Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 38.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 38.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я вернулся домой, там уже была мама. Она начала спрашивать о Латте, поэтому я рассказал ей свою версию. Поскольку наши с Сузуран истории были почти одинаковыми, мать, наконец, дала нам свое благословение.

- В любом случае, меня больше беспокоит твой отец. Он очень сильно разозлился.

- Я слышал об этом от Ичи-сана... Я уже подготовился.

- Правда? Тогда хорошо...

Пока мать готовила ужин, вернулся отец.

Увидев меня, он сказал:

- Нет смысла что-либо говорить, бери свое оружие и выходи на улицу. Я верю тому, что сказала Сузуран-тян, поэтому я согласился, но если ты собираешься взять эту девушку в жены, ты должен уметь ее защитить. Поэтому покажи мне свою силу.

Сказав это, он надел свои мягкие кожаные доспехи, взял короткий меч и щит, а затем вышел на улицу.

- ...он совсем меня не слушает. Не думаю, что он хочет тебя убить, но тебе все равно лучше быть осторожнее.

- Понял. Это всего лишь маленькая ссора между отцом и сыном.

- Не убивайте друг друга, ладно?

- …хорошо.

Похоже, это будет не просто разговор, но ничего не поделаешь. Вероятно, он не согласится на то, чтобы мы не дрались. Подумав об этом, я вернулся в свою комнату, прикрепил лом к поясу, а мачете спрятал за спину. Затем, взяв лопату в руки, я вышел на улицу. Став в 10 метрах от отца, я взялся за лопату обеими руками и занял свою позицию.

- Покажи мне свою силу.

- Хорошо. Ты не согласишься, если я предложу этого не делать, верно?

- Да.

Сказав это, отец напал на меня, держа щит перед собой. Так быстро! Прыгнув назад, я поднял перед собой 2-метровую квадратную стену из земли толщиной 50 сантиметров, чтобы остановить его.

Справа? Слева? Или, может быть, сверху?

Пока я думал о том, откуда будет атака, он просто пробился сквозь стену. Похоже, что он смог прорваться, используя свой импульс. Он разбил стену с открытыми глазами, и это показало, насколько он серьезен. Я думал о том, чтобы создать стену из камня, но было уже слишком поздно. Отец подошел ближе и замахнулся мечом справа налево. Черт! По сравнению с нашей предыдущей битвой, его замах был в несколько раз быстрее!

Схватив короткий конец лома, я использовал его, чтобы заблокировать меч. Поскольку я не мог быстро размахивать лопатой одной рукой, я отбросил ее и создал обсидиановый кунай. Качнув запястьем, я бросил его, целясь ему в лицо, а затем вытащил мачете, чтобы атаковать, но он просто сбил кунай своим мечом и заблокировал мачете щитом.

- ...я же сказал тебе, что это не игрушки.

Сделав глубокий вдох, я ответил:

- Я знаю.

- Прекрати думать обо мне как о своем отце. Думай о том, что хочешь меня убить. Может, ты убил того высокого гоблина случайно? Покажи мне свою магию. Возьми свою лопату. Я дам тебе время.

Отец поставил перед собой свой щит и присел.

Подумав, что слухи о высоком гоблине наверняка преувеличили, я сделал еще один глубокий вдох.

- Да, да, думаю, ты видишь меня насквозь... Ну, тогда я приму твой вызов, потом не жалуйся. Кроме того, раз я уронил лопату в битве, я не стану ее поднимать.

- Ха! Скажешь это после того, как победишь.

Он присел еще ниже и приготовился напасть. Быстро взглянув на его ноги, я сразу приготовился к своей атаке.

«Изображение · до ног человека 7 метров · диаметр 5 см · длинный ледяной шип в 20 см»

После того, как я активировал этот быстрый ментальный образ, ледяной штырь пронзил его ногу и из нее пошла кровь.

- Я не смогу слышать, но я должен это сделать.

Подумав об этом, я закрыл глаза и активировал «Вспышку» у его ног, чтобы лишить его способности видеть и слышать. Увидев, что отец прикрылся щитом и мечом, я бросил в него свои обсидиановые ножи. Они глубоко вонзились в правую руку и левое плечо, заставив его выругаться от боли. Отойдя, я подошел к нему сзади и дважды ударил его по плечу. После этого я снова отошел и вернулся обратно. На меня могут напасть, если я буду стоять близко.

- Я понял. Это мое поражение.

Мой слух еще не восстановился, но, судя по тому, как двигались его губы, пока он опускал меч и щит и вытаскивал обсидиановые ножи, я предположил, что он сказал именно это, поэтому я убрал ледяной шип. Отец упал на колени и рухнул на землю. Пошла кровь. Будет плохо, если он потеряет сознание. Он не показывал никаких признаков движения, поэтому я поспешно бросился к нему, когда позади меня распахнулась дверь. Кажется, мой слух начинает возвращаться.

- Что это за звук?! Дорогой!

Увидев землю, покрытую кровью, мать впала в панику.

- Разве я не говорила тебе не делать этого?

Она заплакала, тряся меня за плечи.

- Каам, отнеси его в больницу!

- В этом нет необходимости.

Я отмахнулся от матери и протянул руку к ране.

- Как ты можешь такое говорить! Тебе все равно, что твой отец умирает?

Покачав головой, я сказал успокаивающим голосом:

- Это не так.

Если узнает еще один человек, это ничего не изменит. Я использовал магию восстановления, и засиял синевато-белый свет, заставляя рану затянуться. Поскольку я в определенной степени знал структуру человеческого тела и то, как работают мышцы, я использовал эти знания для стимулирования восстановления клеток. Слава Богу за уроки здоровья и физического воспитания в Японии. Тем не менее, это был первый раз, когда я услышал, как моя спокойная мать так кричит. Через некоторое время отец открыл глаза и забормотал.

- Ух…ух. Наверное, я проиграл…

- Так и есть. Разве я не говорила тебе не доводить до такого?

- Извини, Каа-сан. Кажется, ничего не болит, но вряд ли я смогу работать в ближайшие дни. Я не могу пользоваться руками и ногами. Аа... это ужасно. Мне очень жаль.

Хм... ты не чувствуешь боли, потому что я использовал магию восстановления, чтобы исцелить твою рану. Но, думаю, что шрам все равно останется.

- Все в порядке, дорогой. У Каама есть...

Я приложил указательный палец к губам, заставляя ее замолчать.

- Держи это в секрете, ладно?

Хотя вокруг никого не было, я хотел, чтобы ее слова были слышны только ему. Поэтому мать прижала губы к его уху и зашептала.

- Каам использовал магию восстановления, чтобы излечить твою рану. Вот почему ты не чувствуешь боли. Крови больше нет, и если ты подождешь немного, то сможешь снова двигаться. Ты удивишься, но, похоже, он не хочет, чтобы кто-то другой узнал об этом, так что не говори никому, ладно?

Закрыв рот, он кивнул. Проверяя, действительно ли ничего не болит, отец согнул и разогнул руку, поднял ее и подвигал ногами. Похоже, все было в порядке, и пусть он все еще был слаб, он попытался встать.

- Извини, Каам. Я сомневался в тебе. Ты сильный. Достаточно сильный, чтобы защитить вас двоих.

- Да.

Ответив, я вернулся в дом и проверил состояние своего оборудования. У лома была небольшая вмятина. После того, как отец принял ванну, чтобы смыть кровь и пыль, мы оба сели, и он налил мне саке. Это предложение примирения? Пока я думал об этом, он налил и себе.

- Теперь мы все решили.

- Да.

Сказав это, он поднял чашку, я сделал то же самое, и мы оба выпили.

- Кто бы мог подумать, что ты вырастешь таким сильным? Ты быстро решил бросить свое оружие, чтобы заблокировать мой меч в начале боя и хорошо отреагировал.

- Ну, я просто подумал, что нет смысла обороняться двуручным оружием, поэтому решил переключиться.

В FPS играх одна ошибка может мгновенно привести к смерти.

- Кстати, почему ты не подобрал свое оружие, как я тебе сказал?

- Ты бы атаковал меня, пока я его подбирал. Если бы я не нашел подходящую возможность или не сделал это после окончания битвы, не думаю, что стал бы его поднимать. И я не могу поднять его в воздух с земли, а потом подобрать.

- И правда. Ты уверен, что не сражался с людьми? Что я был первым?

- Ну, да.

Это было просто онлайн-соревнование.

http://tl.rulate.ru/book/9249/343483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку