Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Змея-стервятник с 7 хвостами

"Хахаха!" Бай И не смог не рассмеяться, увидев отношения Шарпея и Вульфа. Пока он смеялся, его взгляд случайно упал на зеркало дальнего вида, и вдруг лицо его совершенно изменилось. Он резко повернул голову и увидел, что надкрышей виллы пролетела птица, размером с половину машины.

"Хуо Ци Янь, БЕГИ!" Сразу же закричал Бай И.

Что?

Никто не успел вовремя отреагировать, и неожиданно гигантская птица, с размахом крыльев больше 6-ти метров, нырнула вниз. Лицо Хуо Ци Янь застыло, и рот гигантской птицы закрылся со звуком "кача". Голова Хуо Ци Янь сразу же оторвалась, а из шеи фонтаном забила кровь.

"АААААААААААА...!" Раздались бесчисленные крики, и более находчивые сразу же завели машины, приготовившись бежать.

"Держитесь крепче!" Сказал Бай И, резко разворачивая машину и врезаясь в большую птицу. Сначала он хотел просто въехать в нее, чтобы дать время остальным, но гигансткие когти сильно ухватились за крышу машины, не дав ей подъехать.

"КУАНЬ!" Машину сильно затрясло, разбились и выпали стекла.

В этот момент один из семи хвостов змеи...нет, одна из семи голов змеи, выходившая из спины птицы, вытянулась и высунула свой раздвоенный язык.

"ААААА!"

"ГАВ! ГАВ! ГАВ!" Машину заполнили крики Момо и лай Шарпея.

Когда голова змеи остановилась, готовясь кусать, Вульф злобно ударил ее. До этого Вульф обнаружил, что его физическая сила увеличилась в несколько раз, но не был увере, во сколько точно. От этого удара голова змеи наклонилась, издавая пронизывающие звуки и испуская облако зеленого газа.

"Момо, задержи дыхание!" Закричал Бай И.

В этот момент он отчаянно вдавил в пол педаль газа и колеса машины забуксовали, чуть ли не до искр. Благодаря сильному толчку машина смогла медленно вырваться из когтей птицы. От когтей в крыше появились глубокие дыры, от которых она чуть ли не разломалась.

Давай, шевелись!!

Прокричал Бай И внутри, и с внезапным толчком машина освободилась из когтей птицы и рванула во двор. В этот момент сорвало почти все крышу. Благодаря тому, что Бай И задержал гигантскую птицу, все остальные успели сесть в машины и уже давно выехали на дорогу. Однако, когда жертва сбежала из ее когтей, птица издала несколько странных криков и резко взлетела вверх.

"Черт, еще один монстр!" Вульф посмотрел назад, осматривая всю внешность птицы.

7-хвостая змея-стервятник с размахом крыльев больше 6-ти метров и рзноцветными перьями. Она бы была красивой, еслли бы не семь хвостов сзади. Не хвостов из перьев, а зьмеиных хвостов. Они все были разных цветов, противно извивались и растягивались.

В этот момент, когда все отчаянно пытались убежать, они обнаружили, что огромная птица гонится за ними.

"Я же говорил, что нужно было уехать вчера вечером, но вы настаивали, что нужно найти, где отдохнуть! Вот видите! Этот монстр сейчас у нас на хвосте!" Сказал Тань Пинь, чьи глаза выражали неописуемый ужас. Это была чрезвычайная ситуация, поэтому сейчас никто не волновался о мутациях, Тань Пинь, Хонь Ци Хуа и Дай Юй Яо сидели в одной машине.

"Заткнись!" Яростно сказала Хонь Ци Хуа и сняла очки.

Сначала она была шокирована, но быстро поняла, что теперь она видит лучше, чем в очках. Как и ожидалось, менялся не только Бай И и остальные, она тоже менялась. Просто ее изменения были не такми заметными, как у остальных.

Ее зрение всегда было больной темой. Будучи сиротой, она очень усердно училась, чтобы уехать за границу, но в процессе испортила зрение. Она никогда не думала, что придет день, когда ее зрение восстановится. Тань Пинь хотел возразить, но вдруг остановился и уставился на Хонь Ци Хуа. Он не когда не думал, что, сняв эти болшие и старамодные очки, она будет такой красивой!

Видимо, гигантская птица смогла добраться до этого места уже вчера ночью и потом нашла крышу, чтобы отдохнуть. Никто из них не знал этого, а она проснулась от суматохи с машинами.

Хонь Ци Хуа посмотрела на гигантскую птицу, а потом на сидящую рядом Дай Юй Яо.

В это время лицо Дай Юй Яо было очень нервным и испуганным. Хоть она и вела машину, Хонь Ци Хуа заметила, как дрожат ее руки. Это был чистый страх, страх, идущий из глубины души. Дай Юй Яо была обычной девушкой, она не могла подавить страх и оставаться спокойной. В обычных обстоятельствах Хонь Ци Хуа попыталась бы успокоить и утешить Дай Юй Яо, но эти обстоятельства не были обычнвми. Сейчас они все сидели в машине, и самое главное, что Дай Юй Яо сидела за рулем.

"Дай Юй Яо, поменяемся местами, я поведу." Сказала Хонь Ци Хуа, ничего не объясняя. Из-за теперяшнего психического состояния Дай Юй Яо они могли в любой момент попасть в аварию. Она не хотела умирать из-за чего-то такого.

"Ты с ума сошла?! За нами все еще гонится гигантская птица, если мы остановимся, это будет равносильно смерти!" Закричал Тань Пинь.

"Не нужно останавливаться, мы посто поменяемся местами. Впереди дорога прямая. Я подержу руль, а ты лезь назад," - сказала Хонь Ци Хуа, но сраз на лице Дай Юй Яо только вырос.

"Я, я не смогу!"

"Быстрее меняйся! ты в таком состоянии, хочешь убить нас всех?!" Закричала на нее Хонь Ци Хуа.

Дорога впереди шла прямая, поэтому никаких сложных маневров не требовалось. Если она будет держать руль, машина не уйдет вбок. Дай Юй Яо попробовала забраться назад, а Хонь Ци Хуа легко заняла место водителя. Ее лицо было очень спокойным, и машина тоже ехала ровно. Даже Тань Пинь пришлось признать, что Хонь Ци Хуа выглядела намного надежнее, чем Дай Юй Яо, которая была на нервах.

Дай Юй Яо немного расслабилась, когда с нее сняли обязанность вести машину, и теперь она вместе с Тань Пинь тупо уставилась на Хонь Ци Хуа.

Хонь Ци Хуа, которая обычно была очень тихой и носила эти свои большие, старомодные очки. В ней не было ничего особенного, но сейчас она реагировала более спокойно и зрело, чем они. Почему? Неужели ей не было страшно? С Бай И и Юй Хань то же самое, они не могли избавиться от ощущения, что эти трое стали намного примечательнее, чем обычно.

Возможно потому, что некоторые люди принадлежали определенному времени!

Некоторые могут проявлять свое великолепие, лишь проходя разные обстоятельства. Живя в эпоху, которая им не принадлежала, некоторые выдающиеся люди были подобны драгоценным камням, похороненным под кучей песка, способные только лежать в этой куче и всю свою жизнь оставаться обычными. Видимо, что Хонь Ци Хуа больше подходила для этого изменившегося мира.

……

Это плохо!

Бай И почувствовал головокружение и у него появились такие мысли. Он почувствовал, что все пошло не так, когда змея распылила зеленый газ, и поэтому крикнул Момо задержать ыхание. Но из-за этого крика он задержал дыхание позже и успел вдохнуть немного газа.

Без слов было ясно, что этот газ был каким-то ядом. К счастью, он не бы смертельным, но к смерти могло привести то, что у него кружилась голова, когда он вел машину.

"Папочка, уже можно дышать?" Вдруг ласково спросила Момо.

"А....да, можно." Сначала затуманенный мозг Бай И удивился, но потом он рассмеялся. Его дочка была глупой, но, суя по ее виду, Момо не вдохнула газ. Это уже была большая удача во время несчастья.

"Вульф, ты не вдохнул газ? Почему ты выглядишь таким энергичным?" Спросил Бай И.

"Конечно вдохнул немного, мне даже на лицо попало. Как я мог не вдохнуть? Но, похоже, что на меня он никак не повлиял, не знаю, почему." Приглушенно ответил Вульф.

Бай И встряхнул головой, будто пытаясь стряхнуть головокружение. Правда...значит только он отравился? Как не повезло. На Вульфа яд не повлиял, может потому. что его гены смешались с генами какого-нибудь устойчивого к яду животного. Но сейчас не время об этом думать.

"Вульф, я отравился, у меня кружиться голова. Впереди дорога идет прямая, ты должен подержать руль, я а заберусь назад. Ты поведешь." Сказал Бай И. Бай И и Хонь Ци Хуа прияли одинаковые решения, просто одна чела за руль, а той пересел на пассажирское место.

"Эй, эй, Бай И, ты сумасшедший, меняться на скорости! Если где-то ошибемся, то можем умереть!" В шоке закричал Вульф.

"Мы можем умереть, если сейчас не поменяемся. У меня начинает затуманиваться зрение." Горько усмехнулся Бай И.

Услышав его слова, Вульф на секунду замялся, а потм сжал зубы. Вульф знал, что Бай И был человеком практичным и реалистичным. Он бы никогда не предложил такого, не буь на это острой необходимости. Согласившись, Вульф вытянул руку и взялся за уль, а Бай И острожно сгруппировался и залез назад.

Машина была небольшой. Поменяться местами было не просто неудобно, это нужно было сделать очень быстро. По пути им попалось несколько машин. Они врезались в них. С счасть, к этому времени все люди уже ебежали. В противном случае, все прошло бы не так гладко.

Сидя на заднем сиденье, Бай И смотрел назад, тяжело дыша. Одного взгляда хватило, чтобы понять, что птица бежит очень быстро, почти нагоняя их. Тяжело дыша, Бай И достал телефон и попытался сфокусироваться и набрать номер Мартина.

"Мартин, меня отравили. Ты знаешь, как вылечиться от яда от этого монстра?""

Мартин был удивлен, когда увидел, что звонит Бай И. Он отравился...Бай И отравили. Даже Мартин, который только присоединился к ним, видел, что Бай И единственным среди всех оставался стойким. Если он умрет, команда скоро распадется.

"Есть. Этот монстр называется Змеей-стервятником. Их классифицируют по количеству хвостов, от одного до девяти. Обычно в каждом хвосте яд разный, и отравление очень трудно излечить. К счастью, удались яд может змеиная желчь головы, которая отравила тебя," - сказал Мартин Бай И.

Бай И не мог сдержать горькой усмшки. Теперь, когда они не могли хотя бы убежать от монстра, ему нужно еще и убить его, чтобы выжить.

http://tl.rulate.ru/book/9330/193865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку