Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Приготовление еды

"Бай И, на этих студентов нельзя положиться," - сказал Вульф, останавливаясь рядом с Бай И.

"Я знаю!"

Бай И сел на землю, медленно дыша. После того, как он съел желчный пузырь змеи, головокружение немного отступило. Видимо, словам Мартина можно было верить, но нужно было время, чтобы яд ушел полностью. Однако, после того, как отступил яд, стали заметнее раны, и боль была почти невыносимой. Раны у Бай И были еще со вчерашнего дня, просто они не были заметны. А теперь, после такого риска жизнью, снова появились травмы и боль.

Ссадины, синяки и внутреннее кровотечение!

Но видимо, активированные клетки могут крепить физические функции тела. Бай И смог выжить, несмотря на такие серьезные ранения.

"Я знаю, что большинство из них ненадежны, но сейчас нам лучше держаться вместе. Давай следовать изначальному плану и приобретем лекарство, возвращающее человеческую форму. Хотя теперь....можно вести себя немного эгоистичнее. Как смешно. Я хотел протаранить эту странную птицу, чтобы выиграть время для других, а в итоге чуть не лишился жизни." Сказал Бай И, хватаясь за правую руку Бай И и медленно поднимаясь.

"Я просто тебе напомнил. Не плохо помнить об этом, лишаясь жизней."

"Да, я понял." Бай И кивнул.

"Что нам с ним делать?" Спросил Вульф.

"Еда! Разве ты еще не понял, что наши желудки почти опустели? Так получилось, что это парень просто доставил нам самого себя. Давай, помоги мне найти две ветки, чтобы сделать шину, я сломал руку сейчас от удара." Сказал Бай И Вульфу. Вульф слегка дотронулся до руки Бай И, тот дернулся от боли.

"Что за человек, я думал, ты еще не чувствуешь боли."

"Бред! Мне так больно, что я умру сейчас!" Заругался Бай И.

В этот момент из туннеля послышались звуки подъезжающей машины, скоро выехала небольшая машина и резко затормозила. Увидев картину произошедшего, Хонь Ци Хуа была изумлена. Она долго пыталась придумать способ убить эту гигантскую птицу, у не смогла. Она пришла к решению, что стоит использовать внешние силы, и сразу же подумала о туннеле. Она не ожидала, что, когда приедет, Семихваостая Змея-стервятник будет уже мертва.

"Эй, мы не сможем убить этого монстра, поэтому не подвергай наши жизни риску, слышишь меня?!" Тань Пинь в бешенстве тряс ее кресло.

Сначала, когда Хонь Ци Хуа вела машину, они с Дай Юй Яо были спокойны, но, когда она решила развернуться, это до смерти их напугало. Оа что, сошла с ума? Она действительно собиралась убить этого монстра! У них даже не было оружия. Идти против этой огромной птицы было равносильно смерти. Конечно, этого монстра нельзя было убить обычным огнестрельным оружием.

"Она почти мертва!" Сказала Хонь Ци Хуа, открывая дверь и спускаясь.

"Мертва?" Тань Пинь посмотрел в сторону Хонь Ци Хуа и увидел, что спереди во д углом стоял грузовик, прижавшись к горе. Между грузовиком и горой...разве это не та странная птица? Тань Пинь в шоке раскрыл рот, совершенно не в силах поверить, что ее удалось убить таким способом.

"Прости Дядя Бай И, я только что придумала способ, но не ожидала, что ты уже убил эту странную птицу."

"Нет, ничего такого, мне просто повезло. Раз уж вы здесь, помогите приготовить эту птицу, это ингредиент хорошего качества." Бай И не винил Хонь Ци Хуа. Будь он на ее месте, он бы не рискнул своей жизни, если бы не придумал никакого безопасного способа убить монстра.

"Я не умею готовить," - серьезно сказала Хонь Ци Хуа.

"Это просто, я тебя научу. Я сломал левую руку, поэтому мне будет неудобно," - разуверил ее Бай И. Вдруг Бай И нахмурился и пошел к змее, у которой Вульф достал желчный пузырь. Он обнаружил, что к голове быстро поднимается зеленоватый цвет.

"Вульф, быстрее, принеси нож и отрежь змею вот здесь!" Взволнованно сказал Бай И.

Теперь у Вульфа было почти слепое доверие к Бай И. Услышав его слова, он без колебаний сделал, что сказал Бай. Сразу после того, как он отрубил часть змеи, она меньше, чем за 10 секунд, позеленела. Было видно, что мясо стало несъедобным.

"Что случилось?" Только сейчас у Вулфа появилась возможность спросить, что случилось.

"Распространился яд. Думаю, что ты случайно повредил мешочек с ядом, когда искал желчный пузырь. Если бы мы не поспешили, не только змея, все бы тело стало ядовитым." Бай И внимательно посмотрел на отрезанную змею и ответил.

"Ци Хуа, подойди и попробуй порезать змею", - сказал Бай И Хонь Ци Хуа, осознав, что у нее не было ножа.

"Вульф, достань кухонные ножи, которые я приготовил." Проинструктировал Бай И.

"Почему ты постоянно говоришь мне что-то делать..." - пожаловался Вульф, но все равно пошел за ножами. По пути Бай И проезжал торговый центр и специально зашел, чтобы найти набор для приготовления еды. Кухонные ножи были незаменимыми инструментами для любого повара.

"Я ранен, а Ци Хуа - красивая девушка."

"Да, да, да, я понял." Вульф достал из машины небольшой чемодан. Внутри оказалось больше 10-ти ножей разной формы и размеров.

"Используй этот. Это Нож Ивовый Лист, подходит для точной разделки мяса," - сказал Бай И Хонь Ци Хуа.

Хонь Ци Хуа держала нож в руке, уставившись на него. В ее глазах кухонные ножи были просто кухонными ножами, зачем столько разных? Однако, в области кулинарной подготовки, Хонь Ци Хуа была лишь новичком и не могла сравниться с Бай И. Она могла лишь делать, что он говорил.

"Ты неправильно держишь нож!" Снова сказал Бай И, когда Хонь Ци Хуа подняла нож. Внутри Хонь Ци Хуа плакала, неужели есть правила и для того, как держать нож?

"Я никогда не работал с такими продуктами, но из-за распространения яда положение мешочка у это змеи отличается от того, где он у обычных ядовитых змей. Если мы ошибемся в приготовлении, яд очень быстро распространиться. Так как нельзя нейтрализовать яд сейчас, после распространения яда все мясо станет непригодным." Объяснил Бай И.

"Поэтому, прорежь на 2см внутрь, а потом сделай вертикальный надрез, сохраняя глубину." Бай И показал на то место и продемонстрировал, как сделать.

Хонь Ци Хуа не нервничала, когда разгонялась на машине, но сейчас она начала беспокоиться. Вульф, Момо, Шарпей и даже Тань Пинь с Дай Юй Яо, которые только вышли из машины, затаили дыхание, смотря на нее, боясь помешать ей сосредоточиться. Когда Бай И это увидел, он не смог сдержать смех. Неужели он неосознанно так сильно на них надавил?

"Не нужно нервничать, это уже отравленная голова змеи. Ты просто потренируешься на ней точнее контролировать нож и находить мешочек с ядом. Только после этого ты приготовишь 6 остальных, поэтому ничего страшного, даже если ошибешься." Объяснил Бай И.

После его объяснений Хонь Ци Хуа наконец смогла успокоиться и сделала надрез, следуя его инструкциям.

Может из-за того, что она расслабилась или, возможно, потому, что не о чем было волноваться, ее руки были невероятно уверенными. Единственный прокол был, когда она сделала надрез, плохо контролируя силу, ошиблась с глубиной. Но новичку было сложно это уловить. Если такой был, то слова "гений" было недостаточно для его описания. "Монстр" подошло бы лучше.

Следуя инструкциям Бай И, Хонь Ци Хуа разделала змею и достала чистое и упорядоченное мышечное волокно. Ни по чему другому, кроме слабого зеленого цвета, Хонь Ци Хуа не могла поверить, что сама справилась с мясом.

"Вытянутой формы ядовитая железа, самая длинная точка равна 141см и находится по зубам змеи, судя по размеру ее рта." Сказал Бай И, тщательно рассматривая мышечное волокно разделанного мяса. В этот раз Хонь Ци Хуа как студент следила за Бай И, серьезно слушая каждое его слово.

"Так на самом деле подготавливают ингредиент. Вырезай здесь и делай горизонтальный срез." Сказал Бай И.

"Горизонтальный срез?"

"Да, горизонтальный срез, отрезающий ядовитый мешочек и мозг. А что, ты серьезно хотела вырезать мешочек?" Сказал Бай И Хонь Ци Хуа и улыбнулся. "Если хочешь потренироваться, то можешь взять голову, которую отрезала, но не это. Я не могу дать тебе тренироваться на съедобной части."

"Хорошо, я знаю." Кивнула Хонь Ци Хуа.

Бай И был прав, сейчас не время для этого. Она также знала, что, когда пыталась вскрыть отравленную голову змеи, вырезая, сделала десятки ошибок. Это была природа ядовитой железы; любая ошибка и яд полностью выльется, не оставляя ничего поесть.

"Не забудь поменять нож." Напомнил Бай И.

"Да!" Хон Ци Хуа кивнула, нож Ивовый Лист уже использовался для вскрытия отравленной головы змеи, конечно, его нельзя было использован для оставшихся шести змей, которые еще были хорошими.

Пока Хонь Ци аккуратно подготавливала продукты, остальная часть группы вернулась друг за другом. Честно говоря, им было очень любопытно, как Бай И и Вулф смоли справиться с этой Семихвостовой Змеей-стервятником.

Увидев отметки на левой стене горы возле грузовика, они вдруг все поняли. Так вот как, он на тяжелом грузовике врезался в огромную птицу в туннеле? Поняв, они отнеслись к этому легко, будто это было простое решение. Но, даже зная его, посмели бы они это сделать?

Один Мартин был поражен, увидев, как Хонь Ци Хуа серьезно подготавливает ингредиенты, а Бай И подробно объясняет рядом.

ЭЙ, Бай И, что ты собираешься делать? Ты собираешься съесть его? " Спросил Мартин.

"Конечно, у нас осталось мало еды, почему бы не съесть его? Только если...в его теле нет никаких химических веществ?" Бай И сразу же подумал о проблеме. Этот монстр сбежал из лаборатории, может быть внутри него содержаться какие-то ядовитые соединения?

"В нем есть гормональные соединения, но они не ядовиты, они просто ускоряют рост. Больше нет ничего, что может повлиять на нас, я просто не ожидал, что ты подумаешь съесть этого большого парня." Мартин пожал плечами.

"Так это съедобно?"

"Съедобно!"

"Тогда хорошо." Бай И кивнул. Послушав разговор Бай И с Мартином, Хонь Ци Хуа тоже продолжала готовить Семихвостую Змею-стервятника.

http://tl.rulate.ru/book/9330/193867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Рубрика К - Кент
Сказал Бай И, хватаясь за правую руку Бай И и медленно поднимаясь.
Развернуть
#
А ведь они сейчас фактически занимаются канибализмом, поскольку этот монстр был человеком.
Развернуть
#
Не все были людьми.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку