Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 38.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 38.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что это?

Я посмотрел вниз и увидел, как что-то пробивается сквозь толстые кожаные сапоги. Это был ледяной шип. Ужасно. Я не думал, что его магия настолько сильна.

Я все еще мог бы сражаться, не было никаких признаков того, что этих штук было несколько, но уже было слишком поздно. Внезапно вспыхнул ослепляющий свет и раздался оглушительный звук. Он звучал даже громче громадного монстра или рева дракона. Из-за такой атаки я ничего не видел, хотя мои глаза были открыты. У меня появилось ощущение, будто я оказался в очень тихой комнате. Я ничего не мог с этим поделать.

Поскольку у меня не было выбора, кроме как защитить себя, я закрыл лицо мечом и щитом. Однако это была ошибка. После этого я почувствовал, как что-то ударило по моей правой руке и левому плечу. Было очень горячо, как будто в моем теле застрял инородный предмет. Это, вероятно, те метательные ножи, которые он создал с помощью магии. Выругавшись, я подумал, что смог бы предотвратить это, если бы мои доспехи прикрывали и плечи, но мне было неудобно, так как я не мог поднять руки. Жаль, но ничего не поделаешь. Я не знаю, что сейчас происходит, и ничего не слышу, поэтому не могу решить, что делать дальше. Вдруг я почувствовал два удара по плечу сзади.

А-а-а, теперь мой сын позади меня, и я уверен, что он может разобраться со мной безо всякого труда, так как я теперь беспомощен.

- Это мое поражение.

Я не знаю, услышал ли он это, но когда я бросил меч и щит и вытащил ножи, боль в моей ноге исчезла. Вероятно, он убрал ледяной шип. Я упал вперед.

Кто-то тряс мое тело. Остановись, иначе кровотечение усилится. Аа, как же я буду завтра работать? Теперь мои руки и ноги бесполезны. Магия восстановления и лекарства не всемогущи и дорого стоят. Из-за боли в руке, плече и ногах я, кажется, потерял сознание. Когда я открыл глаза, мой сын осматривал меня. Моя жена плакала. Ах, я расстроил ее.

- Наверное, я проиграл…

- Так и есть. Разве я не говорила тебе не доводить до такого?

- Извини, Каа-сан. Кажется, ничего не болит, но вряд ли я смогу работать в ближайшие дни. Я не могу пользоваться руками и ногами. Аа... это ужасно. Мне очень жаль.

Извинения были бесполезными, так как я не смогу ничего заработать в ближайшие дни.

- Все в порядке, дорогой. Каам уже…

Мой сын приложил палец к губам, заставив ее замолчать, и сказал:

- Держи это в секрете, ладно?

Жена приблизилась к моему уху и сказала:

- Каам использовал магию восстановления, чтобы излечить твою рану. Вот почему ты не чувствуешь боли. Крови больше нет, и если ты подождешь немного, то сможешь снова двигаться. Ты удивишься, но, похоже, он не хочет, чтобы кто-то другой узнал об этом, так что не говори никому, ладно?

Она прикрыла мой рот рукой, чтобы я не перебил ее? После того, как я кивнул, она убрала руку. Я попробовал пошевелить руками и ногами, и, на удивление, у меня получилось. Рана в моей ноге тоже исчезла. Кожа все еще немного отличалась по цвету, но такая большая рана не могла не оставить следов. Серьезно, что за черт?

Думаю, теперь я должен снова вести себя, как отец.

- Извини, Каам. Я сомневался в тебе. Ты сильный. Достаточно сильный, чтобы защитить вас всех.

- Да.

Мое тело было покрыто кровью и пылью, и я решил принять ванну, чтобы расслабиться. Наверное, после такого мы должны выпить. Я очень хотел выпить саке со своим повзрослевшим сыном. Решив это, я достал с полки саке и несколько чашек, наполнил их и предложил одну сыну. По правилам он должен быть тем, кто наливает, но я проигнорировал это. В конце концов, это смущает.

- Теперь мы все решили.

- Да.

Похоже, что смущен был я один. Ну что ж. Подняв чашки, мы выпили все залпом.

- Кто бы мог подумать, что ты вырастешь таким сильным? Ты быстро решил бросить свое оружие, чтобы заблокировать мой меч в начале боя и хорошо отреагировал.

- Ну, я просто подумал, что нет смысла обороняться двуручным оружием, поэтому решил переключиться.

Так что мы оба думали об одном и том же. Возможно, я немного недооценил своего сына.

- Кстати, почему ты не подобрал свое оружие, как я тебе сказал?

- Ты бы атаковал меня, пока я его подбирал. Если бы я не нашел подходящую возможность или не сделал это после окончания битвы, не думаю, что стал бы его поднимать. И я не могу поднять его в воздух с земли, а потом подобрать.

Это, конечно, правильно. Похоже, это мы тоже продумали.

- И правда. Ты уверен, что не сражался с людьми? Что я был первым?

- Ну, да.

Он сражался с монстрами, но он мог соврать, когда сказал, что еще никогда не сражался с людьми. Если это действительно был его первый раз, тогда он станет ужасно сильным, как только приобретет какой-то опыт.

- Можешь гордиться победой против меня. В дни нашей молодости мы были известны как могучий Ичи и умелый Хайл.

Я смутился, сказав это.

- Потом нас начали называть «яростный бог» и «шторм».

Под влиянием алкоголя я решил превратить все это в забавную историю. Усмехнувшись, я налил еще немного саке в свою чашку.

- Как скажешь, дорогой. Главное, что вы оба живы. Каам, ты пойдешь в бар сегодня? Вот, поешь хотя бы это.

Возвращаясь домой, он всегда идет выпить со своими друзьями. В прошлый раз было то же самое. Прошло какое-то время с тех пор, как они встречались в последний раз, поэтому у них, вероятно, есть кое-что, о чем они хотят поговорить.

- Я думал, что ты хорош только в магии, но, похоже, ты можешь делать и другие вещи. Было бы лучше, если бы я назвал тебя универсалом. Ты даже можешь использовать магию восстановления…

Кажется, он услышал это, так как снова приложил палец к губам. Увидев это, я просто кивнул, горько улыбнувшись.

- Что, черт возьми, здесь произошло?

Вместе с криком раздался сильный стук в дверь, и мой сын пошел разбираться.

- Каам в порядке, а Хейл-сан? Что, черт возьми, вы делали? Что это за пятна крови?! Он же твой отец!

Как громко. Но, наверное, во времена своей молодости я был таким же идиотом. Я проиграл, поэтому он может делать все, что захочет. Я выпил саке, чтобы показать ему, что все в порядке. Вурст-кун тут же осел на землю.

- Фу, так вы двое в безопасности... подождите, если это так, то чья это кровь?

- Ч-что же, мы идем в бар.

Наверное, объяснения я оставлю сыну. Едва сдерживая смех, я решил пойти и выпить у Ичи-сана.

- Дорогая, я пойду к Ичи.

- Ты недавно был ранен, поэтому не переусердствуй, хорошо?

- Хорошо, я постараюсь не напиться.

Я собрался выйти на улицу и только сделал шаг за порог, как моя нога провалилась, и я чуть не упал. Интересно, он сделал это специально, чтобы избавиться от крови? Он, конечно, ужасно убрался. Он решил избавиться от крови, а утрамбовать землю завтра? Что ж, ничего страшного, я сделаю это сам. После того, как Ичи и я выпили, я рассказал ему о том, что случилось дома, и о том, что он использовал магию восстановления. Конечно, Рикорис-сан и Сузуран-тян тоже все слышали. Извини, сын, похоже, что твой отец полный идиот.

~ Болтовня ~

В баре.

- Кон и правда выглядел так, будто сейчас умрет. Раз он возвращается в свою деревню, ему придется встретиться с отцом этой девушки? Если эта девушка настолько сильная, то насколько силен ее отец?

- Он, вероятно, сможет легко сжать твою голову.

- С-страшно.

- ...давайте просто будем молиться, чтобы он вернулся живым. Мы ничего не можем сделать, кроме этого.

Все кивнули, наслаждаясь саке.

- Тем не менее, она симпатичная.

- О-она определенно симпатичная.

- Но даже в этом случае, если ее родители настолько суровы, я бы просто сдался. Я не хочу умирать. Если рассказы Кона правда, то ее отец просто зверь какой-то.

- Так или иначе, ему придется страдать. В обществе очень много случаев, когда ничего не выходит. Я думаю, что нам стоит угостить его, когда он вернется.

- Правильно! Мне не нравится грустить, так что давайте выпьем за это! Давайте молиться, что Кон вернулся оттуда живым!

- УРА!

Раздался стук стаканов.

http://tl.rulate.ru/book/9249/347085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку