Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Противостояние, от которого замирает сердце

Очень скоро об отравлении Бай И узнали все и о том, что яд можно было удалить, только съев желчный пузырь Семихвостой Змеи-Стервятника. Но никто на это ничего не сказал. Бай И правда много им помог, но никто даже не думал о том, чтобы рисковать своими жизнями и убивать птицу ради него.

Бай И с закрытыми лежал на заднем сиденье машины и слабо дышал.

Он не испытывал сильного негодования к остальным, потому что понимал, что их поведение нормально. У них с самого начала не было никаких особенных или близких отношений, было просто нереалистично ожидать, что они будут ради него рисковать своими жизнями. В конце концов, это было не так легко сделать. Любая небрежность во время попыток убить змею-стервятника может легко привести к смерти.

Семихвостая Змея-Стервятник летела с небольшой скорость, и больше не было видно машин, которые уехали первыми. Только Вульф немного снизил скорость, чтобы заманить монстра. Если Бай И хотел жить, нужно было его убить, тогда смысл убегать?

"Извините, вы не могли бы описать мне какие-то особенности дороги впереди? Вроде туннелей, мостов и подобного." Бай И держал очень сильно кружащуюся голову и говорил в телефон.

"У меня тут впереди мост, но очень маленький и, наверное, редко используется."

"Здесь половину дроги заблокировала авария, но мы можем проехать. А еще есть тяжелый брошенный грузовик."

"Я только что посмотрел по карте онлайн, это круговая дорога." Сказал Рэнд.

"В 4.5км от Фушуй Бай есть туннель примерно 200 метров." Цинь Кай Руй, который ехал быстрее, тоже описал, что видит. Все знали, что Бай И собирает информацию, чтобы найти способ убить Семихвостую Змею-Стервятника. Конечно, никто не отклонил его простую просьбу, но никто не думал, что у Бай И получится.

Бай И держал голову и тяжело дышал. Неожиданно у него появилась идея, и он повесил трубку. В это время другие тоже пытались найти безопасный способ убить монстра. Однако, сколько бы они ни думали, это были лишь фантазии убить такого монстра без оружия.

"Вульф, ты мне доверяешь?"

"Конечно доверяю! Бай И, у тебя есть идея?" Вульф показал Бай И "палец вверх".

"Просто последняя попытка спасти себя, я не уверен, что у меня получится." Серьезно улыбнулся Бай И.

"Вульф, когда доедем до места аварии, притормози и я выберусь из машины. Потом проведи монстра по дороге и вернись обратно. Нужно продолжать заманивать и дать ему следовать за тобой, поэтому это будет довольно опасно. Самое главное, что ты должен создать возможность, чтобы он вцепился в машину и тогда, когда вы будете въезжать в туннель. Конечно, лучше всего, если бы ты заманил самого монстра в туннель." На лице Бай И выступало все больше и больше пота.

"Когда будешь ехать в туннель, держись левой стороны, а на въезде резко сверни вправо. Я буду ехать по левой стороне на грузовике." Сейчас лицо Бай И стало немного зеленеть.

"Бай И, это слишком опасно!"

"Послушай!" Закричал Бай И. "Я знаю, что это очень опасно, но у меня нет выбора. Я чувствую внутри, насколько сильный яд. Хоть я вдохнул совсем немного, мои силы на исходе. Запомни все хорошо, у меня не много шансов, поэтому я полагаюсь на тебя. И еще, если я умру...пожалуйста, позаботься о Момо." Это звучало так, будто он излагает свою волю.

"Папочка, папочка! Пожалуйста, не бросай Момо." Момо держала Бай И за руку, по ее лицу катились слезы.

Бай И потерся лбом о лоб Момо и сказал: "Момо, у тебя тоже есть задание. Если хочешь спасти папу, ты должна делать, как я скажу, ладно?"

"Потом, когда вы заедите в туннель, ты должна по телефону договориться со мной о времени. Считай "5, 4, 3, 2, 1". Лучше всего, чтобы на "1" машина заезжала в туннель, поняла?" Сказал Бай И Момо.

"Папочка, ууууу, папочка!"

"Момо, запомни хорошо, что жизнь папы в твоих руках." Сказал Бай И. В этот момент машина проезжала место аварии.

Прежде, чем Вульф успел среагировать, Бай И открыл дверь машины и выпрыгнул. Из-за большой скорости машины Бай И долго катился по дороге, а потом врезался в кучу разбитых машин. У него появилось множество ссадин из-за того, что он катился по асфальту, а удар вызвал внутреннее кровотечение.

Это верная смерть!

Вульф внутренне выругался, но он знал, что, хоть это и верная смерть, это единственный способ спасти жизнь Бай И. Увидев, что Бай И не умер, а быстро поднялся и спрятался под поврежденной машиной, Вульф глубоко вдохнул. Раз Бай И уже рискует жизнью, о чем еще думать.

"Момо, крепко держись." Сказал Вульф Момо.

"Да!" На лице Момо еще были слезы, но она все равно достала телефон.

Вульф сбавил скорость, чтобы дать Семихвостой Змее-стервятнику ухватиться за машину, на крыше которой остались следы, когда птица вцепилась когтями. Этого Бай И и хотел, манить за собой монстра, чтобы он не терял надежду их словить.

После того, как монстр последовал за машиной и исчез из виду, Бай И встал, придерживая левую руку. Рука бессильно висела, сломанная возле плеча, а лицо было настолько сильно поцарапано об землю, что под глубокой раной была почти видна кость. Однако сейчас он не обращал на это внимания, потому что все раны были поверхностными. Хоть и была кровь, это было не смертельно. Смертельным был яд, который попал в его тело.

Бай И подошел к грузовику и открыл дверь, только чтобы обнаружить, что внутри нет ключа.

"ЧЕРТ!" Бай И жестко ударил панель управления и громко выругался. Он в отчаянии потряс головой, но смысла беспокоиться не было. Он видел это в фильмах, и сейчас пытался завести машину без ключа. Он снял крышку и соединил два провода, надеясь, что тяжелый грузовик заведется.

Наверное, небо над ним сжалилось. После 2-ух минут попыток ему наконец удалось завести машину.

Он облегченно вздохнул и повел тяжелый грузовик к туннелю. Одновременно он достал телефон и набрал Момо. "Момо, скажи Вульфу, что я уже подвез грузовик, и теперь он может заманивать монстра."

"Папочка, будьте уверены, я все сделаю хорошо!" Заверила его Момо со слезами на глазах.

"Хорошая девочка, Момо. Я знаю, что ты справишься." Бай И подбодрил Момо. По правде говоря, он не знал, насколько хорошо это получится у 4-ехлетнего ребенка.

Сильная боль от травм, которые он получил, прыгая из машины, помогла Бай И сконцентрировать свой затуманенный разум. Бай И снова молча завел тяжелый грузовик, раздался низкий рев будто металлического монстра. Скоро из телефона послышался голос Момо.

“10”

“9”

……

Тяжелая машина завелась и Бай И начал ускоряться. Когда Момо досчитала до 3, Бай И поехал в туннель с другой стороны. Когда обратный отсчет дошел до 1, Семихвостая Змея-Стервятник вдруг нырнула вниз и на краю туннеля вцепилась в машину Вульфа. Однако, из-за сильного импульса, она отцепилась от крыши и влетела в туннель.

Теперь!

Вульф жестоко вырулил вправо, как говорил Бай И. В этот момент пронеслись фары грузовика. Два автомобиля практически поцарапали друг друга, и тяжелый грузовик жестоко врезался в Семихвостую Змею-стервятника с огромной силой.

Монстр в панике попытался полететь, но он застрял внутри туннеля, и тяжелый грузовик ударил его, издав громкое "БУМ!". Несмотря на то, что этот монстр, в глаза птицы мгновенно появился страх, когда тяжелый грузовик въехал в нее.

Давай, умри за меня!

В этот момент лицо Бай И было невероятно злым, как будто он слился с грузовиком в одно тело. Голова птицы была раздавлена как арбуз. Даже на грузовике осталась вмятина. Внутри выскочила подушка безопасности.

Грузовик выталкивал монстра из туннеля и в итоге раздавил его о стену горы, и остановился В этот момент Вульф остановил свою машину и выглянул, тяжело дыша. Он медленно развернулся и выехал из туннеля, наконец он увидел раздавленную о стену горы Семихвостую Змею-стервятника. Она еще дергалась, но было ясно видно, что долго не протянет.

Вульф открыл дверь, но Момо его опередила, она уже выбежала к грузовику и кричала: "Папочка!"

Вульф открыл дверь грузовика и помог Бай И спуститься. Только тогда он обнаружил, что тот был в плохом состоянии и почти потерял сознание. И это нормально, потому что он смог сделать нечто, столь опасное. в таком состоянии. Вульф показал Бай И "палец вверх", а его глаза постепенно начали терять фокус.

"Змея...желчь!" Сказал Бай И.

"Да, я немедленно найду ее для тебя." Сказал Вульф, направляясь к монстру.

Шарпей громко лаял на гигантскую птицу, но не смел приближаться. Эта птица была удивительно живучей, даже после того, как ее раздавили, она еще была не полностью мертва. Семь голов змеи все еще медленно двигались, их смерть медленно приближалась.

Вульф подошел не сразу, потому что монстр был еще жив. Будет очень плохо, если его вдруг укусят из-за того, что он подошел слишком близко. Спустя короткое время, гигантская птица перестала подавать признаки жизни и Вульф достал змеиную желчь из той змеи, которую он тогда ударил. Потом он дал проглотить ее Бай И.

В этот момент никто не думал о проблеме генного синтеза. У них не было такой роскоши, как возможность сначала приготовить ее.

Бай И проглотил вредный желчный пузырь змеи, размером с кулак, и горько улыбнулся. В этот момент Момо обнимала его левую руку и плакала. Бай И ничего не говорил, он нежно погладил Момо по голову, смотря на нее с любовной лаской.

http://tl.rulate.ru/book/9330/193866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку