Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Изменения

Проведя несколько быстрых проверок после того, как они убили и съели семихостую змею-стервятника, они снова отправились в путь. Гигантская птица была всего лишь перерывом в их планах, хотя это перерыв был подобен танцу со смертью. Один из них умер, а Бай И был изранен с макушки до пальцев ног.

Хоть Хонь Ци Хуа не умела готовить, первую помощь она оказала хорошо. До отправления она помогл Бай И перевязать раны, и тогда она похали к следующему пункту назначения, Те Авамуту.

Национальный парк Тонгариро был очень далеко от этого места, даже при обычных осбстаятельствах путь занял бы оин или два дня на машине. В таком хаосе только от удачи зависит, скольк времени им понадобиться. Было возможно, что им не повезет и времени уйдет в десятки раз больше.

Все таки, им не повезло. Они были вынуждены остановиться, не проехав и полпути по дроге Охаупо.

На обочине дороге постепенно появлялись брошенные машины, и они медленно продвигались вперед, с подозрениями внутри.

Очень скоро машина Цинь Кай Руй, которая ехала спереди, остановилась, и они беспомощно смотрели на длинную цепь машин, которые столнулись друг с другом. Остальные тоже вышли из своих машин и подошли к месту аварии, печально качая головами. Больше 30-ти машин столкунулись между собой, заблокировав всю дорогу, до сих пор горел огонь от столкновений. По воздуху разносился запах гари, а на земле валялось разбито стекло.

"Как жалко." Холодно сказал Юй Хань.

"Осторожно, ищите, как проехать. Если пути нет, то, возможно, нам придется бросить машины, как и людям до нас." Скаал Бай И остальным, посмотрев на эту картину с Момо. Несмотря на отсутствие явного подтверждения, Бай И уже стал фактическим лидером группы.

Кхина вышла из машины и с нетерпением бросилась искать раненых. Когда она уже собиралась побежать на место аварии, ее остановила Хонь Ци Хуа.

"Будь осторожна, машины еще горят и могут взорваться." Сказала Хонь Ци Ха.

Когда они услышали слова Хонь Ци Хуа, их изначальное любопытство немного остыло, и все наблюдали издалека. Они пытались найти возможный уть, чтобы проехать на машине, но эта авария был действительно массовой и заблокировала всю дорогу. По бокам проезжей части шли стена горы и круой склон, поэтому объехать столкновение было невозможно.

На обочине было даже несколько трупов, Кхина сразу же подбежала к ним, ища, можно ли кого-то спасти. Но побежав, она сразу же громко завизжала, пытаясь прихлопнуто что-то на теле.

"Кхина!" Закричала Хонь Ци Хуа и побежала к ней, но сразу же заметила маленькую тонкую тень, атакующую ее лицо.

Хонь Ци Хуа быстро схватила нож ивового листа и ударила им в тень, и ее острый нож мгновенно разрезал фигуру на две половины. Приблизившись на несколько шагов, она увидела, что тенью, которую она порезала, был жук, длиной в несколько сантиметров. Но

он полностью отличался от обычного жука, и в этот момент из трупов стали велазить еще больше жуков и нападать на Кхину и Хонь Ци Хуа.

"Быстрее, беги за мной к огню!" Хонь Ци Хуа схватил Кхину и побежал к месту, где еще горел огонь.

В этот момент жуки начали нападать и на остальных. Хоть они и были маленькими, их рты были полны острах зубов. Услышав слова Хонь Ци Хуа, остальные тоже побежали к огню. Похоже, эти жуки очень сильно его боялись, потому что, когда они приблизились к пламени, те перестали подлетать и летали рядом.

"Ищите и разбрасывайте огонь." Сказал Бай И.

После того, как он это сказал, Бай И сразу же вцепился в машину, котрая наполовину горела, и приложил силу. Все ошарашенно уставились на него. Что этот парень делает? Но на теле Бай И вздулись мышцы, и послышались трескающиеся звуки. Он медленно едва поднял горящую машину.

"Бум!" Вульф кинул ее, разлетелись обломки и пламя, разбросав жуков.

"ХЕХЕ, Бай И, ты это видел? Теперь я супер сильный!" Гордо сказал Вульф.

Остальные были шокированы, только Юй Хань почувстоввал в мускулах силу и тоже захотел попробовать.

"Юй Хань, можешь забыть об этом, ты такой худощавый. что не сравнишься с Вульфом!" Видя, что Юй Хань тоже ухватился за машину. начал подшучивать над ним Цинь Кай Руй.

Но муравьиная челюсть на рту Юй Хань несколько раз дернулась, и потом он надавил со всей силы. С треском Юй Хань кинул машину, она бесконтрольно покатилась по земле, раскидывая пламя. Цинь Куй Рай мгновенно закрыл рот и уставился на Юй Хань. Что это? это парень даже сильнее Вульфа?

Активированные клетки!

Фраза пронеслась у всех в голове, главная функция активированных клеток - вырабатывать особую энергию. Конечно, хоть никто не ощущал особой энергии внутри, тем не менее, их сила и скорость очевидно выросли. Кроме того, это, вероятно, связано с генами, с которыми они смешались. Муравьев можно назвать Геркулесами природы, они могут поднимать вес, превышающий их собственный в сотни раз. Видимо, гены Юй Хань смешались с генами муравья.

Они все на секунду в изумлении уставились на Юй Хань.

Хотя его лицо не выражало ничего особенного, вунтри он чувствовал себя счастливым. Ему было довольно приятно, когда на него смотрели.

"Отлично, раз уж вы, парни, стали такими сильными, воспользуйтесь этим и расчистите нам проезд." Пока все стояли в шоке, Бай И вдруг похлопал Вульфа по плечу.

"Хах?" Вульф услышал слова Бай И и раздраженно посмотрел на него.

Бай И тот еще парень, он правда умеет управлять людьми вокург! Но, если они хотели проехать, нужно было расчистить дорогу, чтобы проехали машины. В обычное время у них не бвло бы такой возможности, но теперь у всех них силы занчительно возросли. Среи всех Вульф и Юй Хань были самыми сильными, для них это не бвло проблемой.

"Будьте осторожны!" Напомнил Бай И.

Пока они были заняты, все думали...активированные клетки превращали людей в монстров, но также награждали силой, которая намного превосходила человеческую. Если лекарство, которое могло вернуть им прежнюю форму по словам Мартина, существовало...останется ли у них эта сила, когда они вернуться к своему человеческому облику.

……

После того, как трупы были сожжены и кремированы, некоторые жуки, которые остались внутри, тоже сгорели, а остальные скрылись в траве. Кога дорога была расчщена, все снова сели по машинам и продолжили путь к Те Авамуту.

"Мартин, что это?" Спросил Бай И, держа в руке мертвого жука.

"Бай И, я, кажется, говорил тебе, что активированные клетки заразили не только людей. Я не знаю, почему, но большинство живых организмов в Новой Зеландии были заражены. Эти жуки не исключение. Они тоже были голодны и нападали на людей, чтобы есть. Посомтрите, он уже начал меняться, и во рту появились острые зубы, предназначенные для охоты." Мартин взял жука и показал всем на его голову.

Хотя жуки был похож на саранчу или кузнечика, они выглядели более жестокими. У них были черты других животных, и они были намного больше обычных жуков, самый большой было примерно 10см.

"Будет ли организм, зараженный активированными клетками, расти?" Спросил Бай И.

"Во время экспериментов в научно-исследовательском учреждении их тела могли увеличиваться в 1-50 раза, однако наиболее распространенным является рост в 1-3 раза." Сказал Мартин.

"Это действительно ужасно!"

Увеличение физического размера в 1-50 раз, если человек станет больше в 50 раз, то его рост достигнет 100 метров! Кроме того, его внешность также измениться после синтеза генов. Кем тогда он станет, как не монстром?

"Насколько большим был самый большой эксперимент в исследовательском центре?"

"Огромная Дьявольская Змея, 30 метров длиной, но она была не самой тяжёлой. Вам повезло, что вы уже с ней повтречались." Пошутил Мартин.

Смотря на широкую улыбку Мартина, Бай И хотел заехать ему по лицу. Нам повезло? Что это за бред, за такое короткое время я повстречал самый ужасный объект из исследовательского центра.

"Хаха, ты думаешь, я шучу? Я говорю, что тебе повезло, что ты смог спастись от ее пасти. Дьявольская змея невероятно сильная, ее сила превышает силу нескольких объектов. Чтобы заключить этих монстров нам пришлось использовать специально сконструированную тюрьму из антикоррозионную сталь . Из-за того, что они настолько сильны, есть всего три монсра таких размеров!" Подробно объяснил Мартин.

"Три, но это цифра только из исследовательского центра в Гамильтоне, верно? Сколько сего таких центров во всей Новой Зеландии?"

"121!"

"Что...черт!" Бай и сжал зубы, но не смог сдеражаться и выругался. 121 исследовательский центр, Мартин сказал, что в Северном Гамильтоне было больше 3000 объектов. Разве это не значит, что во всей новой Зеландии экспериментальных объектов 30.000-40.000?

"Их не настолько много, центры разные по размеру. В самом маленьком нет объектов или их всего пару, они играют второстепенную роль Новая Зеландия не слишком велика, так что общее количество экспериментальных объектов, вероятно, около 10.000. Кроме того, не все они так же сильны, как Огромная Дьявольская Змея." Объяснил Мартин после того, как Бай И спросил.

"Не надо говорить об этом, будто это пустяки! Если они все освободятся, то Новой Зеландии конец!"

"Ты так думаешь." Мартин пожал плечами.

Бай И показал на Мартина средним пальцем, он не мог больше ругаться. Этот парень действительно невосприимчив к всем этим вещам, он как убитая свиья, которая не боиться кипятка. (Пер.: Китайская пословица! Думаю, Мартин довольно невосприимчивый.)

http://tl.rulate.ru/book/9330/197804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бай И напрягся и поднял машину, но кинул её вульф... Ох уж этот перевод, или автор так постарался, но для вас найдётся отдельная ниша в аду.
Развернуть
#
Чтобы спокойно читать подключи фантазию). Я понял так. Бай И поднял, а потом Вульф с пинка ее кинул, с космодесантским пафосом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку