Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Видимые изменения

Всю ночь каждому из них казалось, что их тела неудержимо неугомонные.

Юй Хань тоже плохо спал. Закрывая глаза, он вспоминал белоснежное тело Нин Хюэ, и картинка становилась все более ясной и превлекательной. Говоря об этом, хоть Кхина и была его девушкой, они никогда этим не занимались. Она говорила, что хотела сохранить себя до свадьбы. Упуская тот факт, что она была некрасивой...пф.

Было 26-ое число!

Юй Хань резко проснулся, ощущая в теле сильное тепло. Он не мог удержаться, встал и пошел к зеркалу. От одного взгляда Юй Хань потерял дар речи. Он сразу же разорвал одежду и стал тщательно рассматривать изменения на своем теле.

Сначала глаза. Его зрачки стали узкими и маленькими, как у змеи, вокруг глаз появились густые золотистые чешуйки. Вытянув язык, он увидел, что кончик разделился и стал похож на вилку. Кроме этого, по бокам рта у него появились клешни, как у муравьев, но пока они были не очень заметны. Вдобавок он чувствовал, что сейчас в его теле была взрывная сила, а на спине торчали две шишки.

"Черт," - тихо выругался Юй Хань.

На самом деле, все как-то психологически подготовились к происходящему, увидев вчера вечером кошачьи уши Нин Сюэ. Но все равно было очень сложно принять это, видя, как превращаешься в монстра. Юй Хань уставился в зеркало и чем больше он смотрел, тем уродливее, казалось, становился. В итоге он смог лишь беспомощно вздохнуть и закрыть глаза.

В это время из других комнат раздавались множество испуганных криков паники.

В этот раз Юй Хань не вломился и в чью комнату, а пошел в гостиную и молча ждал. В группе его считали одним из самых спокойных. Скоро пришли Бай И с Момо и посмотрели на Юй Хань. Юй Хань понял, что Бай И тоже изменился, но его изменения были не такими существенными, как у него. Вокруг глаз Бай И появились красочные узоры, а сами глаза стали сложного цвета с множеством оттенков.

Войдя в комнату, Бай И увидел Юй Хань, его внешность сильно изменилась. Как и ожидалось...Мартин сказал правду!

Спустя недолгое время медленно пришли другие. Но Вульф, Цинь Кай Руй и Нин Сюэ прикрыли одеждой головы, пряча от остальных лица.

"Не может быть, что вы тоже превратились в монстров, ребята?" Мягко сказала Нин Сюэ.

Услышав это, остальные попытались рассмотреть их лица, но все они, кроме Бай И и Юй Ханя, пытались скрыть свои лица, чтобы другие ничего не увидели. Вульф, видя безразличие Бай И, наконец решил снять ткань, закрывающую его голову, и показал свою внешность - голова собаки! Конечно, еще не совершенно собачья, но на его лице начали появляться черты собаки, а сзади на голове выросли два маленьких рога. Похожи на бычьи рога.

"У меня же дома только кот, почему я стал таким?" Нин Сюэ тоже показала свою внешность. В этот раз изменения были поистине сильнее, чем вчерашние, и она превратилась в настоящую женщину-кошку. На нежном лице Нин Сюэ теперь появились дикие черты, что делало ее еще милее, чем раньше.

"Не смотрите, не смотрите на меня!" Сказал Цинь Кай Руй, почувствовав на сеье взгляды остальных, и спрятал лицо.

"Цинь Кай Руй, в кого ты превратился?" Спросила Дай Юй Яо.

Цинь Кай Руй пытался прятаться, но в итоге, беспомощно вздохнув, снял с головы шарф. Нечто подобное можно было прятать недолго, такое не получилось бы скрывать всегда. Кроме того, скоро все станут монстрами, никто не будет сильно отличаться.

Голова свиньи!

Если про Нин Сюэ можно было сказать, что с кошачьей мордочкой она выглядила довольно мило, то Цинь Кай Руй нельзя было назвать никак, кроме уродливого.

"Дядя Бай, с какими генами ты смешался, почему по тебе ниего не видно?" Спросила Дай Юй Яо.

Собачья голова Вульфа и бычь рога, змеиные глаза Юй Хань и нижняя челюсть челюсть скравья, кошка Нин Сюэ и голова свиньи Цинь Кай Руй, было понятно, с чьими генами смешались они. Однако, хоть у Бай И и были изменения, это были всего лишь разноцветные глаза и узоры.

"Наверное, бабочка. 23-го числа я повел Момо в Сад Бабочек, и это был тот день, когда я почувстовал, что мы быстро становились голодными." Объяснил Бай И.

Как только он сказал это, остальные внезапно поняла, что узоры на лице Бай И были похожи на те, что у бабочк, но почему его глаза стали такими разноцветными? Кроме того, и Момо должна была смешаться с бабочкой, разве у нее не было никаких изменений?

"Люди разные, поэтому, даже когда они смешиваются с генами одного животного, у них не обязательно буду одинаковые изменения в телах." Встал Мартин, объясняя. Никто из них не был тупым, поэтому хватило одного предложения, чтобы все всё поняли.

"Мартин, есть какой-нибудь способ не смешаться с генами?" Спросил Бай И.

"Он довольно простой, если вы не вступаете в контакт с жидкостями других живых организмов и не потребляют никакой сырой пищи, все будет в порядке. Другими словами, лучше уотребляете тщательно приготовленную пищу." Объяснил Мартин. После объяснения Мартина, остальные смогли более или менее понять, как они смешались с этими генами.

"А теперь, давайте все соберемся, а потом отправимся в исследовательский центр, о котором говорил Мартин." Сказал Бай И.

В этот раз никто не возражал, но появилась другая проблема, кода дошло до рассадки по машинам. Кроме меня и Вульфа, которые сидели в одной машине, остальные не хотели сидеть с Юй Хань и остальными изменившимися. Никто не хотел сидеть даже с обычной симпатичной Нин Сюэ, боясь, что они тоже превратятся в монстров. Нин Сюэ лишь глупо уставилась на них, ее глаза наполнились слезами.

"Пойдем со мной". Юй Хань взял Нин Сюэ и пошел в гараж. Казалось, что владелец этой виллы был довольно богатым человеком, поэтому у него в гараже должно было быть несколько машин. Юй Хань посадил Нин Сюэ в одну из машин и серьезно посмотрел ей в глаза.

"Я защищу тебя, гарантирую."

Сначала Нин Сюэ пыталась отодвинуться, не смея смотерть в глаза Юй Хань. Однако, спустя какое-то время, она поняла, что он продолжает смотреть на нее, не двигаясь, и подняла голову. Глаза Юй Хань были очень серьезными. Хотя из-за того, что его зрачки были узкими, его взгляд казался зловещим. Но когда Нин Сюэ подумала об отчуждении от других, ее сердце смягчилось.

"Спасибо тебе!" Мягко ответила Нин Сюэ.

В этот момент дверь машиы неожиданно открыла Кхина. Нин Сюэ подпрыгнула и попыталсь избавиться от руки Юй Хань. Они вдвоем, они вдвоем...Кхина не знала, как реагировать. Хотя девушкой Юй Хань была она, сейчас она чувствовала себя третьим лишним. По правде говоря, Юй Хань тоже чувстоввал себя несчастным. Сейчас Нин Сюэ находится в наиболее уязвимом положении; он мог захватить ее сердце, приложив совсем немного усилий! Но появление Кхины разрушило все.

"Зачем ты пришла?"

"Я хочу поехать с тобой." Кхина сжала губы.

"Забудь об этом. Теперь мы монстры. Тебе лучше пойти с остальными," - сказал Юй Хань, закрывая дверь и заводя машину. От этих сов в сердце Нин Сюэ появилось признание и приняти. Да, он прав, мы монстры. только монстр не будет презирать монстра.

"Юй Хань!" Закричала на него Кхина, но не услышала ответа.

Она закусила губу, увидев холодность Юй Хань. Всего несколько дней назад они так друг друга любили, что она сделала не так? Она не думала, что это из-за того, что парням нравились красивые девушки. Если бы появилась возможность заполучить такую красавицу, как Нин Сюэ, конечно, он бы бросил толстую Кхину.

"Черт, сейчас я стал настоящим монстром." Выругался Вульф, в отчаянии ударив по машине. Но всего один удар чуть не повредил машину.

"Вульф, ты идиот, на чем мы поедем, если она сломается?" Бай И сразу же остановил его.

"Все, садитесь по машинам, не нужно так чуждаться друг друга. Возможно, у всех нас гены смешаны с чьими-то генами, просто пока этого не видно. Тем более, разве сейчас мы не за лекартвом едем? Хватит проблем. Как только все будут готовы, мы отправимся, пока монстрам не удалось сюда добраться." Сказал Бай И, садя Момо на пассажирское сиденье, а сам садясь на водительское.

"Вульф, чего ты завис? Садись быстрее."

"Бай-Бай И, моя сила очень сильно увеличилась! Ты видел, как я чуть ни пробил дыру в машине?" Просто сказал Вульф, сев в машину.

После лекции Бай И все начали садиться по машинам, готовясь к поискам лекарства, которое могло дать им возможность вновь вернуться к человеческой форме. Хонь Ци Хуа посомтрела на пустой взгляд и покачала головой, затолкнув девушку в машину.

Все парни...нет, даже все люди в первую очередь видят только ее внешность. Может кто-то и говорит о внутренней красоте, но для того чтобы узнать внутренний мир друг друга и начать общаться на душевном уровне требуется много времени. Если другая часть человека уродливая, первой реакцией будет отвращение, тогда о каком длительном взаимодействии можно говорить? Хотя судить людей по их внешности кажется довольно поверхностными, это реальность жизни, которую никто не может отрицать.

"Я очень надеюсь, что все пройдет гладко..." - Пробормотал Бай И.

"О чем ты?" Спросил Вульф. В этот момент Шарпей, который лежал на переднем сиденьи, внезапно обернулся назад. Он проявлял много любопытства к человеку, которы теперь выглядел, как он.

"Гав!" Шарпей залаял на Вульфа и с выражением признательности высунул свой язык.

"Шарпей, это дядя Вульф, а не твой друг." Момо обняла Шарпея и зговорила детским и нежным голосом.

Вульфу показалось, что он сейчас заплачет, когда он увидел полные слез глаза Шарпея, которые выражали любопытство. Как и Бай И, он действительно надеялся, что им легко удастся найти лекарство, о котором говорил Мартин. В противном случае, как он может встречаться с людьми в таком виде?

http://tl.rulate.ru/book/9330/193864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
""Он довольно простой, если вы не вступаете в контакт с жидкостями других живых организмов и не потребляют никакой сырой пищи, все будет в порядке" - а чего они в друг друга тогда не попревращались!?
Если кто не в курсах, то когда мы говорим, мельчайшие(дисперсные) капельки слюны(да-да, даже если вы говорите нормально, а не разбрызгивая слюну как некоторые индивидуумы) разлетаются из нашего рта вокруг. Я уж не говорю о сальных и потовых железах - под контаком с жидкостью что имеется ввиду; если всё, то тогда и рукопожатие или просто соприкасание с ОДЕЖДОЙ(да-да, одежду что мы носим уже через два-три часа щедро пропитывается: подобно тому как волосы после душа сухие, но уже через несколько часов, хотя на вид они и не сальные, но если коснуться там вглубине, то понимаешь что есть кое-какая масляность) уже должно было привести к обмену генами.
Развернуть
#
Думаю автор придерживается идеи, что всё работает через желудок и кишечник, типа там же все полезные вещества поглощаются, значит и гены. А - ЛогикА.
Развернуть
#
Через слизистую систему.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку