Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Другое воспитание

Черт!

Люди напротив выругались, они действительно убивали людей, но только когда боролись за еду. Большинство из них использовали мачете, чтобы резать тело или руки, и биты, чтобы разбивать головы. Что это за фигня, в само начале отрубать голову и убивать?!

Несмотря на их злобный вид, всего пару дней назад они были нормальными людьми. Их очень сильно шокировала сцена с летящей головой, и остальные сразу же перестали атаковать.

"УБИТЬ!"

Неожиданно яростно прорычал Бай И на противников. С его лица капала свежая кровь, так он был похож на дьявола.

Они уже были напуганы тем, как он отрубил голову. А теперь, услышав его рев, некоторые развернулись и пустились убегать. Когда есть первый, появится и второй. Остальные чуть не писались от страха, и через десять секунд их всех и след простыл. Все это время те, кто был с Бай И, стояли в шоке от происходящего.

"Бай И, ты убил человека!" Дрожа всем телом, испуганно сказала Хонь Ци Хуа.

Бай И обернулся и посмотрел на нее. Из-за забрызгавшей ее крови он выглядел невероятно жестоко и злобно. Цинь Кай Руй, Дай Юй Яо, Кхина и Нин Сюэ...некоторые стражу же отступили, испуганные видом Бай И. Только Хонь Ци Хуа, Мартин и Вульф оставались спокойны, их лица ничего не выражали. Возможно, только некоторые понимали причину этой безжалостности Бай И.

"Вулф, лови!" Бай И кинул Вульфу мачете, которое забрал у убитого.

"Вы все, берите оружие и еду и несите к южной окраине города. Проинструктировал Бай И.

Услышав его слова, Хонь Ци Хуа и остальные, которые оставались спокойны, начали двигаться. Вульф несколько раз взмахнул мачете и усмехнулся своей большой улыбкой собачьего рта. Юй Хань очистил свою катана от крови и вложил в ножны. Что до остальных, они все еще находились в изумлении. Они не могли привыкнуть к неожиданной безжалостности и переменам Бай И.

"Вы, ребята, убили людей! Людей!!" Закричала Дай Юй Яо, чуть не сходя с ума.

Услышав ее слова, Бай И взглянул на них, и некоторые начали дрожать, очевидно, боясь его. Хонь Ци Хуа прятала за собой Момо и прикрывала ей глаза. Шарпей все еще слепо следовал рядом с Момо, и, заметив, что на них смотрит Бай И, сразу же завилял хвостом.

"Не нужно прикрывать ее, дай Момо посмотреть." Сказал Бай И Хонь Ци Хуа.

Хонь Ци Хуа в шоке посмотрела на Бай И. Цинь Кай Руй и еще некоторые еще больше остолбенели. Они не верили своим ушам, что он думает делать? Момо всего 4 года, никакой нормальный родитель не дал бы такому ребенку смотреть на кровавую сцену! Но Хонь Ци Хуа на секунду запнулась, а потом отпустила ее руку. Все-таки, Момо дочь Бай И.

Момо сразу же увидела два трупа на земле. У одного из них был распорот живот, на земле стояла лужа крови с вывалившимися внутренностями. Другой труп выглядел еще хуже, голову ему отрубил Бай И, поэтому труп лежал обезглавленный.

Увидев эту сцену, Момо слегка задрожала и посмотрела на Бай И.

"Ты видел это?"

"Видел!" В глазах Момо читалась невинность и озадаченность.

"Запомни глубоко в своем сердце, что теперь мир отличается от того, каким мы его знали. Если хочешь выжить, тогда тебе нужно стать выносливее." Серьезно говорил Бай И, присев перед Момо на корточки и смотря ей в глаза с высоты такого же роста. На самом деле, на их пути сюда Момо видела столько подобных трагедий, которых никогда раньше не видела так прямо.

Честно говоря, после встречи с Великой Дьявольской Змеей, 7-хвостой Змеей-стервятником и подобными монстрами Бай И не был уверен, что всегда сможет быть рядом с Момо. Если, просто если он неожиданно умрет, Бай И надеялся, что Момо сможет быть сильной и продолжит жить без него.

Момо посмотрела в глаза Бай И, видя в них свое отражение. Хотя она плохо понимала его слова, но раза папа сказал, то это нужно хорошо запомнить. Она невинно и серьезно кивнула.

Бай И погладил Момо по голове, на его лице появилась улыбка.

"Быстрее запаковывайте вещи, берите оружие, а потом отправляйтесь на юг города." Бай И встал и сказал остальным. Слова Бай И должны были относиться только к Момо, но она же просто маленькая девочка, как она могла так много понять? Самое главное, что эти слова должны были напомнить студентам, которые все еще застряли в мирном времени, о реальности.

"Мы готовы!" Прозвучал голос Хонь Ци Хуа.

Услышав ее, остальные обернулись и увидели, что она завернула мясо в рубашку, которую где-то нашла, связала в узел и повесила за спиной. В руке она держала бейсбольную биту, которой пользовался труп.

Таким способом было удобно неси еду, это не мешало ее движениям или борьбе.

"Пока будем нести еду таким способом, если найдем потом контейнеры, то каждый будет нести продукты." Бай И посмотрел, как подготовилась Хонь Ци Хуа, и одобрительно кивнул. К счастью, в этой команде не все были такими безнадежными, были еще Хонь Ци Хуа, Мартин и Юй Хань. Они все были умными людьми, понимали, что мир уже изменился.

Хотя некоторые все еще находились в шоке, все смогли собраться, и они медленно пошли к югу. Что касается двух убитых, это никого не беспокоило. Рядом не было любопытных прохожих, поэтому понятно, что арестовывать Бай И никто не будет.

Все магазины, которые они проходили, были в беспорядке, а съедобное уже разобрали, а также все, что могло использоваться как оружие. Но они нашли магазин разных рюкзаков, которые валялись повсюду на полу со следами от обуви.

"Заходите, каждый выберите себе рюкзак. Не выбирайте слишком большой или тяжелый, мы просто разделим еду на небольшие части, чтобы всем было удобно передвигаться. Сказал Бай И.

"Зачем нам это делать?" Спросила Дай Юй Яо, не удержавшись.

Наивная дурочка. Бай И внутренне вздохнул.

"Потому что так удобнее нести еду, ничто не будет стеснять наши движения. Быстрее, не тратьте время." Бай И еще раз повторил инструкцию, и больше не думал о девушке.

Они сложили все мясо, которое несли, и начали с ним разбираться. Несмотря на то, что его левая рука все еще была ранена, Бай И быстро и ловко разделал мясо на куски, каждый по весу примерно в 1,5кг. Хонь Ци Хуа, заметив, что Бай И спешит, подошла помогать ему.

Тогда все, кроме глупой Дай Юй Яо, начали действовать.

Они очень быстро выбрали себе рюкзаки. Вульф и Мартин хорошо понимали, что они должны быть простыми, прочными и не сковывать движения. Но Дай Юй Яо и Нин Сюэ выбрали два красивых рюкзака, а Тань Пинь выбрал большой походный рюкзак.

"Пакуйте мясо в свои рюкзаки". Сказал Бай И.

Так как у Тань Пинь был самый большой рюкзак, он взял большую часть мяса. По-видимому, поняв, с чем они могут столкнуться в будущем, он кое о чем думал. Что бы ни произошло, безопаснее, чтобы еда была у тебя в руках.

Увидев, что Тань Пинь делает, Бай И ничего не сказал ему, но положил Момо два куска мяса. Что касается его самого, он взял плоский рюкзак, который как раз закрывал всю его спину. Наполнив его мясом, Бай И затянул лямки, прикрывая его телом.

Когда все вышли, Юй Хань уже сидел в машине.

"Не плохо". Похвалил его Бай И.

Юй Хань улыбнулся и ничего не ответил. Хотя Бай И его похвалил, Юй Хань было некомфортно слышать это. Точнее, ему не нравилось, что Бай И разговаривал с ним, будто начальник. Не все хотели быть простыми членами команды, и, к сожалению, Юй Хань был заинтересован в позиции лидера. Но его прежнее положение было слишком обычным, в школе он никак не выделялся, поэтому никто никогда не думал, что он станет главным.

Что касается Бай И, возможно, именно из-за его возраста другие обращались к нему "дядя", поэтому он неосознанно стал среди них лидером.

Несколько девушек сели в машину, а парни бежали за машиной к южной части города. Свои машины оставили они лишь потому, что не смогли на них проехать, так как дорога была заблокирована. А теперь дорога была просторной и пустой, понятно, что не нужно было ждать до того, как они выйдут из города, если уже смогли найти машину.

Я действительно стал физически сильнее!

Они молча бежали за машиной, размышляя внутри. Несмотря на то, что, по словам Мартина, активированные клетки вырабатывали особую энергию, никто из них не чувствовал, потому что не дошли еще до Уровня 2. Как обычные люди, которые знают, что у них внутри скрыта биологическая энергия, но не чувствуют ее, они также могли использовать свою силу, просто не контролировали какую-то ее часть. Однако, их сила возросла, что говорит о том, что, очевидно, особенная энергия в их телах работает.

Чем дальше к югу они направлялись, тем беспорядочнее становился город. Люди убегали, дрались за еду; те, кто сошел с ума, уже были монстрами; те, у кого были злые побуждения, совершали злое; а животные из-за голода начали охотиться на людей...все живые существа вели себя, как во время Армагедона. К этому моменту Цинь Кай Руй и Дай Юй Яо наконец поняли, что мир действительно изменился, не удивительно, что Бай И и Юй Хань посмели убить людей.

В группе их было довольно много, больше 10. Хотя у многих был затуманен рассудок, никто из них не был таким слепым, чтобы из-за него появились проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/9330/199537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку