Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 38.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 38.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Можешь гордиться победой против меня. В дни нашей молодости мы были известны как могучий Ичи и умелый Хайл. Потом нас начали называть «яростный бог» и «шторм».

Он задумчиво усмехнулся, будто что-то вспоминая, а потом налил себе чашку и снова выпил. Их прозвища скорее подошли бы байкерам. Лучше выбрать что-нибудь простое, чтобы было легко запомнить, вроде названия отряда тех парней из Драконьего Клыка, которых первыми отправили на битву.

- Как скажешь, дорогой. Главное, что вы оба живы. Каам, ты пойдешь в бар сегодня? Вот, поешь хотя бы это.

Поскольку я не мог отказаться, я выбрал сыр и съел его.

- Я думал, что ты хорош только в магии, но, похоже, ты можешь делать и другие вещи. Было бы лучше, если бы я назвал тебя универсалом. Ты даже можешь использовать магию восстановления…

Конец его предложения был тихим, но я смог его услышать. Из-за этого я посмотрел ему в глаза и снова приложил указательный палец к губам. Увидев это, отец кивнул, горько улыбнувшись.

- ЧТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЗДЕСЬ СЛУЧИЛОСЬ?!

Вместе с этим криком раздался сильный стук в дверь, и я быстро открыл ее. Там был взволнованный Вурст, который тут же принялся ощупывать мое тело.

- Каам в порядке, а Хейл-сан? Что, черт возьми, вы делали? Что это за пятна крови?! Он же твой отец!

Ах, черт. Я забыл избавиться крови.

Я сделал шаг назад, чтобы позволить ему заглянуть внутрь дома. Он увидел, как отец пьет сакэ с любопытным видом на лице, и осел на пол.

- Фу, так вы двое в безопасности... подождите, если это так, то чья это кровь?

О-о, беда.

- Ч-что же, мы идем в бар.

Пока Вурст вставал, я избавился от окровавленной земли с помощью магии, а затем насильно потащил его к бару. Земля все еще была мягкой, но завтра я ее притопчу. Подойдя к бару, я увидел, что трое идиотов уже сидели там, как обычно. Стоп, если посчитать и меня, то теперь нас четверо идиотов? Ну и ладно. Выпив немного саке, Вурст, наконец, открыл рот.

- Пришло время рассказать нам, что произошло.

- Что случилось?

- Мне тоже любопытно.

- Когда я шел к их дому, чтобы зайти за Каамом, я увидел у входа лужу крови и подумал, что, может быть, один из них серьезно ранен, поэтому забежал внутрь, но они оба были в порядке.

- Ничего себе…

- Ого…

Ничего не поделаешь, мне пришлось рассказать о том, что произошло перед нашим домом.

- До сих пор я держал это в секрете, но я могу использовать магию восстановления. Я исцелил отца, и мы пошли домой, чтобы выпить, а кровь осталась. Вот почему у нас обоих не было травм, когда ты пришел к нам. Только никому не говорите, ладно?

Людей, которые знали мою тайну, стало больше.

- Итак, это значит, что ты избил Хейл-сана?

- Ну, да…

- Каам, ты великолепен, раз смог это сделать!

- Удивительно!

- Эй... может быть, слишком поздно об этом спрашивать, но действительно ли мой отец настолько силен?

- Конечно! Его кличка – Штормовой Хейл!

По какой-то причине Спек воодушевился. Он решил использовать 2 кинжала, потому что восхищался им? Ну, отец, возможно, показал и другую свою сторону, но его крутость превосходна.

- Что еще более важно, как она выглядит? Эта Латте-сан из слухов.

- Мне тоже интересно.

- Угу-угу.

- Ах, проще говоря, она сначала показалась мне более мягкой версией Тряпка-сан. Да, она часто цепляется за меня, чтобы потереться лицом, и роется в моей корзине для белья, чтобы найти что-то, что пахнет мной, поскольку, по ее словам, ей нравится этот запах. Еще она очень серьезна.

- Так она совсем не похожа на нее! - крикнул Спек, ударив по столу обеими руками. Ну, я же сказал, что мне показалось так лишь в самом начале.

- Сколько ей лет?

- Она говорит, что на 10 лет старше меня. Я не уверен, правда ли это.

- Разве это не вдвое больше твоего возраста?

- Ну, она выглядит так, будто ей около 10 лет.

- И как же?

- Она на голову ниже меня с белыми волосами по плечи, милая, скромно одета, хотя она суккуб, и грудь у нее больше по сравнению с Сузуран.

- Было бы лучше, если бы ты умер.

- Угу-угу.

- Вот почему, Каам, ты сегодня угощаешь.

- Ааа!? Ты серьезно?

- Спасибо за угощение.

Неохотно оплатив счет, я пошел домой и решил сделать еще одну заколку для Латте. В конце концов, она все время об этом просила. Наверное, я не должен выделять одну перед другой. Если для Сузуран я сделал цветок из стекла, для нее нужно что-нибудь светлое. Я имею в виду... что еще я могу сделать?

Я не могу думать ни о чем другом, кроме этого знаменитого цветка. Думаю, он подойдет ее белым волосам. Пастельных цветов не так-то много, и большинство из них выглядят не слишком красиво... Наверное, стоит остановиться на этом. Ей нравится все.

Подумав об этом, я представил себе три цвета Космического цветка. Я выбрал розовый в качестве основного цвета, и немного белого и красного, чтобы сбалансировать его. Это оказалось неожиданно сложно из-за большого количества лепестков. Нужно было проделать гораздо больше работы, чем просто прикрепить зеленый стебель к белому шару.

【Навык · Мастерство: 3】 приобретен.

Больше ничего об этом не скажу. Заколка готова. Надеюсь, она не сломается, пока я буду идти обратно.

Хм, я думаю, на сегодня все.

- С точки зрения Хейла –

- Покажи мне свою силу.

Сказав это сыну, я поднял свой щит. Думаю, расстояние между нами составляет около 10 больших шагов.

- Хорошо. Ты не согласишься, если я предложу этого не делать, верно?

- Да.

Я побежал на полной скорости, и на расстоянии трех шагов передо мной появилась земляная стена.

Как глупо. Он просто поднял почву и превратил ее в стену. Я успел увидеть ее толщину, поэтому, учитывая мою текущую скорость, я смогу ее пробить. Грязь может немного попасть мне в глаза, но иначе нельзя. Я не могу закрыть глаза, так как не знаю, что мой сын создал для меня.

Приготовившись, я пробил земляную стену и атаковал, но мой сын почему-то был удивлен. Я махнул мечом по горизонтали. Я остановлюсь до того, как ударить, но размах достаточно сильный, поэтому я не уверен, что он будет делать. Прости, если я отрублю тебе руку... Но если я смогу его победить, он не способен защитить своих женщин. Итак... что ты будешь делать?

Я не знаю, о чем он думал, но он достал лом и использовал его, чтобы заблокировать меч. Затем он уронил свою тяжелую лопату. Я думал, что он не сможет заблокировать его раньше. Отличное быстрое мышление. После этого он использовал магию, которую я раньше не видел, чтобы создать метательные ножи. Тем не менее, он просто бросил их, и в них не было большой силы. Если честно, я разочаровался. Затем он вытащил свое мачете, чтобы напасть, но я разобрался с летающими ножами, сбив их с помощью меча, и заблокировал мачете своим щитом.

Зачем он бросил их? Теперь я могу понять, почему он не приложил к этому много усилий, но если бы он тренировался немного больше, чтобы его действия были более гладкими, это была бы неплохая комбинационная атака.

- ...я же сказал тебе, что это не игрушки.

- Я знаю.

Мой сын глубоко вздохнул. Думаю, я должен сказать что-нибудь еще, чтобы дать ему время для подготовки.

- Прекрати думать обо мне как о своем отце. Думай о том, что хочешь меня убить. Может, ты убил того высокого гоблина случайно? Покажи мне свою магию. Возьми свою лопату. Я дам тебе время.

Чтобы быть готовым к защите, я поднял свой щит, присел и стал ждать.

- Да, да, думаю, ты видишь меня насквозь... Ну, тогда я приму твой вызов, потом не жалуйся. Кроме того, раз я уронил лопату в битве, я не стану ее поднимать.

- Ха! Скажешь это после того, как победишь.

Он прав. Не важно, дальний ли это или ближний бой, нельзя поднимать вещь после того, как уронишь ее. Но все же я с нетерпением жду, как он поведет себя без основного оружия. Я присел еще глубже и решил ждать, когда он придет ко мне, так как с нетерпением ждал его действий. Глядя на сына, я ждал, но, бросив взгляд на мои ноги, он вдруг закрыл глаза. Честно говоря, мне было любопытно, почему он сделал это, но сейчас мне нужно сосредоточиться. Пока я думал об этом, мою ногу внезапно пронзила яростная боль.

http://tl.rulate.ru/book/9249/346152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку