Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 32.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 32.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну, тогда я начну? Я ударю по вашему мечу со стороны, поэтому оставлю это тебе.

- Понял. Я знаю, что ты атакуешь, поэтому я справлюсь с этим.

- Ну тогда…

Говоря это, я размахнулся лопатой.

Когда моя лопата ударила по его мечу, послышался звук, который был громче, чем я ожидал. Я думаю, он не ожидал, что удар будет таким тяжелым, потому что он чуть не уронил оружие.

- Ого. У меня онемела рука. Если ты ударишь кого-то мечом, то они, вероятно, не смогут пользоваться ею некоторое время (Фолли).

- Хм, ты показал, что можешь защищаться, но как ты думаешь защититься от стрелы? (Фрайчи)

- Если я увижу ее, тогда смогу просто прикрыть ею голову. Худшее место, куда она может попасть, - это моя рука или доспехи. У нее есть кривая, поэтому я думаю, что это может быть опасно для окружающих. (Каам)

- Хм… Я понимаю ее сильные стороны, но как пользоваться ею в битве? (Фрайчи)

- Давайте посмотрим... Если я буду использовать ее как двуручный меч, разве я не буду хорошим защитником впереди? (Каам)

- Я думаю... это правильно. Тогда мы попросим тебя стать впереди. Как насчет твоей брони? (Фолли)

На этот раз мне было поручено быть впереди.

- Я купил темно-зеленую и синюю одежду. Я просто пришил мягкую кожу на локтях и коленях, чтобы защитить эти области. Еще я сделал жилет.

Стоп, я думал о современном бою, когда решил это сделать, не так ли? Это не совсем подойдет, если мне скажут надеть броню, поэтому я купил этот темно-зеленый комбинезон с эффектом камуфляжа и темно-синий комбинезон, чтобы слиться с темнотой.

- Ты погибнешь в таком наряде. (Фрайчи)

А? Она была полна уверенности, когда это сказала.

- Мы едем в место с множеством высоких зарослей и деревьев? (Каам)

- Да, так и есть, но... (Фолли?)

- Подождите немного. (Каам)

Сказав это, я взял полусухую зеленую одежду и надел ее. Я пошел в заросли во дворе квартиры и отрезал немного.

Изображение · Жидкость с высокой вязкостью · Одетая в мое тело

После того, как магия была активирована, я получил листья, которые разрезал, и прикрепил их к своей одежде, лицу и волосам, чтобы сделать импровизированный костюм. Я полностью покрыл себя и оставил немного места для рта и глаз.

- Ну как? Я смогу спрятаться от врагов, если убегу в чащу.

- Ах… Хм… (Фолли)

- Я больше ничего не скажу. Просто делай, как хочешь. (Фрайчи)

Первый на самом деле не возражал, а другая, похоже, уже сдалась.

Я использовал водную магию, чтобы полностью помыться, так как я был липким, и мне снова пришлось высушить одежду.

- Ну, я уверен, что завтра буду вынужден расспросить вас о многом. У меня практически нет опыта боевых действий, все-таки.

- Конечно, конечно.

После этого они вернулись в свои комнаты.

Не похоже, что стиль битвы моего предыдущего мира популярен в этом мире. Вместо того, чтобы атаковать издали, они скорее всего будут делать упреждающие атаки в лоб.

Ну, не думаю, что это действительно нужно, но я предполагаю, что смогу сделать несколько жестких печений. У меня уже есть ингредиенты, так что можно просто их сделать.

Сначала, я смешал сахар с маслом и поочередно добавлял молоко и пшеничную муку.

Как только тесто будет готово, я охлажу его в холодильнике… которого не существует, поэтому я просто поставлю чашу поверх ведра, наполненного льдом.

После того, как оно остынет, я раскатаю его и разрежу на квадраты, чтобы было легче хранить. Я уже предварительно разогрел духовку до 200 градусов, поэтому я поместил квадраты внутрь и выпекал их в течение 10 минут. Стоит лишь привыкнуть к каменной печи, и это становится удивительно легко.

Пока печенье выпекалось в духовке, его запах привлекал Целессо-сан и Торене-сан. Я завтра заберу его с собой, поэтому я позволю им попробовать.

- Такое твердое!

Они начали жаловаться, но я был к этому готов. Как и следовало ожидать, похоже, что они ждали вторую порцию.

После этого я сделал последнюю проверку своего багажа, чтобы убедиться, что мои приготовления завершены. Я не очень сильно жду этого, но я не могу отправиться не спавши, поэтому я лег спать в свое обычное время. Будет хорошо, если я не пересплю.

На рассвете три человека собрались на кухне за легким завтраком.

- Хорошо спали?

После такого пустячного разговора мы сразу решили отправиться к воротам.

Перед тем, как ворота открылись, рядом уже было несколько авантюристов. Все они были в доспехах, сделанных из какой-то шкуры, и держали щит. Я был единственным с лопатой и домашним тактическим жилетом, который привлекал любопытные взгляды, но я решил не думать об этом.

Через некоторое время ворота открылись, и мы, сев на повозку, направились к месту поиска. Мне больше нечего делать больше, ведь мы будем ехать полдня, поэтому я решил возобновить тренинг по изображению, которым не занимался какое-то время.

***

Ребята из близлежащих городов, вероятно, прибыли раньше нас, так как база уже была оборудована палатками и кулинарной зоной. Они позволили нам одолжить одну палатку, поэтому мы просто вытащили то, что необходимо для разведки, и оставили остальную часть нашего багажа там.

- Ах, мы правда можем оставить свой багаж внутри? (Каам)

- Все здесь должны по очереди следить за багажом друг друга. У авантюристов есть это странно сильное чувство товарищества, так что если и есть случаи, когда они крадут добычу друг друга, редко кто будет красть чужой багаж. Тем не менее, все равно лучше взять свои ценности с собой (Фолли).

- Верно. Хорошо, я возьму с собой лук и стрелы, кинжал и деньги, а остальное оставлю (Фрайчи).

- Когда дело доходит до таких экспедиций, нужно брать с собой такие вещи, как вода и продукты питания. Еще иногда придется стоять на ночной вахте, это довольно сложно, если вы не стремитесь быть в максимальном комфорте (Фолли).

- Хммм, тогда, я думаю, что возьму свои комбинезоны, оружие, соль, сахар и деньги (Каам).

- После того, как закончишь подготовку, нужно сразу выдвигаться. Мы входим в лес, так что будьте бдительны (Фолли).

Его голос был таким же, как обычно, но в воздухе было определенное напряжение, поэтому я решил ответить так же.

- Понял.

*

Прямо перед входом в лес, мы обнаружили большую группу монстров.

- У меня есть визуальные подтверждения монстров. Я могу сказать, что сейчас их много, но это действительно утомительно (Каам).

- У нас нет другого выбора, кроме как сделать это... Ты удивительно хорошо видишь, не так ли? (Фрайчи)

Если ты делаешь FPS игры в качестве хобби, даже если не хочешь, рано или поздно начнешь замечать силуэты людей и прочее в окружении природы.

- Ничего не поделать, да? В конце концов, это большая вспышка неизвестных причин. Давайте просто действовать как группа из трех человек (Фолли).

- Вас понял.

- Понял.

- Ум. Итак, Каам, каков твой фактический боевой опыт? (Фолли)

- Драки с одноклассниками во время урока в школе, гоблины и дикие животные в свободное время, гоблин во время школьной поездки в город, и однажды я бросил песок в глаза четырем идиотам, которые схватились со мной. Мне кажется, это довольно много.

На самом деле, у меня есть еще кое-что, как когда я экспериментировал с каменными пулями, поэтому, если дела станут совсем плохи, я могу просто стрелять в монстров, но... ну, давайте лучше не попадать в ситуацию, когда мне придется это использовать.

- Итак, у тебя практически нет боевого опыта, да. Я сожалею об этом, но я должен попросить тебя сначала понаблюдать за ними и решить, будешь ли ты впереди или сзади (Фолли).

- Как насчет того, чтобы сначала я атаковала луком и стрелами, пока они будут направляться сюда. Затем, как только вы начнете сражаться, вы должны быть внимательным, так как я собираюсь прикрывать вас (Фрайчи).

- Я согласен. Как насчет тебя, Каам? (Фолли)

Я немного подумал и пришел к выводу, что я не смогу совершить неожиданную атаку.

- Я тоже согласен, так как я не могу совершить неожиданную атаку сам, но как только группа гоблинов будет в 30 шагах от меня, я брошу в них несколько обсидиановых топоров. После того, как они подойдут еще ближе, Фолли-сан должен перейти на левую сторону. Поэтому, Фрайчи-сан, пожалуйста, не атакуйте с правой стороны Фолли-сан (Каам).

- Понял. Тогда идем. Следи за временем, Фрайчи (Фолли).

- Поняла (Фрайчи).

http://tl.rulate.ru/book/9249/310565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку