Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Нож Ивового Листа

"Эй, ты думаешь, в этой голове есть кристальное ядро? Ты знаешь, оно может укрепить твое тело и превратить тебя в супермена, когда ты это съешь." Неожиданно сказал Цинь Кай Руй Хонь Ци Хуа, которая продолжала готовить мясо.

"Пф." Услышав слова Цинь Кай Руя, Юй Хань холодно фыркнул.

Слова Цинь Кай Руя запутали Мартина, и он понял только после его подробных объяснений. Узнав, что он имел в виду, Мартин покачал головой.

"Думаю, ты перечитал романов. Это не как в тех книжках, где без причины начинается апокалипсис, здесь у нас началась эволюция, которую вызвали действия человека. Может в каких-то других мирах ты можешь молоть монстров, чтобы найти в них кристальное ядро и увеличить свою силу съев, его, но это точно не в нашем мире. Настоящая сила поднимается шаг за шагом посредством эволюции биологического тела." Объяснил Мартин.

Цинь Кай Руй выглядел немного смущенно, он что, читал ему лекцию?

Конечно, Бай И тоже заметил происходящее, но он ничем не мог помочь, лишь мысленно покачал головой.

"Мы просто должны остерегаться любых монстров вокруг. Эта Семихвостая Змея-Стервятник проделала такой путь и прилетела сюда. Если поблизости есть монстры, то нас застанут врасплох." Вдруг сказал Юй Хань, который стоял рядом с Нин Сюэ. В этот момент Кхина посмотрела на своего парня. ощущая, что сейчас он далеко от нее.

"Эти монстры точно пришли из исследовательского центра Северного Гамильтона. Хотя они все разных видов и размеров, в общем их можно разделить на 4 категории: летающие, земные, подземные и водные. Обычно, кроме поиска еды они ничем не занимаются. Сейчас мы в Охаупо, это не далеко и не близко к Гамильтону. Если учитывать скорость всех 4-ех типов, то до нас смогут добраться только летающие монстры. Но я не думаю, что нам настолько не повезет и мы встретим двух летающих монстров подряд. Так что, думаю, можно расслабиться." Мартин спокойно проанализировал ситуацию.

Остальные подумали об этом и кивнули. Среди них лучше всех понимал монстров Мартин. Раз уж он сказал, значит, так и есть. Им уже дико не повезло, что они встретили эту гигантскую птицу. Если появится вторая такая, то им хана.

……

Этот Семихвостый Змей-гриф был огромным. они не могли увезти все мясо, потому что их машины не предназначались для такого. Так как теперь все быстро проголодались, решили прямо здесь приготовить мясо и поесть. В таких условиях не нужно думать о вкусной пище. Нужно благодарить хотя бы за то, что еда была приготовлена как следует.

К счастью, работая поваром, Бай И захватил с собой основные приправы, поэтому мясо не будет слишком постным.

Когда Хонь Ци Хуа разрезала желудок змеи, внутри появился труп. Это было тело Хуо Ци Янь, которого проглотила эта гигантская птица. Он был еще не полностью переварен, но из-за этого выглядел еще более пугающе. Нескольких девушек сразу же вырвало. На самом деле было сложно вынести вид своего товарища, который совсем недавно был с ними, а потом стал кормом для монстра.

Лицо Хонь Ци Хуа тоже изменилось, и она едва сдерживалась. Тело разделывала она, поэтому труп лучше всех был виден ей.

"Ребята, вы идите найдите дрова, нужно разложить костер, чтобы приготовить мясо." Сказал Бай И, увидев их невыносимые взгляды.

Услышав его слова, остальные сразу же кивнули и ушли искать дрова. Вид кровавого трупа с разъеденной желудочным соком кожей и кровавого расчленения змеи был слишком шокирующим и мерзким. Никто из этих студентов, которые не видели таких кровавых сцен, не мог его вынести.

Так что, когда готовиться еда, это зрелище кровавое!

Скоро еда была готова. К этому моменту у всех аппетит стал беспричинным, поэтому никто не пытался быть вежливым. Как только Бай И объявил, что можно есть, все сразу же приступили. Семихвостая Змея-стервятник стала их едой. На глаза у всех вскрыли мог, чтобы все увидели, что внутри нет ничего, и точно нет признаков кристаллического ядра.

Кроме того, парня, который хотел, съев кристаллическое ядро, достичь неба в один прием, никто не был разочарован. (Пер.: получить награду, приложив минимум усилий.)

Жаренное мясо не было слишком вкусным, но благодаря ему змеи все впервые за несколько последних дней почувствовали полную сытость. Кроме того, змеиный суп с натуральным запахом был довольно вкусным. Мясо этой семихвостой змеи-стервятника казалось питательнее обычной еды. Вся группа смогла съесть только половину, а остальное они забрали с собой.

А семь змеиных голов были несъедобными. Хотя Хонь Ци Хуа была очень осторожна, ей не удалось сохранить ни одну голову пригодной. Все их ядовитые мешочки были задеты и повреждены, поэтому головы были отравлены. Бай И с самого начала ожидал, что так и будет, поэтому он просто улыбнулся, ничего не сказав. Даже у него не получилось бы с первого раза.

"Дядя Бай, я хочу тебя кое о чем попросить." Хонь Ци Хуа посмотрела на Бай И.

"О чем?"

"Ты можешь дать мне этот нож Ивового Листа?" Спросила Хонь Ци Хуа.

"Я думал, ты о чем-то серьезном. Если он тебе понравился, можешь взять. У меня осталось еще несколько ножей, мне их будет достаточно. Обычно, у повара есть свой собственный специальный нож, который достаточно удобный, чтобы работать с большинством продуктов. Другие ножи или инструменты используются только при работе с особенными продуктами." - Объяснил Бай И.

"Дело не в этом, просто мне понравился это нож Ивового Листа."

"О...вот оно что. Опять же, если тебе нравится, бери." Бай И был ошеломлен, но потом рассмеялся. Он забыл, что Хонь Ци Хуа не настоящий повар, а просто студентка. Может она вообще сегодня впервые готовила.

"Спасибо, дядя Бай И!"

"Не за что. Держи свой нож острым!" Сказал Бай И.

"Да, буду помнить." Хонь Ци Хуа серьезно рассматривала нож, осторожно держа его в руке. Она не знала почему, но в тот момент, когда она впервые взяла его в руки, сразу же влюбилась в этот маленький и деликатный нож. Покрутив его в руке несколько раз, Хонь Ци Хуа улыбнулась.

К этому моменту все поняли, что Хонь Ци Хуа была очень милой, на самом деле очень милой. Никто не ожидал, что она станет такой привлекательной, когда снимет свои толстые и старомодные очки.

Но Бай И давно видел девушку такой, поэтому он не был удивлен. У Момо и Хонь Ци Хуа были довольно хорошие отношения, поэтому они были довольно хорошо знакомы.

Во время еды Юй Хань и другие парни смотрели на Хонь Ци Хуа, а потом на остальных девушек в группе. Они поняли, что среди них было довольно много симпатичных девушек.

О Цзян Лин Ли говорить не было необходимости. Так как она была девушкой Цинь Кай Руя, она определенно была красивой. Нин Сюэ тоже был миниатюрной и приятной красавицей, и Дай Юй тоже была неплохой. Изначально они думали, что под этими огромными очками Хонь Ци Ху не на что смотреть. Но сняв их, она оказалась на самом еле той еще красавицей. Только Кхина, по их мнению, была толстой.

Группа снова собралась. Что касается предательства Бай И и Вульфа, никто не пытался снова заговорить на эту тему, похоронив ее. Бай И тоже не говорил об этом. Такое достаточно понять внутри. Если говорить об этом вслух, всем станет неловко, и никому это не принесет пользы. Уже было хорошо, что они с Вульфом поняли это внутри, и, как сказал Вульф, в будущем нужно вести себя эгоистичнее.

……

В это время Новая Зеландия полностью погрузилась в хаос. Если крайний голод был закуской. то побег монстров из исследовательского центра Северного Гамильтона был первым горячим. Сейчас большинство мутаций людей показало всю истину их положения.

Люди могут справится с голом, им просто нужно найти еду. С монстрами так же можно смириться. Так как все смотрели фильмы про монстров, новости не имели значения, пока они сами не встречались с этими существами. Но почему тела людей переживали такие изменения? Большинство людей, живущих в Новой Зеландии, поняли, что их тела начали приобретать животные черты. Когда эти изменения произошли, никто больше не был в силах выносить это, и вся страна сошла с ума.

Не все, как группа Бай И, знали, что эти изменения можно отменить. Узнав, что они превращаются в монстров, все причины рухнули. В сочетании с начавшимися ранее беспорядками, от этих изменений все общество Новой Зеландии полностью сломалось.

Правоохранительные органы?

Какая польза от правоохранительных органов; они разве особенные? Они тоже люди. А теперь, когда они тоже стали монстрами, кого это будет волновать? Кроме того, большая часть людей, в чьих руках была власть в Новой Зеландии, уже бежали в другие страны и попали под стражу. Никого не осталось, чтобы справиться с происходящим.

И не только люди. Другие животные тоже переживали те же самые изменения. Собаки, кошки, свиньи и цыплята, которые были всем знакомы, внезапно превратились в монстров и начали поедать людей. Кто в такой ситуации останется в здравом разуме?

Люди не могли держаться, когда все, что им знакомо, превратилось в хаос. Новая Зеландия полностью погрузилась в хаос!

……

В это время интернет-соединение других стран с Новой Зеландией было прервано. Эти изменения нельзя было показывать обычным жителям, в противном случае они могли привести к большому волнению. В то же время, лидеры разных стран все еще обсуждали, как справится с этой ситуацией.

Веб почти все страны участвовали в этом Проекте Долголетия.

Так как часть экспериментов уже достигал успеха, никто не думал, что возможен такой поворот. После нескольких месяцев дискуссий все достигли согласия. Они наложили запрет на все формы жизни, которые приезжали из Новой Зеландии, чтобы полностью изолировать страну от остального мира и превратить в естественную экосферу для исследования эволюции живых организмов.

С этого дня на карте мира название Новой Зеландии сменили на Дяьвольский Остров!

http://tl.rulate.ru/book/9330/197803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Двадцать минут пытался понять что они вскрыли: вскрыли мог.
Развернуть
#
Жаренное мясо не было слишком вкусным, но благодаря ему змеи все впервые за несколько последних дней почувствовали полную сытость
Так они же хавают змею, не?
Развернуть
#
Люди могут справится с голом
Кем-кем?
Развернуть
#
Да, догадаться можно что голод это, но впечатление от произведение портит((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку