И, иногда притягивают к себе ненависть других, как в той драке на окраине города.

……

Несмотря на то, что кто-то погиб, никто не потерял аппетит, все отчаянно поглащали еду. Во время стадии навязчивого желания их продолжал гложить невыносимый голод и аппетит. Уже не говоря о том, что умирали люди, произойди это позже, их тоже нельзя было есть.

"Можно спросить, почему ты выбрала мою сторону?" Во время еды спросил Бай И у Элоизы.

Хоть конкретно об этом не говорилось, было видно, что команда разделилась на две части. На стороне Бай И был 1. Бай И 2. Момо (Собака Шарпей) 3. Хонь Ци Хуа 4. Вульф 5. Элоиза. А стороне Юй Хань было больше людей 1. Юй Хань 2. Цинь Кай Руй 3. Дай Юй Яо 4. Нин Сюэ 5. Кхина 6. Бэлла 7. Мейлин. Что касается последнего человека, Мартина, то он не присоединился ни к одной группе, а общался с обеими.

"Твою сторону?"

"Ты же знаешь о драке на окраине города, из-за моего решения погибли 3 человека. Любопытно спросил Бай И.

"Ты сделал правильный выбор!" Глаза Элоизы вспыхнули на мгновение.

"Почему?"

"Я тоже встретила этих ублюдков, когда мы с ехали моим мужем, угадай, что потом случилось."

"Твой муж отдал им всю еду и другие вещи, но это их не удовлетворило, и, увидев твою красоту, они захотели и тебя. Твой муж не посмел сопростивляться ради собственной безопасности. Наверное, он хотел, но после того, как его избили, он выбрал свою жизнь, а не твою." Сказал Бай И спокойно и все же с какой-то жестокой тупостью.

"Хахах, ты правда особенный." Элоиза рассмеялась. Она точно сильно пострадала после того, как те люди ее схватили, но Элоизане чувстовала себя неполноценной и не стыдилась. Говоря о своих проблемах, она была совершенно спокойной и невозмутимой.

"На самом деле я надеялась, что он будет сопротивляться, даже если это будет означать вместе погибнуть." Негромко сказала Элоиза. Ее голос был спокоен, но выражал глубокую скорбь. Очевидно, спокойствие было только на поверхности, и внутри все еще наполняли боль и страдания.

"Позволь рассказать тебе, почему Новая Зеландия погрузилась в такое состояние." Бай И не пытался утешить ее. Элоизав казалась чрезвычайно рациональной. Если она могла проявлять столько спокойстви, значит, она не нуждаетс в утешении. Кроме того, они всего лишь незпнакомцы, поэтому он не думал, что его утешения принесут пользу.

"Эм, хорошо, мне действительно интересно, что произошло в этой стране." Элоиза последовала с Бай И и сменила тему.

Бай И все ей объяснил, а в другом месте Юй Хань объяснял Бэлле и Мейлин. Услышав весь рассказ, Элиза была просто в шоке, и остальные были в таком е состоянии, когда услышали всю информацию. Две женщины немного сомневались, но, когда вышел Мартин, чтобы объяснить, и трансформации у всех как доказательство, рассеяли их сомнения.

Активированные клетки – причина всего!

"Настоящая куча лунатиков." Сказала Элоиза, сжимая зубы, понимая все.

"Сейчас нет смысла об этом говорить. От Мартина мы узнали, что исследовательский центтр находится в Нациальном Парке Тонгарио, там может быть лекарство, котороем может вернуть нам человеческий облик, поэтому мы едем туда. Сейча ситуациия крайе опасная, поэтому мы возьмем вас с собой, но я должен спросить, какие у тебя планы?" Бай И спросил у Элоизы.

"Совсем никаких. Я поеду за вами, ребята." Элоиза покачала головой.

"Тогда добро пожаловать в команду".

"Спасибо, надеюсь, что я причиню вам неприятностей, ребята". Элоиза кивнула.

Вульф и Хоь Ци Хуа не возразили. Кто-то такой лонокровный, должен хорошо провыкунтвь в работе в команде. Кроеие того, когда Вульф смотрел на Элиозу, возможно, он влюбился в нее. К сожалению, и-за Вульф выглядит как собака, маловероятно, что ему ответят взаимностью.

С другой стороны, Белла и мМелин тоже предпочли остаться в команде. Они не знали, как выживут в таком мире, если не поедут с командой. Потому что они могли дать им не только чувство безопасности.

……

Поев, все снова разошлись с тяжелыми сердцами. Когда небо потемнело, они наконец вдадлеке увидели Отороханга, а Бай И в руке держал телефон, внутренне волнуясь. Недавно он говорил по телефону с Сарой, но теперь сигнал пропал, и он не знал, в какой она ситуации.

"Бай И, они остановились!" Сказал Вульф.

Бай И посмотрел и увидел, что машины группы Юй Хань остановились на обочине дороги, и они медленно выходили. Вульф тоже остановился и высунул голову из машины.

"ЭЙ! что вы, ребята, делаете? " Спросил Вульф.

"Мы не собираемся въезжать в город. Юй Хань говорит, что сейчас, когда небо потемнело, было бы безопаснее не въезжать в хаотичный город, а найти безопасное место на окраине." Оюъясниал Кхины, ктораяя выглядела грустно и как будто извинялась. Ее место в команде было довольно неловким, она изначально была подружкой Юй Хань, но теперь Юй Хань и Нин Сюэ сблизились. Она чувствовала, что атмосфера в команде была неправильной, но она также не хотела злить Юй Хань.

"Бай И, что нам делать?" Спросил Вульф.

Хонь Ци Хуа и Вулф оба знали, что у Бай И есть друг, который ждет его в Отороханга. В это время к Бай И лично подошел Юй Хань и сказал свое решение, ожидая его ответа. Если Бай решит поехать в город, то, без сомнения, команда действительно разрушится.

http://tl.rulate.ru/book/9330/204662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку